Я — старый, старый, старый дед! Мне три тыщи стукнуло в обед! Я помню лед, огонь и рев, И птеродактилей полет. И поступь мамонтов. Все войны, эпидемии и драки, Во все века люди грызлись, как собаки. Я знал Наполеона, Маниту И Мюрата обходил за версту.
***
Заверните меня в черный бархат И на ложе меня возложите. Дайте чашу с вином и пулярку. И на небо меня вознесите.
***
Дождь И град. Я не рад. Я скучаю. Я не знаю. Не пишу. Лишь шуршу. Только сплю. Не люблю. Только ем. Много тем. Только пью. И пою. Ветер, лето. Не согрето. Хочу море. Это горе.
***
Зеленое кружево листвы, Пропадаешь нынче ты В лугах и в лесах. И звенят над тобою комары В зеленом кружеве листвы. И в лугах и в лесах Гуляешь ты весела, беззаботна. И жизнью этой довольна.