Их сестра

R
В процессе
50
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 12 666 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник

Душа, что в теле заперта чужом

Настройки
Примечания:
Возвращение в Дарнас не осталось незамеченным. Первыми узнали о моём скором возвращении Верховная Жрица и Лея: и в отличие от последней, первая не была рада меня видеть. О, милая, мне тоже не прельщает видеть твою мордашку на месте Тиранды, но я же не подаю вида, а твои эмоции написаны у тебя на лице. Я просто перестала обращать внимание на Астарию, ибо кто она мне? Никто, будь хоть трижды избранницей Элуны. Лея же, как обычно, рассказала новости, что произошли за моё отсутствие, пока я распаковывала вещи в своей комнате. Узнала, наконец, что Орда не сидит на месте и продвигается вглубь лесов Ашенваля. Так, я не поняла, чем занимается Астария? Разве не она распоряжается войсками? Что за своеволие со стороны ордынцев, их, видимо, давно не наказывали. Дала себе мысленную пощечину. Рина, о чём ты думаешь? О войне! Снова на свет пробирается характер настоящей Рины, а не мой. Чёрт, я даже допустила мысль о том, чтобы отправиться на границы и узнать лично ситуацию на фронте. Очнись, ты не знаешь как вести войны, как управлять отрядами и ресурсами. Это тебе не игра, где можно просто переиграть уровень в случае поражения или же поставить уровень на более легкий. - Рина, ты как? - спросила подруга. Я посмотрела на неё через зеркало, удивляясь её спокойствием. Да, они привыкла жить в этом мире, где каждый день война, где воины умирают, а погибших не раз возвращали в столицу, где их передавали родственниками для похорон. Я уперлась рукой о столик и потерла глаза, а после взгляд зацепился за небольшой беспорядок. Да, я же прибраться хотела. - Просто...думаю, не слишком ли много насилия в этом...нашем мире? Лея на несколько минут задумалась и не спешила дать ответ. Я, наконец, оторвалась от своего отражения и повернулась к девушке. Та серьёзно подняла взгляд и уверена заявила: - Да, но мы не можем так оставить. Это наши земли и никто не вправе их забирать, так что насилие это оправданное. Орки понимают только этот язык. Я отвела взгляд. Слишком стереотипно думать, что все орки живут только войной. Ладно, в этом мире уже всё устоялось на одних мыслях, а я не смогу переубедить всех в обратном. Кстати, я так и не узнала кто Вождь Орды. Если Гром жив, по логике может быть он, но есть нюанс. Если нет Катаклизма, то Тралл не передавал свои обязанности никому, и поэтому он мог быть до сих пор Вождем. Как же всё сложно. От всех этих мыслей разбаливается голова. Сейчас даже сильнее, чем прежде. Что происходит? Я не выдержала, упав на колени. Лея, перепугавшись, кинулась ко мне, а я сжимала голову. Ощущения, будто в колокол бьют молотом. Поднимаю взгляд, все расплывается. Кто кричит? Лея, это ты? Почему я снова ничего не слышу? Наклоняюсь ниже к полу, упираясь лбом в прохладную поверхность. - Я позову помощь! - с трудом разобрала голос эльфийки. Я хотела схватить её за руку, не желая оставаться одной. Очень больно и страшно. Я зажмурила глаза, так сильно, что появились белые пятна. Слышу какие-то звуки, которые повторяются с постоянной периодичностью. Будто, что-то отмеряет сердцебиение. Что? Больница? Почему сейчас я вспомнила свой мир? Какие неразборчивые слова, куча голосов. Прошу, замолчите. Хватит. Не хочу это слышать, не хочу больше этой боли. Пусть это прекратится. *** Очнулась я на кровати. Хм, что-то это мне напоминает. Ах да, так впервые я оказалась здесь, но сейчас я чувствую себя ещё хуже, чем в прошлый раз. Ничего не чувствую: ни рук, ни ног. - О, Элуна, Рина, ты так всех испугала! - слева послышался голос Леи. Я повернула голову, девушка с волнением смотрела на меня. - Что случилось? - Я не знаю. Когда я пришла с жрицами, ты лежала на полу и...