Просто расслабься и получай удовольствие

PG-13
Заморожен
734
3
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 33 267 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
734 Нравится 251 Отзывы 357 В сборник

38-45

Настройки
      Первый триместр первого года старшей школы закончился незаметно быстро. Экзамены в конце никому из нас проблем не составили. Кроме Марики. Но она только перевелась, так что вроде как простительно. Кстати, я всё-таки подарил ей новенький ридер с подборкой правильного чтива. И объяснил, что если она хочет понять меня, пусть не торопится и кормит мозги мыслительным топливом из предоставленных запасов. Если справится - сможет стать желанной девушкой для любого человека. А такую редкость я и сам не брошу.       А в выходные Онодера меня неожиданно попросила помочь ей в семейной кондитерской. Потому что я единственный, кто умеет хорошо готовить из её знакомых (талант к кулинарии не скроешь). Вот и молодец, а то я начинаю сомневаться в её желании быть со мной. Да, понимаю, что она вся такая из себя стесняшка-скромняшка, но воздыхания со стороны так и останутся всего лишь воздыханиями. А подойти самому мне не позволяет сама ситуация. Тут нужно, опять же, повышать её уровень понимания. Но испытывает ли она в этом потребность? Мне предоставился шанс узнать это.       При входе в кондитерскую передо мной предстала картина "Серьёзная женщина за работой":       - Послушай меня! Они должны быть у меня вечером! - кричала в телефонную трубку женщина-за-тридцать. - Достань их мне хоть из-под земли. Понял?       Узнать в ней черты Онодеры было нетрудно.       - Проклятье! - женщина кинула трубку. - Чёрт... А я так надеялась, что у меня будут якигаши (печеньки и тортики), - она устало потёрла рукой лоб. - Но, может быть намагаши (желешки) тоже сойдут...       Тут она обратила внимание на меня.       - Эй ты, чего уставился? - сказала угрожающим голосом. - И что это школьнику здесь понадобилось? За конфетками пришёл?       Какая нервная у неё работёнка, однако.       - Мааам, постой! - из подсобки вылетела Онодера. - Он пришёл, чтобы помочь сегодня с работой!       - Косаки? - удивилась мать.       - Д-Доброе утро, Ичиджу-кун, - смущённо поздоровалась девочка. - Спасибо, что пришёл.       На ней была надета форма официантки. Было необычно видеть её не в привычной школьной одежде.       - А? Это он будет работать? - по новой взглянула на меня Онодера-старшая. - Простой школьник?       - Позвольте для начала продемонстрировать Вам уровень моей квалификации, - пресёк я все пустые разглагольствования и возможные оскорбления. - Вдруг я не простой школьник? Не будем терять время.       - Хм? - женщина задумалась. - Пожалуй, ты прав. Давай испытаем тебя, а там посмотрим. Если не справишься, отправишься домой.       Я быстро переоделся в поварскую форму и мы все перешли на кухню. Дальше всё было просто - беглое изучение кухонного пространства и, собственно, приготовление сладостей по рецепту. Хоть я и отошёл от ежедневной готовки дома (пусть учатся готовить сами!), но на уроках домоводства и просто по желанию вполне-вполне. Жаль, что мне не хочется развивать этот талант.       - Оооуууммм... - протянула мама-Онодера попробовав мою вкусняшку. - Тебя ведь Ичиджу-кун зовут, да?       - Да, Ичиджу Раку.       - Ладно! - внезапно повеселев воскликнула она. - Будешь моим зятем!       Улыбнувшись, женщина подошла и приобняла свою дочь.       - А я за тебя беспокоилась, Косаки, но ты привела в дом такого прекрасного мужчину!       - М-м-мужчину... - растерялась девочка. - Не рассматривай Ичиджу-куна в таком плане...       - Я беспокоилась, ведь ты такая стеснительная, - не обратила внимания женщина. - А у этого парнишки есть все задатки, чтобы возглавить наш семейный бизнес!       - Всё совсем не так!       Я с умилением наблюдал за их общением. Посмущать детей для родителей - это святое.       - Ну да ладно, похоже, я могу ему доверять, - подвела итог женщина. - Косаки, покажи ему, как готовить простые десерты. А я собираюсь до вечера простоять за прилавком.       Меня взяли. И довольно быстро. Ура, наверно.       - И всё-таки, что у тебя за выражение лица, когда ты рядом с этим парнем? - не утерпела, захотелось ещё потроллить. - Да ещё и воспользовалась возможностью познакомить нас. Ты такая смелая, Косаки.       И похихикивая женщина вышла под гневно-смущённое бурчание дочери.       - Прости, Ичиджу-кун, не обращай внимания, - немного успокоившись сказала девочка.       Я покачал головой.       - Всё в порядке вещей, я понимаю.       Дальше Косаки рассказала рецепт и проследила за его приготовлением. Заодно поведала историю о своей убийственной готовке и таланте делать еду красивой. Якудза ей бы восхитились. Да и гангстеры, наверняка, тоже.       - Косакиии, я ненадолго уйду из магазина, присмотри за прилавком, - спустя какое-то время крикнула мама Онодеры.       - Хорошо!       Девушка встала за прилавок, а я вызвался поделать ещё что-нибудь из сладостей, хотя бы заготовки. Впрочем, справился я относительно быстро.       - Ну как, - выхожу в магазин к девушке, - заходил кто?       - А? Да, заходил Йошино-сан, - встрепенулась она, - наш постоянный покупатель.       Помолчали.       Внезапно на улице усилился ветер, а затем и вовсе ливануло.       - Дождь пошёл, - констатировала Онодера.       - А твоя мама так и не пришла...       Бывает.       Зазвонил телефон.       - Алло, кондитерская Онодеры... - Косаки взяла трубку. - Мама? - послушала что ей скажут. - Подожди!.. - но мама, похоже, в конце бросила трубку.       Онодера положила телефон и повернулась ко мне.       - Мама сказала, что из-за тайфуна не может попасть домой. И просит присмотреть за магазином...       - Я всё равно в такую погоду домой нормально не доберусь, - киваю ей.       - Да... - замялась Косаки. - Поэтому, она сказала, что ты можешь остаться на ночь...       - Нет, тут проблем нет, - улыбаюсь. - Если что, меня довезут на машине. Просто, надо дождаться твоей мамы. Или кто другой может прийти?       - Ага, - согласилась девушка, - ну, мой папа задержится на работе, а моя младшая сестра живёт в общежитии, так что...       Вот так внезапно и узнаёшь о родственниках своих друзей...       - Ладно, надо занести с улицы эти "флаги", чтобы не улетели, - говорю, снимая поварскую шапку.       С чем мы быстро справились.       - Косаки, - обращаюсь к Онодере, - больше ведь посетителей...       И увидев в который раз смутившееся личико девушки, я осознал, что обратился к ней по имени.       - Да... Как насчёт звать друг друга по имени? Ты ведь не против, - делаю паузу, - Косаки?       Это произвело ещё больший эффект, Онодера даже отвернулась, закрыв лицо руками.       - Я-Я не против, Р-Раку-кун, - запинаясь ответила она.       Хм, вся эта ситуация с дождём, влюблённой девочкой и отсутствием посторонних навевает на меня весьма игривое настроение.       - Косаки, давай сыграем в одну игру, - предложил я.       - Какую? - заинтересовалась девушка, разворачиваясь ко мне.       - "Ладушки", - первая игра, пришедшая мне на ум, которая требует не противостояния, а совместных усилий.       - "Ладушки"? А как в неё играть? - интерес почти полностью заместил смущение.       - Всё просто, - подхожу к ней ближе, - выстави руки вот так, - ставлю две ладони напротив груди тыльной стороной к себе, а когда девушка поставила свои, свожу наши ладони вместе. - Затем хлопок, - медленно "хлопаю в ладоши один раз", а девочка заторможено повторяет, - затем снова сводим вместе, - сводим, - ещё хлопок, - теперь увереннее, - а потом только правой ладонью... и всё с заново.       В общем, сначала Косаки путалась и делала медленно, но потом освоилась и мы начали набирать темп. Казалось бы простецкая игра, но попробуй в ней не сбиться ни разу! К тому же...       - А в чём смысл игры? - поинтересовалась Онодера, когда мы наигрались и даже слегка запыхались.       - Смысл в том, чтобы ты перестала смущаться в моём присутствии, - улыбаюсь.       - Я н-не смущаюсь, - смутилась Косаки.       - Поиграем ещё? - с усмешкой предлагаю в ответ, выставляя ладони.       Девочка на них посмотрела и ещё более смущённо отвела взгляд.       - Хорошо, тогда как насчёт другой игры? - не отстал я.       Косаки вопросительно на меня посмотрела.       - Называется "Робот", - поясняю. - Но для начала, чтобы в неё играть, нужно ответить на два вопроса. Первый: Косаки, ты считаешь меня хорошим человеком?       - Да, Ичи... Раку-кун, ты очень хороший человек, - подумав, уверенно ответила Онодера.       - Ага, - киваю, - тогда, второй: ты мне доверяешь?       - Конечно, я тебе доверяю, - второй уверенный ответ.       - Хорошо. Теперь правила игры "Робот". По названию можно было догадаться, один человек говорит другому простые команды вроде "подними руку" или "сделай три шага вперёд". А второй должен эти команды выполнить в точности и без отсебятины, как будто машина, робот. Суть этой игры в развитии доверия между людьми. И раз уж ты мне доверяешь, то ты первая - робот. Попробуем?       - Давай, - согласилась девушка. - Я о такой игре ни разу не слышала.       Да я тоже, только что её придумал. Но что-то подобное по-любому существует.       - Итак, игра начинается со слов "Запуск робота", и с этого момента ты должна выполнять только мои команды. Когда я скажу "Отключение робота", игра останавливается. Всё понятно?       Косаки кивнула.       - Запуск робота, - девочка постаралась вытянуться по струнке. - Робот, сделай один шаг вперёд, - она шагнула - в начале всегда идут простые команды. - Робот, повернись направо и сделай три шага назад...       Постепенно Онодера втянулась и расслабилась, привыкнув к простым, хоть и всё усложняющимся командам.       - Робот, прыгни пять раз, - ух, они колышутся... - Робот, скажи слово "мама".       - Мама, - послушно сказала Косаки.       А теперь почередуем движения и фразы.       - Робот, повтори три раза фразу "Я люблю гладить котят" и после этого сделай двенадцать шагов вперёд.       В итоге, Онодера встала аккурат в двух шагах напротив меня. И всё ради одного этого момента. Где та грань доверия, которую не стоит переступать?       - Робот, подними правую руку перед собой ладонью от себя и сделай один шаг вперёд, - я выбрал щадящий вариант.       Ладошка Онодеры уткнулась мне в грудь. Она сделала последний шаг с явным сомнением, но под моим уверенным взглядом сделала это.       Теперь стоим. Молчим. Косаки красная, как варёный рак.       - Робот, произнеси фразу "Передо мной обычный человек, я касаюсь его обычной рукой и ничего не происходит" пять раз.       Девушка начала повторять. И с каждым разом, смысл фразы доходил до неё всё отчётливее, ибо к концу она успокоилась и смущаться перестала. По крайней мере так сильно.       Мы ещё немного молча постояли.       - Остановка робота, - отдал я команду конца игры. - Молодец, Косаки, отлично справилась.       По-хорошему, надо поиграть так ещё, входя в тесный контакт, но на сегодня хватит.       Онодера нехотя отняла от меня руку, снова смутившись.       - Косаки, верни руку, - произнёс я. - Верни-верни, я прошу.       Девушка застенчиво вернула руку обратно мне на грудь.       - Что-нибудь чувствуешь?       - Ч-Чувствую, как стучит твоё с-сердце.       - Хорошо, а ещё что-нибудь?       - Тепло...       - Что-нибудь ещё?       Онодера задумалась.       - Забавно, - сказал я, - всего лишь прикосновение без какого-либо подтекста, самое обычно прикосновение, а ты так нервничаешь.       - Это так странно и необычно, - произнесла Косаки.       - Тем не менее, как видишь, в этом нет ничего такого. Просто прикосновение. "Окей, и что дальше?", - пожимаю плечами.       - Мне нравится, - тихо сказала Онодера.       - Нда, - а пока мы веселились, дождина-то закончилась. - На этом, пожалуй, пора расходиться. Меня дома ждут.       Девушка посмотрела в окно и с какой-то грустью таки опустила от меня свою руку.       Я переоделся из формы в свою одежду и задержался у выхода.       - Спасибо за сегодня... Раку-кун, - Косаки поклонилась. - Было... интересно, - последнее слово она произнесла неуверенно, будто выбирала из нескольких и не уверена в конечном выборе.       - Да, уверен, мы ещё встретимся на каникулах.       Я помахал рукой на прощание и пошёл домой.       А что, мне понравилось!

