Сбежать из ада, легко! А дальше не наши проблемы!

PG-13
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 27 626 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 135 Отзывы 19 В сборник

6."Милосердный" Фантомхайв

Настройки
— Тогда, пошли искать клей, снотворное лошадиную дозу, а то этих демонов хер усыпишь, краску и иголку с ниткой — это важно! — Нет проблем, только после отбоя это сделать легче. Обговорив план мы подождали пока в коридоре не станет тихо и осторожно выползли из комнаты в разные стороны. Задача Мики: краска и клей, а мое: нитки, игла и снотворное. Так что мой путь лежит, к несчастью, в главный зал. Там на большом комоде, около зеркала и лежит коробочка с нитками и иголками. Медленно проползя по коридору я осмотрелась и не увидев Себастьяна поспешила в комнату. Тёмно значит придётся работать на ощупь. — Ай! — вскрикнула я, шаря у зеркала. — иголки нашла, — тихо произнесла я. Прикрыв коробочку зажала её зубами и в коридор. Тихо пробираясь по коридору, я искала снотворное. Вдруг мимо меня прошёл дворецкий, я такая застыла на полу как статуя. Он меня не заметил и поднялся по лестнице. На весёлой ноте я заскочила в какую-то комнату. Единственное освещение этой комнаты — небольшое окошко. Сейчас ночь и луна роняет свои бледные блики на лица мирно спящих слуг. Я медленно прошла вдоль кровати садовника и поправила его подушку, которая так и наровила упасть, дальше подошла к повару и подменила его сигареты на мои самодельные бомбочки из фикуса и соли, завернутые в бумагу. Прошлась мимо Танаки и налила ему в чай немного валерьянки. Посмотрим как спокойный человек станет гипер-спокойным. — Споки ноки! — шепнула я уходя. Дальше шла комната Мейлин, ну, а ей я приготовила эксклюзив, ну и потому что она девушка я буду милосердной. Дверь скрипнула, но этого было достаточно, чтобы я незаметно прошмыгнула внутрь. В отличии от прошлой комнаты, эта казалась мне довольно жуткой, окно занавешено тёмным тюлем, стены, пол, потолок — все просто нереально чёрное. Я попятилась на зад, поняв что я ошиблась комнатой. — Чертики, чертики, хоть бы пронесло, — прижимая руки к груди шептала я и, чудо, дошла до двери. Схватившись за ручку я её дернула, но дверь не поддалась, — я сказала пронесло! И ещё раз дернула дверь, на этот раз она открылась и я побежала к себе. По пути заглянула в аптечку и нашла снотворное. Вернувшись в комнату, я обнаружила Мику у себя под кроватью. — Только, тихо. Я видела Себу, — я залезла к ней, — я беру нитки, клей и бегу к Сиэлю, а ты приготовь особый чай для дворецкого. — Нет проблем и краска мне не помешает, у него совершенно нет вкуса, — фыркнула я. На этом порешили и разошлись. Я двинулась в правое крыло, где прежде заметила Михаэлиса. Коридоры тут довольно холодные, от стен отходит какая-то непонятная сила. Она тёмная, и для человека вредная, она вызывает страхи и волнения, душевную боль и угнетения. Я хотела по быстрее уйти отсюда и двинулась уже в знакомом направлении. Дверь комнаты демона передо мной, чашка с чаем и снотворным в руках, краска наготове. Выдохнув я постучала. — О, леди Ивирин, не ожидал вас увидеть в столь поздний час. Неужели кошмар приснился? — с улыбочкой спросил демон. — Ага, слушай можешь это попробовать, — я протянута ему чашку, — мой собственный рецепт. Я мило улыбнулась, дворецкий изогнул бровь, но не переставал улыбаться, его явно веселила эта ситуация. Себастьян обвел взглядом коридор и снова посмотрел на меня. — Увы, я не любитель человеческой пищи и не могу