Падаванство

PG-13
В процессе
471
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 229 страниц, 86 268 слов, 108 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник

Немного интима

Настройки
Оби-Ван должен был признать — ситуация была явно очень новой и очень провокационной для него. С детства владея методикой управления эмоциями, юноша тем не менее не мог совладать со смущением, которое прорывалось наружу в виде обильного румянца на щеках. Он знал, что не должен был заниматься тем, чем занимался в данный момент — и ощущение того, что он преступал закон, нарушал вековые традиции и устои, будоражило кровь. Было темно — падаван не мог включить свет, боясь, что учитель, находившийся в соседней комнате, мог что-то заподозрить. Связь была надёжно заблокирована при помощи интересного телепатического способа — он напоминал приклеивание фотографии к объективу камеры наблюдения с целью создания эффекта стабильности и порядка. Кеноби изобрёл его уже довольно давно, но пользовался редко — разве что ухитрялся опрокинуть ведро дроида-полотёрщика на какого-нибудь члена Совета, который случайно проходил мимо, или получал неудовлетворительную оценку. И вот наконец-то представился шанс использовать его по какому-то существенному поводу! В темноте производить необходимые манипуляции было ещё тяжелее, чем было бы совестливому Оби-Вану на свету, и поэтому пришлось немного попотеть — если учесть, что Кеноби и так уже был весь мокрый (что только не приключается с юношами на нервной почве в ответственные моменты!), со лба ученика джедая уже в буквальном смысле капала вода. — Интересно, я же не перейду за такое на Тёмную сторону? — шёпотом начал размышлять падаван, не решаясь перейти к активным действиям. То ли вопрос был риторический, то ли второй участник этого события был немногословен или занят, чтобы говорить — так или иначе, он повис в воздухе, и Оби-Ван глубоко вздохнул. Чтобы всё было успешно, ему надо быть внимательнее, сконцентрированнее, как во время тренировки по фехтованию. Вот, так-то лучше! Утерев пот со лба, падаван снова собрался с силами и приступил к делу. Он не понимал, почему многие получают от этого такое удовольствие — как по его мнению, это мерзость совершенная. Хотя, может, если он перестанет так дрожать при каждом движении, всё и пойдёт на лад. Интересно, почему во рту такой кисловатый привкус? Наверное, от волнения. Где-то в квартире хлопнула дверь, и Оби-Ван, сначала испуганно замерев, минуту спустя ощутимо расслабился, оторвавшись от второго объекта в своей комнате. Кажется, Квай-Гону наскучило вечером просто сидеть в апартаментах, и он решил сбегать куда-нибудь на Нижние уровни. А это явно надолго, и можно больше не торопиться. Позволив себе долгий вздох облегчения, вполне понятный в условиях того провокационного положения, в котором сейчас находился ученик мастера Джинна, Кеноби решил не откладывать возвращение к практике. Когда ещё ему мог представиться такой прекрасный шанс? Старательно пыхтя, Оби-Ван попытался зайти с другой стороны, надеясь, что там его будет ждать больший успех, чем во время первого раза, однако надежды падавана растаяли так же быстро, как чуть ранее появились. Мысленно утешая себя тем, что это только первый раз, поэтому всё так плохо получается, да и вообще, как любил повторять мастер юных падаванов и выпечки Квай-Гон, пока не скомкаешь штук пять блинов, принцип не уловишь, Оби-Ван с утроенным рвением принялся за практику. В конце концов, ну раз не так ткнёшься, ну два, ну пять, но потом-то однажды всё-таки раз, щёлкнет, переклинит — и получится! Время шло, Оби-Ван окончательно выдохся, испробовав почти все способы, о которых имел представление (хотя, надо сказать, все его представления были довольно смутными, в Храме такой темы в учебниках касались более чем поверхностно и деликатно), а учитель всё не возвращался. Кеноби почувствовал себя свободнее и решил, что для более удовлетворительного результата ему надо раскрепоститься. Повторяя про себя, что он в безопасности, никто не узнает ни о чём, он на минуту оставил партнёра и вышел на кухню попить воды. Второй участник акта снова не выразил никакого мнения на счёт отлучения ученика — он вообще, как можно было заметить, не слишком отличался желанием общаться, возможно, предпочитая словам дело. На кухне по всем законам жанра падавану под ноги подвернулся Кексик, противно взвывший по непонятным причинам (то ли луна полная взошла…) и сердито зыркнувший яркими светящимися в темноте глазищами — мол, а мог бы, я бы всё рассказал твоему мастеру! Оби-Ван вернулся к практике и уже почти поймал необходимое движение, когда внезапно хлопнула входная дверь, а за ней с пугающей скоростью распахнулась и дверь комнаты падавана. Зажёгся свет. Как и всегда, Квай-Гон отлично выбрал место и время для того, чтобы появиться. — Падаван, ты просто не представляешь, что… что? Оби-Ван пожелал себе провалиться сквозь пол и покраснел в два раза сильнее. — Ты что… учишься целоваться… с помидором? Кеноби счёл за благо промолчать, стерев с подбородка струйку томатного сока. — Ты же его не поцеловал, а укусил, — согнулся от хохота мастер-джедай. Оби-Ван залился ещё более густым румянцем и счёл за благо доесть помидор. Нет, а что делать молодым джедаям, если тренироваться им и так всю жизнь светит только на помидорах? Так хоть не опозорится в случае чего…
Примечания:
471 Нравится 1618 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (20)