Сахарная музыка

R
Завершён
64
j_park бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 16 854 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник

Глава2

Настройки
Кое-как проснувшись утром, Чимин бредёт в душ; приводит себя в более менее приличный вид, умывая лицо. Затем, немного подводит глаза, чтоб те не выглядели опухшими. Одевается Пак всегда незамысловато, так и сейчас: белая футболка с принтом из черепов, толстовка и чёрные штаны. Завтракать он не хотел, так что выпил чашку кофе. Одевая новые белые конверсы, Чимин думал о том, что какие же родители "заботливые", раз прислали их из самих Штатов. Накинув на плечо гитарную сумку он вышел из квартиры. *** Идти к колледжу ему не далеко, но Чимин всегда ходил по максимально длинному пути, чтобы подольше послушать любимую музыку. Проблемы Пака начались как только его ноги вступили на территорию здания. По дороге в аудиторию Чимина останавливают порядка пяти учителей и требуют объяснений за прогулы и безответную пропажу. Чимин поджимает губы в надежде, что от него отстанут, бросает тихое: - Я напишу объяснительные. - ОН кланяется каждый раз перед каждым и просит прощения. Раздражает. Зайдя в класс ещё с худшим настроением, чем было с утра и усевшись на свободное место, он сразу же уткнулся лицом в руки и опустился на стол, пожелав только трёх вещей - в тишине дождаться звонка, пережить этот день и потом найти Джина. Но не судьба, кажется... - Кого я вижу! Да это же Пак Чимин собственной персоной! - Этот громкий басистый голос Чимин узнал бы из тысячи. - Тэ-тэ, ты не видишь, что я тут умираю, отстань, пожалуйста. - Кого-кого, а Тэхёна он точно сейчас видеть не хотел. От этого "инопланетянина" шуму, больше чем от их оркестра в колледже. - Да ладно, Чим не злись... Как ты? – Спросил Тэхён, улыбаясь своей лучезарной белозубой улыбкой. - Ты столько интересного пропустил! - Я в норме. - Не поднимая головы, проговорил Чимин. Но в ту же секунду поднял и обратил внимание на Тэхёна. - Боже, мне так интересно, что же я пропустил! - Сарказму научился? Не будь букой. – Надувшись ответил Тэ. "Господи, что за ребёнок" - пролетает в мыслях Чимина. У Тэхёна голос совсем не детский: хриплый, басистый, совсем не подходит его хрупкой внешности. Чимин видит "квадратную улыбку" друга во все 32 зуба, и понимает, что скучал по этому дураку. Хотя Чимин думает, что Тэхён не совсем умный, и, что тот не понимает, что иногда людей нужно оставлять наедине с собой, Чимину Тэхён нравится своим неутомимым позитивом. И каждый раз Чимин всё больше и больше удивляется наивности своего друга. Поправляя свои рыжие волосы, зачёсывая их рукой назад, Чимин вздыхает: - Ладно уж, рассказывай, не отстанешь же. - Представь, к нам перевели одного парня с другой группы! – С нескрываемым восторгом сказал Тэ. - Э-э-эм... Ну да, странно. И чем он заслужил попасть в нашу? - Чимин не то, чтобы спрашивает, сколько проговаривает на "отвали", но Тэхёна это мало волнует. - Насколько ты знаешь наша группа - это "чистые таланты", и сюда попадают только те, кто сдал вступительные экзамены на максимально высокие баллы. - Не тяни кота за яйца. Не тупой, знаю. И чё дальше? - А вот теперь Чимину немного интереснее, кто же так постарался для того, чтобы пройти в их группу. - Ну так вот, он на практическом экзамене читал реп, но запнулся. В общем провалился,- Тэхён хихикает и оглядывается по сторонам, потом наклонясь ближе к Чимину говорит тихо, но чётко и ясно: - Но на протяжении первого семестра он показал превосходные возможности в плане композитора и аранжировщика! Это просто с ума сойти какие классные трэки он пишет! Я даже скачал один...