Беременные

NC-17
Завершён
303
1
автор
soficarter бета
Darakna бета
Kuroshiro Ai бета
Фэндом:
Размер:
174 страницы, 73 081 слово, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 610 Отзывы 87 В сборник

Десятая неделя. 68-70 дни. Пора на Землю. Часть 5. Клод/Алоис.

Настройки
День 70. Алоис почти всю ночь плохо спал. Нога постоянно ныла, а от варева проку было, как от козла молока, так он считал. Отмучившись до рассвета, Алоис выпил по указанию Клода свежо заваренную чашечку трав, не видя в этом никакого смысла. «Лучше б обезболивающих принес…». После, демон осмотрел ногу больного. Она опухла и покраснела, это было хорошо, так как это значит, что кровь продолжает нормально циркулировать. Мальчик попытался высказать, что ему больно и его демоническое варево не помогает. На что получил смирительный взгляд своего мужа. - Если бы не моё, как ты выразился, варево, ты бы от боли на луну выл, а не сидел смирно, - проговорил демон. Парень лишь состроил обиженную мордашку, чем повеселил своего любимого. - И что я буду делать, пока у меня сломана нога? Не целыми же днями сидеть, да чаёк попивать?! - Конечно, нет. Сегодня, сходив за свежими травами, я кое-что сделал в лесу. Думаю, тебе понравится, - проговорил Клод, заманчиво и загадочно. - Хочу увидеть! – воскликнул Алоис. - Как тебе будет угодно, мой принц, - сказал с улыбкой Клод и взял мальчика на руки. Пройдя по вытоптанной тропинке, они вышли к полянке, с которой Алоис побежал и сломал ногу. Там, к одной ветке массивного дерева, были привязаны два каната, а меж ними была дощечка. Парень очень обрадовался, что сможет посидеть, свесив ноги. Лежать уже порядком надоело, хоть и прошло всего пару дней. Осторожно посадив мальчика на качели, Клод облокотился на дерево. - Что думаешь? – спросил демон, видя, как Алоис пытается раскачаться. - Это так классно! Я так давно не качался. Хотя, скорее никогда, чем давно... – мальчик не переставал улыбаться, но в его голос закрались нотки грусти. Клод подошел и стал его тихонько раскачивать. - Алоис, ты же не думаешь, что из-за ноги сможешь отлынивать от тренировки дара? – спросил мужчина, переводя тему. За что Алоис был благодарен, хоть и вслух ничего не сказал. Ему не хотелось грустить из-за прошлого. Он хотел жить настоящим, с любимым и малышом. - Даже не собирался! Мне не терпится… вот только, как же я буду стоять? - Ты будешь сидеть, а когда станет получаться сидя, станешь лежать. А когда овладеешь, сможешь в любом положении. - Круто! - Тогда, преступим? - Ага, - Алоис кивнул и сел в самую удобную позу. Клод вновь облокотился на дерево, внимательно наблюдая за мальчиком. POV Алоис. Вдох. Выдох. Мысли прочь. Расслабьтесь мышцы. Усиливайся слух. Эти фразы, как команды промчались в моей голове. Тело послушалось их мгновенно. Мой слух уловил малейшее колебание ветра, травы, ветвей, листьев. Затем, переключился на журчание ручья, где-то далеко, потому что слышу я его прерывисто. Кажется, я различаю звук плавающий рыбы…Чувствую как мой лоб напрягся, а посередине, как и в прошлый раз, стало ныть. Но уже не так сильно. Совсем не так. После слух переключился на сову, она чистила перышки. Странный звук, раздражает… Потом, белка, грызла что-то… Надо бы звук убавить, а то слишком громко… Попытка не увенчалась успехом. Звуки переключались с одного на дугой. Сознанию это не нравиться… Ай, как больно голову. Хватаюсь за уши и наклоняюсь вперед, забывшись. Чувствую, как начинаю падать. Затем, сильные руки, подхватывающие меня… - Тихо-тихо, только падать не надо, - голос Клода вывел меня из сосредоточенности. Кажется, я переборщил. - Ай… Прости, - виновата говорю, потирая лоб. Он сажает меня обратно. - Ничего, но ты опять забыл, что я говорил. - Что? - Расслабиться и слушать природу, а ты отдался ей с головой. Так делать очень опасно. Ты должен контролировать свою способность. - Я пытался, но не получилось. Она сначала так просто пошла, а потом как будто взбесилась, - говорю я, не скрывая эмоций. - Просто? - Да, в голове пробежали фразы, как команды, и она заработала. А вот встать под контроль она не захотела, - обиженно