Их сестра

R
В процессе
50
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 666 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Лунная Поляна

Настройки
Утро наступило слишком быстро для меня. Прожив полгода в этом мире, я как особо-то не обращала внимание, что большую часть своего времени бодрствую ночью. В городе было светло настолько, будто казалось, что на улице день, а посмотришь в небо, увидишь луну - так сразу всё поймешь. То есть в это время я жила так, как привыкло жить это тело, следуя его образу жизни. Я, конечно, знаю, что ночные эльфы-друиды научились преодолевать слабость, что появлялась с восходом солнца, как впрочем и все эльфы, однако вставать не хотелось. Разбудил Малфурион меня ни свет ни заря. Я побурчала и с кряхтением села на кровати, протирая глаза. Солнечный свет, что лился с балкона, казался ослепительно ярким. Хотелось закопаться с головой в одеяло и поспать как минимум ещё парочку часов, но угроза брата о том, что выльет на меня ведро ледяной воды, заставило меня собраться с силами и встать. Ледяного душа с утра мне только не хватало! Потянувшись, я убедилась, что дверь закрыта, и начала переодеваться. Мой костюм представлял собой кожаную куртку и юбку, у которой спереди был разрез и перья внизу у подола. Как я поняла, разрез нужен, чтобы было удобно ездить на животных. Под юбкой, конечно, штаны: светить голыми коленками не очень хотелось, к тому же на улице с утра очень холодно. Уверенна, что там сейчас стоит туман сплошной стеной, даже не представляю, как мы полетим. Натянула наручи. Хотела связать волосы, но они никак не хотели собираться, поэтому пришлось искать на туалетном столике заколки или что-то подобное. Однако, этот стол явно не отличался чистотой, ибо здесь валялось все что угодно, но не нужное мне. Ох, когда вернёмся, я устрою в комнате генеральную уборку: нереально найти, что требуется. И как здесь вообще жила прежняя хозяйка? Ладно, полечу с распущенными, благо, что короткая стрижка. Пора выходить. Гиппогрифов привели двое эльфов, видимо - это ученики в Анклаве. Вещи в сумках уже висели на боках животных, причём так, чтобы не мешали полёту. О, когда увидела этих синеперых красавцев, не отцеплялась до тех пор, пока не пришлось садиться на них. Мой гиппогриф радостно клекотал, когда я гладила его. Сложилось впечатление, что он действительно Мой, а не принадлежит укротителю или смотрителям стойл. Хотя, стоит вспомнить моё положение, так все вопросы о возможности иметь своего личного гиппогрифа отбрасывались. Когда Малфурион закончил отдавать распоряжения и взобрался на своего гиппогрифа, вот тут-то у меня и произошёл ступор. Я никогда не летала: ни на самолёте, ни на каком-либо ещё современном приспособлении. А здесь настоящий живой зверь, и что-то мне подсказывает, что ремни безопасности тут не предусмотрены. Лететь мы будем высоко: я помню, насколько высоким был Тельдрассил, где расположен Дарнас. Вдруг у меня резко обнаружится боязнь высоты? А если я упаду? Меня же поймают? Мой ступор, кажется, восприняли по-другому, так как рядом со мной уже стоял парень-ученик, предлагавший помощь. Я не отказалась, все-таки гиппогрифы размером с нормальную лошадь. Ни разу на лошадях не каталась, даже на пони в детстве. Только в санях, зимой, на празднике. Накручивать себя - это моя особенность. Нам пожелали удачного пути, и тут же я вцепилась в поводья. Моей пташке это явно не понравилось, она каркнула и взлетела вслед за своим собратом. Ладно, пока всё идет хорошо. Взлёт не так страшен, если держать ноги в стремя и не смотреть вниз. Да, особенно не смотреть вниз! Я оказалась права: стоял туман, поэтому не было видно, на какой высоте мы летели. С одной стороны для меня было хорошо, ты не боишься, с другой, не зная нужной высоты, при падении ты можешь либо тут же разбиться, либо лететь вниз очень долго. Да и неизвестно, что под тобой: вода или земля. Ох, лучше не думать об этом. *** Большие расстояния пролетаются очень незаметно. Уже через несколько часов мы прибыли на Лунную Поляну, наших гиппогрифов забрала милая молодая тауренка, пообещав, что зверей хорошо накормят и дадут им отдохнуть. К тому времени наши вещи уже занесли в дом. Кстати, мы прилетели сразу