***
Чимину хочется одного - домой спать. Но тусить в универе ему ещё по крайней мере часа три, не считая обеда. По дороге Пак встретил таки Джина, который как всегда на переменах что-то жуёт. - Привет, хён. - Чимин цедит сквозь зубы, просто от нечего делать - позлить Джина. - Привет! Так ты всё же выбрался из дома? – С лёгкой насмешкой сказал Джин. - Тебе в комики нужно было идти, а не в музыканты. – Такая насмешка в голосе друга явно раздражала Чимина. - Шутник хренов... - Чимина~, - тянет Джин, приподнимая бровь. - Что? - Неужели ты и с людьми начал общаться? Ты точно тот самый Пак Чимин? – начал Джин допрашивать Пака, увидев, что рядом с его другом стоит ещё какой-то паренёк. - Серьёзно, задумайся над карьерой комика. Знакомься, это Мин Юнги. Мы с ним будем вместе песню на экзамен писать. - Ооо... Так ты тот самый Шуга! Наслышан о тебе. Я - Джин, учусь на курс старше. - Джин был реально удивлён и в каком-то одобрительном настроении. - Мне тоже очень приятно познакомиться! – Юнги поклонился в знак приветствия. - Наслышан?! Юнги, ты что так популярен? – Очередь Чимина удивляться. – Чем ты так засветился? "Значит, белобрысого весь колледж знает, уже неплохо." - Я.. и сам не знаю... - Замялся Юнги. - Да ну, не скромничай! Даже старшеклассникам ставят тебя в пример,- Джин говорил с неким восхищением, - говорят: "Аранжировка у этого парня на высшем уровне, и композитор из тебя выйдет гениальный". Ты реально стараешься, я слышал несколько трэков. - Джин чуть ли не гордился новым знакомым. - Ого, да ты звезда, я смотрю! – Чим был удивлён, что такой внешне неприметный парень, был талантлив. "Ну, посмотрим на что ты способен." - Хах, спасибо, - Юнги застенчиво заулыбался, немного смутившись от нахлынувших похвал. - Ребят, - начал Ким, - вы точно сдадите этот экзамен -, голос Чимина и твои навыки композитора, Юнги - это как прямой билет на "5" баллов. Поверь мне, у кого-кого, но у Чимини голос шикарный. - Не подлизывайся. - фыркнул Чимин. - Он всегда к тебе так неуважительно обращается, Джин-хён? – удивился Шуга. - Ага, но я уже привык! Ты позаботься о нем, он тот ещё ребёнок! - сказал, хихикнув Джин. - Заткнись уже, хён. – Чимина это начало нервировать. – Ладно, у нас одна минута до началы пары, а идти нам в другое крыло. Пока. Чимин схватил Юнги за запястье и потянул за собой. - Ну ты и злюка, Чим. Пока. - Джин насупился и помахал ручкой. Совсем по-театральному. В конце всё же улыбнулся. Он ведь реально привык к такому Чимину. - Пока-а! – Шуга окрикнул Джину, так как не смог вырвать свою руку из руки рыжего парня, который тащил его через многолюдный корпус. Чимин крепко держл запястье Юнги, и прошли они так через все здания.***
- Чимин, отпусти, наконец мою руку! – Уже доходя до аудитории, Шуга начал вырываться, так как Пак слишком сильно пережал. До Чимина, наконец дошло, что Юнги чувствует себя не очень-то комфортно. Рыжий немедленно отпустил его руку. - Прости. Как же иногда Джин достаёт своими шутейками. - Вздыхая сказал Чимин. – Ладно, идём в класс, а то ещё отругают. Хотя мне не привыкать. - Но Чимин почему-то не спешил заходить. Уставившись на Юнги, будто подвис на минуту другую. - Идём уже, блин! – Возмутился Шуга, пихая рукой в плечо Пака. – Не стой столбом. - Что за?!.. Иду я уже... - Неохотно Чим зашёл в аудиторию. Чимин думал, что полтора часа о Шопене - это конец. И ничего не может быть хуже, но как же он ошибался... Тригонометрия? Серьёзно?.. -Твою мать, да *бал я вашу тригонометрию! - Чимин уже был близок к нервному срыву, это его просто добило. Парень был уже не на шутку злой и уставший. - Или я чего-то не понимаю, или жизнь решила сыграть с людьми злую шутку, и придумав замудрённую тригонометрию. Нах*я она мне сдалась, если я хочу стать