История одной шлюхи

NC-21
Заморожен
157
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 785 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 89 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
2 дня назад. POV NIALL - Отличный вечер. - прогуливаясь по коридору, произнес я. Широкие высокие потолки завораживали меня. У меня было такое чувство, что я находился в замке. Огромном и необычайно шикарном. - Наверное, мне следовало бы вернуться в зал. - снова сказал я себе. Я легонько толкнул большую дверь и снова оказался в уже знакомом мне зале с кучей народу. Я криво усмехнулся. Не люблю я, все таки, такие большие сборища людей, особенно, если они все пялятся на тебя, как на кролика. Я сделал пару быстрых шагов вперед и завернул за угол. Где-то там должен быть наш столик. Буквально пары секунд мне хватило, чтобы поднять голову вверх и налететь на какую-то девушку. Благо, я во время успел поймать её под руку, чтобы она не оказалась на полу. - Эй, эй, эй осторожнее! - сказал я. Вглядываясь в её лицо, я узнал в ней девушку, что сидела с нами за столом. Элисон, если я не ошибаюсь. Она выглядела немного грустно и поэтому я тут же улыбнулся, чтобы мое замечание не выглядело, как-то укоризненно, что ли. - Да, извини я, что-то сегодня не дружу со своими ногами. - сказала она и опустила голову вниз. - Уже уходишь? - спросил я. Я оглядел её с ног до головы. Она же в ответ устремила свой взгляд в мои глаза, так что я решил остановиться. - Да, мне надо идти. - пробубнила она. - Что, уже? Так рано? - я постарался сказать это, как можно теплее. Она подняла на меня взгляд. Она плакала? У нее красные глаза. Её как будто передернуло. Она тут сорвалась с места. - Да, извини, мне правда нужно идти. - бросила она и, легонько толкнув меня, направилась к выходу. Что это с ней? Я проследил за ней взглядом. Она уже закрыла за собой дверь, как я развернулся, чтобы направиться к своему столику и столкнулся нос к носу с Гарри. Он тоже стоял и смотрел ей в след. Может это из-за него? Я хотел было спросить сам, но он опередил меня. - Куда это она? - безразлично спросил он. - Не знаю. - сказал я, пожимая плечами - Сказала, что ей нужно идти. Я уставился на него, немного повернув голову. - Только не говори, что это из-за тебя. Он стоял, даже не повернув на меня головы. Я довольно громко хохотнул, закатывая глаза. - Ты идиот. - сказал я и сделал шаг в нужную мне сторону. В следующую секунду Стайлс схватил меня за рукав кардигана, не давая мне сделать шаг. - Найл. - сказал он, все еще смотря на дверь, хотя девушка уже давно скрылась за ней. - Найл, догони её. - Что? - недоумевая спросил я, отдергивая руку. Он все еще крепко держал меня за рукав. - Догони её, спроси её номер. - медленно проговорил он, переводя взгляд с двери на меня. В его глазах читалось безразличие. Или же он хотел, чтобы я это увидел. - Зачем? - я действительно не понимал, зачем мне это нужно. - Она тебе понравилась? - сказал Гарри, и криво улыбнулся. - Ради меня, чувак. - А Карен? - спросил я. - Найл, пожалуйста, тебе это ничего не стоит. - кажется, он стал раздражаться. Я глубоко вздохнул, всем своим видом показывая ему, что не хочу этого делать. - Спасибо, брат. - сказал он, улыбаясь. Я скорчил ему рожу и развернулся по направлению к выходу. - Если начнет противиться, включи свое обаяние. - шепнул мне Стайлс - Но сделай все, чтобы она дала тебе номер. Я кивнул и быстрым шагом направился к дверям. Чёртов засранец - Гарри. Я выбежал в холл, но её уже не было видно. Я бросился к входной двери и вышел на крыльцо. Немного оглядевшись вокруг, я проморгался, давая глазам привыкнуть к темноте. Она стояла на пару ступенек ниже меня и обнимала себя руками. Мне почему-то стало не по себе. Я почувствовал себя лишним в эту секунду, находясь здесь и сейчас. - Элисон! - сказал я, нарушая эту волшебную тишину. Она очень медленно