Вы выполнили специальное действие (большие нагрузки) и получили ярлык «Завтра будет болеть» Завтра будет болеть: завтра будет болеть
Ага. Преодолев пять ступенек я все же посмотрел вниз — крокодил тащился рядом со стеной, вертел своей клыкастой мордой и драл тощие лапы о камень, пытаясь зацепиться за выступы и залезть ко мне. Бобик, не тупи. Я остановился, разглядывая эту, по правде сказать, довольно жалкую картину. Жалкую и неприятную. НР у несчастного осталось всего лишь 170 и его смерть — вопрос времени. Но одно дело, если он умрет от истощения, сгниет и испортит здесь воду, и другое, если его жизнь пойдет мне в опыт и в желудок. Тут, конечно, кожа и кости… Но, хм. Я бросился вниз и c налету впился зубами в костяной гребень на затылке, подтянулся и зацепился за кожу, тут же натянувшуюся и мягко разошедшуюся под когтями. Крокодил взвыл и, вывернувшись, навзничь упал в воду, прижав меня ко дну. Он мотал головой, а мое тело, полностью обездвиженное, соскабливалось об острые камни, и я с некоторым запозданием почувствовал, как с дружным треском сместились мои позвонки. Со дна поднялась грязь; я отцепился от гребня, чувствуя, как с неприятным чпоканьем часть моих зубов отделилась от десен, и попытался вытащить когти из тела. Но по тупости своей я скм себя пришпилил к крокодилу. Бобик сделал очередной вираж и протащил меня по дну добрых метров десять, отчего мои хиты в очередной раз сделали ручкой. N67LF: Эй, ты в порядке? Куда полез? ? : Ты слишком продвинутый сталкер. У этого чуда осталось всего-то 20 НР. Главное теперь, чтобы он помер брюхом вниз. N67LF: Не знаю о чем ты. Бобик крутанул головой, пытаясь меня как-нибудь отцепить, и я дернулся всем телом вперед, стараясь захватить пастью его заплывший глаз. Хлынула кровь, и тело с уханьем опустилось на дно. А я гвоздиком торчал из его спины.Внимание, вы получили 320 BP Внимание, вы получили 450 EP Внимание, создано значение: Butterfly Points Внимание, создано значение: Evolution Points Внимание, доступно умение Внимание, вы получили уровень 8 Внимание, вы полу…
Есусе.… уровень 15 Игровой навык 1a01lol загружен Внимание, вы получили уровень 16 Игровой навык 5a77nlb загружен Игровой навык 5a74kkp загружен Опыт распределен Восстановлены значения HP и MP Внимание, достигнут показатель уровня Внимание, у Вас 2 непрочитанных сообщения. Желаете просмотреть? Да/Нет
Э, найн. Я наконец выковырял себя из трупа, где-то на задворках сознания отмечая, что труп помельчал, обрадовался вправившемуся позвоночнику и выросшим заново зубам… Есусе, господь наш всевидящий и милосердный, будь свидетелем моих искренних слов и ебни меня молнией, коли я с дурной башкой попру в лобовую на ебанину страшнее моськи, ибо не воспитал в себе знаткность раб твой покорный, глупый и простой. Я взглянул на свои уровни, на брюхо всплывшего крокодила, перекрестился двумя пальцами (щепотку из трех сделать не смог — слишком короткие) и выдохнул. Хотелось жрать. КЧерез десять минут большая часть Бобика была выпотрошена и съедена. Ну, там на самом деле немного совсем было. Лог был забит многочисленными сообщениями об апгрейдах, сбоку скромно светило лаконичное «хлоп-хлоп, каскадер» от N67LF, а Карта неистово сигнализировала об активных телодвижениях на входе. Я подцепил тело Бобика и по частям закинул его останки в Инвентарь, умыл морду и быстро поднялся по лестнице. Тело слушалось меня неохотно — ощущался дискомфорт, сравнимый с ощущением потянувшейся мышцы, только сразу во всем теле; ноги были слишком «далеко» и я, уже попривыкнув к полуметровой высоте, все время загребал непривычно длинными лапами. На данный момент мои пропорции были 125:75:180 в сантиметрах, высота: ширина: длина соответственно. От площадки вел прямой коридор, который через некоторое время раздваивался. Я пошел вправо. N67LF: Ты имя получил. V42MY: Имя? V42MY: Вау. V42MY: А я думал, это ты такой неизобретательный. Что за дурной рандомайзер. И как я должен это прочитать? «Вэ-сорок-два-Мя»? «Ви-четыре-два-Эм-Уай»? Хм, хм, выглядит как шифр.Внимание, Игрок N67LF хочет добавить Вас в друзья Принять запрос? Да/Нет
