***
POV Иви Возвращение в поместье стало сюрпризом для юного Графа, он ждал нас завтра, а мы приперлись сегодня. Но беда в том, что я БЫЛА РЕБЕНКОМ и более того, моей нянькой был НОКС. В этот момент я хотела сквозь землю провалиться. Дело в том, что план Сиэля провалился, и на меня открыли охоту, ибо по-любому кто-то да найдет меня по ауре. Главное то, что Мика жива и с ней все в порядке, ну да, в темнице, ну да под надзором дракона, с кем не бывает. Вот сейчас на дворе поместья драка была. Ти Спирс желал уничтожить Себу, а тот естественно не помер. Скука. Фантомхайв рассказал не менее интересные новости. Оказывается горе папаша каким-то образом освободил своих сыновей, то бишь наших братьев, из особой тюрьмы жнецов и эти братики жаждут найти меня, чтобы позволить папане прийти и захватить этот мир. Ну ваще заебись. Хотя, Михаэлис смог надрать зад обоим демонам и они на какое-то время затихли. Нокса сняли с поста моего охранника, только мне что-то грустно из-за этого, но вот от жнецов меня оттягивать не собираются. Карета остановилась на одной из улиц Лондона. Пришлось пройти метров десять по не убранным просторам перед входом в лавку Гробовщика. Дверь скрипнула и не услышав протеста мы вошли. Себастьяну не предоставило труда отыскать хозяина бюро. Меня почему-то заперли в чулане, когда Сиэль разговаривал с легендарным. Чувство будто я теряю себя. То есть, люди вокруг исчезают. Раньше, у меня совсем не было ни друзей и знакомых, лишь враги и сестра. Даже отца я ненавижу всем сердцем, наплодил себе Всадников апокалипсиса. Ему вечно нужна была лишь власть, а мы? Он о нас и не думал, хотя, Вавилоше и Антарчику он уделял больше времени, даже можно сказать, он их любил. Ведь их мама Корделия как и наш отец полукровка. На половину вампир, на половину, к несчастью обычный человек. Занятная семейка, неправда ли? Я родилась когда она ещё была женой отца, а моя мать… Отец изнасиловал ее, от чего собственная мать меня ненавидела. После моего рождения, отец соблазнил и мать Мики, от чего и ее рождение было не точно не желанным, нас ненавидели собственные родители. Зачем тогда рожали? Братья нас не жаловали, глумились и издевались, ведь их и мамочка и папочка любили, они силой заставляли их любить. Время шло, отец убил Корделию, ибо она начала намекать на разделение власти, но даже после смерти матери, Антарес и Вавилон не перестали любить отца, а мы незаметно ушли на задний план. После братьев поймали жнецы, ибо дьяволы неумело совершали геноциды целых деревень. После отец хотел нас запрятать в катакомбы до того как его сыновья освободятся. Но я и Мика не хотели вовлекать в это графа, вот и наплели лабуды. Сейчас я жалею об пришествии в этот мир. Когда Себастьян и Сиэль ушли, Гроби меня выпустил. Мне было на столько тяжело на душе, что я все ему рассказала. Ответом послужило несколько рассказов из жизней богатых людей, чьи пленки собирал жнец. Это смогло поднять мне настроение, но осадок остался.***
Свет залил глаза и я нехотя приоткрыла один. — ГРОБОВЩИК! — закипела я ибо, гроб в котором я спала стоял прямо перед окном. — Доброго утречка, — сидя за столиком и махая печенькой хихикнул серовласый. Я лишь хмыкнула и вывалилась из гроба. — Чем сегодня займёмся? Ибо я тут торчать день и ночь не собираюсь, — присев около стола потянулась я и отряхнула брюки, что ещё пару дней назад стырила у Себы. — Хи-хи-хи, есть одно занимательное дельце, — мужчина подал мне какой-то документ. Взяв его в руки я прочитала заголовок. «Дело „черных“ похитителей снова набирает обороты» почему чёрных? Да потому что эти похитители душили свои жертвы исключительно черными лентами. Я помню это дело. Читала сводки найденные в кабинете