Часть №4. Это конец?
20 января 2016 г., 06:41
Винсент помог мне подняться. Я поблагодарила его за это. Винсент сказал мне
-Жди меня тут, когда я крикну беги, мы с тобой побежим. Ок? (он)
Я ответила ему
-Ок. (я)
Винсент открыл дверь и вошёл в комнату. В той комнате были старые разломанные аниматроники. Винсент аккуратно подошел к каждому из них и включил их, у роботов загорелись красным глаза. Винсент сказал
-Сейчас я просто тихонько выйду из комнаты и все, БЕГИ!!!!!! (он)
Винсент драпанул из комнаты и я побежала за ним. Мы бежали в верх по лестнице, которая как раз была старая и не выдерживала вес больше 10 килограмм. Я бежала и подомной ломалась лестница, я посмотрела назад там были жуткие аниматроники. И вот наконец мы до бежали до конца, Винсент открыл дверь и мы оба выбежали из задней комнаты, но не тут то было, я то думала все, все кончилось, но роботы как-то смогли подняться на в верх, Винсент сказал
-Видишь там 2 коридора? Вот ты беги в правый, а я побегу в левый и не волнуйся, мы встретимся в конце!(он)
Я послушалась Винсента и побежала в правый коридор. Я бежала и слышала за собой шаги, это были шаги аниматроника он бежал за мной. Вдруг шаги становились все громче и громче, я поняла что робот догоняет меня и я попыталась ускориться и мне это удалось робот отставал от меня и не успевал за мной и вдруг тупик, дальше бежать некуда, а робот уже почти догнал меня и я сказала
-Неужели Винсент наврал мне? (я)
И вдруг я услышала где-то с верху
-Эй! Я тут!! (он)
Я посмотрела в верх и это был Винсент, он сидел в вентиляции он сказал мне
Запрыгивай сюда. (он)
я попыталась допрыгнуть, но увы я не могла и вот робот был уже совсем близко он протянул ко мне свои руки и я потеряла сознание. Я очнулась у себя дома на кровати, я подумала что это был всего лишь сон, но увы, ко мне подошёл Винсент он сказал "О, очнулась, я тебя спас от Old Foxy..." Я не слушала Винсента, я просто поблагодарила его за спасение. Было 3 часа дня, я решила сходить прогуляться. Я быстренько собралась и вышла из дому. Вот я в парке, сижу на лавочке и вдруг вижу знакомое лицо, я его точно где-то видела. И вдруг я вспомнила это Майк!!!! Я закричала ему
-Привет Майк, как дела? Ааа? (я)
Майк посмотрел на меня и улыбнулся (это довольно странно ведь он не когда не улыбается по пустякам, и на каждую свою днюху говорит ура, на 1 год ближе к смерти!!) Майк подошел ко мне и сел рядом, я спросила у него
-Майк не знаешь ли почему Винсент последнее время ко мне так лезет и ухаживает за мной? (я)
Майк ответил мне
-Просто он твой друг, он любит помогать друзьям. (он)
Мне показалось это довольно странным ведь не к телефону, ни к Майку он так не пристает, как ко мне это все очень странно, очень… . Но вдруг Майк перебил меня, на этих странных мыслях, Майк сказал
-Ты будь уж по осторожнее с Винсом, он иногда не контролирует свою злость и гнев. (он)
После этих слов Майк ушел.
Вот 3 ночь в пиццерии и на часах 00:00, я сижу и жду конца своей смены, как вдруг я вижу Винсента, он стоял около двери и улыбался мне своей безумной, белоснежной улыбкой. Я не стала долго на него смотреть и включила планшет, как вдруг фиолетовая рука Винсента опустила его вниз, я посмотрела на Винса и сказала
-Чего тебе надобно старче пурпурный? (я)
Винсент нечего не ответил, он поднял меня с кресла и прижал к стенке, я вся была красной от смущения, но больше меня интересовало поведение моего друга, ведь прижать свою подругу к стенке и ухмыляться над этим, это по хамски!!! Вдруг Винсент спрятал правую руку за спину. Я вздрогнула. Когда Винсент вытащил руку то в ней он держал нож!!!! ">:D" Я испугалась и хотела выбраться, но не могла Винсент держал меня очень крепко. Он провёл лезвием ножа по моей щеке, мне стало страшно и я пожалела что не закрыла ему дверь. Винсент опустил нож к моему горлу и провёл лезвием ножа и по горлу несколько раз. И вдруг я вспомнила слова Майка что Винсент иногда не может контролировать себя!!!! И я сказала шепотом
-Неужели это конец? Погибнуть от ножа собственного друга! (я)