проговариваю. - А-а, вот оно что… - Что-что? Расскажи мне! – не уж то я технику, какую открыл?! - Да ты молодец, Алоис! – проговорил Клод и потрепал меня по голове. Да что же я сделал-то?! - Да что я сделал?! Объясни. - Большинством способностей трудно управлять, поэтому каждый владетель придумывает себе… Ну, как бы ключ к её открытию. В твоем случае это фразы по порядку, которые сложились в командный механизм, запускающий твою способность. - Не мог сразу сказать, что так можно! – вот ведь… я тут напрягался, психанул, а оно оказывается, все по-простому решается! - Не мог, во-первых, так нельзя, во-вторых, не делай поспешных выводов, - сказал Клод и влепил мне легкий щелбан. Обиделся, но виду не подал… хитер. - Как так?! Ты же только что сказал! – мозги уже болят от его загадок. - Что сказал? Что большинство владетелей придумывают себе ключи? Да, но я не сказал, что у всех все гладко проходит! И вообще, редко кому это помогает, даже если придумать. Оно должно само придти, а если просто знать и придумать, только проблем наберешь, да и запутаться, не ровен час. Ясно? - Ясно. Получается, мне повезло, что у меня эта команда сама возникла… Да? – в последнюю секунду я засомневался. А может, она мне только вредить начнет? Чуть не оглушила пару минут назад ведь! - Повезти-то повезло, вот только тебе придется намного лучше стараться, что бы не оглохнуть, - Он, что, издевается? - Но как?! – взмолил я о помощи. - Я тебе объясню, как только ты позавтракаешь, а то с утра только отвар выпил. - Хорошо. Я и сам уже захотел перекусить. Мягкие, но сильные руки Клода берут меня. Очень нежно и медленно. Как же меня угораздило все же ногу сломать? Мда, теперь две недели только лежать, да сидеть на качелях… Интересно, а когда я стану демоном, я стану таким же неуязвимым, как Клод? - Клод? - протянул я, что бы он повернул голову. - Да. - А, когда я стану демоном, то тоже стану не уязвимым? – говорю. - Если говорить об обличии, то кое-какие хрупкости человека останутся. А в таком виде, как я сейчас, (человеческом) даже мы, чистокровные демоны, не то что бы, ни не уязвимы. Нас спокойно можно проткнуть, отрубить конечность. Конечно, придется постараться, но это возможно. Благо регенерация быстрая. - Вот как… А какие хрупкости останутся? - Останется чувствительность кожи, человеческие эмоции и чувства. Если из нас их выбивают и мало кто может их вернуть, то с тобой они останутся. Ну, что точно могу сказать, по поводу облика, так это то, что ты не будешь обладать гипнозом и, возможно, не сможешь видеть в темноте. Скорее всего, улучшится слух и зрение, а вот про обоняние я сомневаюсь, но все может быть. Вырастут рога, что точно, про остальное не знаю. - Значит, у меня могут появиться крылья или хвост? – вот это поворот… - Ну, вполне возможно. Хотя, про крылья я сомневаюсь. Это редкий дар. А вот хвост, вполне возможен. - О, как… А что еще? Не хочу проснуться демоном и умереть от страха, посмотрев в зеркало, - пошутил я, и не зря. Клод рассмеялся. - Ну наконец-то ты засмеялся! Я так давно не слышал твой смех. - Да, пожалуй… Ну, что еще… Пожалуй, чешуя, эльфийские уши, клыки, но это классика. Может кожа почернеть, но это редкое явление. Из интересного может язык стать раздвоенным, как у змеи. А так, даже не знаю… Думаю, что могут волосы отрасти до копчика. Кожа побелеет. Ногти почернеют. - Ясно-ясно. В общем тихий кошмарик. Ох, похоже, я себя не узнаю. - Как бы ты не выглядел, ты всегда останешься собой, - сказал Клод, нежно мне улыбаясь. Только сейчас приметил, что он очень медленно идет. А вот сейчас прибавил шаг. Пара минут, и мы в нашем лагере. Мой демон посадил меня на ковер и пошел к импровизированному месту готовки. Я же решил вновь попробовать послушать природу. Не знаю, хорошая эта идея или нет, но, как говориться, не попробую, не узнаю. Удобно усаживаюсь на ковре, подогнув одну ногу для равновесия. Расслабляю мышцы, закрываю глаза, стараюсь прогнать мысли. Я чувствую, как та маленькая тягучая боль начинает подходить. Вдох. Выдох. Мысли прочь. Расслабьтесь мышцы. Усиливайся слух. Я слышу ветер, воду, шорох, шум, звуки, мне