к дому, а не в Гавань. Да, на Лунной Поляне у Малфуриона был дом на случай, если он останется здесь дольше, чем планировал. Правда, он был меньше и двухэтажным, но это лучше, чем вообще ничего. И как в Дарнасе, Поляна оказалась больше раз в пять, здесь также было несколько домов для других друидов высшего ранга, было Древо, где учились и около которого располагались дома учеников. То есть можно сказать, что реальность значительно отличается от игры. Даже не удивлюсь, если вдруг узнаю, что Хиджал на самом деле с приличный такой наш Эверест (хотя вряд ли такое возможно, там же как-то друиды обитают, и вряд ли там так холодно). Я была рада, что друиды сами по себе приняли нейтральную сторону. Впрочем, в мире Азерота много нейтральных фракций, у которых ты должен заслужить доверие. К тому же я помнила места, где можно увидеть наемников, причем все они были из разных фракций. Однако, меня волновало сейчас совсем другое. Начало Катаклизма. Терамор. Вайш'ир. Подземье и Хиджал. Ульдум. Огненные Просторы. Конец Времен. Душа Дракона и Смертокрыл. Почему? Почему эти события так запаздывают? Смертокрыл должен был же напасть на Штормград, Альянс должен был протрубить об этом всем союзникам. Так где? Не то, чтобы я жажду этого кошмара, который произойдет здесь, просто не хочется неожиданностей. Потому что Хиджал - это место, которое я знаю как защищать, здесь можно быть готовой. После Вайш'ира сразу бежала к друидам на Гору. Но! Ко мне неожиданно пришло озарение...Ведь о всех событиях, что произойдут, знаю только я. Возможно, некоторые тоже, вроде шаманов, жрецов или тот же, к примеру, Велен, вполне могут предвидеть Катаклизм. Честно говоря, я потерялась. Время Пандарии приближалось, а предыдущего события нет и нет. Не может же так случиться, что они оба произойдут одновременно. Или может? Тогда это конец всему. В любом случае, проблема была в признании: не могла я же спокойно подойти к Малфуриону и сообщить о надвигающейся войне с Рагнаросом. Я настолько глубоко погрузилась в мысли, решая такую большую проблему, что не заметила, как к дому пришли несколько друидов - и все ночные эльфы. Сразу поняла, что брата ждут дела, в которых, уж сильно чувствовалось, заставит поучаствовать и меня. Собиралась оставить его наедине с учениками, как знакомый, ни чем не искаженный голос, остановил меня. Нет, никто ко мне не обращался, просто...услышать его здесь было невозможно. Фэндрал. "Вы помните Алисру? Я обязан ей своей свободой! Она тоже возродилась...Возродилась в огне!" Я обернулась. Этот эльф выглядел на удивление нормальным, хотя он мог и притворяться. Зная, кем он станет в будущем, не хотелось верить его доброжелательному лицу. О Элуна, он что, всё это время был здесь? Я ни разу не видела его в Дарнасе, поэтому моё удивление было куда заметнее, чем хотелось. Потому что Фэндрал заметил, как я на него смотрю. О нет, надо срочно принять обычный вид и со спокойной душой сбежать в дом, что я и сделала. Не хотелось никого видеть ближайшие полчаса, потому что мне нужно было подумать. Да, моих знаний может хватить, чтобы спасти Хиджал, может быть даже отговорить Фэндрала, если на него ещё не повлиял Изумрудный Кошмар, или по крайней мере предостеречь. События изменились так сильно, что не знаешь откуда ждать удар. Может быть такое, что Катаклизма не будет совсем? Нет, надо надеяться на худшее. Нельзя строить ложных иллюзий. Лучше быть готовой ко всему. Сумка с моими вещами была небольшой и не тяжелой, так что я спокойно смогла донести её до своей комнаты наверху. Найти комнату было не сложно: только в одной из них мог находится столик с алхимическими приспособлениями. Комната оказалась немного меньше, чем дома в Дарнасе, но меня это особо не волновало. Я привычными действиями поставила сумки, подошла к столику, проверила засохшие травы, настойки и масла, что стояли здесь, прикинула, что необходимо собрать парочку свежих ингредиентов. Мои первые дни в этом мире были больше похожи на кошмар, который я вспоминаю с улыбкой. *** С Леей я подружилась очень быстро: у неё я узнавала большинство главных событий. Например, про ту же Верховную Жрицу. Я узнала, что её зовут Астария. Кто она такая, я даже не представляю, впервые о ней