и не дышала! Мы думали, что произойдёт страшное, а после ты сделала вздох, посмотрела на нас и пыталась что-то сказать, а потом потеряла сознание. Блеск. С каждым разом всё хуже и хуже, полгода такого не было и тут на тебе, ни с того, ни с сего я оказалась на грани смерти. Что же произошло? Я приподнялась, уже не чувствуя дикую слабость в теле. - Малфурион? - Ему пока ничего не сообщали. - Не говорите ему, что произошло. Передай всем, кто знал об этом, - серьезно сказала я. - Но Рина, такое нельзя скрывать! - Это приказ. Лея сжала губы, но послушалась. Да, я помню всё ещё о своём высоком положении, а значит мои приказы должны быть выполнены. - Я поняла. Сделаю, - она поднялась и, не оглядываясь, вышла из комнаты. Я тяжело вздохнула, прикладывая руку ко лбу и прислушиваясь к ощущениям. Удивительно, но после слабости я чувствую себя на удивление очень легко. Меня волновало больше то, что я слышала что-то из своего мира. Кто-то говорил, писк аппаратов - всё указывало на больницу. За время раздумий пришла к неутешительному выводу, что я в коме. Ха-ха-ха. Не может быть! То есть здесь я жива, а там лежу, поддерживаемая кучей аппаратов. Если раньше я и думала что то, что происходит со мной, плод моего воображения перед смертью, а после поверила в переселение душ и мне дали второй шанс, так тут же обламывают. Теперь же, этот мир просто плод моего умирающего мозга. Я не знаю как вернуться обратно. Видимо, мне суждено умереть, а перед смертью увидеть эту сказку. Истерический смех медленно перешёл в отчаянные слёзы. Несправедливо. Я только смирилась с этой жизнью, даже была рада в глубине души. Пусть это не тот Азерот, который я знаю, пусть тут все события перевёрнуты вверх ногами, но тут...тут были те, кому я была дорога и кто любил меня. И впервые почувствовала, что счастлива. Вселенная настроена против меня. *** Последнюю неделю я провела дома, иногда выходя, чтобы пройтись вокруг и вернуться обратно. Лею я больше не хотела видеть. Зачем мне её видеть, если рано или поздно это всё исчезнет? Не вижу уже смысла. Она пыталась со мной поговорить, но я либо избегала её, либо уходила от ответов. С Лунной поляны постепенно возвращались некоторые друиды, но Малфуриона до сих пор не было, зато Фэндрал вернулся в город раньше, и занял место в Храме. Я пару раз наведывалась туда, слышала крики и ругань его и Астарии. Он замечал, как я слежу за ними, даже пытался меня втянуть в эти разборки, но я ловко успевала уходить раньше. Спасибо, мне не хочется разбираться с делами. Я просто жду своего конца. Когда этот бесконечный сон, наконец, закончится. Малфурион вернулся уже на следующей неделе и ему явно не понравилось то, что он увидел. Я, наверное, была похожа на призрака. Да, забыла сказать: за последние дни я не спала нормально. Стоило только закрыть глаза, как слышала тот самый писк приборов, отчего становилось очень страшно. Попытки Малфуриона узнать что произошло, я пресекала на корню. - Рина... - Снова? - раздраженно спросила я. - Я же сказала, что всё в порядке, прекрати. Я не маленькая, сама справлюсь. И ушла. Никогда не думала, что так быстро у меня может измениться отношение к близкому человеку. Так, стоп. Рина, приди в себя. Это всё неправда, у тебя никогда не было братьев, ты всегда была одна. Всегда справлялась своими силами. Просто твой мозг выдал это на дорожку перед окончательной смертью. Я сжала зубы, хотелось плакать, но смысл? Это все лишь воображение. Я решила, что мне необходимо сменить обстановку. Дома уже схожу с ума, а постоянное присутствие Малфуриона напрягало и раздражало. Такое чувство, что у него не было других дел. Нечего цепляться ко мне. На улице, будто подстраиваясь под моё настроение, шёл дождь. Где-то слышала, что природа отражает настроение друидов. Смешно, кому дело есть до одной эльфийки. В бесцельном блуждании под дождём, я пришла к храму и усмехнулась про себя. Да уж, отличное место для той, кто не знает что делать. В фильмах всегда показывали, как герои легко выходили из комы своими силами, как по магии, но реальная жизнь не фильм. Даже не представляю, что сделать, чтобы проснуться. А самое ужасное, что мне не хочется, чтобы это было сном. Я вошла в храм, но внутри никого не было. Да, промокла я знатно, но меня это не волновало, и прошлёпала на второй этаж, оставляя за собой мокрые следы и небольшие лужицы. Жриц не было, я никого не встретила, поэтому смогла пройти дальше и не быть замеченной. Осмотрелась и поняла, что пришла в небольшую комнату с маленьким фонтаном и статуей Элуны. Что удивительно, на этой статуе богиня смотрела вниз, а не вверх, как обычно. Необычно, но бывает всякое. Я присела на скамейку около статуи и положила руки и голову на небольшой выступ. Мой тяжёлый вздох разрезал тишину. Подняв голову, встретилась с глазами богини. - Чего смотришь? - недовольно сказала я безмолвной богине, отворачиваясь от неё. И только сейчас заметила Астарию, которая стояла в дверях. Она явно не ожидала меня здесь увидеть, но не выдала своего удивления, а только улыбнулась и прошла внутрь. - Вас редко здесь можно увидеть, - сказала жрица. Я резко поднялась, что заставило её посмеяться. Да, со