оценить по достоинству. — слегка склонившись ответил он. Я закатила глаза и сделала обиженное лицо, развернулась и медленно зашагала по коридору. — Ну и ладно, пойду Сиэля попрошу, он не откажет, — незаметно для дворецкого я стала лыбится как красноволосый жнец, которого я видела всего один раз. — Постойте. — окликнул меня Михаэлис и я склонила голову в его сторону, — господин уже спит и я думаю, попробовать можно, но только раз. Я сразу подскочила к мужчине и торжественно вручила чашу. Демон слегка поморщился всматриваясь в содержимое чаши, поднес к губам, вдохнул и сделал глоток. В следующую секунду его лицо как молнией пронзили, но быстро стало прежним, хотя не до конца. — П-прекрасно, д-думаю у в-вас будет получатся ещё лучше, — улыбался он находясь в капле. — Себочка, тебе плохо? — с издевкой спросила я. Внезапно я услышала урчание в животе демона и тот поморщился. — Все в порядке, — схватившись за живот промычал дворецкий и, снова его лицо в гримасе боли. Раз.....два......три… — Кабум! — хихикнула я и демон свалился на пол тихо посапывая, — у меня есть десять минут. Потерев руки я втащила тело демона в комнату и закрыв его в шкафу принялась за дело. Подкрасила стены, обрызгала потолок, сменила постельное бельё на кровати, на минуту задумалась, ибо зачем демону который не спит кровать. И быстро продолжила своё дело, подкрасила всю одежду в красный и расправилась с безвкусными занавесками сменила их на красные с розами. Вернувшись к себе я сразу прыгнула в кровать и накрылась одеялом с головой. Сатклиффу должно понравится. Зевнув я медленно погрузилась в царство морфея. Поле с чёрными цветами, под ногами хруст, это трупы голубей, не видно неба, онр стало серым из-за пепла. Судя по часам день, но с виду и не скажешь. Везде огонь, на земле подле(возле, около) старого засохшего дуба лежит ангел, её крылья оборваны и кровоточат. Девушка не подает признаков жизни, белые волосы в грязи. Мне лет 13 и я стою и с кинжалом в руках смотрю на тело Анабель. Мать Микаэлы, самой Мики не вижу, руки дрожат, я должна её добить, отомстить за то что он хотела убить мою сестренку. Я заношу орудие над головою и взявшись за рукоять двумя руками допускаю вниз. Скрежет метала. Меч защитил ангела и отбросил моё орудие. Мне на голову легла тёплая рука и голубые глаза матери посмотрели на меня. — Очень хорошо, дорогая, но не стоит её убивать, — спокойно говорит она прижав меня к себе, — не бери на себя этот груз. — Но мама, она обидела Мику, — я обижено надула губу, — её надо убить! — я сжав кулачки посмотрела Катрине в глаза. — Нет. Я не позволю, мне все же придётся сделать это, — неко обняла меня одной рукой и из неоткуда толкнула сероволосую. — раз тебе так она дорога, то я убью её первой и, прости, Ивирир, и тебя. Я видела как Микаэла поднимается с земли и смотрит на меня глазами полными боли. Наши матери сговорились и решили нас убить и покончить с нашим отцом. Этому не бывать. Вывернув руку Катрины я выхватила из неё меч и толкнув неко на землю вонзила его прямо в сердце. Я повторяла это несколько раз, пока девушка не перестала дышать и дергаться. Капельки крови украшали моё лицо и мило улыбнувшись, я повернулась к сестре. — Т.в.о.я о.ч.е.р.е.д.