повернулась, глаза её были полны разочарования. Она явно ожидала увидеть здесь не меня. - Да? Что случилось? - спросила она. Нужно было как-то подступиться к ней. - Да, ничего особенного. Просто... Ты сильно торопишься? - отличный ход, Хоран. - Да. Коротко и ясно. Возможно, еще попытка? - Просто, может, прогуляемся? Можно тебя проводить? - я сказал это слишком резко и быстро, и сам тут же пожалел об этом. - Оох, прости, Найл, я правда не могу. Она сказала это медленно, растягивая слова. Я не знал, что делать дальше. - У тебя точно все нормально? - спросил я. Я увидел, как у неё на глазах начали выступать слезы, но она сдержалась изо всех сил, чтобы я не увидел их. Кулаки автоматически сжались. Стайлс придурок. - Да, Найл, правда, спасибо, но я уже опаздываю. - сказала она, немного отворачиваясь. - Мне нужно идти. С этими словами она развернулась и медленно пошла вперед. Мысли в голове крутились с бешеной скоростью, перебирая все варианты дальнейших действий. - Погоди, Элис. - почти выкрикнул я. Я сделал пару быстрых шагов и коснулся своей рукой её руки. Она помедлила, но все же снова развернулась ко мне. Это был последний шанс. - Тогда, может быть, ты дашь мне свой номер? - резко выдохнул я. - Прогуляемся в другой раз. Она стояла, как будто разжевывая в голове мои слова. - Да, да, конечно, прогуляемся. - протянула она. Я всеми силами постарался изобразить улыбку. Она тряхнула головой, как будто возвращаясь к реальности, и принялась диктовать мне свои цифры. Я тут же вытащил телефон из кармана, стараясь как можно быстрее набрать номер. - Отлично, спасибо. - сказал я. Она довольно мило улыбнулась и пожала плечами. Я выдохнул. - Пока. - ответила она. - Я позвоню. Вот идиот, зачем ты это сказал? - Да, хорошо. - сказала она, стараясь как можно быстрее избавиться от меня, затем она развернулась и направилась прочь. Я еще немного постоял так на улице, смотря ей вслед. Нужно было вернуться и сообщить Стайлсу о проделанном. Через пару минут я все же вернулся обратно. Я снова зашел в зал, нашел свой столик и присел за него прямо напротив Стайлса. Ребята за столом сидели и дружно слушали рассказ Элеонор о каком-то карнавале. Я итак пропустил половину, поэтому и сейчас не особо вдавался в подробности. Он сидел неподвижно, Карен держала одну свою руку у него на плече, а другую на его коленях и что-то шептала ему на ухо. Он же не показывал совершенно никаких эмоций. Буквально две секунды спустя, Гарри бросил короткий взгляд на меня. Я поджал губы и кивнул. Он лишь моргнул мне обоими глазами в ответ и развернул голову обратно в сторону Элеонор. Я заметил едва заметную ухмылку у него на лице, а спустя пару секунд он улыбнулся, но потом, снова, как будто вспомнив о чем-то, сдержал улыбку и устремил свое внимание к говорящим. - И все таки, что-то произошло между этими двумя. - подумал я и принялся жевать картошку, до этого лежащую у меня на тарелке. Сегодняшний вечер несколькими часами ранее. POV HARRY - Невероятно скучно. - пропел я, переливая сок из своего стакана в стакан Лиама. Он бросил на меня удивленный взгляд, который означал, что-то типо: Это день рождение твоей подружки, что с тобой? Я бросил свое занятие и облокотился на стул. Через час мы будем выступать. Я развернулся и окинул зал взглядом, ища знакомую фигуру, но увы, увидел лишь Карен, болтающую со своими подружками. Она посмотрела на меня и послала мне воздушный поцелуй. Я выдавил из себя улыбку. - Что за день рождение без кучи виски и нормальной музыки? - спросил я, нагибаясь к парням. - Да и ты до сих пор в трусах, действительно - съязвил Лу. Я дернул бровями. Зейн подавил смешок. Да, эти праздники, похожие на балы в прошлом веке, меня уже начинали утомлять. Или даже в позапрошлом? Я думал, что просто умру от скуки, если бы в кармане не зазвонил телефон. Я вытащил его и с ухмылкой посмотрел на экран. - Кто бы мог подумать? - сказал