Парень открыл глаза и осмотрел комнату глазами. Он потянулся и встал. Сегодня важный день, парень долго ждал матча с "Новым поколение". Он обязательно должен победить .
Быстро поев, одев спортивную форму, черные шорты и белая футболка. Пока что формы не было , но вскоре она должна появиться , ее очень долго делали поскольку у Кимито была очень сложная , но классная идея . Он вышел на улицу, было не жарко и не холодно, погода похоже сама не понимала, чего хочет. Солнца нет, да и туч нет. Непонятно, хмуро всё так, но это не скажется на игре.
Он подошел к школьному двору. Там уже были все кроме Акаши и Кимито .
-Привет,-поздоровался Аомине.
-Привет,-ответили все парни.
-Мы скоро пойдём?-спросил парень.
-Сейчас парочка придет , они в тренерской. ,-доложил Кисе.
-Что они в тренерской делают?-удивился парень.
-Дела,-пожал плечами Такао.
Они ещё несколько минут постояли. Потом наконец-то парочка вышла на улицу и с ними была Кира . Аомине приковал взгляд к Кимито. Она была в джинсах в большом длинном свитере с рисунком, синие кроссовки. Волосы были распущенны. Но лицо у неё было такое усталое, такое ощущение, что она ночь не спала. Рядом с ней шла Момои, одетая в бирюзовый снуд, заправленную в черную юбку, туфли на маленьком каблуку. А тренер была в спортивной форме .
-Пойдем!-скомандовала Рико.
Они вошли в спорт зал там они увидели Хайзаки Шого - он капитан Наки.
-Давно не видел вас,-он оглядел всех взглядом.
-Не радуйся так!-вылетел Такао на него,-Мы вас разгромим!
-Что?-его лицо перекосилось от злости.
-Мидорима!-Такао быстро спрятался за него.
-Удачного матча,-уже спокойно сказал Хайзаки.
-И вам,-сказал Куроко.
На этой ноте они вошли в зал. Все готовились, кто-то убирался, кто-то разминался. Посередине стояли парни. Один был высокий, русоволосый , некоторые пряди торчали вверх. У него были худые скулы, длинный нос и зелёные сверкающие глаза. Парень улыбался во все зубы. Он разговаривал со вторым парнем. Второй был значительно ниже, но коренастее, широкоплечий. Короткие черные волосы, голубоглазый. У него был горбатый нос, он выглядел таким взрослым, не смотря на рост. Он серьёзно смотрел на русоволосого, сложив руки на груди и они говорили :
-Прикинь матч с поколение чудес!-радовался первый.
Второй лишь кивнул, не выразив никаких эмоций, это поведение обычно для него
-Я на месте не могу стоять!-продолжал восклицать парень.
-Озему, успокойся,-только и сказал собеседник.
Русоволосый парень и есть Озему Хито, а черноволосый - Тэкеши Камасаки , они игроки "Молодого поколения" или "Нового поколения" , каждый называет как удобно , но самое плохое , что это друзья детства Кимито .
Весь разговор слышали игроки школы Саппоро, вставшие у двери. Кимито не отрывала взгляд от парней , как будто ее сковали . Она так долго их не видела , а сейчас они перед ней. Её сердце бешено забилось , то ли от радости , то ли от печали .
Текейши смотрел на своих соперников , он радовался , что может поиграть с такими легендарными людьми как " Поколение чудес " . Парень улыбался все шире и шире , предчувствуя тяжелую и веселую игру , но когда его взгляд остановился на Кимито , его улыбка сразу погасла , он удивлённо смотрел на неё, в его глазах плеснула грусть.
-Кими!-громко крикнул он.
На это имя русоволосый резко обернулся и посмотрел на команду. К него тоже было удивлённое и грустное лицо.
Девушка пошла к ним. Аомине посмотрел на неё, потом на "Новое поколение" , он был этим не доволен , но делать нечего . Девушка подошла к ним.
- Ты как всегда прекрасна!-улыбнулся Озему.
- Давненько я вас видела , в классе седьмом или восьмом ,-улыбнулась девушка.
-Не ожидал увидеть тебя в этой школе с этой командой ,-сказал Тэкеши.
-Почему ты не перешла к нам ?-грустно спросил парень.
-На это были свои причины,-ответила девушка.
-Мы так соскучались за это время ! Мы звонили , писали , а ты не отвечала ! Почему ты не реагировала ?-Озему смотрел на неё своими щенячьими глазами.
-Номер поменяла,-ответил за неё Тэкеши.
- Я извиняюсь , но давайте перейдем к другой теме , мы ведь стоим тут , чтобы играть , не так ли ?