ь! — по буквам произнесла я и вырвав из груди матери меч передала его ангелу. Раскрыв глаза я поняла что нахожусь в своей комнате в постельке. Я присела и отдышалась. — Приснится же такое! — потерев лоб я снова хотела лечь, но внезапно заметила сидящего на стуле рядом с кроватью алого жнеца. Мужчина с ясными зелеными глазами и острыми акульими зубами с интересом разглядывал меня. — что ты такое?! — Диспетчер третьего лондонского департамента «Несущие смерть», Грелль Сатклифф, — довольно сказал Сатклифф. Я прикрылась одеялом, не знаю что может взбрести этому в голову, но рисковать не стоит. Окинув комнату взглядом я поняла что жнец вошёл или влетел через окно. — Слушай, а сколько времени и встал ли юный граф? — Эм…- жнец призадумался, — 5:49, неа маленький граф ещё спит, и я не могу найти Себастьянчика, — уныло проговорил Грелль, а я аж взбодрилась. — Так харе нюни распускать, пойдём найдём твоего Стьебастьян (не ошибка) тфу бррр, Себастьяна. — я слезла с кровати и поспешила к двери, — леди вперёд, — склонившись посмеялась я, но при этом пропустила его. Сатклифф довольно прошёл вперёд ещё находясь в своих глубоких, изящных, слегка извращенных фантазиях. Мы проследовали к комнате графа и приоткрыв дверь медленно вошли. Обойдя кровать мальчика, я подошла к окну и распахнула занавески. — Проснись и пой юный граф! — пропела я смотря как мальчик недовольно зарывается с головой в одеяло, — не не не! Я подбежала и сорвала с него одеяло. Меня одолел шок. Фантомхайв, точнее его руки и ноги были привязаны к кровати, на голове демона красовалось два рога из его же волос и ещё пучек волос был приклеен под самым носом. Я не удержалась и стала дико ржать. Жнец увидев Сиэля прибывал в недоумении. — Себастьян, — рыкнул мальчик распахнув синие глазки. Тут в комнате явился и сам дворецкий. Грелль при виде него упал в обморок. Михаэлис был одет в красный фрак, на его руках красовались красные перчатки, на шее красный галстук, да вся одежда на демоне была красного цвета. Я давилась смехом пуще прежнего и валялась под кроватью Сиэля. Грелль только приходил в себя и сразу снова терял сознание. — Господин, я все исправлю! — стал оправдываться опозоренный демон. — Нет, мой Себастьянчик, я тебя не отпущу! — воскликнул Грелль обняв Михаэлиса за ногу, — ты оделся в прекрасный, алый цвет, ради меня! — Мистер, Сатклифф держите себя в руках. — Ой все! Хватит, я сейчас помру, — выползла я из-под кровати. Сиэль уже освободился и горящими глазами прожигал во мне дыру, Себа за воротник вышвырнул жнеца в окно и стряхнув руки обернулся в комнату. В эту же секунду дверь комнаты слетела с петель и на пороге стояла моя сестричка. В руке она держала чашку с моей вчерашней бурдой, Сиэль от неожиданности с кровати упал, Себастьян схватился за живот и поморщился. — Отошли на хрен от Властелина мира! — выставив руку вперёд воскликнула она. Тут у демона вообще глаза помутнели, но внезапно раздавшийся грохот, вернул его в прежнее состояние. Это явно Бардой проснулся, а я говорила курить — здоровью и стенам вредить. Мика от неожиданности выронила чашку и та разбилась, а все содержимое вылилось на пол и зашипело так, будто кислота. — Себастьян, немедленно разберись со всем, — голос из-под кровати. Я и сестра метнулись к двери, но та была уже заблокирована Фантомхайвом. На этот раз сам мальчик решил нам мстить и с дикой лыбой шёл на нас. — Себастьян, разберись с беспорядком и приготовь завтрак. Ивирин, Микаэла, — Сиэль изменился в лице, — отправляйтесь в свою комнату и приведите себя в порядок. Наверняка выводить высшего демона из себя тяжёлая работа, так что, до встречи на завтраке. Лицо мальчика одарила сияющая улыбка, а мы с Микой не поняли даже в чем дело, так даже Себастьян явно ничего не понял. — А?.. Ага, — сестра взяла меня за руку и мы поспешили