Количество Butterfly Points на счету: 320 Доступно 220 игровых умений
Ого! Вот это лайфхак! Тааак, Система, покажи мне весь список умений! Передо мной возникла вертикальная стена голубеньких табличек, где на каждой отдельно была изображена картинка и описание самого умения. Этот список прокручивался и изменялся по моему желанию, поэтому я достаточно быстро приноровился читать и оттаскивать в сторону что-то полезное. Итак, что у нас тут попадает под определение «полезный»? А-а-а, ничего. Вот, например, за что можно было отвалить соточку-другую ВР:Менестрель (250 ВР) (пассив): (2*ур.навыка)% к скорости овладения струнным музыкальным инструментом; улучшенное чувство такта; на 15% увеличен шанс наткнуться на термитов Не требует затрат МР/НР Требования: Интеллект: 20
Ну, нахуй надо? Далее, около тридцати пунктов шли имена греческих божеств: «Протеево око», дарующее слабые способности к предвидению и, как бонус, возможность менять цвет глаз; «Путь Апату», помогающий обнаружить тропинки и не сбиться со следа; «Иридин свет», забавная способность призывать радугу ночью. Покупка одной из этих способностей, с одной стороны, могла бы помочь мне в прохождении данжа, но с другой — надо еще придумать, каким образом она мне поможет на нулевом уровне. Положим, будет у меня «Протеево око». Да, за полсекунды до появления босса я узнаю об этом самом появлении. Мне это как-нибудь поможет? Нет.Мудрость +1
Как я по тебе соскучился, Мудрость! Так, арсенал. Скудный, и прибавлять к нему что-то бессмысленное вроде «Менестреля» будет… Пока что бессмысленно, пардон. В идеале мне, помимо «Укуса» и призрачной надежды на мои когти, нужно еще что-то атакующее, но чего нет — того нет, зато нашел пару-тройку слабых щитов и маскирующих заклинаний, которые в комбинации с моей «Скрытностью» и «Эмпатией», возможно, дадут хотя бы слабую систему защиты. Итак, «Топ 3» игровых умений для бюджетных Игроков:Нуллификация урона (300ВР) (пассив.): вы получаете меньше урона. (ур.навыка+1)МР/мин постоянно Требования: Сила: 20; Выносливость: 50; Ловкость: 30 Щит-любовница (300ВР) (актив.): блокирует и возвращает (0,01*ур.навыка*Выносливость+1) урона нанесшему урон заклинанием и (0,01*ур.навыка*Ловкость+1) нанесшему физический урон (10*ур.навыка+1)МР/мин Требования: Выносливость: 40; Ловкость: 40 Сказочный БУМ (250) (актив.): рассеивает внимание окружающих на (0,1*ур.навыка*Влияние+1)мин на площадь радиусом (ур.навыка+2) (0,1*ур.навыка*Харизма+1)МР/мин Требования: Ловкость: 20; Влияние: 20
Я, конечно, не претендую на виликого стратега, «Нуллификация урона» вкупе с «Нуллификацией боли» может случайно высосать всю мою ману, потому что отключить я это не могу. «Любовница» на первых уровнях бесполезна — ее надо было прокачивать прямо вот вчера, правда, и о скорости прокачки я понятия не имею… Да и под удары подставляться не комильфо… «БУМ» будет полезен только в помещении, где можно спрятаться… Но это правда лучшее, что есть у меня здесь и сейчас, в этой сырой и опасной пещере, тем более что в статах у меня…+10% к сложности прохождения локаций
и…+5% к сложности заданий на местности
Конечно, существует мимимизерный шанс, что я выбью ВР из какого-нибудь мимо проходящего Игрока или его питомца… Ну, там, случайно совсем. По сути, у меня стоит выбор между «Любовницей» и «БУМ-ом», я чет-то побаиваюсь брать постоянно сосущие ману штуки. Ну, и если брать за правило выше цена — выше качество, то, э… «Любовница», я выбираю тебя!!!Внимание! Вы не удовлетворяете требованиям: Выносливость: 40 Ловкость: 40
Но не она меня.HP: 2108 (218 ед/мин) MP: 2096 (343ед/мин) Сила: 24 Выносливость: 26 Ловкость: 28 Интеллект: 23 Мудрость: 40 Харизма: 16 Влияние: 17 Удача: 15 Свободных очков развития: 42 (7 заморожено)
Ну, ведь нет смысла денно и нощно хранить Очки Развития? И из оставшихся шестнадцати очков шесть кидаю в Силу, шесть в Интеллект, два в Харизму и одно в Удачу (Уж чего мало точно не бывает) и одно в запасе. Это я типа себя так успокаиваю, что у меня есть запас.HP: 3240 (280 ед/мин) MP: 2608 (349 ед/мин) Сила: 30 Выносливость: 40 Ловкость: 40 Интеллект: 29 Мудрость: 40 Харизма: 18 Влияние: 18 Удача: 16 Свободных очков развития: 1 (7 заморожено)
