***
Маленькая Иви сидела столом у окна, она что-то очень старательно вырисовывала на листке бумаги. Высунув язык она красками проводила все новые и новые линии, мазки и точки. Уже больше недели как она живет у Нокса. За это время Рон уже раз пять мог поседеть, если бы был смертен. И вот он вернулся из магазинчика где купил новое платье для малышки и принёс букетик ромашек. Разувшись парень на цыпочках подошёл к столу и немного полюбовался блондинкой, что его так и не замечала. Тихо посмеявшись он вернулся к двери и громко хлопнул, и только тут неко посмотрела на вход. Завидев блондина она засияла, отбросив кисточку девочка схватила рисунок и подбежала к жнецу. — Это тебе, — протянув картину засмущалась Ивирин. — Ну давай посмотрю, — не скрывая улыбки Нокс присел на корточки и принял подарок. Его взору предстала сцена где он и Иви в виде Чиби (Ну пусть так) взявшись за руки сидят у озера. Для детской руки изображено просто чудесно и главное, с душой. Этот рисунок поверг в шок парня, он поднял изумрудные глаза на девочку, что надувая щеки мялась на месте. — это…это прекрасно! — Правда?! — за улыбавшись Иви слегка подпрыгнула, и, что-то надумав неожиданно подбежала к жнецу и обняла его. — я тя люблю, — уткнувшись лицом в грудь юноши промолвила неко. И Рон услышал. — Я тоже, — нежно улыбнулся Рональд прижав к себе ребенка, — только, вот я жду этих слов от тебя — большой. Убрав и отмыв все краски со стола, с рук и лица девочки Рональд показал ей новое платье, которые она оденет после завтра. Сиэль отправил письмо Ноксу, чтобы тот привел Иви после завтра в особняк. Переодевшись ко сну неко уже заняла кровать и ждала когда явиться блондин и почитает ей сказку. Он не заставил себя долго ждать, принеся с собой одну из книг, что скомуниздил в библиотеке, зеленоглазый присел на кровать рядом с блондинкой. — Что ты сегодня хочешь услышать, малая? — он показал оглавление книги и девочка подумав ткнула в одну из сказок пальчиком с острым коготком. Открыв нужную страницу Нокс слегка нахмурился, — точно хочешь это послушать? — Угу. — Ну ладно. — Рон вздохнул. — Дочь зла. В одном далеком золотом королевстве правила на троне прекрасная принцесса четырнадцати лет, и у нее была верная слуга — ее старшая сестра. Принцесса была наглой и вредной, делала что вздумается и знала, что все будет спущено с рук. А прислужница помогала и делала все что прикажет принцесса, лишь бы она улыбалась. «Ты моя госпожа, я прислужница твоя. Разлучила двух сестер беспощадная судьба. Но я буду с тобой несмотря не на что. Даже если весь мир воспротивиться тебе Я прошу внимания не обращай, Тяжести все предоставлю себе, Ведь пожизненный долг Мне тебя защищать» Ибо прислужница очень любила свою сестру и готова была ради нее на любой поступок. Принцесса же была влюблена в принца ледяной страны, но увы ее возлюбленный был увлечен другой. Принцессой изумрудного королевства. — Нокс продолжал поглядывая на неко. — Прогуливаясь как-то по улицам соседнего королевства прислужница не смотря куда идет врезалась в юношу. Он помог ей подняться. Это был парень неземной красоты, образ изумрудных глаз и улыбки добрый свет в душу ей запали и назад дороги нет. Зеленовласый юноша робко подошёл, улыбка за улыбкой, здесь понято все без слов. Но он являелся братом принцессы изумрудного королевства, и коль смерти желает им ее госпожа, не найдет в себе силы, чтоб ей возразить, и предательским светом мерцают глаза, почему эти слёзы ей не остановить? Изумрудное королевство сгорело до тла, звуки исчезали обрывались голоса, людям что не могут принцессе угодить — жалости ее не заслужить… — Рональд потер переносицу и поправил очки. — скоро против них восстанут жители страны, армия принцессы после войны истощена. И прислужница хотела заменить собой принцессу, но увы, армия ледяной страны ранее пришла. Колокол на башне три раза прозвонил, он о наказании суровом возвестил. Собрался на площади весь честной народ, юную принцессу ведут на эшафот. Солнце беспощадно глаза народу жгло, время искупления почти уж подошло. Дева улыбаясь осмотрелась в последний раз, и лишь губами поблагодарила сестру. Но та увы вырвашись из оков, бежала сломя голову к гильотине. Пара шагов и в последний миг принцессу обнимая, прислужница осела кровью истекая. — у Рона чуть глаза на лоб не вылезли. Он хлопком закрыл книгу и отложил ее на столик. — такое детям?! О чем я думал! — Это не конец истории… — зевая молвила девочка, — они после жили, только для этого пришлось умереть тогда. Парень посмотрел на нее непонимающе, но мотнув головой улыбнулся и накрыл Иви одеялом. Поцеловав в лоб шепнул «сладких снов» и удалился с книгой в соседнюю комнату. Не понимая зачем, Рональд раскрыл ту сказку на последней странице и впал в ступор. Там изображалась черная тень принцессы, и у этой тени были аккуратные рожки и дьявольские крылья, не менее поразила вторая тень. Желтая тень прислужницы была изображена в поклоне перед принцессой, и у прислужницы были кошачьи уши и хвост. «Неужели это их прошлая жизнь? Но ведь такого не бывает… Хм. Надо расспросить об этом гробовщика» подумал блондин убирая книгу в шкаф. Стянув рубашку парень вернулся в комнату и не ясно какой раз за день офигел. На кровати где несколько минут назад лежала девочка, валялась вернувшая свой возрастной облик, Ивирин.13.Милые признания, детские сказки и сказания демона
31 июля 2017 г., 23:13
Череда убийств захлестнула Лондон. Все лишь об этом и говорят, по вечерам на улице не встретить ни души, а те смельчаки, что все покидают свои дома, отправившись на ночную прогулку, увы пропадают без вести.
