Падаванство

PG-13
В процессе
471
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 229 страниц, 86 268 слов, 108 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник

Котик-2

Настройки
Густая тёмная ночь опустилась на Корусант. Искуственное освещение в Храме либо совсем погасло, либо было приглушено, чтобы не мешать членам Ордена джедаев отдыхать спокойно и мирно, восстанавливая силы для нового долгого дня с тренировками, миссиями и прочими обязанностями. Жаль, что мирно спать получалось не у всех. - Мастер! - Право, падаван, ты уж третий раз за эту ночь будишь меня, - раздражённо буркнул Квай-Гон, плотнее кутаясь в одеяло. - Мастер, она... он... оно меня лижет! - Малыш всего лишь выражает свою симпатию, - сонно ответил Джинн, готовый снова провалиться в объятья Морфея. - Оно об меня трётся! - Котёнок помечает своих хозяев и территорию, чтобы потом найти по запаху, - зевнул мастер-джедай и натянул одеяло до ушей, не желая слышать очередные претензии Оби-Вана. Рыжий котёнок, наевшись, сонно муркнул и уверенно устремился в комнату Кеноби, игнорируя протесты её хозяина и подзывания Квай-Гона. Согнать наглую рыжую морду с подушки падавана так и не удалось, и Джинн с прискорбием вынужден был сообщить своему ученику пренеприятнейшее известие - котенок будет спать у него. В итоге две рыжие заразы кое-как уместились на одной подушке, и мастер-джедай выключил свет в квартире, бросив последний умилённый взгляд на парочку. Правда, теперь постоянно раздавалась возня и и шорохи, но это ведь мелочи! Утром они вошли в общую комнату одновременно - невыспавшийся хмурый Оби-Ван, на брови которого красовались свежие царапины, оставленные острыми коготками, и радостный рыжий котёнок, который обвел стол с множеством еды ясными голубыми глазёнками и бодро мяукнул, словно говоря "Всем привет! Я голодный!". Квай-Гон умилился снова и только потом заметил, что Кеноби держит голову набок. - Что с тобой? - поинтересовался наставник. Падаван скромно кашлянул в кулак: - Ваше "оно" отобрало у меня половину подушки, и я спал в скрюченном виде, из-за чего у меня теперь не разгибается шея. Джинн сочувственно кивнул и направился к шкафчику с медикаментами, достал оттуда какую-то вонючую мазь, и, усадив ученика на стул, начал активно растирать ему шею этим снадобьем. - Оу, мастер! Оно жжётся! - прошипел Оби-Ван, стиснув зубы. - А ты как думал? Ешь давай, - Квай-Гон вытер руки и пододвинул ученику тарелку, доверху наполненную аппетитной кашей. Одной рукой управляясь с ложкой, другой падаван потянулся к штабелям бутербродов. - Не чавкай, - заметил Джинн, возле которого уже вился оглушительно тарахтевший рыжий комочек, который, распушившись, словно протестовал "А мне, а как же я, а мне?". Мастер-джедай налил в блюдечко немного молока и поставил его на пол - порция исчезла в один миг, котенок чихнул, стряхивая последние белые капельки с пышных усов, и сел, недвусмысленно сверля голубыми глазёнками своего соседа по комнате. Кеноби помедлил, аккуратно поворачивая и разминая затёкшую сведённую шею, а потом, вздохнув, оторвал от сердца последний бутерброд с колбасой и положил его в мисочку. Тарахтение прекратилось, сменившись чавканьем и довольным пыхтеньем. - У тебя бровь опять кровит, - заметил Квай-Гон, протягивая падавану салфетку. Промакнув отметину, свидетельствующую о героизме ученика в борьбе за собственное спальное место, Оби-Ван с надеждой предположил: - Давайте подстрижём этому когти? - Давай. И помоем заодно, - согласился наставник. - Между прочим, как мы его назовем? - Э... это смотря какого оно пола. Иди-ка сюда, кыс-кыс-кыс... Ау, не царапайся! Ай, мои руки! Мальчик, - обречённо выпустил довольного собой маленького чертенка мастер-джедай. - У меня есть предложение, как выбрать ему имя! Вечером исцарапанные джедаи сидели по разным концам дивана, а в самой его середине вальяжно развалилась мелкая рыжая зараза, над которой парочка собиралась совершить обряд имянаречения весьма интересным способом. - Шарик. Шаааарик. Шаааарик, - умильным голосом завел Оби-Ван. Котёнок проигнорировал его. - Бублик? - предположил Квай-Гон. Котейка нагло фыркнул и повернулся к нему хвостом. - Рыжик? - Оби-Ван удостоился презрительного "пчхи" и брезгливо стряхнул с туники кошачьи сопли. - Кексик! - осенило Джинна. Рыжий котенок задрал хвост, похожий на ёршик, вверх и радостно проследовал к мастеру-джедаю, чтобы улечься у него на коленях. - Кек! - удивленно воскликнул Квай-Гон, и новонаречённый Кексик отозвался сытым мурлыканьем.
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (18)