Э, не знал, что однажды мой Интеллект будет ниже любого параметра тела… М, дожили. Ну, я ведь сам, идиот, жаловался на это? Честно говоря даже самые базовые способности Игрока колоссально превышают возможности рядовых NPC этого мира — для меня сейчас устроить в местном лесу геноцид — раз плюнуть. Конечно, у меня, как у Игрока, много всяких бонусов вроде дополнительных очков развития, бесконечные запасы Мудрости, Полиглот, Карта, возможность изучить магию, как сейчас выяснилось. Но на голой силе я ведь превосхожу всех кого я знаю встречал. Может, все свободные очки за пятнадцать уровней — это верх для местных ящериц? Надо будет позаниматься математикой со статами сиблингов. С другой стороны — скорость прокачки Игрока у туземцев компенсируется количеством набранных путем тренировок очков (Буратино можно с натяжкой считать примером), врожденными бонусами (Наша Мать Тереза и близняшки), выверенной предыдущими поколениями схемой выживания и пожизненным членством в сплоченной семье-пати из сорока особей. Мой титул мне ничего не дает, он просто существует. Титул Терезы делает ее капец умной. Теперь, «Любовница», когда я удовлетворил все твои запросы, ты станешь моей?Вы действительно хотите приобрести игровой навык «Щит-любовница» за 300ВР? Да/Нет
Да, действительно.Игровой навык 5a77djb загружен Количество Butterfly Points на счету: 20 Доступно 2 игровых умения
Хм? Кажется, там было что-то связанное с бумагой… Неважно, мне еще с ЕР разбираться. Эволюция… Естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов. В реальной жизни. В игре эволюция подразумевает приобретение новых и улучшение старых навыков, частичное либо полное изменение внешнего вида, а также приобретение различных видовых бонусов: друиды учатся приручать животных, ангелы получают вторую пару крыльев, культиваторы формируют оружие духа, люди формируют организованные отряды, а зомби учатся плавать. За определенную плату или выполненный квест, разумеется.Количество Evolution Points: 455 Доступно 27 основных веток Загрузка древа… Пожалуйста, подождите…
Появилось «4 ЕР» где-то сбоку и длинная линия с надписью «455 ЕР» над ней, а потом начали загружаться еще линии и еще надписи, запутанные друг в друге совершенно непотребно. Вся эта конструкция тонкими бесцветными рамочками разделялась на блоки. Каждый блок означал поколение, у каждого из которых были свои показатели ЕР: в среднем, около пятидесяти-семидесяти. Богатый на «ветвистость» отрезок, располагался буквально через секцию от меня: там и «Ускорение развития», и «Усиление ножных мышц», и «Увеличение палочек на сетчатке глаза», и «Ускоренный протеолиз» (Что?), а количество ЕР — держите меня, я падаю — двенадцать тысяч восемь сотен и три десятка! Количество внедренных в гены изменений можно сравнить со стандартным развитием в три-четыре сотни поколений. И, если считать, что детородного возраста особи достигают в пять-семь лет (Наверное?), то передо мной заспидранили шестьсот лет? Мой предок был Игроком. Без вариантов. Итак. Мой отец — самый обычный динозавр. Годзилла — представитель другого вида. Как и Фрейд. Где-то здесь ошивалась Ирен, и ее вид под вопросом. И все они ксенофилы. Ладно, оставим вопрос дедов. Не первоочерёдно. Если этот ас эволюции мною не заинтересован и до сих пор не заинтересовался, вопрос можно отставить насовсем. Около верхней линии висело несколько стандартных синих табличек, показывающих, какие именно я могу внести изменения. Например на уровне двадцати, ста, двухсот и четырехсот ЕР я мог увеличить или уменьшить количество палочек, на трехстах ЕР я мог проделать то же с колбочками; на трехстах пятидесяти я мог усовершенствовать терморегуляцию, за сто пятьдесят — увеличить/уменьшить скорость роста когтей. Таких возможностей было двадцать семь. И множество мелких, которые я, оказывается, развил заочно: одна ветка (на секунду увеличился суточный цикл) развилась, когда у меня был один балл, другая в четыре (плюс парочка листовидных сосочков на языке). Насколько я понял, одна ветвь отвечает сразу за несколько связанных… Органов? Ну, типа ухо-горло-нос, только в более сложном варианте. Из плюсов — здесь не тратятся баллы, а последовательно выбираются мелкие генные модификации; из минусов — здесь надо сидеть и разбираться. Вот прям с умом. Так как ЕР я получил только-только, у меня было, на первый взгляд, огромное множество возможностей-возможностей. Если увеличение числа сосочков можно считать за таковые. Решил сейчас не трогать — понавыбираю еще фигню всякую. Я включил «Любовницу» и двинулся в пещеру. Эта часть слегка отличалась от «первого этажа» — сухой пол, прямые, ровные стены. Ирен наверняка приложила немалые усилия к приданию этому «помещению» более-менее божеский вид. Первые метров двести Карта показывала только меня-любимого, но когда моя первоначальная паранойя уже начала казаться мне очередной попаданческой крайностью, на горизонте возникла белая точка. Ее прям расколбашивало по ломаной траекторией, но вектором, судя по всему, стремилась ко мне. Во всех ужастиках крипота появляется либо со спины… Либо с потолка. Как ни странно, «Иридин свет» мне бы сейчас очень пригодился.