правда не знаю, что буду с ним делать, но... Хочешь послушать? - Тэхён взахлёб увлечен рассказом о новичке. Но у Чимина не так горит послушать. Если новичка и перевели в их группу, то в скором времени он увидит его. Урок проходит незаметно. Половину из него Чимина отчитывает преподаватель перед всеми учащимися, половину Чимин мыслями находится далеко за пределами колледжа. *** - Ну и где наш музыкальный гений? - Чимину скучно. Он вспоминает про утренний словарный понос Тэхёна и легонько хлопает его по плечу. Тэхён, сидящий рядом, с удивлением и немного с непониманием вытаскивает наушник из уха. Чимин повторяет вопрос. - Ааа... - Тэхён вертится и ищет взглядом. В столовой толпа людей, так что Чимин думает, что, наверное, зря спросил. - Вон он! Вон он! Глянь на этаж ниже. Около него сидят три парня и две девушки в белых кепках. Вытянув голову, Пак увидел того самого парня и очень удивился. Странно выглядит. Выбеленные волосы. Лица он, конечно, с такого расстояния не разглядел, но заметил, что паренёк приблизительно такого роста, как сам Чимин. А ещё больно тощеват на вид. Висячая широкая футболка кислотно-зелёного цвета уж точно не скрывает худые запястья рук беловолосого парня. - И как зовут эту белоснежку? - Чимин явно хочет поязвить. - Мин Юнги. Но все зовут его Шуга. - Шуга? - А вот это интересно. И сам Чимин ещё не понимает, почему так хочется узнать "почему Шуга". - Нуу, первое: из-за того, что бледная кожа. Ну знаешь...белая, как сахар. Я не знаю точно. Может это и слух! А второе: его улыбка. По словам девчонок «сладкая как сахар». Да я бы сам залип, не будь я парнем. - Тэхён вполне серьёзно говорит. И в Чимине просыпается что-то на уровне слабого интереса. И раз даже кличка есть у того парня, можно и познакомиться. "Новые интересные люди", как говорил Джин несколько дней назад, нужны Чимину. Хотя бы, чтобы отвлечься. - Сахарок значит... - Тихо шепнул сам себе Пак. *** - А ещё, знаешь, Чимин... Тэ не успел договорить, так как в класс зашёл учитель, громко хлопнув дверью. - Итак, все по местам! Мистер Ким Техен, вас это тоже касается! Профессор Ли резко замолчал, направив пристальный взгляд на Чимина. - Ууу, дети, у нас сегодня праздник, к нам явился сам мистер Пак Чимин! По аудитории прошёлся тихий смешок. - Ха-ха. Очень смешно. Профессор Ли, у нас же лекция, может вы начнёте? - фыркнул Чимин. - Мистер Пак, вы явились вовремя, как раз тест за полугодие. Желаю удачи! - У профессора явно наточен зуб на Пака. Проблемы Чимина не касаются учителя. - Ладно... И на этом спасибо. - Бубнит Чимин уже себе под нос. Чимин опустил голову, закрыв глаза. "Какого хрена я припёрся, Джин-хён". Чимин сам аж удивился своему уважительному мысленному обращению, что резко открыв глаза, чуть пошатнулся. Тут же привлекая внимание всех тем, что от резкого движения