стороны это смотрелось не очень. - Вам нечего бояться, я понимаю, вы хотели поговорить с Богиней, а я вас прервала. - Не то чтобы поговорить, - неловко ответила я, отводя взгляд. - Скорее, просто почувствовать спокойствие. Астария кивнула, подошла к статуи и сложила руки перед собой, закрыла глаза. Мне было неуютно находиться здесь, особенно с рядом с ней, поэтому решила, что надо уйти. Не стоит мне мешать здесь. На выходе в главный зал остановилась с тревожным чувством. С чего бы это? А потом меня снова прошибла боль, как в прошлый раз, но сильнее. Голова будто взорвалась на несколько маленьких кусочков. - Так это правда? Какой-то демон занял это тело, - услышала я холодный голос жрицы. Она держала в руке какой-то жезл, от которого волнами исходила тёмная магия. Тёмная магия? А твоя Богиня не будет в ярости от такого? Мои мысли прервали точным ударом по рёбрам. Я упала на бок, и теперь не помимо головы болело всё тело. Какое-то странное чувство поднялось внутри меня. Не только ненависть, которая плескалась сейчас, но и странное желание вцепиться зубами в Астарию, и чтобы её грязная кровь расплескалась по белоснежному полу. Нет, это не мои желания! Не надо. Голову снова разорвало на маленькие кусочки, и я вскрикнула. Эта недожрица использует ту самую магию тёмных жрецов, а этот жезл ей видимо помогает усиливать эту магию. - Ведь всё так хорошо складывалось, а ты мне помешала. Девка должна была умереть. Давай же, Рина, сопротивляйся! Ты же почти Верховный Друид, как твой брат, ты сильнее её. Ненависть придала силы, даже помогла встать, отчего жрица даже не на шутку испугалась. Что ты там собиралась сделать? Убить меня? Кто-то неожиданно подкинул мне воспоминание о Кошмаре, а потом меня затомила жажда крови. Очнулась я уже, когда принимала нормальный облик, сидя на теле убитой жрицы. Горло было перегрызано, весь пол храма, а также я сама была в крови. Во рту я тоже чувствовал кровь, отчего организм поспешил избавиться от неё. Нет. Нет! Я действительно убила её. Внутри ощущалось удовлетворение от сделанного рядом с ужасом произошедшего. А ещё я узнала, как именно попала в ловушку Кошмара: Астария убедила меня заснуть и помочь брату, а когда я почти очнулась ото сна, успела заметить, как жрица колдует надо мной и снова погрузила в сон. Сама я недолюбливала эльфийку, просто потому что она заняла место Тиранды. Но...чтобы убить её? Я поспешила встать с мёртвого тела. Ноги прошлёпали по крови, мгновенно окрасив мою обувь. Дышать стало трудно... Надо уходить. Домой? Я смогу избавиться от одежды, смыть с себя кровь... О чём я думаю? Надо же делать не это... А что? Что делать?! Крик отвлёк меня от метущихся мыслей. Лея стояла в проходе, с ужасом смотря на меня и на мёртвую эльфийку. Я протянула к ней руку, но девушка дёрнулась назад и тут уже убежала. - Нет! Стой! - ужас сильнее охватил меня. Она же приведёт брата! Не придумав ничего лучше, я решила сбежать. Я знаю, что случается с убийцами, и что-то подсказывает мне - Малфурион слушать меня не будет. Всё и так видно и понятно что произошло. Выбежав из храма, я испугала нескольких послушниц, которые решили вот прям сейчас поухаживать за цветами в водоемах храма, несмотря на дождь. Набрав побольше воздуха, свистнула, и на мой зов прилетел гиппогриф. Мне повезло, что он был во всей амуниции для полёта, поэтому просто оседлала его и дёрнула поводья. - Увези меня подальше отсюда, - сказала я гиппоргифу. Зверь гаркнул и, встав на дыбы, взлетел. Я обернулась посмотреть на суматоху внизу, заметив Малфуриона, Лею, нескольких друидов и жриц. Извините меня, я не хотела приносить столько проблем. Всего лишь хотела жить. Вряд ли мои мысленные извинения до кого-то дойдут, да и самой легче не стало. Когда я вылетела из кроны Древа, поняла, в какую передрягу попали. Город в основном защищала листва от дождя, но снаружи оказался настоящий шторм. Еле как удержавшись в седле, а пыталась в какой стороне находиться пристань или как далеко лететь до земли, где будет хоть какая-то деревня. Гиппогрифа несло по ветру в разные стороны, и бедное животное пыталось хоть как-то пролететь сквозь стену дождя. Я уже забыла, что на высоте, особенно такой и в дождь, тяжело. Пыталась держаться за поводья, но руки немели, пока окончательно не поняла, что мне слишком плохо и тяжело. Кажется, последнее, что я помню перед тем как отключиться, это то, как я сползла с седла и мое падение.
Примечания:
50 Нравится 14 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)