музыкантом. - Не волнуйся ты так, Чимин. Я знаю, как поднять тебе настроение, – Юнги улыбнулся и продолжил, - сейчас обед, так что идём в столовку, пока там народу не набралось. - Ура~ О боже! Ты прав... Хоть Чимин познакомился с Шугой только с утра, но на удивление было очень легко и даже приятно общаться с Юнги. Чим рядом с ним начал ощущать себя более менее комфортно. Белобрысый перестал раздражать, но эта улыбка, не внушала Паку сильного доверия. Чимин сам не знал, почему его так всё раздражает, даже малознакомый парень. Может потому что он долго не общался с людьми и привык к тишине. Или же наоборот, хотел, чтоб было шумно и весело, настолько, что заглушало бы его боль? Но только весело совсем не было...было странно от комфорта рядом с этим новеньким. Как говорится "не суди о книге по обложке", хоть Юнги внешне был очень милый, его характер милым никак не назовёшь. Чимин сразу заметил это. Юнги говорил уверено и без колебаний, и также как Чим любил поязвить. У них оказалось много общих интересов, да и общих тем для разговоров было тоже не мало, ведь оба всё же музыканты, так что за обедом обсуждалось всё: от того же Шопена до электронного звучания. Потом выяснилось, что Шуга живёт в Сеуле один, а родом сам из Тегу. - Я ещё баскетбол люблю! В школе даже капитаном команды был! Чимин жуёт и слушает о том, что, когда родители узнали, что Юнги поступил в престижный колледж, были очень рады за сына. Что семья Юнги небогатая (Чимин сравнил сразу же), поэтому иногда в перерывах между учёбой Юнги подрабатывает то там, то здесь, главное не просить денег у родителей. Что он не очень любит людные и шумные места: вечеринки, сходки, тусовки; и практически все своё время свободное и несвободное Шуга посвящает музыке. Просидев всю перемену в столовой, парни решили не идти на следующую пару. Чимин очень ныл по этому поводу, да и Шуга тоже не горел желанием. Парни вышли из столовой и направились в сторону спортплощадки. Сейчас там никого не было, и они могли спокойно посидеть. - Слушай, а мы же так и не решили, когда начнём песню писать! – Вспомнил Юнги, садясь на скамейку. Надо же, целый час болтали обо всё, кроме задания. - А, ну да! – Чимина тоже просветило. - У нас есть два месяца, но думаю надо поскорее начать работу. Давай, может с выходных начнём? – Шуга прекрасно понимал, что лучше не тянуть. По собственному опыту знает какого потом бегать в последние дни сдачи. - Мхм, но давай у меня. У меня и инструменты и комп настроены. Так что без проблем. - Сказал Пак, отбрасывая рукой волосы со лба назад. - Подключено всё. - Хорошо, подойдёт. Кстати, Джин-хён говорил, что ты поешь, - Шуга начал рыться в своей сумке и достал с неё лист с текстом песни, – можешь продемонстрировать? Юнги протянул Чимину листок с набросанными наспех словами. - Мотив подбери сам. Импровизация! - Ладно. Пак взял лист и провёл глазами по тексту. Недолго думая он начал напевать, сперва себе под нос, как бы настраиваясь и всё больше распеваясь. Голос Чимина звонкий. И сразу запоминается. Высокие ноты берёт с лёгкостью, манера пения - запоминающаяся, тэмбр приятный... Юнги смотрит и слушает зачаровано, сам того не подозревая. Не подозревает об этом и Чимин, который полностью отдался импровизации. Голос Чимина разливается приятным звучанием. А Юнги кажется, что ему действительно повезло с напарником. В один момент Чимин внезапно замолкает, не дотянув последние ноты. - Прости, давно не пел... - повернув голову сказал Чимин. Повисло молчание. Не сказать, что неловкое. Хотя нет, неловкое. Только ветер и щебет птиц по округе. -Ну, как? Я старался чтобы... - Чим замолк, потому что Шуга не стесняясь всё это время таращился на рыжего и молчал. Чимин же, в свою очередь, уставился в ожидании на Юнги. Не выдержав