больно голову. Нужно сосредоточиться, сосредоточиться, сосредоточиться… Шаг, шаг, шаг, трава шуршит под маленькими копытцами. Я слышу биение сердца, тук-тук, тук-тук. Затем дыхание, вдох и выдох. Я слышу, как вибрирует воздух в этот момент. Я слышу хруст сочных листьев, слышу звук зубов животного. Затем, рядом хрустнула ветка, и сердце на долю секунды замерло, затем забилось быстрее. Дыхание участилось. Боль в середине головы стала такой тягучей, как мед, не очень приятно, но… у меня вышло! Впервые так четко! Я слышу быстрый стук копыт, животное побежало прочь, я чувствую…от него исходит что-то… это… страх. Резко открываю глаза и вдыхаю, так вдруг понадобившийся, кислород. Дышать тяжело и сердце бьётся, как у того животного. Видимо, все-таки я справился не до конца. Поднимаю глаза вверх, почувствовав взгляд на макушке. Глаза Клода смотрят не очень одобрительно. - Опять забылся? - Не совсем. Скорее, на долю секунды потерял контроль. Но у меня вышло! Я очень четко слышал звук от одного источника, но потом… - Что потом? – спрашивает он, волнуясь. - Я почувствовал его страх. Как будто его можно сделать звуком. Но, разве это возможно? - Такое явление, когда чувство превращается в звук, называется «Резонанс души». Душа, это маленький реактор, который дает эмоции и чувства, совесть и подобное. У животных, как и у людей, есть души, и когда тот или иной испытывает сильные чувства, такие как страх, душа, испускает низкочастотные импульсы, которые способны улавливать демоны и животные. Люди не могут, так как их слух не приспособлен к подобным частотам. - Невероятно, - протягиваю я в восторге. - Да уж, видимо, что бы хорошо овладеть способностью, я должен перестать удивляться. - Скорее, быть готовым ко всему, - произнес Клод ласковым и, как мне кажется, утешающим голосом. Я лишь вздохнул и улыбнулся. На завтрак мне было подано два хлебца, яичница, и чай с травами. Поев, я вновь стал тренироваться, а Клод сразу занялся обедом. По какой-то причине мне за все время, что я пытался использовать способность, не удалось получить тот же эффект. Даже включить её у меня не получилось. Сначала я подумал, что не достаточно расслаблен, затем, что я слишком много думаю. В конце концов, я просидел часа четыре пытаясь использовать способность. - Клод, что-то не так. Я не могу способность включить уже который час, - обеспокоенно говорю. - Наверное, пока твоей способности нужно время на восстановление. Такое бывает, когда нет опыта. Придется тебе ждать до завтра. Кстати, как твоя нога? - О! а она почти не болит, кстати. - Да? Дай посмотрю, - сказал Клод, нахмурившись. Что-то мне это не нравиться. Он разматывает мой бинт на ноге, я лежу, и жду, что что-то не так, но мои опасения были напрасны. - Как странно, она срастается быстрее, чем я думал. - Да? – удивленно спрашиваю я. Неужели Клод мог ошибиться в своих подсчетах? - Неужели я ошибся? Нет, это не возможно. Скорее всего, твоя способность как-то повлияла на срастание кости, но как, я не знаю. Но это единственно правильное объяснение, - прокомментировал Клод, сверкнув стелами очков. Интересно получается. Даже Клод не знает, почему так. Видимо моя способность скрывает много сюрпризов. - Значит, я смогу ходить раньше? – это было бы замечательно. - Да, вероятно, - сказал Клод с толикой сомнения в голосе. Не нравится мне это. Сомнения в нем это редкое явление, я бы даже сказал, что очень. Но, я все равно ничего не могу сделать. Остается только надеяться, что всему есть простое объяснение. - Это хорошо, наверное, - говорю я, стараясь скрыть свои переживания. – В любом случае завтра все узнаем у Гробовщика. - Надеюсь, у него есть ответы, - проговорил мой демон задумчиво. После этого я опять попытался «включить» способность, но ничего, как и в прошлые разы, не вышло. Клод принес мне интересную книгу. Но она была интересна не только содержанием, как можно подумать, а самим названием. «Идиот» Читал я её вплоть до позднего вечера. А потом не заметно, даже для себя, провалился в сон. POV конец.
Примечания:
303 Нравится 610 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (11)