Часть 5
7 января 2016 г., 17:55
Было тихое и солнечное утро . Птицы щебетали за окнами . На улице было тепло , везде летали лепестки сакуры . Кимито беззаботно спала в теплой кровати , как вдруг она резко проснулась от звука будильника .
- Что уже вставать.- лениво сказала девушка , вытирая слезы .
- Я плакала , странно .- подумала девушка .
Она встала с постели , заправила , пошла в ванну , умылась . Вернувшись обратно в комнату девушка посмотрела на будильник .
- Черт , я опаздываю!- прокричала Кимито на всю квартиру.
Девушка быстро оделась , и бегом побежала в парк на встречу с Кирой .
- Привет .- сказала Кира .
- Привет - задыхаясь ответила Кимито .
- Ты бежала ?- спросила ее девушка .
- Да ладно , как ты заметила ?.- ответила немного раздраженно девушка .
- Куда пойдем?- перевела тему Кира .
- Не знаю , - восстановив дыхание сказала Кими .
- Давай пойдем на ярмарку .- предложила подруга .- Она недавно открылась.
- Окей , пойдем .- взяв за руку , сказала Кимито .
Когда они пришли на ярмарку , то все светилось яркими огнями , было кучу народу . В каждом отделе было много вещей , где-то игрушки , где-то сладости ,а где-то разные конкурсы.
- Давай повеселимся сегодня !- радостно сказала Кира .
- Давай !- с восторгом ответила Кимито .
- Ты в таком восторге , ка будто ни разу не была на ярмарке .- сказала неожиданно Кира .
- Так и есть , меня никогда никуда не отвозили . Я всегда сидела дома и училась . От меня отец требовал отличных знаний , что бы когда мне исполниться 20 лет вся его кампания перейдет ко мне.- ответила девушка .
- Ясно , ну ты и бедняжка , но сейчас ты живешь ни от кого не зависимо . Поэтому я не дам тебе соскучится .- подбадривающее сказала Кира .
- Спасибо тебе. - улыбаясь сказала Кимито .
- Пойдем веселиться .- вместе сказали девушки .
Девушки веселились с полна . Они на покупали себе кучу сладостей , и также они выигрывали во многих конкурсах . Время летело. Наступил вечер . У Кимито оставалось еще немного денег .
- Можешь еще куда - то сходить .- предложила Кира .
-Да , но куда , я практически везде была .- ответила Кимито .
- Хм , и действительно мы везде уже побывали .- приглядываясь сказала зеленоглазая . - Смотри , Кимито ! Мы еще не были там .
Девушка показывала на корзину для баскетбола. У Кимито заблестели глаза , она взяла подругу и потащила к корзине . Цель этой игры бросить в подряд три трехочковые броски .
- Сколько стоит ?- в ожидании спросила Кими .
- Пять ен .- ответил мужчина .
Девушка посмотрела на деньги , у нее оставалось двенадцать ен .
- Будешь играть ?- спросила она внезапно подругу .
- Но у меня нет денег .- ответила Кира .
- Ничего, я оплачу .-сказала Кимито .
- Можно два билета ?- спросила девушка у продавца.
- Да , конечно . У вас есть по две попытки .- сказал мужчина .
Кимито отдала билет Кире . Первая кидала зеленоглазая . В первый раз она промахнулась .
- Осталась еще одна попытка .- сказал продавец .
Кира прицелилась , два раза мяч попал в корзину , но в третий раз был промах .
- Я не удивлен , никто не может кинуть три раза трехочковый. У меня был лишь один клиент , который смог это сделать .- сказал мужчина .
- Значит я буду вторая .- уверенно сказала Кимито .
- Посмотрим .
Девушка прицелилась . Раз , два попал мяч в корзину ,
- Остался последний раз .- подумала девушка .
Она взяла себя в руки и бросила мяч . Он долго летел и все -таки попал в корзину .
- Ничего себе , Кимито ну ты и даешь , - восхищаясь своей подругой, сказала Кира .
- Вот ваш подарок .- сказал мужчина , дав девушке огромного плюшевого медведя .
Девушки шли медленно , не обращая ни на кого внимания .
- где ты так научилась играть ?- спросила Кира .
- Ну я самоучка , я долго смотрела, как играл мой дядя и решила сама попробовать . - ответила Кимито.
- Ты тогда можешь записаться в баскетбольный клуб .- смело сказала зеленоглазая .
- Нет , ни в этой жизни .- сказала девушка .
- Прости , если что - то не так сказала .- немного не поняла реакции подруга .- Но почему , чего боишься ?
- Неважно . - ответила Кими .
Девушки дошли до места прощания в молчании .
- Пока .-грустно сказала Кимито .
- Пака .-послышался ответ .
Девушка пошла домой . Она не могла выкинуть из головы воспоминания . Раньше она очень любила баскетбол , но один раз было соревнования , и она порвала связку и ей запретили играть в баскетбол . У девушки была истерика .
- Я не могу .- сказала девушка , столкнувшись с кем - то .
- Ну привет , Кимико .- сказал парень .
Перед ней стоял тот самый парень , который приставал к ней в первый день . Он был одет в рваные джинсы и дырявую майку , от него несло алкоголем .
- Тебе мало было ?- сказала Кимито .
Девушка хотела ударить парить парня , но он увернулся . Сзади на девушку кто - то напал и схватил ее мертвой хваткой . В руке парня был шприц .
- Отвалите ,- закричала Кимито .
Парень уже хотел колоть девушку , Кимито уже подумала :
- Мне конец!!!
Но тут она услышала чей - то голос .
- Убегай ! - громко сказал Аомине .
- Девушка побежала .Она жутко испугалась .
- Иди сюда ,- сказал ей парень с зелеными волосами . Девушке ничего не оставалось ,как поверить .
Она бежала за парнем . Вскоре она оказалась на сквере , где ее ждала Момои .
- Момои ,- радостно сказала девушка .
- С тобой все хорошо ?- волновалась та .
- Вроде бы .- ответила Кимито .- А кто это ?- показывала на зеленоволосого парня .
- Это Мидорима - один из игроков Поколения чудес .- ответила розоволосая .
- А можешь рассказать о Поколении чудес?- попросила Кими.
- Конечно . Мидорима может забить трехочковые с любого места на площадке , Кисе - точное копирование , Аомине - быстрота и увертливость , Акаши - глаз императора , Куроко - невидимка , он дает точные пасы , Мурасакибара - непроходимый блок , и Кагами - седьмой игрок , он высоко прыгает . Их тренер - второгодка Рико , а я их менеджер .
- Круто !- сказала девушка .
Вдруг послышались шорохи , из кустов вышли Аомине и Мидорима они были немного побиты . У Аомине была разбита бровь , у Мидоримы были ссадины .
- Вы как ?- спросили их девушки .
- Нормально , их оказалось больше чем мы думали .- сказали парни .
- Спасибо вам , если бы не вы мне страшно подумать что бы произошло .- кланяясь сказала Кимито .
- Да не за что !- немного покраснев ,ответили парни .
Я рада что вы уцелели !- сказала Момои .
Мы пойдем . Аомине проводи Кимито домой .- сказал Мидорима .
- А чего я ?- спросил Аомине .
- Потому что так надо .- сказала Мамои .
Все разошлись по разным сторонам .