Жизнь-любовь, спорт.

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 34 721 слово, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник

Часть 39

Настройки
Аомине и Кимито и дели и дожидались конец игры . Хотя результат был уже известен , что Саппоро победит , но волнение присутствовало . Вот раздался звон серены , что означало , что игра закончилась . За дверью медпункта было слышно как ликовали зрители . Кимито хотела всех обнять и поблагодарить свою команду . Через десять минут послышались шаги в сторону дверей . Первый вошел Акаши , он прошел медосмотр и пришел узнать о состоянии подруги . -Ты как?-спросил он -Нормально,-ответила Кимито, приподнимаясь с постели. Затем в палату пришли Кисе , Мидорима , Такао , Кагами , Куроко и Момои с Рико . -Мы победили!-ликовал Кисе. -Это да , я видела и пришла посмотреть !- сказала Кимито , но на не посмотрели с удивлением . -Да ты ходить нормально не мог!-злился Аомине И тут в палату вошел Мурасакибара , ему досталось больше всего , да из - за его лени он еще и последний в очереди оказался . Его руки и ноги были перебинтованы , Кимито сожалеюще посмотрела на друга . Но он как ни в чем не бывало ел чипсы , только что купленные в автомате . -Потому что голова болела,-сложила руки на груди девушка -А через минуту прошла?-продолжал спорить парень . -Что с ними?-спросил Кагами. -Не обращайте внимания , они просто не могут по другому выразить свои чувства друг к другу .- сказала Момои . -Чего?!-покраснели спорщики. -Хорошее у вас настроение,-сказала Рико. -Ну раз всё хорошо пошли домой,-сказал Акаши. Но перед тем как все разошлись , Кимито не выдержала и обняла всех с благодарностью за игру . Кто - то покраснел - Мурасакибара , Куроко , Мидорима , кому - то было уже привычно - Кисе и Такао , а кто - то просто пропустил это - Кагами , Момои и Рико . Все стали собираться . Но до этого все договорились о месте встречи - вход в школу . Как и договорились все внизу были ровно через десять минут . Киито пришлось помочь , так как голова еще покруживалась . Ей в этом случаи помог Аомине . Он взял ее тяжелую сумку и придерживал девушку на лестнице . Когда они спустились , то некоторые игроки увидели множество сходств между Аомине и Кимито , начиная характером и заканчивая внешностью . Рико с Момои ждали автобуса , но он не приезжал . И как только девушки достали телефон , то автобус приехал . Все расселись куда хотели . Было тихо , что было как - то необычно для этой команды . Но все так устали , что говорить не могли . Пока Такао не нарушил Тишины . -Ох, завтра ещё матч,-сказал он. -Сейчас вернёмся в школу и изучим матч наших следующий противников,-сказала Рико. -Это так скучно ,-сказал Мурасакибара. -Какой ты ленивый, Мурасакибара,-сказал Кагами. -Началось,-сказал Аомине. -Аомине-чин, Кагами - чин, вы меня раздражаете,-сказал устало Мура. -Смотрите-ка, меня приписал . зашибись !-разозлился Аомине. Мурасакибара спокойно кинул в рот чипсы , и когда он говорил это бесило Мидориму . -Не ешь на ходу,-сказал он. -Тебе больше придраться не к чему?-спросил Такао. -Не лезь,-поправил очки Мидорима. -Это всегда?-спросила Кимито , зная ответ на свой вопрос -Уж такие они,-улыбнулась Момои. -Так на много веселей,-сказала Рико. -С вами я не соскучусь,-улыбнулась Кимито. Они доехали до школы, было не поздно, но очень темно, как будто ночь. Все расселись в тренерской, Рико начала говорить: -Завтра полуфинал, матч со школой Азореко, которая имеет двух игроков нового поколения: Широ Тиба и Катори Фурикава. "Плохо."-подумала Кимито. Все внимательно смотрели на экран , где была последняя игра с Наки . Их скорость , блок , подхват , броски Это была жутко сильная команда . Кимито внимательно смотрела и представляла , что будет на площадке -Если судить как они сейчас играют , то их двоих просто не остановить,-вслух сказала Кимито,- Широ это как второй Аомине , а Катори - Куроко . -Если он второй Аомине, то слова "Победить меня, могу только я сам!" будут иметь смысл,-подметил Мидорима . -Че сказал?-разозлился Аомине. Дальше еще было удивительней , Катори мог делать идеальный блок , как Мурасакибара . Это всех поразило . Даже Рико не понимала , как такое может быть . Но потом Кимито заметила своего лучшего друга , который и привил к девушке любовь к спорту - Сё Хамари. Но Кимито подумала , может ей показалось -На столько сильный?-удивился Кисе. -Это не единственная проблема,-сказала Рико,-В их команде есть ещё парень Сё Хамари.. Кимито не верила своим глазам , у нее был шок , это явно заметила вся команда . -Да, ты его знаешь?-спросила удивлённо Рико. -В детстве дружили,-ответила девушка. -Он очень любил баскетбол, а все кто видели его говорили, что ненормально так хорошо играть в баскетбол, а его годы,-опустила голову Кимито -Значит сейчас он действительно силён?-спросил Акаши. -Очень,-ответила Рико. -И что?-спросил Такао,-Что делать будем? -План такой,-начала рассказывать Рико. Кимито ушла в свои мысли , она вспоминала о Сё в детстве . "Площадка для детей пустует, никого нет, лишь два ребёнка играют на баскетбольной площадке. -Кими -чи, пасуй!-крикнул маленький мальчик. -Мне больше некому кроме тебя пасовать, Сё - чи,-устало откликнулась девочка. -Прости, ты устала?-округлил глаза мальчик. -Да, ты такой быстрый!-сказала она. -Просто я не могу жить без баскетбола!-улыбнулся парнишка. Но потом еще одно событие , которое девушка никогда не забудет. Мальчик опять гоняет мяч по площадке в полном одиночестве, но на лице не радость, а печаль. На площадку прибегает Кимито. - Сё - чи , скажи , что это ложь,-крикнула она, -Прости,-опустил голову мальчик. -Ты не можешь уехать!-дрожащим голосом сказала она,-Как я без тебя? -Родители так решили,-грустно сказал мальчик,-Я не хочу тебя оставлять, но... Девочка заплакала. -Не плачь, судьба нас ещё сведёт,-улыбнулся мальчик,-Держи мой мяч, чтобы всегда помнила обо мне! -Сё - чи!-улыбнулась девочка сквозь слёзы. "Судьбы значит.!-промелькнула в голове у Кимито. -Кимито,-крикнула Рико на ухо девушке. -А?-испугалась она. -Собрание закончилось,-сказала Рико. Все в тренерской собирались уходить по домам, Кимито тоже не теряла времени и направилась вперед за друзьями , потом все попрощались и разошлись Кимито пошла домой в полном одиночестве , мало того, что в команде их соперника друг детства, так она еще должна его будет блокировать . -Что такая задумчивая?-спросил Аомине . -Ох,-испугалась девушка. -Не пугайся так, я не Куроко,-улыбнулся парень,-Так что с тобой? Это из-за него? -Да,-кивнула Кимто,-Но я всё равно хочу, чтобы победили именно мы! -Другого я и не хотел услышать,-сказал парень. Он проводил девушку до самого подъезда. -До завтра,-сказала Кимито и вошла в дом. Придя, она сразу достала тот мяч, что подарил ей Сё. Она долго держала его в руках и думала.
Примечания:
22 Нравится 28 Отзывы 13 В сборник