слышала. Честно, я даже не представляю, кто может вообще занят место Тиранды. Для меня понимать, что она погибла... это как если бы убили половину главных персонажей Альянса, и Орды заодно. Но ничего не поделаешь: здесь не игра, где можно воскресить персонажа после столь долго времени. Как я и говорила, на ноги встала очень быстро, спустя пару дней. А потому дом был в моём полном расположении, пока Малфуриона не было. Выходить боялась по простой причине: потеряюсь. Да и вообще, меня явно знает в лицо почти каждый эльф. Лишнее внимание мне ни к чему. По мне больно ударили воспоминания о своей смерти. Да, так глупо помереть могла только я. Потом вспомнила крики, которые я слышала, перед тем как очнуться уже в этом мире. Голос, что кричал. был женский, чем-то похожий на мой. А через некоторое время поняла, что кричали, когда сидела в большой комнате на диване, попивая чай, что приготовила мне Лея. Спаси их! Пожалуйста, спаси их! Это стало первым толчком, когда ко мне начали возвращаться воспоминая Рины. Особо важного не было сначала, какие-то бытовые разговоры, пару раз я была на каком-то озере, вспоминала как лечила кого-то. Чем больше дней проходило, тем больше вспоминалась война с Легионом: помню Тралла с Джайной (неужели действительно была с ними знакома?!). Вспоминала про Тёмный Портал и как Малфурион не пустил меня в Запределье. Спрашивать, зачем мне туда было нужно, не надо быть провидцем. Потом через три месяца я узнала, что Портал снова был закрыт, и понимала, что могла застрять там попросту. И не факт, что живой бы добралась до Шаттрата. То есть первое событие прошло слишком быстро. Как-то очень быстро. У меня даже возникли вопросы: а была ли осада Чёрного Храма? Может быть, Иллидан остался там, а не в темнице на Островах, как я сейчас думаю. То есть как по сюжету. Хотя, если вспомнить, что в Шаттрате есть портал на Азерот к кровавым эльфам... А вот Король Лич был большей проблемой. Война с ним затянулась почти на четыре года. Я просто не представляю, где Альянс и Орда набирали людей в армии, чтобы с ним воевать. У меня закралось подозрение, что он был как я, то есть тоже не из этого мира. Я расспрашивала немногих, кто помнил о войне, и поняла, что тот действовал с такой точностью, будто бы знал что произойдёт. Осталось узнать одно: от чего меня спасал Малфурион? *** Дни на Лунной поляне проходили однообразно, Круг Кенария собирался, чтобы решить проблему с Кошмаром. Я снова поблагодарила всех богов за то, что последний год сильно подсела на историю Азерота в своём мире (прочитала несколько книжек, прошла интересные квесты и тому подобное), хотя бы понимаю о чём идут разговоры. К сожалению, саму книжку про Кошмар я дочитать не успела, но миссии в игре и общение с согильдейцами заполняли пробелы в истории. В этом же мире всё расходится: какой-то другой эльф травил кошмарными цветами Тельдрассил, а большая часть друидов была в Кошмаре, включая Фэндрала. Стоп. Вот же! До меня внезапно дошло: то, от чего спасал меня Малфурион, - это Изумрудный Кошмар! Моя память обрывается, когда я в один из дней легла спать и не проснулась. И не просто легла спать, а Рине пришла мысль, что сможет вернуть брата из Сна, если сама отправится туда и найдёт его. Но, скорее всего, план не удался, и она попала в ловушку. Однако, какие кошмары снились, если их невозможно вспомнить? Может заблокировали часть памяти, чтобы я не могла вспомнить? То что большинство ночных эльфов были друиды, не значит, что среди них не было магов арканы, особенно когда немногие высокорожденные были приняты назад. Немногие, что остались на Калимдоре, кого-то из них явно попросили о помощи. Что-то подсказывает, что похожие заклинания вполне существуют даже в Азероте. Всё что я помню, даже скорее, знаю - лордом кошмаров является Ксавий. Внезапно голова разболелась, но никто не обратил на это внимания. Чтобы не привлекать к себе его ещё больше, я отошла от основной части друидов и получилось уйти незамеченной. Далеко я не отходила, смогла найти место, где можно присесть и передохнуть. Скамеек не было, поэтому села на корень дерева: он вырывался из земли и рос параллельно ей. Он вполне подходил на замену лавочки, так что как только я устроилась