***

      Каникулы это хорошо. Каникулы это много свободного времени. А также больше возможностей реализовать свои обязательства в отношении девушек. Поэтому, уже на следующий день я договорился встретиться с Читоге у меня дома.       - С последнего нашего занятия прошло много времени, - сказал я, когда мы устроились на кухне. - Ещё хуже, что оно было первым и единственным. Ты практиковалась дома?       - Я пыталась... - девушка поёрзала. - Но пока получается не очень.       - Ну, ничего страшного, это в пределах нормы. - подбодрил я. - И раз у нас есть целые летние каникулы, вкупе с необходимостью во встречах, то как ты смотришь на то, чтобы уделить готовке больше времени под присмотром опытного товарища?       Улыбнувшись, смотрю на девушку. О денежных расходах в семьях якудза и гангстеров даже речи не идёт - это сущие мелочи.       - Каждый день? - заинтересовалась Читоге.       - Желательно. Но не обязательно, - ответил я. - Или у тебя уже есть планы на лето?       - Ну... особо нет. Просто, неужели ты хочешь целыми днями сидеть дома?       - Я домосед и прагматик, - пожимаю плечами. - Меня интересует результат и смысл. Лично меня сейчас не интересуют все эти гулянки по городу, кафешки, кино, клубы; не интересуют и достопримечательности, походы, пикники, пляжи и прочее-прочее. Я уже всё это либо пробовал, либо и пробовать не хочу. По своей воле заниматься этим не тянет, - объяснил я свою позицию. - С другой стороны, с классом или друзьями я всегда готов провести время. Так что если ты хочешь куда-нибудь сходить, я могу составить тебе компанию.       Девочка слегка смутилась от моего предложения.       - Я хотела сказать, не будет ли подозрительным, что я хожу к тебе каждый день домой и мы не ведём себя как парочка?       - Ну, основной накал страстей и интереса уже угас. За нами даже не следят, - в школе это было невозможно. - В любом случае не ври и тщательнее подбирай слова. Мы оба уже сталкивались с этим. Не впервой.       - И как мне ответить на то, что мы всё лето встречались у тебя дома? - спросила Кирисаки.       - Я обучал тебя готовить. Нам это интересно, - перечислил я. - Хотя, на летний фестиваль надо будет сходить, так что вот уже и не всё лето дома.       - А когда будет фестиваль?       - В начале августа. Моя семья обычно там держит несколько лавок, и я им помогаю, - в голове всплывает парочка воспоминаний. - Ну да ладно, давай займёмся делом.       Как и ожидалось, половину Читоге забыла. Ещё половину надо было уточнить и поправить.       - Ты пойми, Читоге, только такими нудными повторениями можно наработать правильные рефлексы. Без них учиться готовить по рецепту можно не начинать. И ты это знаешь, - решил я немного отвлечь девушку, а то уже от частых ошибок начала порыкивать.       - Знать-то знаю, но как же бесит!       - Это да... - сочувственно киваю головой. - Но тут либо волевым порядком себя заставлять, либо сменить мотивацию, в общем, настроиться на правильный лад.       - И какие у тебя идеи? Я знаю, у тебя они всегда есть, - усмехнулась Читоге.       - Есть парочка, теоретических... - задумался я.       От медитаций до поощрительного способа и чередования дел.       - Иии? - нетерпеливо вопросила девушка.       - Будем пробовать... - улыбаюсь.       Настало время социальных экспериментов!