удалится пока, граф не передумал. — Господин, вы уверены? — Не беспокойся, сам же знаешь. «Кнут и пряник!» Как ни странно Сиэль даже не орал на нас и за завтраком дал задания, которые мы должны выполнить пока он съездиет в Лондон за платьями сшитыми на заказ для нас. Как он сказал к нам должен приехать Эдвард, брат покойной графини, а он считает что каждая леди должна выглядеть подобающим образом и ходить в платье. Отстой. Мне было поручено вместе с садовником полить цветы и подстричь кусты, Микаэла должна помочь Мейлин не разбить сервиз и прибраться в библиотеке. Так вот я и сижу сейчас убираю из цветов завявшие бутоны. По такому поводу я одела: шорты, рубашку у которой закатала рукава и жилетку, на ноги ботинки. Волосы убрала в пучок. — Ив, эм.....можешь мне помочь? — окликнул меня паренек с волосами цвета перезревшей ржи. Я поднялась и обернулась, Финниан стоял под деревом и держал на руках птенца. Ах, да, я попросила Финни и остальных обращался ко мне на ты, но за ночь прощения не просила, они же не знают что это сделала я. Бу га га га шеньки! — Конечно, — подойдя к пареньку я умильнулась птичке что сидела у него на ладони. Синенький маленький комочек с желтым клювиком с интересом рассматривал нас. Хоть я и полу-кошка, я не ем зверушек. Аккуратно погладив птенчика я подняла голову и обшарив крону дерева взглядом на самой высокой ветке увидела гнездо. Садовник посмотрел туда же. — Вот туда надо его посадить, — смотря вверх говорил он, — я боюсь ему навредить, — виновато прошептал светловолосый. — Ничего, я тебе помогу. По можешь забраться? — Да! Передав птичку мне в ладоши бирюзовоглазый посадил меня себе на плечо. Я от неожиданности даже вскрикнула и схватилась за ветку дерева одной рукой, а второй прижала к себе птенца. — П-прости, я тебя держу! — паренек спокойно приподнял меня выше и я перелезла на ту самую ветку. Положив комочек в его дом, я стала медленно спускаться, но не тут то было. Если я спрыгну точно что-нибудь сломаю, так что придётся импровизировать. Спустившись на ветку и ниже я собралась перепрыгнуть, как ветка «Хрясь» и пополам. Слава чертикам, Финни меня поймал. Иногда я удивляюсь как он может быть таким сильным. Опустив меня на землю, Финниан снова принялся стричь кусты и это явно не его так что моя помощь не будет лишней. Я стала ему помогать, но когда я случайно задела его шляпу и заметила надпись на шее «S-012» я пришла в ужас. Садовник нехотя поведал мне историю своей жизни и я даже чуть не пустила слезу, только вода в лицо привела меня в чувство и все оставшееся время до приезда Себы и Сили мы бесились. — Хм…- граф задумчиво прошёл по саду рассматривая наши творения. Я и Финни стояли по стойке смирно и тихо хохотали. — молодцы. Хорошая работа, — улыбнулся Фантомхайв подойдя к нам. — Рады стараться, господин Фантомхайв! — выпалили мы сделав серьёзное лицо которое продержалось минуту. — Где твоя сестра? — проходя мимо меня спросил мальчик. — В доме. По звуку ни одна тарелка не пострадала, — также отвечала я. Сиэль странно улыбнулся и кивнул мне, что я свободна. — отчёт сдан. Я отдала честь и мы с Финни поспешили в сад. — Кхе, кхе… Леди Ивирин, не могли бы вы последовать за мной, — мило улыбнулся Себастьян стоя на проходе. — мне нужно обработать вашу рану. Я прикоснулась к повязке на шее и в голове сразу всплыли моменты из вчерашнего вечера. Странный мужчина, холодный нож, жалость по отношению к графине Элизабет... Встряхнув головой я остановилась. — Ну окей. Прости, Финни, как закончу так сразу