на нём, он немного подвигался, устраивая меня. Я поблагодарила дерево, чей корень это был, за то, что так волнуется обо мне, в ответ услышала только непонятный шепот. Да, видимо мне ещё рано слышать голос деревьев. Прошло всего несколько минут, боль утихла, и теперь я просто сидела и наслаждалась тишиной. Конечно, звуки природы никто не отменял, но нет никаких разговоров или же недовольных бурчаний. Я ещё раз посмотрела на свою левую руку, там где висел браслет с двумя камнями. Кажется, до меня доходила функция данного украшения. У Малфуриона был такой же, но браслеты отличались одним камнем. У него были синий и желтый. У меня же - зеленый и желтый. Камни были по форме круглые и маленькие, в серебряной оправе (наверное, серебряной) и светились мягким светом, когда я прикасалась к ним. Что-то подсказывало, что у браслета Иллидана были зелёный и синий камни. Если у него вообще остался браслет. "- Так мы всегда будем знать, что с другим всё в порядке!" - Я моргнула, воспоминание, которое захотело посетить меня, неожиданно развеялось. Перед собой увидела миску с водой, но явно это была не просто вода, а тот кто держал её...что ж, приятно познакомится Бролл Медвежья Шкура. Я осторожно взяла миску из рук мужчины: - Спасибо, - поблагодарила я мужчину. Что-то в последнее время мой магнит "знаменитостей" Азерота неожиданно заработал. Смотрите, скоро сами Древние Боги ко мне при "придут", а то и сам Саргерас. Я уверена, что друид дал мне лекарство, всё-таки Бролл лечил когда-то Валиру от зависимости магии, так что мужчина мог оказаться неплохим лекарем. - Я заметил, что вам стало плохо. Видимо, вас мучают головные боли. Выпейте, станет легче. - Дай угадаю, мой брат тебя попросил присмотреть за мной? - усмехнулась я. Его взгляд всё мне сказал, так что я угадала, хотя действительно била на бум. - Прекрасно, няньки мне не хватало, - пробурчала и начала пить лекарство. На вкус оказалось очень даже ничего, хотя я думала будет горчить и вообще, мне потянет от него тошнить. В нашем мире один к десяти лекарствам были сладкими, остальные приходится пить через силу. Вот встречу брата, всё ему выскажу, уже столько времени прошло с Кошмара, а опекает, будто мне пять лет. Миска опустела быстро. Я протянула посудину Броллу и встала. - Ваш брат очень беспокоится о вас, но он не может постоянно находиться рядом с вами. - Я понимаю, но Малфуриона от моего гнева это не спасёт, - рассмеялась я. Конечно, ругаться с ним или делать что-то подобное я не собиралась. - Сейчас Кошмар - первостепенная задача, мы должны обезопасить весь мир от его второй попытки. Я покачала головой, соглашаясь. Всё-таки Малфурион не может решать один такую масштабную проблему, а многое в этом мире не совсем так. Я, к примеру, уже начала верить Фэндралу, понаблюдав за ним и поняв, что эльф вполне здоров и Кошмар никак не отразился на нём, но избегать его не перестала. Его сын был жив, поэтому Кошмару просто не на что было надавить как следует, оттого и эльф оказался нормальным, был просто пленником, как и все. Я также узнала, что на время отсутствия Малфуриона, что Рина занимала пост Верховного Друида, а Фэндрал помогал ей. Неудивительно, что он обиделся, когда я так внезапно начала сбегать от него, как он появлялся в пределах моей видимости. Поняв, что мы с Броллом уже долгое время молчим, я улыбнулась и ему и слезла с дерева. Корень вернулся на прежнее место, я сказала, что нам необходимо вернуться назад, иначе мой брат начнёт волноваться обо мне. Бролл хотел пошутить, насчёт того, что с ним мне ничего не грозит и вообще он тут самый лучший, я оценила его старания, посмеялась и мы отправились к колодцу, где и происходило собрание друидов. Но не успела ступить и двух шагов, как увидела, что мы с Броллом не одни. Фэндрал стоял и смотрел на нас, и видимо ему нужна была я, чтобы поговорить. О, нет-нет-нет. Бролл хотел уйти, оставив нас вдвоём, но я ему просто не позволила меня бросить. - Рина, могу я поговорить с тобой? - спросил Фэндрал. - Наедине. - Прости Фэндрал...