После согласия передо мной вынырнула очередная синяя панелька, и последнее свободное место в обзоре закрылось. Я мысленно отослал все по углам, но теперь это выглядело абсолютно удручающе. Открылась Карта. Как и положено, все было разлиновано меридианами, внизу стояла разметка — 1:10000 и компас. На карте светилось девять точек — в сносках красная точка, висевшая… ну, на востоко-востоко-очень-востоко-юге эээ… Пангеи, где-то между двадцатью и двадцатью пятью градусами северной широты и ровно на восьмидесяти западной долготы, километрах, этак, в пяти-семи от берега, обозначалась как «V42MY», то есть, я. Шесть оранжевых точек, кучковавшихся едва ли не на мне, были «Соклановцами»: «Тереза», «Цун-Цун», «Дэрэ-Дэрэ», «Буратино», «Безымянный#1» и «Безымяннйм#2»; одинокая зеленая точка где-то в океане (впрочем, относительно недалеко от меня) «N67LF», зеленый был цветом «Друзей»; еще по просторам материка шастала одна синяя точка «Переселенец g33lp» и одна фиолетовая «Игрок» без каких-либо дополнительных обозначений. Значит ли это, что, если я вижу Игроков, то и они видят меня? Появилась крамольная мысль покончить жизнь самоубийством, если эта фиолетовая точка направится ко мне. Так все и будет. Точно говорю. Впрочем, вру. Я оккупирую здешние подземелья и буду потихоньку травить нарушителей здешними парализующей водяной гривой. V42MY: Скажи мне, друг, теперь я появился на картах остальных Игроков, так? N67LF: Только если ты встречал их лично или общался, как со мной. V42MY: Понял. N67LF: Советую etwas schneller прочитать письма. N67LF: Они всем Игрокам на 15 уровне приходят. V42MY: Сейчас. Пока невеселые думы терзали мой разнесчастный мозг («фиолетовый Игрок» вот стопроц Годзилла ебучая), я открыл письма:Здравствуй, V42MY, Мы рад сообщить Вам, что показатель уровня (15) был достигнут. Теперь Вам доступны значения Evolution Points и Butterfly Points. Разумеется, это далеко не все существующие показатели. EP: по достижении определенного количества очков Вы сможете выбрать один из нескольких эволюционных навыков. После выбора, следующий навык откроется после достижения последующего рубежа. EP можно получить после убийства особи, превосходящей Вас уровнем. Эволюционный навык можно получить случайно после убийства любой особи. Навык сразу проявляется у Игрока, и у следующего поколения Популяции Игрока. BP: игровая валюта, на которую вы можете купить игровые навыки. BP можно получить при убийстве Игроков, а также их питомцев и соклановцев. Игровой навык можно получить, выполняя задания, определенные действия или после эволюции. Счисления с тотализатора также идут в ВР. Приятной Игры, Искренне Ваш, Тэтра
То есть я «Вэ-сорок-два-хуй-пойми-что-Мя», а ты Тэтра? Мне теперь к тебе обращаться вместо Есуса? Ты-то хоть точно существуешь… Ладно, хоть прояснилась приписка к статам «+5% к возможности открыть новый эволюционный навык». Я заглянул в статус:Имя: V42MY BP: 320 EP: 450 Возраст: 10 дней (15351) Уровень: 16 (612/90000) Пол: мужской Класс: Игрок Титул: A-идущий I ст. Раса: Динозавроид (вид Ютараптор) Родственники: ?????? (отец), ??????? (Тереза) (сестра), ????? (Буратино) (брат), ?????? (Безымянный#1) (брат), (?) Клан: V42MY, Тереза, Буратино, Безымянный#1, Безымянный#2, Цун-Цун, Дэрэ-Дэрэ. Популяция: 7