падает толстая тетрадь с парты. "Бля..." - Извиняюсь. - Говорит без капли сожалений Чимин, уже поднимая тетрадь на место. Он ловит на себе серьёзный взгляд того самого Юнги. Буквально на секунду их взгляды встретились, и Юнги сразу же улыбнулся. Чимин же в свою очередь просто отвернулся, сведя брови. "Господи, что за ванильная улыбка. И почему девчонкам нравятся такие парни?". Пак постарался сосредоточиться на лекции, но это плохо получалось. А тест вроде как на хиленький трояк написал. Отсидев долбанных полтора часа, Чим жутко устал. От скуки, разумеется. Ну а кто бы не устал от монотонного голоса учителя, рассказывающем о Шопене, о нередко переключаясь на то, какая у него хорошая собака. "В общем, профессор Ли, вы не мотивируете ни капли." Как только все собрались уходить, профессор всех остановил, попросив «минутку» внимания. - Как вы знаете у вас скоро экзамены, и они будут практические. – Начал медленно, но уверено говорить профессор. – Вы должны сами написать песню! Я, взяв всю свою доброту сердечную, упростил вам задания, и сам распределил пары! Те, кто услышат свои имена, можете брать задания и идти из класса. "Заебись просто." Настроение Чимина упало с уровня "пиздец" до "полный пиздец". А это знаете ли, очень так по ощущениям различается. "Глупый Джин, знал же что высуну свою жопу, как всё пойдёт коту под хвост." Прослушав половину списка, Пак наконец услышал своё имя: - Пак Чимин, вашим партнёром будет Мин Юнги. "Наконец-то можно валить... Стоп что? Что? ЧТО БЛЯТЬ?" Чимину явно не понравился такой поворот событий. Пак был очень возмущён и хотел возразить: - ПРОФЕССОР! Почему он? Я.. - Не успел договорить Пак, как его перебил профессор: - Свои любовные отношения с мистером Юнги будете решать, когда напишете песню, я назвал ваши имена теперь марш на перемену. Двух парней выперли. Сказать что они оба в шоке - промолчать. Неловкость продлилась не дольше минуты, первым заговорил Юнги. - Э-эм... Мы с тобой ещё незнакомы, я Мин Юнги. Можно просто Шуга, – потянул руку паренёк, чтобы поприветствовать нового знакомого. Пак наконец-то смог рассмотреть парня вблизи. Одет он был в футболку (в ту самую режущую глаз своим ядерным зеленым), клетчатую рубашку, джинсы и кеды. "Простенько, но со вкусом, однако..." Юнги был одного с ним роста и вблизи казался ещё тоще. От чего-то блестящие глаза и "сладкая улыбка" начали подбешивать Чимина. "Господи, за что... Объясни, за что это наказание?" Чимин начал отгонять такие мысли, и в конце концов, ответил: - Пак Чимин. Можно просто Чимин, - пожав руку, сказал Пак, - мне тоже очень приятно. - Это было сказано с таким явным сарказмом, что любой другой человек прекратил бы разговор. Но... - Ну что же, я надеюсь на хорошую совместную роботу, – продолжал Шуга, не особо обращая внимание на выпады Чимина. - Да, я тоже. - Пак был не очень-то доволен тем, что его партнёром стал именно Юнги. Во-первых, вдруг он не особо хорош в сочинении? Или переоценен? Во-вторых... Чимин сам не знал, что во-вторых. - Ну что, у нас сейчас ещё одна пара, а потом обед. Может за ним и обговорим песню для экзамена? – спросил Шуга. Беловолосый сразу понял, что тот был не в восторге, да и самому неловко было от этой ситуации. - Лады, Юнги.