я, улыбаясь. Парни бросили на меня удивленные взгляды. - Пришел новый порно онлайн-каталог? - спросил Зейн, переворачивая пустой стакан на стол. Я кивнул головой, встал из-за стола и, пройдя через весь зал, нашел туалет, затем я плечом толкнул дверь и прошел во внутрь. Телефон все не переставал звонить. С чего бы это она решила набрать мой номер. Опять? Мне льстила мысль о том, что эта девчушка все не унимается на мой счет. Я нажал на кнопку принятия вызова. Честно говоря, говорить я ничего не собирался, хотел просто послушать её голос, ну или дыхание. Мысль об этом прокрутила у меня в голове голос Лиама, который сказал бы: "Как в детском саду, Гарри, честное слово!". Я хохотнул и отбросил эту мысль. Ладно, может и скажу что-нибудь, пообещал я сам себе и поднес телефон к уху. В эту же секунду я услышал всхлипывания, чуть ли не переходящие на крик. - Элисон? - спросил я, совершенно позабыв о том, что собирался молчать. - Помогите, помогите, пожалуйста! - услышал я чей-то голос. Голос был детский и, по всей видимости, это был мальчик. - Что происходит? Кто это? - я старался держаться строго, на случай, если это все окажется розыгрышем. - Элли! Там она! Там папа! - голос парня переходил на визг. Он говорил быстро и отрывисто, складывалось ощущение, что он куда-то бежал. - Элли? Элли это Элисон? - спросил я, совершенно не понимая происходящего. - Он её убьет! - просто взревел малой. Меня тут же, как будто переклинило. - Где ты? Я сейчас приеду! - дикий ужас охватил меня. Маленький мальчик все никак не мог толком объяснить, где он находиться. Господи, как я не люблю детей. Как только я понял, что он находиться у небольшого супермаркета на Вильям Стрит, я пообещал ему, что сейчас приеду и сказал чтобы он никуда оттуда не уходил. Я быстро вышел из туалета, оглядываясь по сторонам, чтобы не наткнуться на кого-нибудь, и направился к выходу. Но удача обошла меня сторон. На пути меня встретила Карен. - Гарри, сладкий, ты куда? - прощебетала она, закидывая свои руки мне на плечи. - Мне нужно срочно уйти. - ответил я, сбрасывая их и отодвигая её. - Как уйти? Вам скоро выступать! - зло прошептала она, снова нависая на мне - Гарри, у меня сегодня праздник! - Прости, милая, я вернусь, мне правда нужно идти. - сказал я, разворачиваясь в сторону дверей. - Стайлс, если ты сейчас уйдешь, ты знаешь, что это будет значить! - сказала она. - Мне правда нужно идти. - сказал я, подвинул её в сторону и направился к выходу. За спиной я услышал её уже знакомый взвизг. Она всегда закипала, как чайник, в не приятных для неё ситуациях. Я вышел из кафе и направился на стоянку к своей машине. Быстро заведя её, я начал вспоминать адрес и как лучше туда проехать. На пол пути, я понял, что район один из самых бедных в Лондоне. - Что за штучка, эта Элисон? - произнес я, сворачивая на объездную. Спустя минут десять, я остановил машину около того магазинчика, о котором сказал мне мальчик. Я вышел из машины и с силой захлопнул дверь. На лавочке сидел паренек, на вид ну около 6-7 лет, не больше, а может и меньше. Это был он? Я подошел к нему. Он сидел, закрыв глаза руками, то и дело вздрагивая, то ли от холода, то ли он плакал? - Привет, парень. - сказал я, ложа руку ему на плечо. Он поднял на меня глаза и они широко раскрылись. Они были полны слез и эти слезы катились ручьем по его щекам. - Гарри Стайс. - прошептал он, хватая меня за руку. - Стайлс - поправил я его и положил свою руку на его. - Это ты мне звонил? - Нужно к Элли, скорее - сказал он, вскакивая с лавочки. Имя "Элли" дало мне понять, что он именно тот, кого я ищу. - Ладно, давай разберемся с этим позже. - сказал я - Ты скаже... Но я не успел договорить, он резко потянул меня куда-то за собой. - Быстрее! - кричал он - Нам нужно бежать! Он бежал, очень быстро перебирая ногами, а я, как идиот бежал за ним. Мы свернули уже два или даже три