эм, я очень занята и спешу, - оправдывалась я, - в следующий раз. И побежала в сторону Древа, где находились ученики. Мастер избегания неудобных разговоров сотого уровня. Но я понимала, что слишком долго избегать его не получится. В конце-концов, у Фэндрала может банально закончится терпение и он "прижмёт" меня, что сбежать уже у меня не получится. Не дойдя до Древа, я свернула на тропу, направляясь к дому. Да, мое поведение очень странное, но что поделать, если я не могу отделаться от воспоминаний прошлого мира, откуда знаю правду. Просто, одно дело игра, другое - реальность. Я понимаю, что Катаклизм уже вряд ли случится, но всё равно продолжала видеть Фэндрала, объятого пламенем и с удовольствием сжигающего леса. Брата дома не оказалось, что было на руку, поэтому я смогла заняться своими делами. Приход брата оповестил его разговор с кем-то, но с кем, я не придала значения, занимаясь готовкой на кухне, всё-таки брат занятой. Малфруион окликнул меня, надеясь, что я нахожусь дома, и я тут же быстро ответила. - Рина, ты можешь выйти? - Да, конечно. Подожди минуту, - ответила я, промывая руки. Прихватив по дoроге полотенце и вытираясь, я вышла в гостиную, в изумлении смотрела гостя, что пришёл к нам. Фэндрал. Всё-таки его терпение исчерпало себя, и он решил идти напрямик, то есть через брата. Сделав лицо кирпичом, я кивнула ему, а после обратилась к брату: - Что-то срочное? - Да, Фэндрал хотел с тобой о чём-то поговорить, - сказал брат, подходя ко мне. Я тяжело вздохнула: Фэндрал, ты читер, подобраться ко мне через брата, конечно, хорошая идея, вот только не одобряю подобного. Отвертеться не получится уже. К тому же, куда я денусь из собственного дома? В окно что ли выпрыгну и побегу в лес? Да и брат не даст мне просто так уйти от разговора. Ладно, Рина, вдохни поглубже. Ты же не ребёнок, тебе просто надо поговорить, объяснить всю ситуацию и спокойно разойтись, если получиться. Но что мне сказать? "Прости Фэндрал, что избегаю тебя, потому что боюсь вдруг ты станешь огнедруидом?" Три ха-ха. Малфурион оставил нас одних, я пригласила Фэндрала присесть, а сама села напротив него. Отлично, вот мы и остались вдвоём, а о чём поговорим? Может о том, какая прекрасная погода? Боже, почему когда я волнуюсь, в голову лезут посторонние мысли? Деточка, ты сколько уже а этом мире? Полгода? А боишься каждого, кто с тобой заговорит, будто вчера родилась. - О чём ты хотел поговорить? - спросила я. Молодец, Рина, просто гений, будто сама не знаешь о чём. - О том, как ты изменилась, - ответил мужчина. - И ты стала избегать меня. - Да, - я потерла переносицу, - это из-за Кошмара, я ещё не пришла в себя после него. Не думай, что я избегаю только тебя. Просто...мне пока сложно. - Если в этом всё дело, ты могла бы сказать раньше. Пойми, я не хочу терять нашу дружбу из-за недопонимания. - Я понимаю. Прости, кошмары мне показали очень много ужасного, и ты был среди всего этого. Надо было раньше сказать и всё решить, но каждый раз застывала на месте и не могла ничего сделать, - если врать во благо, то идём до конца. Главное, чтобы он мне поверил. Фэндрал с беспокойством посмотрел на меня, протягивая руку. Я не решилась браться за неё, и мужчина все понял. - Прости, я сам был заложником этого и понимаю, как тяжело пересилить себя, - он тяжело вздохнул. - Надеюсь, скоро всё вернётся в норму. - Да, я тоже надеюсь, - я потерла переносицу. Чёрт, тяжело лгать, когда за тебя действительно беспокоятся, а не делают вид, что они спросили о самочувствии для галочки. В итоге, мы пришли к выводу, что какое время мы не будем видиться. Точнее, пока я не перестану бояться его. Фэндрал ушёл, а я так и продолжала сидеть в кресле, залипнув в одну точку. Остался какой-то неприятный осадок после всего этого, но ничего не поделаешь. Пока я не буду уверена, что Фэндрал не станет огнедруидом, даже если не был осквернён Кошмаром, я не могу ему доверять. Прости меня, Фэндрал, но будет лучше, если я первой замечу твои изменения. Возможно, я даже спасу тебя. Брату сообщила о том, что собираюсь возвращатся в город и вечером собрала вещи, чтобы утром улететь в город. В моём положении, делами заниматься хуже не только мне, но и окружающим. Я не сосредоточена, погружена постоянно в свои мысли и ничего не могу делать. Всё просто валится из рук. А пока пусть будет так.
Примечания:
50 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)