вернусь. — По стараюсь ничего не сломать. Хе хе, — улыбнулся светловолосый. Я развернулась и гордо прошагала вперёд. Конец POV Иви POV Мика Я и Мейлин без происшествий разобрались со шкафами и сервизами. Ни одного не разбили и все расставили по полкам. Подойдя к окну я увидела как Силя расхаживает по саду, а значит... — Мейлин! Граф вернулся, если не закончил сию секунду нам будет кердык! — орала я стоя на стуле. Мой сегодняшний наряд это платье без рукавов, на 20 сантиметров выше колена, сапожки, а на голове конский хвостик. — Понятно, я вниз. Уберу инструменты, — убегая приговорила девушка с фиолетовыми волосами. Я спрыгнула со стула и отряхнув юбку подвинула его к стене. Осмотрев комнату, я хмыкнула ведь справились мы быстро. Похоже это мое призвание, по дому убираться. Осознав это я опустила руки. Вдруг дверь хлопнула и я даже дернулась. Обернувшись ко входу в комнату я улыбнулась и сдула с глаз челку. — Все убрано, сервизы целы и невредимы! — отдав честь хихикнула я. — Хм…- демон обвел комнату взглядом и лукаво улыбнувшись посмотрел на меня. — так уж ничего не разбили? — Д-да нет, вроде ничего, — Сиэль начал ко мне подходить и это этого я слегка смутилась и стала отступать к стенке. — т-так я могу быть свободна? Я отвела взгляд и незаметила как уперлась в стену. Только я повернулась обратно, как Фантомхайв уже стоит передо мной так, что мне и шагу не сделать. Я ясно чувствовала как моё лицо приобретает красный оттенок, а на лице демона лишь лукавая улыбка. Граф приблизился к моему лицу и провёл пальцем по волосам. — Совершенно не похоже на Лиззи, — слегка наклонившись синиглазый принюхался и будто вдохнул мой запах, — точно. Совсем другая. — Сиэль, можно вопрос? Что ты творишь?! — воскликнула я пытаясь его оттолкнуть, но не получилось. Юный граф только сильнее прижал меня к стене. — Лиззи была мне дорога, но, не как невеста, а больше как сестра. Меня никогда к ней не тянуло, я её частенько избегал, но с тобой все по другому. Ты меня сама избегаешь и, знаешь, мне это нравится, — алые глаза устремили на меня свой взор и на лице Фантомхайва играла уже другая эмоция, какая-то более понятная и, как ни странно, она показалась мне чистой. Только он приближается все ближе и ближе. — Так! Прекрати! — я оттолкнула от себя навязчегового графа и поспешила вон из комнаты. Прибежав на первый этаж я присела у стены. Как он посмел, он чуть не…бррр. Не хочу об этом думать, хотя его глаза ничего плохого не говорили, но все же не стоит демонам доверять. — Прости, — я мгновенно распахнула глаза. Передо мной стоял Сиэль с краснеющим лицом. — не знаю что на меня нашло. Мальчик протянул мне руку, чтобы я встала, я улыбнулась и взялась за руку все-таки не ошиблась. Конец POV Мика POV Иви Я прошла в комнату и присела на кровать. Демон-дворецкий поставил на тумбочку аптечку и аккуратно снял повязку с моей шеи. Осмотрев рану, Михаэлис улыбнулся. — Ваша рана выглядит довольно хорошо, — обрабатывая перекисью говорил он. Я слегка поморщилась и зажмурилась, больно. — Можно по аккуратнее?! — тихо рыкнула я. Демон похоже меня послушал и уже мягкими и невесомыми движениями забинтовал порез. Когда дело было сделано и Себастьян собирал все медикаменты, я захотела вернутся в сад. Проведя пальцами по повязке я улыбнулась, почти не больно. Только я хотела встать с кровати как дворецкий преградил мне путь сверкая малиновыми глазами и одарив меня белоснежным оскалом.
Примечания:
77 Нравится 135 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (27)