***

Чимину хочется одного - домой спать. Но тусить в универе ему ещё по крайней мере часа три, не считая обеда. По дороге Пак встретил таки Джина, который как всегда на переменах что-то жуёт. - Привет, хён. - Чимин цедит сквозь зубы, просто от нечего делать - позлить Джина. - Привет! Так ты всё же выбрался из дома? – С лёгкой насмешкой сказал Джин. - Тебе в комики нужно было идти, а не в музыканты. – Такая насмешка в голосе друга явно раздражала Чимина. - Шутник хренов... - Чимина~, - тянет Джин, приподнимая бровь. - Что? - Неужели ты и с людьми начал общаться? Ты точно тот самый Пак Чимин? – начал Джин допрашивать Пака, увидев, что рядом с его другом стоит ещё какой-то паренёк. - Серьёзно, задумайся над карьерой комика. Знакомься, это Мин Юнги. Мы с ним будем вместе песню на экзамен писать. - Ооо... Так ты тот самый Шуга! Наслышан о тебе. Я - Джин, учусь на курс старше. - Джин был реально удивлён и в каком-то одобрительном настроении. - Мне тоже очень приятно познакомиться! – Юнги поклонился в знак приветствия. - Наслышан?! Юнги, ты что так популярен? – Очередь Чимина удивляться. – Чем ты так засветился? "Значит, белобрысого весь колледж знает, уже неплохо." - Я.. и сам не знаю... - Замялся Юнги. - Да ну, не скромничай! Даже старшеклассникам ставят тебя в пример,- Джин говорил с неким восхищением, - говорят: "Аранжировка у этого парня на высшем уровне, и композитор из тебя выйдет гениальный". Ты реально стараешься, я слышал несколько трэков. - Джин чуть ли не гордился новым знакомым. - Ого, да ты звезда, я смотрю! – Чим был удивлён, что такой внешне неприметный парень, был талантлив. "Ну, посмотрим на что ты способен." - Хах, спасибо, - Юнги застенчиво заулыбался, немного смутившись от нахлынувших похвал. - Ребят, - начал Ким, - вы точно сдадите этот экзамен -, голос Чимина и твои навыки композитора, Юнги - это как прямой билет на "5" баллов. Поверь мне, у кого-кого, но у Чимини голос шикарный. - Не подлизывайся. - фыркнул Чимин. - Он всегда к тебе так неуважительно обращается, Джин-хён? – удивился Шуга. - Ага, но я уже привык! Ты позаботься о нем, он тот ещё ребёнок! - сказал, хихикнув Джин. - Заткнись уже, хён. – Чимина это начало нервировать. – Ладно, у нас одна минута до началы пары, а идти нам в другое крыло. Пока. Чимин схватил Юнги за запястье и потянул за собой. - Ну ты и злюка, Чим. Пока. - Джин насупился и помахал ручкой. Совсем по-театральному. В конце всё же улыбнулся. Он ведь реально привык к такому Чимину. - Пока-а! – Шуга окрикнул Джину, так как не смог вырвать свою руку из руки рыжего парня, который тащил его через многолюдный корпус. Чимин крепко держл запястье Юнги, и прошли они так через все здания.

***

- Чимин, отпусти, наконец мою руку! – Уже доходя до аудитории, Шуга начал вырываться, так как Пак слишком сильно пережал. До Чимина, наконец дошло, что Юнги чувствует себя не очень-то комфортно. Рыжий немедленно отпустил его руку. - Прости. Как же иногда Джин достаёт своими шутейками. - Вздыхая сказал Чимин. – Ладно, идём в класс, а то ещё отругают. Хотя мне не привыкать. - Но Чимин почему-то не спешил заходить. Уставившись на Юнги, будто подвис на минуту другую. - Идём уже, блин! – Возмутился Шуга, пихая рукой в плечо Пака. – Не стой столбом. - Что за?!.. Иду я уже... - Неохотно Чим зашёл в аудиторию. Чимин думал, что полтора часа о Шопене - это конец. И ничего не может быть хуже, но как же он ошибался... Тригонометрия? Серьёзно?.. -Твою мать, да *бал я вашу тригонометрию! - Чимин уже был близок к нервному срыву, это его просто добило. Парень был уже не на шутку злой и уставший. - Или я чего-то не понимаю, или жизнь решила сыграть с людьми злую шутку, и придумав замудрённую тригонометрию. Нах*я она мне сдалась, если я хочу стать музыкантом. - Не