— Хм…и снова никого. Неужели мы так всех запугали? — крутя в руках бардовую розу спросил демон. Это был приятной наружности молодой человек с темно алыми волосами до плеч и блестящими, словно лужи крови, глазами. Обличен он был в рваную и местами грязную бордово-черную рубашку. На руках словно стальные браслеты, висели остатки кандалов, что к несчастью демону не снять, длинные босые ноги облегали изорванные, замызганные брюки. — впрочем, неважно. Странно, что ещё одного жнеца не встретили.
— Вавилон, прошу, потише. Я принюхаться пытаюсь. — второй демон прикрыл рубиновые глаза и повел носом. Его внешний вид был более опрятный. Белоснежная рубашка, по верх нее, буквально светящийся черный фрак и под тон шли брюки, туфли идеально вычищенные, белого с черной подошвой цвета. Вздохнув юноша запустил пальцы с красными когтями в белые волосы. — ничего. Её здесь нет.
— Ну может пока отправить домой только Мику? Отец точно будет рад.
— Нет. Если ты забыл, то из нас только я могу открыть проходы из одного мира в другой, но из-за длительного пребывания в темнице, мне требуется время на восстановление всех сил. Для быстрого восстановления не помешала бы чья-нибудь душа, — Антарес облизнулся и мгновенно вспорхнул на балкон ближайшего дома. Оставшийся внизу Вавилон вздрогнул и широко улыбнулся выдавая на показ клыки.
— Давай кто первый! — усмехнулся красноволосый и уже мчался к жертве.
— Тогда готовься проиграть.
Оказавшись на месте, где только что стоял человек демоны насторожились. Братья встали спиной к спине улавливая любой шорох. И тут из-за угла вывалился мальчик. Вавилон изогнуд бровь смотря на маленького заморашку, когда Антарес уже стоял у жертвы. Он добродушно улыбнулся оскалив клыки и протянул малышу руку. Наконец мальчишка поднял на демона прекрасные синие глаза. Беловолосый в миг отскочил и чудом спас руку. Подойдя к брату Антарес усмехнулся.
— Хах, я уже надеядся, что вы исчезли, увы и ах этого не произошло, — выйдя в свет луны сказал мальчик. — что же вас тут держит?
— Глазам не верю, тот самый Сиэль Фантомхайв и его…- беловолосый поморщился посмотрев на статного мужчину в чёрном фраке. — шавка Себастьян Михаэлис. Эх, а было время когда о нем все черти гудели.
— Стоит мне захотеть и я верну былую славу, — учтиво отметил Михаэлис, — но я этого не желаю. Отныне и навсегда, я верный дворецкий господина.
— Меньше разговоров. Где находится демонический-ангел? — серьезным тоном спросил граф.
— Так это вы те уроды, что скрывали у себя всадников?! Как только отец явиться он сам лично сотрет вас в порошок, — оскалившись с безумным взглядом выдал Вавилон.
— Всадников?
— Они не рассказали?! Ахах, Ну хорошо, поведаю. — приложив ладонь ко лбу беловолосый посмотрел на Сиэля. — четыре всадника апокалипсиса, четыре полукровки, четыре причины падения мира. С двумя вы познакомились ранее: смерть и голод. Мы же оставшиеся, болезнь, — красноглазый кивнул на себя, — и война, — указав на брата Антарес сиял улыбкой. — и как только мы найдем сестричку Иви, вам кранты, хотя вы так и так сдохните, так что выкладывайте, где она или кто ее прячет.
— Себастьян, узнай у них…
— Нет, нет, нет милый мальчик, твой демон нас не одолеет, — переместившись Вавилон склонился над Сиэлем и в миг улизнул от ножа под горлом. — Хм, так просто не сдадитесь? Чудесно!
— Ооо, зря вы это, его не остановить, — присев в тени Антарес приготовился к зрелищу.
Примечания:
Простите! Простите! Простите!
Очень извиняюсь, что так долго не выпускала новых глав, постараюсь исправиться!
Надеюсь, Вам понравилась эта глава!♥
Вавилон(война)
https://pp.userapi.com/c305600/u35736938/92477640/x_6ba201fb.jpg
Антарес(болезнь)
https://pp.userapi.com/c622420/v622420609/1117a/CpYfX1Lgk0Q.jpg