- Ох какая серьезная !- сказал Озему .
- Я кстати тоже играть буду ,- тихо сказала девушка .
- Да ладно , ты же забросила , или " Старое поколение чудес" потребовались новые игроки ?
-Я здесь не для того, что бы это обсуждать . А для того, чтобы увидеть, как эти ребята надерут вам зад,-она кивнула головой в сторону баскетбольной команду Саппоро.
-Серьёзно?-поднял брови Тэкеши.
-Посмотрим кто кого,-серьёзно сказал Озему.
-Мы принимаем вызов!-уже с серьёзным лицом сказал Тэкеши ,-Удачной игры.
-Удачной!-сказала девушка.
Она вернулась к своей команде. "Новое поколение" смотрела ей в след. Никто ничего не говорил, всё и так знают, что должны победить!
После долгих приготовлений, когда всё было готово, Рико собрала всех до начала матча.
-Так! Собрались! Мы победим! Стартовый состав: Куроко, Аомине, Акаши, Мидорима и Кимито! В первой четверти мы должны понять ходы соперников. Сделаем акцент сначала на трёх очковых Мидоримы. Акаши и Аомине попробуйте остановить "Новое поколение"! Куроко попробуй сработаться с Кимито . Кимито будь наготове , всегда !
Она ещё их подбодрила. После пятёрка пошла на поле, остальные сели на лавку. На доску запаса сели Мурасакибара , Кагами , Такао, Кисе , рядом села Момои и Рико.
Команды пожали руки и разошлись по площадкам. Сейчас будут разыгрывать мяч. Девушка зажала руки. Ведь она понимала важность перехвата мяча , и если что , то мяч попадет именно к ней .
"Вперёд!"-сказала про себя девушка.
Мяч подкинули. Но когда он опускался его схватил Тэкеши , и быстро передал Озему, тот быстро повел его к корзине, перед ним встал Аомине. Парень в секунду обошел его , а когда синеволосый его догнал, то меч был у черноволосого и через секунду он пропал . Как из воздуха в Озему забросил в корзину мяч. Все обернулись, не понимая, как всё сейчас в секунду случилось. Кимито стояла в ступоре , они ведь не умели играть в детстве , откуда такое мастерство ?
На скамейках все удивлённо смотрели на происходящее. Момои, конечно знала, что они скорее всего стали ещё лучше, но такого она не ожидала. Это случилось в секунду.
-Что сейчас было?-спросила Рико.
Все первые 15 минут они продолжали проделывать эти обороты, Аомине и Акаши пытались их остановить, но безуспешно. Кимито , Куроко и Мидорима догоняли счет, но им мешали остальные игроки.
Школа Саппоро : 71
Школа Наки : 80
.
Разница почти в 10 очков. Кимито просто не могла поверить своим глазам , как ее друзья выросли пока ее не было . Это ужас ! С таким успехом они проиграют !
-Мурасибара,-позвала Рико.
Сладкоежка подошел к ним. Он посмотрел на тренера, потом на Кимито , которая не прекращала сдаваться.
-Мне их раздавить?-злобно спросил Мурасакибара , щелкая пальцами .
-Да!-ответила обе девушки.
Парень кивнул. Рико заменила Куроко, парень сел на скамейку отдохнуть. Когда Мурасакибара вышел на площадку от него веяло злостью и ненавистью .
-Что это с ним?-спросил Кимито.
-Его разозлили,-улыбнулся Аомине.
-Надеюсь он нас случайно не кокнет?-вздохнул Акаши.
-Тогда ты первый на очереди!-сказал Мидорима.
-Что?-разозлился парень.
Они схватили друг друга за щеки и стали их растягивать.
-Как дети!-раздраженно сказала Момои
-Они обстановку разряжают!-улыбнулась Кимито..
Мурасакибара многое блокировал, не давал забивать, но и его тоже часто обходили. Озему и Тэкейши продолжали свои быстрые атаки, Аомине и Акаши тоже чаще стали забивать. Вот мяч ,в руках Кимито , на нее летят ее друзья детства , что делать ? Она смотрела на них внимательно . И тут она Включает глаз императора и Озему и Тэкейши просто замирают . Она с легкостью их обходит и забивает треху .
Школа Саппоро : 88
Школа Наки : 85
Это счет под конец второй четверти. Все сели на скамейку.
-Так,-начала Рико,-всё хорошо. Но придётся заменить Мидориму на Кисе.