и пяти секунд он спросил: - Да что?! – Парня напрягал этот пристальный взгляд. - А-ху-еть. – Это было все, что беловолосый выдавил из себя. - Не понял... - Вот это неожиданно, Чимин... Я даже не предполагал, что ты можешь так спеть! И так круто придумать и подобрать мелодию... - Немного растеряно ответил Юнги. - Хе-хе, я, пожалуй, приму это за комплимент. - Ты реально классно поёшь. Я уж думал, что толку с тебя не будет! - С облегчением вздохнул парень. - Почему это?! - Чимин был возмущён. Как какой-то там Юнги может думать что-то там о нём, не зная вообще ничего лично. - А что можно подумать о человеке, который только возмущается и ноет, причём целый день!? - С наигранным удивлением ответил Шуга. - Ну, спасибо... Ни капли скромности... - Он был поражён прямолинейностью Юнги. -Что реально много ною? - Нет, нереально. Нереально много. - Юнги закинул голову назад,, всматриваясь в небо. – Слушай, ладно. Не знаю чего ты такой в самом деле. Забудем... Тучи собираются. Надо уходить. - Мхм, - немного растеряно отозвался Чимин. Наверное, и впрямь задумался о своём поведении. - Надо идти в колледж, у нас же ещё одна пара. Сколько к концу этой осталось? - Ещё минут двадцать, - доставая свой телефон, ответил Шуга. - Успеваем. - Ладно, идем уже. – Сказал Пак, поднимаясь со скамейки. Парни направились в сторону колледжа. Сидеть на последней паре было утомительно. И не из-за работы умственной, во всём виновата искренняя чиминовская незаинтересованность в данном предмете. Да настолько, что бедный он уснул. Проспав всю пару и проснувшись из-за звонка, Чимин уже хотел было прощаться с Шугой (сели они вместе), как тот напомнил ему про песню и выходные и попросил номер телефона. Обменявшись улыбками и прощаниями, они разошлись. Чимин вставил наушники в уши и включил любимый плейлист на прокрутку. Пак шёл уже по улицам Сеула. Обычно люди в такие моменты думают о жизни, но почему-то у него сейчас в голове была полная пустота. Мимо проходили люди, десятки-сотни людей, эта серая толпа бесила Чима. Компашки молодых подростков, которые сидели, пели, веселились и просто наслаждались жизнью, бесили Пака не меньше. Но больше всего бесили влюблённые парочки, которые прилюдно обнимались и целовались. Смотря на них, он чувствовал себя одиноким во всём мире. С каждым днём одиночество пожирало парня, порождая в нем лишь ненависть к обществу и окружающим. Кто бы мог подумать, что от такого беззаботного и весёлого парня останется лишь пофигистичная и нелюдимая личность. Но даже, несмотря на это, парень нуждался в чей-то любви и заботе. Он знал, что рано или поздно его сломанная личность просто вырвется. Но он держался и не давал этому случится. Люди этого не замечали, точнее, замечали, но ничего не делали, они считали, что все пройдёт. Оно не проходило, одиночество сдавливало свои тиски только сильнее, почти подчиняя парня. Придя домой, парень откинул сумку и гитару, направился в комнату. Вымотано рухнул на любимую кровать. И опять та же звенящая тишина давила на парня. Ему уже просто надоело. Нужно что-то с этим делать. Даже Юнги сделал замечание о его натуре. Неужели всё так ужасно. Несмотря на всё плохое, нужно выбираться... Чимин понимал ( отлично знал даже), что ничто не вечно. Что радость, которой лишили его. Но и тоска и скорбь тоже могут исчезнуть. Юнги немного разбавил его серые будни всё же. Да и Сокджин был прав, что посоветовал Чимину пойти наконец-таки в колледж. - Поскорее бы выходные, устал я от этого, понимаешь? – Чимин сам не заметил, что говорит, обращаясь не то к себе, не то к... Юнги? – Поскорее бы выходные, новая работа над песней и ... Он не совсем понимал чего больше ждёт и хочет. Работы над песней... Или Чимину интересно ещё раз увидеть того белобрысого паренька?