Как все прекрасно-то… Еп-то… Мало того, что появились новые пунктикты, так и титул странный припаяли. Так, а возраст э… В годах, месяцах, неделях, днях? Так, где тут можно покарябать на земле. Ну, для годов и месяцев много будет… Недели… 15351 разделить на… 365 делить на 7 это… 52, так? 15351 делить на 52… Эм, округлим. 15350 на 50. Сокращаем на 10, и это 1755 на 5, разложим на 1500 и 255, получаем 300 и 51. 351. Даже если погрешность в 10-30 лет — вряд ли я бы столько прожил. Уж это-то я помнил. Дни… 15351 делить на 365 плюс погрешность на двадцать девятое февраля… Ну епто, я не математик и не китаец… Тут нет функции калькулятора? Нет? Ладно. В таком случае, оставим этот вопрос на время, тем более, неизвестно, день считать по 24 часа или по 21. И сколько тут длится год. И нахожусь ли я на родненькой Земле или ее аналоге. Теперь второе письмо.Здравствуйте, V42MY, Мы рад сообщить Вам, что показатель уровня (15) был достигнут. С этого момента все полученные вами Очки Свободного Развития (далее ОСР) будут на год заморожены для сохранения целостности Вашего тела, а также баланса в мире. Также напомнаем Вам, что отныне Вы являетесь объектом ставок в тотализаторе и Вам приходит 10% выигрыша. От нас добавлю лишь, что было нецелесообразно покидать гнездо, но, учитывая обстоятельства, дарим Вам небольшой бонус за смерть Вашей матери. Думаю, навыки уже загрузились. Приятной Игры, Искренне Ваш, Тэтра
Бонус за смерть… Лучше не задумываться. Тотализатор еще какой-то… Так, это на потом. Навыки. Навыки-навыки-на-авыки. Кстати, один из скрытых пассивных открылся.Оптимальный разум (ур. МАКС): скорость мыслительного процесса увеличивается в зависимости от ситуации.
Ааа-аок? Так, а загруженные навыки… Активный и пассивный. Хорошо.Скрытность (актив.) (ур. 0, 0%): способность сокрыть свое присутствие. (ур.навыка*2+1)МР/мин. Нуллификация боли (пассив.) (ур. 0, 01%): вы менее чувствительны к боли. (ур.навыка*1+1)МР/мин постоянно.
Э, прямо-таки постоянно? Ладненько. Вот и цену смерти мы выяснили. Как говорила Ира… Как бы она там не говорила. Ира? Перед глазами возник неясный тонкий образ с элегантным изгибом талии и широкими бедрами. Значит, Ира… N67LF: Прочитал? V42MY: Прочитал. V42MY: Значит, существуют и другие показатели? Кроме всех этих МР, НР, ЕР и ВР? Что еще? Весб алфавит? N67LF: Ну, типа да. У меня, например, есть ОР — Overcome Points. Если здоровье или Mana падают ниже установленного уровня, то используются OP. N67LF: У Iрен были FP — Food Points, сколько бы она не ела, все это уходило в FP и использовалось, nsli доступа к еде не было. N67LF: Она никогда не es war голодной. Хм, это странно. V42MY: У нее был номер? N67LF: Номер? V42MY: Ну, как мой, V42MY. N67LF: R48NK. V42MY: Тогда почему Ирен Фауст? N67LF: Mit временем надоедает обращаться übrig-übrig по номерам. Ее мать звали Iрен, клан свой она назвала Фауст в честь какого-то знакомого. N67LF: можешь звать меня Фрейдом. V42MY: Вот прямо Фрейдом? N67LF: Точно-точно. V42MY: Ну, Фрейд так Фрейд. Я вышел на очередную развилку… М, перекресток… Развязку. Есусе-Тетрусе, да сколько же тут тоннелей! Откуда-то шел свет, поэтому я быстренько насчитал двадцать три больших прохода и около трех-четырех дюжин более мелких. Малая Карта заунывно копировала местность и тихим визгом как бы намекала, что место херовое, тоннели идут вправо, влево, прямо и наверх, на полном серьезе. Эмпатия кидало по стенкам и мотало бедняжку от каждого таракана туда-обратно, отчего она качнулась аж на уровень, а у меня заболела голова, и я поспешил убраться.Чтобы выйти из данжа, Вам необходимо победить босса
Простите? Я еще раз дернулся в сторону выхода, но меня настойчиво оттянуло.Чтобы выйти из данжа, Вам необходимо победить босса
Что-о? А предупредить?! Я с обидой уставился в оповещения. А, вот оно, в кучке между «Связь потеряна» и «Выносливость +1» затесалось. Ладно, тогда без обидняков. Сам виноват, что рабочий стол засрал.