***

      Следующим утром я пошёл домой к Мари, предварительно позвонив (номерами давно обменялись).       - Доброе утро, Раку, - встретила меня девушка, повиснув у меня на шее. - Ты так внезапно позвонил...       Она была одета в лёгкое домашнее платье. Я не сопротивлялся и придержал её за талию.       - Привет, Мари, - улыбаюсь ей. - Я подумал, что в каникулы стоит заняться чем-нибудь полезным, поэтому у меня есть к тебе одно дело.       - Я готова сделать всё, что ты скажешь, - ответила Мари.       - Хорошо, - с такой преданной девушкой трудно быть не в хорошем настроении. - Мне нужно перепройти школьный курс с нуля. Ты ведь не против, если мы позанимаемся у тебя дома?       - Раку, ты ведь делаешь это не ради меня? - Мари связала свои низкие оценки с моей просьбой.       - Всё, что я делаю для тебя, делает лучше для меня, - успокаиваю. - А ты идеально подходишь для этого дела. Заодно улучшишь и свои знания. Ты ведь собираешься поступать в тот же университет, что и я?       - Да, я всегда собираюсь быть рядом с тобой, - заверила меня Мари.       Она выглядит счастливой, говоря это.       - Где будем заниматься? - спросил я.       - Сейчас папа много работает, поэтому мы дома одни... - девушка покраснела. - Ты не против в моей комнате?       - Не против. А где твоя телохранительница?       Мы прошли в комнату.       - Хонда? Она скорее всего на тренировке. Не круглосуточно же ей за мной следить, - с нотками злорадства произнесла Мари. - Вот, Раку, как тебе моя комната?       Комната была просторной и светлой. В европейском стиле. Большая кровать, гардероб и даже диван с парой кресел и столиком, где мы и разместились.       - Я боялся, что она будет более девчачей, в розовых тонах, - отвечаю честно. - А оказалось очень по-взрослому. Мне нравится, - похвалил я.       - Хочешь чаю? - спохватилась девушка, вспомнив японские гостевые традиции.       - Нет, спасибо, я позавтракал, - достаю из сумки учебник и пару чистых тетрадей с ручками. - Итак, сегодня займёмся математикой...       Мне и правда захотелось всё перепройти. Многое уже просто забылось за ненадобностью и неиспользуемостью. А ещё есть большая разница в подаче информации. В школе это делается как бы заставляя учеников. Я же хочу изучить сам. Меня не будет никто торопить и отвлекать. Я могу идти в своём темпе и не буду получать расстраивающие оценки. Не "надо", а "хочу". Мари также поможет в качестве мотиватора и помощника. Например, отточить таблицу умножения. Простая вещь, но иногда запинаешься на обдумывании, а надо получать ответ мгновенно. Проблема решается тренировкой. Эдакое репетиторство, только у ученика есть осознанное желание понять и разобраться.       Через пару часов интенсивной учёбы Мари устало вздохнула. Да и я немного подустал.       - Обнимашки? - спонтанно предложил я, откинувшись на диван.       - Дааа! - оживилась девушка и перебралась ко мне под бок, уткнувшись в меня головой и закрыв глаза.       Так мы и лежали, блаженно расслабившись и получая удовольствие от близости приятного тебе существа. Против такого я точно не против.       - Ммм... - довольно промурлыкала Мари, когда я начал её гладить словно кошку.       Постепенно разум пришёл в норму и мысли снова стали течь легко и в созидательном русле.       - Раку, а какая у тебя мечта? - тихим голосом спросила Мари, приподняв голову и заглянув мне в глаза.       - Если коротко, то изменить мир к лучшему, - отвечаю. - Это звучит слишком банально, однако чтобы объяснить смысл, который я вложил в эти слова, потребуется не один день. Я уже дал тебе ключи к пониманию, но будь осторожна, там не всё является истиной, а побуждает задуматься. Спрашивай у меня если что-то непонятно.       - Хорошо... - ответила девушка. - А могу я чем-нибудь помочь тебе в осуществлении твоей мечты?       - Да, конечно, - улыбаюсь. - Становись лучше, поступай правильно, храни здоровье.       Я заглянул в телефон на время.       - Понимаю, довольно расплывчато, но тут и правда быстрее прочитать, чтобы понять, - я начал вставать, чем вызвал лёгкое неудовольствие девушки, отразившееся на лице. - Мне уже пора уходить.       - Так рано? - погрустнела Мари.       - Ничего, завтра я приду ещё.       Собираю вещи и мы проходим к выходу.       - Ну, в это же время завтра? - прощаюсь.       - Хорошо, буду ждать, - Мари снова меня обнимает. - Спасибо.       Улыбаемся друг другу, и я ухожу домой. Ведь скоро придёт Читоге продолжать учиться готовить...

