Уважаемый, граф Фантомхайв! Сиэль! После посещения вашего поместья и познакомившись с вами поближе, мне бы хотелось увидеться с вами ещё раз. Понимаю, что вы можете быть очень занят. Я знаю о вашей работе на Её Величество. Но всё таки надеюсь, что в этот день вы будете свободны и осчастливите меня своим визитом. Поэтому спешу пригласить вас на благотворительный бал, устраиваемый в поместье Солсбэри 20 числа этого месяца. С нетерпением буду ждать нашей встречи.
С истинным к вам почтением графиня Мэриэль Солсбэри! 15 апреля 1889 г. Поместье Солсбэри. Лондон.
Перечитав несколько раз письмо, граф не поверил своим глазам. Неужели графиня тоже, как и он, жаждет их встречи? Что ж, отказываться от таких приглашений он никогда не смел, а особенно если его приглашает такая милая особа. Даже, если у него и появятся дела за эти пять дней, он всё равно не пропустит бал. *** Прошло пять дней. И наступил тот долгожданный для графа день. За эти дни он столько натерпелся, что думал не доживёт до бала. Больше всего его раздражали внезапные визиты его невесты. За эти пять дней Элизабет приезжала три раза, и три раза переворачивала его особняк с ног на голову. Устраивая свои порядки, наряжая слуг Фантомхайва в чёрт знает что! Графа это очень бесило, но он не спешил это показывать на публике. Он давно уже решил, что его помолвка на Элизабет была ошибочной. И вообще это не он предложил ей выйти за него замуж, а ещё их родители, когда они были совсем ещё маленькими. И после смерти своих родителей Сиэль не смел разрывать этот контракт на брак по договору. Но после знакомства с графиней Солсбэри, в Сиэле что-то вдруг сломалось и его выдержке пришёл конец. Он понял, что не хочет жениться на Элизабет. Но пока, что он не придумал, как ей это сказать. Но сейчас не об этом. Собравшись в дорогу, я и Себастьян отправились в путь. В особняк Солсбэри. Прибыв туда, перед нами предстал красивый вид на поместье Солсбэри. По этому поместью можно сразу сказать, что живёт в нём молодая девушка. Вокруг дома росли великолепные цветы, а вдоль дорожки, ведущей к крыльцу особняка, были посажены разных видов кусты роз. Поднявшись на крыльцо и постучав, нам открыла дверь экономка графини. - Добрый вечер, граф Фантомхайв! – поприветствовала мисс Рэдлифф меня, почему-то совсем не обращая внимания на, сзади стоящего Себастьяна. – Прошу, Вас, проходите. Все гости собираются в зале. Пойдёмте я вас провожу. Подождав пока мы войдём в дом, экономка закрыла за нами дверь и направилась в сторону двери, откуда слышался шум. Войдя туда, я чуть не присвистнул в слух. В зале находилось довольно много народу. Неужели графиня пользуется таким уважением, что буквально все приехали на благотворительный бал, не посмев отклонить приглашение. Очень интересно. Пока я осматривался по сторонам и приветствовал знакомых, к гостям спустилась сама хозяйка поместья. Выглядела она потрясающе, что аж дух захватывало. На ней было одето платье цвета морской волны, которое было сшито по последней моде. На неё великолепной талии был повязан большой такого же цвета бант. Всю эту красоту завершала профессионально сделанная причёска. В волосы графини были вплетены маленькие белые розочки, что придавали ей ещё умилённый вид. Обведя взглядом всех присутствующих, её взгляд задержался на мне. Она улыбнулась своей очаровательной улыбкой и, не отрывая несколько секунд от меня своего взгляда, обратилась ко всем присутствующим: - Здравствуйте, дорогие дамы и господа! Я рада приветствовать всех вас здесь, в своём поместье, на этом замечательном благотворительном вечере. Все деньги, которые будут собранны за сегодняшний вечер пойдут на благополучие детей из сиротского дома «Надежда». Прошу вас отдыхайте, пробуйте угощения, напитки. Всё в вашем распоряжении. Наслаждайтесь вечером! – закончив свою речь, графиня направилась в сторону, где стоял я с Себастьяном. Послышались громкие аплодисменты гостей. Подойдя к нам, графиня присела в реверансе передо мной. И улыбнувшись, обратилась ко мне со словами: - Здравствуйте, Сиэль! Я очень рада, что вы приняли моё приглашение и почтили меня своим визитом. - Здравствуйте, Мэриэль! Как же я мог отказать столь прекрасной особе. – сказал я, чуть улыбнувшись. – Вы просто замечательно выглядите. - Благодарю за комплимент, граф! Может вы хотите чего-нибудь выпить? – спросила меня графиня. - О, нет, благодарю! Я пожалуй откажусь, но прошу вас не обижайтесь. Просто я очень редко, когда пью. - Нет-нет. Я вовсе не собиралась на вас обижаться, граф. – произнесла Мэриэль. – Может, если вы, конечно, не против, я устрою вам небольшую экскурсию по поместью? Поверьте будет очень интересно. - А знаете, я пожалуй, соглашусь на экскурсию. Очень интересно посмотреть особняк. Если честно с наружи он уже мне понравился, и не сомневаюсь, что внутренний вид произведёт на меняя то же впечатление. Графиня только тихонько засмеялась и взяла меня под руку, готовая идти. Повернувшись к своему дворецкому, я произнёс: - Себастьян, останься в зале. Я думаю, что здесь мне ничто не угрожает. Если, что я позову тебя. - Как прикажете, милорд! – дворецкий склонился в поклоне. - Не волнуйтесь, Себастьян, - проговорила графиня Солсбэри, - вы не долго будете скучать. Уверена Анабелл с удовольствием составит вам компанию. Она скоро подойдёт. Я послала её переодеться к балу. Поймав вопросительный взгляд Себастьяна, графиня пояснила: - Просто я не люблю, когда на таких мероприятиях слуги ходят в своей обычной одежде. Поэтому я позволяю им немного принарядиться. – закончив фразу, девушка мило улыбнулась дворецкому, и направилась с графом под руку в сторону лестницы, по пути уже что-то ему объясняя.