волнуйся ты так, Чимин. Я знаю, как поднять тебе настроение, – Юнги улыбнулся и продолжил, - сейчас обед, так что идём в столовку, пока там народу не набралось. - Ура~ О боже! Ты прав... Хоть Чимин познакомился с Шугой только с утра, но на удивление было очень легко и даже приятно общаться с Юнги. Чим рядом с ним начал ощущать себя более менее комфортно. Белобрысый перестал раздражать, но эта улыбка, не внушала Паку сильного доверия. Чимин сам не знал, почему его так всё раздражает, даже малознакомый парень. Может потому что он долго не общался с людьми и привык к тишине. Или же наоборот, хотел, чтоб было шумно и весело, настолько, что заглушало бы его боль? Но только весело совсем не было...было странно от комфорта рядом с этим новеньким. Как говорится "не суди о книге по обложке", хоть Юнги внешне был очень милый, его характер милым никак не назовёшь. Чимин сразу заметил это. Юнги говорил уверено и без колебаний, и также как Чим любил поязвить. У них оказалось много общих интересов, да и общих тем для разговоров было тоже не мало, ведь оба всё же музыканты, так что за обедом обсуждалось всё: от того же Шопена до электронного звучания. Потом выяснилось, что Шуга живёт в Сеуле один, а родом сам из Тегу. - Я ещё баскетбол люблю! В школе даже капитаном команды был! Чимин жуёт и слушает о том, что, когда родители узнали, что Юнги поступил в престижный колледж, были очень рады за сына. Что семья Юнги небогатая (Чимин сравнил сразу же), поэтому иногда в перерывах между учёбой Юнги подрабатывает то там, то здесь, главное не просить денег у родителей. Что он не очень любит людные и шумные места: вечеринки, сходки, тусовки; и практически все своё время свободное и несвободное Шуга посвящает музыке. Просидев всю перемену в столовой, парни решили не идти на следующую пару. Чимин очень ныл по этому поводу, да и Шуга тоже не горел желанием. Парни вышли из столовой и направились в сторону спортплощадки. Сейчас там никого не было, и они могли спокойно посидеть. - Слушай, а мы же так и не решили, когда начнём песню писать! – Вспомнил Юнги, садясь на скамейку. Надо же, целый час болтали обо всё, кроме задания. - А, ну да! – Чимина тоже просветило. - У нас есть два месяца, но думаю надо поскорее начать работу. Давай, может с выходных начнём? – Шуга прекрасно понимал, что лучше не тянуть. По собственному опыту знает какого потом бегать в последние дни сдачи. - Мхм, но давай у меня. У меня и инструменты и комп настроены. Так что без проблем. - Сказал Пак, отбрасывая рукой волосы со лба назад. - Подключено всё. - Хорошо, подойдёт. Кстати, Джин-хён говорил, что ты поешь, - Шуга начал рыться в своей сумке и достал с неё лист с текстом песни, – можешь продемонстрировать? Юнги протянул Чимину листок с набросанными наспех словами. - Мотив подбери сам. Импровизация! - Ладно. Пак взял лист и провёл глазами по тексту. Недолго думая он начал напевать, сперва себе под нос, как бы настраиваясь и всё больше распеваясь. Голос Чимина звонкий. И сразу запоминается. Высокие ноты берёт с лёгкостью, манера пения - запоминающаяся, тэмбр приятный... Юнги смотрит и слушает зачаровано, сам того не подозревая. Не подозревает об этом и Чимин, который полностью отдался импровизации. Голос Чимина разливается приятным звучанием. А Юнги кажется, что ему действительно повезло с напарником. В один момент Чимин внезапно замолкает, не дотянув последние ноты. - Прости, давно не пел... - повернув голову сказал Чимин. Повисло молчание. Не сказать, что неловкое. Хотя нет, неловкое. Только ветер и щебет птиц по округе. -Ну, как? Я старался чтобы... - Чим замолк, потому что Шуга не стесняясь всё это время таращился на рыжего и молчал. Чимин же, в свою очередь, уставился в ожидании на Юнги. Не выдержав и пяти секунд он спросил: - Да что?! – Парня напрягал этот пристальный взгляд. - А-ху-еть. – Это было все, что беловолосый выдавил из себя. - Не понял... - Вот это неожиданно, Чимин... Я даже не предполагал, что ты можешь так спеть! И так круто придумать и подобрать мелодию... - Немного растеряно ответил Юнги. - Хе-хе, я, пожалуй, приму это за комплимент. - Ты реально классно поёшь. Я уж думал, что толку с тебя не будет! - С облегчением вздохнул парень. - Почему это?! - Чимин был возмущён. Как какой-то там Юнги может думать что-то там о нём, не зная вообще ничего лично. - А что можно подумать о человеке, который только возмущается и ноет, причём целый день!? - С наигранным удивлением ответил Шуга. - Ну, спасибо... Ни капли скромности... - Он был поражён прямолинейностью Юнги. -Что реально много ною? - Нет, нереально. Нереально много. - Юнги закинул голову назад,, всматриваясь в небо. – Слушай, ладно. Не знаю чего ты такой в самом деле. Забудем... Тучи собираются. Надо уходить. - Мхм, - немного растеряно отозвался Чимин. Наверное, и впрямь задумался о своём поведении. - Надо идти в колледж, у нас же ещё одна пара. Сколько к концу этой осталось? - Ещё минут двадцать, - доставая свой телефон, ответил Шуга. - Успеваем. - Ладно, идем уже. – Сказал Пак, поднимаясь со скамейки. Парни направились в сторону колледжа. Сидеть на последней паре было утомительно. И не из-за работы умственной, во всём виновата искренняя чиминовская незаинтересованность в данном предмете. Да настолько, что бедный он уснул. Проспав всю пару и проснувшись из-за звонка, Чимин уже хотел было прощаться с Шугой (сели они вместе), как тот напомнил ему про песню и выходные и попросил номер телефона. Обменявшись улыбками и прощаниями, они разошлись. Чимин вставил наушники в уши и включил любимый плейлист на прокрутку. Пак шёл уже по улицам Сеула. Обычно люди в такие моменты думают о жизни, но почему-то у него сейчас в голове была полная пустота. Мимо проходили люди, десятки-сотни людей, эта серая толпа бесила Чима. Компашки молодых подростков, которые сидели, пели, веселились и просто наслаждались жизнью, бесили Пака не меньше. Но больше всего бесили влюблённые парочки, которые прилюдно обнимались и целовались. Смотря на них, он чувствовал себя одиноким во всём мире. С каждым днём одиночество пожирало парня, порождая в нем лишь ненависть к обществу и окружающим. Кто бы мог подумать, что от такого беззаботного и весёлого парня останется лишь пофигистичная и нелюдимая личность. Но даже, несмотря на это, парень нуждался в чей-то любви и заботе. Он знал, что рано или поздно его сломанная личность просто вырвется. Но он держался и не давал этому случится. Люди этого не замечали, точнее, замечали, но ничего не делали, они считали, что все пройдёт. Оно не проходило, одиночество сдавливало свои тиски только сильнее, почти подчиняя парня. Придя домой, парень откинул сумку и гитару, направился в комнату. Вымотано рухнул на любимую кровать. И опять та же звенящая тишина давила на парня. Ему уже просто надоело. Нужно что-то с этим делать. Даже Юнги сделал замечание о его натуре. Неужели всё так ужасно. Несмотря на всё плохое, нужно выбираться... Чимин понимал ( отлично знал даже), что ничто не вечно. Что радость, которой лишили его. Но и тоска и скорбь тоже могут исчезнуть. Юнги немного разбавил его серые будни всё же. Да и Сокджин был прав, что посоветовал Чимину пойти наконец-таки в колледж. - Поскорее бы выходные, устал я от этого, понимаешь? – Чимин сам не заметил, что говорит, обращаясь не то к себе, не то к... Юнги? – Поскорее бы выходные, новая работа над песней и ... Он не совсем понимал чего больше ждёт и хочет. Работы над песней... Или Чимину интересно ещё раз увидеть того белобрысого паренька?
Примечания:
64 Нравится 9 Отзывы 27 В сборник