***

      Так и проходили деньки. С утра я ходил к Мари, а после полудня занимался с Читоге.       Пока однажды, вся наша компашка не собралась прийти ко мне домой делать уроки.       - Это уже второй раз, когда мы встречаемся в доме Раку, чтобы позаниматься, - сказал Шуу, входя. - Но зачем нам учиться сейчас? Вступительные ещё не скоро.       Остальные девушки тоже разулись и прошли в дом.       - Неплохой повод встретиться, - я пожал плечами, - всегда работает.       А вообще инициатором была Цугуми. С чего бы?..       - Кстати, Цугуми, что это за устройство? - поинтересовалась Читоге.       А дело в том, что названная девушка прихватила с собой некий агрегат, на вид, медицинского характера.       - О, это... - девушка взяла два цилиндрика, соединённые проводами с прибором, в руки. - Я думала, что мы могли бы использовать её во время отдыха, - замялась она. - Ничего особенного, хаха, - и нервно хихикнула.       Прибор издал продолжительный писк.       - Так это же полиграф! - догадался я по характерной реакции. - Всегда хотел поиграться с таким.       Но судя по комплекту оборудования - а это только два металлических стержня на проводах - измеряется только пульс. Ни тебе дыхания, ни мимики лица, ни прочих физиологических параметров тела. Да и условия... Эх...       - Почему бы нам не испытать его прямо сейчас? - предложил Шуу.       - Тогда я первый! - не даю никому вставить слова и выхватываю контакты.       Хотя бы по пульсу проверю возможности обмануть детектор лжи.       - Хорошо, - быстро согласилась Цугуми и поспешно задала вопрос: - Ты и правда любишь Госпожу? Да? Нет?       И пристально на меня посмотрела.       - Погоди, а как же контрольные вопросы? - разочарованно спросил я. - Хотя бы один однозначно достоверный и один однозначно невозможный.       - Ладно, - подумав, согласилась девушка, - тогда, тебя зовут Ичиджу Раку?       - Да.       Полиграф смолчал.       - Ты блондин? - второй вопрос.       - Нет, - спокойно отвечаю       Молчит.       - Ммм... - задумалась Цугуми.       - Ты уже целовался? - влез Шуу.       Ох, какой волнительный вопрос, аж сам собой взревел сердца пламенный мотор!       - Нет, - полиграф издал писк. - Или в щёчку тоже считается?       - Тогда, Раку, можно я задам тебе вопрос? - спросила Мари.       - Нет, - отвечаю ухмыляясь.       Раздался писк.       - Ты меня любишь, Раку? - всё-таки задала свой вопрос рыжая.       - Да, - я всех люблю, и пульс поутих. - Но ты не знаешь, что для меня означает слово "любить".       - О нет, только не это... - вырвалось у Цугуми. Ага, вспомнила наш первый разговор на крыше.       - Именно! - улыбаюсь, глядя на неё. - Цугуми, тебе эту штуку ведь Клод дал?       - Ну... - девушка отвернулась, избегая моего пристального взгляда.       - Цу-гу-ми, - надавила голосом Кирисаки.       - Я к тому, - продолжаю, - там инструкции никакой не было?       - Нет, а что? - всё-таки ответила Цугуми.       - Да так... спроси у меня, считаю ли я себя зелёным кактусом.       - Считаешь ли ты себя зелёным кактусом? - повторила вопрос она.       - Да.       Все напряглись. Детектор лжи молчал.       - Эээ? Это как? - удивилась Цугуми.       - Он сломан? - спросила Кирисаки.       - А может ты на самом деле зелёный кактус? - Шуу...       Онодера в шоке приоткрыла рот, а Рури и Мари просто заинтересованно сверкнули глазами.       - В детекторе лжи как минимум должны отслеживаться дыхание, пульс и электропроводность кожи. И опрос должен проводиться в специальном месте, - начал просвещать народ я. - Тут же измеряется только пульс, который очень легко подделать, - я усмехнулся. - Так что я на самом деле синий кактус, а не зелёный...       В этот день мы всё-таки сделали уроки!