Кимито внимательно наблюдала за командой, они все были собраны. Не теряли концентрацию, и одновременно с этим шутили. Поддерживали друг друга. Это было здорово. Они одна команда. Девушка обернулась на соперников, она встретилась со взглядами Озему и Тэкеши. Они серьёзным взглядом смотрели на неё.Озему улыбнулся девушке, из-за чего показался таким милым, и напомнил те времена, когда они дружили и были все вместе. Но девушка вспомнила, что это было давно, и откинув эти мысли, отвернулась , чтобы сконцентрироваться на игре.
-Всё поняли?-спросила Рико.
Судя по всему она здесь план какой-то рассказывала, но девушка прослушала... Как обычно
.Началась последняя четверть. Саппоро взяли преимущество в начале игры , но потом его быстро и мимолетно забрали соперники. Момои сжала руки.
-Давайте,-тихо сказалаМомои.
Куроко посмотрела на неё. Парень понимал чувства девушки, она душу в это вложила.
Ни одна команда не отставала друг от друга. Они все набирали очки.
</
Школа Саппоро : 93.
Школа Наки : 96
i>
Самое главное что осталась минута до конца. Аомине забил двух очковый, мячом завладел Тэкеши , они с Озему хотели забить, но у Кимито получилось забрать мяч и она забила счет стал:
<i>
Школа Саппоро 96
Школа Наки : 96
Но мячом снова завладели противники, и они забили двух очковый. Для победы Саппоро нужно три очка.
"Три очка! Три! Ребята давайте!"-кричала во весь голос Рико.
Мяч был опять у "Нового поколения" они обошли Акаши и Аомине, направляясь у кольцу, но перед ними встала Кимито , те ухмыльнулись , но они сами не почувствовали , как Аомине отнял у них мячи Слава Богу. Но времени оставалось 10 секунд. Мяч схватил Озему передал Тэкейши. Они возвращаются к кольцу.. Его отбивает Мура и ловит Акаши. . Его окружают "Новое поколение" . Акаши даёт пас Кимито , а та Аомине. Но "Новое поколение" быстро его окружает. 3 секунды! Но Аомине не растерялся, он дал пас Кисе. 2 секунды. Соперники пошли все на него. Но никто не видел, что Акаши уже в позе для трёх очкового. За мгновение Кисе дал ему в руки мяч. 1 секунда. Мяч летел в огромной дуге. Кимито казалось, что сейчас у всех остановится сердце, и у неё тоже. Мяч с точностью влетел в кольцо. 0.
Школа Саппоро : 99
Школа Наки : 98
Команда просто не поверила своим глазам, но их тут же оглушили радостные крики зрителей , которые пришли на тренировку. Победили!
Кимито просто разрывалась от своих чувств , она почувствовала такую радость и облегчение, которое никогда не чувствовала. Она посмотрела на Озему и Тэкейши . Они выглядели убитыми. Девушка сама не понимая, что на неё нашло, пошла к ним. Парни смотрели на неё с такой грустью, которой даже в начале их встречи не было.
-Вы хорошо сыграли,-сказала девушка.
-Спасибо,-сказали грустно парни.
-И вам,-улыбнулась она.
-Спасибо. За всё. Мы поняли, что для нас значит баскетбол,-сказал Озему.
Парни обняли её и ушли. В душе у девушки была не только радость победы, но и радость за бывших друзей.
-Кими!-позвала её Рико.
-Что?-повернулась девушка.
-Пошли отметим!-сказал тренер.
-Ага,-согласилась девушка.
Все шли к кафе и бурно обсуждая матч. Кимито разговаривала с Момои.
-Я так счастлива,-улыбнулась девушка.
-Да. Игра хорошая получилась,-согласилась девушка.
- Ребята отлично потрудились !- сказала розоволосая
-Да. Спасибо им,-она посмотрела на парней, улыбающихся, радуясь победе.
-Это лучшая команда! Ну для меня точно,-сказала Момои.
"И для меня!"-про себя сказала девушка.
Они долго были в кафе всё обсуждая, потом пошли домой. Все разбрелись по домам, Кимито и Аомине вместе шли домой.
-Хорошо сыграли,-сказала девушка.
-Спасибо тебе ,-сказал парень.
-Это вам спасибо,-девушка отвернулась, смотря в даль.
- Кимито может поговорим , на счет ... - не успел договорить парень .
- А вот и мой дом .- перебила его девушка , отвлекая от вопроса.
Они дошли до дома девушки.
-Пока,-сказала девушка.
-До завтра,-попрощался парень.
Они разошлись. Девушка зашла в квартиру, и села за стол , поедая любимый пирог . Она взяла компьютер и стала смотреть другие баскетбольные школы, с которыми им придется встретиться . Она смотрела всю ночь матчи .
Аомине придя домой сразу завалился на кровать и уснул .