Сиэля. Жертвами становились молодые люди от пятнадцати до восемнадцати лет, не больше, не меньше. Жертв перед смертью жутко пытали, при чем ради забавы. Капали воск в глаза, распарывали на живую кожу, не причиняя в тоже время вреда внутренним органам. Это настоящие маньяки, встречалось такое, что мальчиков насиловали. Дело закрыли пару лет назад, так как главный подозреваемый скончался. Я посмотрела на дальнейший текст. «Пропадают юноши от пятнадцати до двадцати лет, некоторые пропали без вести…» что-то новенькое «найденные трупы имеют черную ленту на шее. Причина убийства. Тела с множеством ожогов, ссадин, гематом порезов. Главное отличие от трупов прошлых лет —…» у меня глаза на лоб вылезли и я уставилась на Гробовщика. — именно, у них вырезан детородный орган. Ранее такого не было замечено. Хихих. Хочешь покажу? — Ч-чего?! — я покраснела и подскочила. Жнец подошёл к одному из столов и стянул простынь до пояса. Я сглотнув медленно подошла и глянула на труп лишь из-за спины Легендарного. Это был паренек на вид лет семнадцати, полно шрамов и свежих ран, рот защит, место глазных яблок комки глины. Жуть. И тут зеленоглазый резко срывает остальную часть простыни. Обматерившись как сапожник невольно убеждаюсь в отсутствии органа. Встряхнув головой возвращаюсь к столу и взяв чашку Легендарного, делаю глоток чая. Но посмотрев на жнеца, плююсь жидкостью в него. — НАКРОЙ ЭТО! Когда жнец проходит на место и сложив руки на столе складывает бумаги, я замечаю, что он прячет документ, что я не видела. Подбегаю, выхватываю и отбегаю. Пробегаюсь глазами по строкам и вижу, что это поручение Фантомхайва. Скомкав листок, злобно поворачиваюсь к хозяину бюро, но моя рожа уже упирает в его грудную клетку. Он выхватил документ и захихикал, а я ногой зарядила ему по лицу, точне почти зарядила. — Я не стану в этом участвовать! — я отскочила от жнецами вжалась в стену.***
— Какого черта я тут делаю? Я лениво зевая брела по улице. Меня переодели в одежду нищего парня, то бишь, потрепанные штаны, нечистая рубашка, чьи рукава я подкатала, ботинки, явно сотню раз ношеные и какую-то кепку. Грудь опять пришлось перемотать бинтами, чтобы она не выпирала. Почему Гробовщику не понятно, что из меня мальчик, как из него девочка, соглашусь, страшненькая. Закинув руки за голову я беспечно пинала какую-то банку, люди вокруг не обращали особого внимания на меня, только лишь молодые девушки шептались «какой симпатичный, жаль бедняк» «я бы не отказалась с ним принять ванну» забавно. Значит на пацана все же похожа. От этой мысли я за улыбалась. — Эй, парень, — я лениво обернулась и тут же меня удалили сзади по голове.~~~~~~~~
POV Мика — Спасибо тебе огромное! Ты не представляешь, как много ты для меня сделал, — я закрыла свою клетку с обратной стороны. Я благодарна Хаулу. Он меня отпустил, но его цена за это не мала. Сейчас он приходит в сознание после битвы со мной. Хоть он и дрался в пол силы, мне пришлось постараться его одолеть, и лишь хитростью я смогла победить. Без этого он бы не пропустил меня. А я так больше не могу. Шестое чувство не дает покоя, что-то гредет. Перед тем как выбежать из подземелья я остановилась, — Хаул… обещай… что мы еще увидимся. Даже если ты будешь против меня, главное обещай. — Беги придурешная, — вправляя сломаную голень шипит он и лишь шепотом добавляет, — обещаю. Все моя душа спокойна, почти. Собрав все силы и потерев кровоточащую рану на руке выбираюсь на поверхность. Ночное небо, звезды, свежий ветерок и мягкая трава. Как давно я этого не видела и не чувствовала? Неделю, две, месяц? А может и больше. Ладно, не время отдыхать, поднявшись на разбитые ноги освобождаю крылья и взлетев ищу путь в поместье.