перекрестка. Я совсем сбился. Он отпустил мою руку на половине пути, я уже не успевал за ним. Еще пара быстрых шагов и он остановился около какого дома. Он тяжело дышал и сделать шаг вперед не решался. - Это ваш дом? - спросил я его. Он кивнул. - Отлично, стой здесь, я сейчас вернусь. Я сделал шаг, как он остановил меня, снова беря за руку. - НЕТ! - прохрипел он. - Ладно идем - вздохнул я , чтобы лишний раз не спорить с ним. Я крепко сжал его руку и мы прошли в дом. Я тихонько приоткрыл дверь, заглядывая внутрь. Ничего не было видно в темноте, поэтому нужно было немного дать глазам привыкнуть к темени. Я оставил малыша на входе. С каким-то ледяным бесстрашием я зашел во внутрь. Пара шагов, прислоняясь к стенке коридора и я чуть не споткнулся об чью-то тушу, лежащую на полу. Сердце замерло, я не хотел опускать глаза вниз. Найдя в себе силы, я нагнулся к телу, это был какой-то мужчина. Безумно несло алкоголем, он лежал, подергиваясь и что-то ворчал. По всей видимости это и был отец Элисон. Самой же девушки в доме не было. Я легонько поднял его за волосы, на лице были ссадины, он начал что-то неудовлетворительно ворчать. Живой. Я отпустил его голову на место. Я заглянул в комнату около которой он лежал, а затем в комнату напротив, чтобы удостовериться, что её здесь точно нет. Я вернулся в коридор к малышу и подтолкнул его на выход. - Куда мы? - прошептал он - А где Элли? - Её здесь нет. - сказал я и понял, что мои руки трясутся. Неужели я действительно переживаю за эту девчонку? - Как нет? - спросил малой и его губы задрожали. - Нет, пожалуйста, только не плачь! - умоляюще попросил его я, выходя на улицу. Он резко оттолкнул меня и бросился бежать куда-то в сторону. Вот же засранец. Я кинулся за ним. Эти догонялки меня сегодня доконают. Он бежал по улице и громко кричал. Он просто визжал. Сначала просто, издавая какие-то непонятные звуки, а затем начал кричать имя Элисон. - Эллиииии, Эллииииииииии - орал он. Её имя эхом отдавалось мне в голове. Мы завернули куда-то за угол. Опять повороты. Он побежал дальше, а я остановился. Нужно чаще заниматься спортом, Стайлс. - Элли! Эллиии! - крикнул он и остановился посредине улицы, вглядываясь куда-то в кусты. Он что замолчал. Что происходит? Еще секунду он простоял на месте, а затем бросился в эти самые кусты. Я сорвался с места и побежал за ним. Добежав до места, где он только что стоял, я увидел их. Около дерева в кустах лежала Элисон прижимая к себе парнишку. С сердца как будто камень упал. Слава богу она жива. Они что-то отчаянно говорили друг другу. Я подошел ближе. - Мой малыш здесь - прошептала она и прижала его к себе. Я почему-то почувствовал укол ревности к этому мальцу. Вообще-то это я приехал черт знает откуда, чтобы помочь тебе. Я сделал шаг к ним. - И не один твой малыш здесь. - сказал я, мой голос прозвучал зло. Боже, Стайлс, ты ревнуешь девушку к ребенку. Я отодвинул малого и взял её на руки. Она слабо моргала, пытаясь разглядеть меня. Она подняла руку, пытаясь за что-то ухватиться, но вдруг она потеряла сознание. Очень мило. Я покрепче обхватил её. Малой суетился вокруг меня и я сказал ему успокоиться. Мы направились к машине. По пути я вглядывался ей в лицо, пытаясь найти схожие черты. Видок, конечно, у неё был не из лучших. Я бы и не узнал её с первого раза в таком состоянии. Кровь стекала с виска. Думаю скоро лицо вспухнет так, что мало не покажется. Неужели это действительно сделал отец, как и сказал малой? Я оглядел его. Он шел рядом, ничего не произнося, ухватываясь то а край моего пиджака, то за свисающую руку Элисон. Я уже сто раз пожалел о том, что просто ушел из их дома, ничего не сделав. Я этого просто так не оставлю. Эта девушка заслуживает намного большего, чем такую жизнь. Нужно, как можно скорее отвезти их обоих к себе домой, решил я.
157 Нравится 89 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)