***

      Время летело незаметно. Вот уже и летний фестиваль позади. В тот день я традиционно помог своей семье с организацией, а вечером пошёл гулять со всей нашей компанией. Девушки были в цветастых юкатах, что придавало им в этот день особый шарм. Мы все вместе дружно прошлись по лавочкам, пробуя сласти и играя в игры. В общем, весело и беззаботно проводили время. Ничего особенного тогда не произошло, разве что был ажиотаж за "талисманами любви", дружно нами проигнорированный из-за большой толпы.       Хороший был денёк.       Наши занятия с девушками также продолжались. Постепенно Читоге довела свои рефлексы в обращении с кухонным инвентарём до приемлемого уровня, и мы приступили к освоению рецептов.       - Раку, а мы можем встречаться пораньше? - однажды спросила Читоге. - А то Клод мне уже пару раз жаловался, что я прихожу домой поздно. Чем ты таким с утра постоянно занимаешься?       Надо же, а я всё ждал, когда она задаст этот вопрос. Видимо, до этого как-то не обращала внимания.       - Ну, как ты помнишь, на меня свалилось ещё одно обязательство, которое я не могу игнорировать, - ответил я.       - Ты про Марику? - догадалась она.       - Да.       Интересно, как Читоге отреагирует.       - И чем вы с ней занимаетесь? - девушка не смогла скрыть ревнивые нотки в голосе.       - Делаем уроки, - я улыбнулся. - Хочешь с нами?       - А я вам не помешаю? - удивилась Кирисаки.       - Нет, не помешаешь. Даже наоборот, мы могли бы помочь друг другу!       В самом деле, Мари неплохо готовит, а Читоге хороша в учёбе. Заодно у них будет возможность наладить более тесный контакт, ведь у обеих девушек не так много подруг. Несмотря на школу и пару общих встреч на каникулах, отношения у них были скорее приятельские, чем дружественные.       С Мари к этому времени мы успели не только перепройти несколько классов, но и, естественно, пообщаться на остальные темы. То же и с Читоге. Постепенно, мы узнавали друг друга всё лучше и лучше. А благодаря тому, что девушки ещё и читали мою подборку книг, то и темы для разговора не кончались. Однако, внести разнообразие в общении будет не лишним.

***

      На следующий день я и Читоге пришли домой к Мари.       - Здравствуйте, Раку, Кирисаки-сан, - поприветствовала нас Мари.       Кидаться мне на шею она не стала. Мы уже успели с ней это обговорить, что бросаться с обнимашками на человека с улицы во-первых негигиенично, а во-вторых, человек может быть уставшим или в плохом настроении. Так что лучше сразу привыкать правильно.       - Привет, Тачибана-сан, - вежливо ответила Читоге.       - Ммм, может пропустим все эти расшаркивания и сразу будем звать друг друга по имени? - предложил я.       - Я не против, - согласилась рыженькая. - Зови меня Мари, - сказала она Кирисаки.       - Я тоже не против, - кивнула блондинка. - Можешь звать меня просто Читоге.       - Не хотите ли чаю? - предложила Мари. - У меня как раз всё готово.       Я посмотрел на Читоге, а затем согласно кивнул. Мы дружно прошли в гостиную, где уже стояли чашки, чайник и сладости.       Конечно же я предупредил Мари, что приду вместе с Читоге. И попросил обеих быть вежливыми.       - Читоге, как у тебя проходит лето? - спросила Мари, когда мы все пригубили чаёк.       Да этот вопрос просто сквозит неловким положением! То чувство, когда не знаешь, что говорить, но надо что-то сказать.       - О, просто отлично! - ответила Кирисаки. - Вот, учусь готовить потихоньку, - сказала девушка, поглядывая в мою сторону.       - Я ей в этом помогаю, - добавил я, предупреждая неудобные вопросы. Мари-то я ещё не рассказал про параллельные занятия с Читоге.       - Ууу, а я-то думала, куда ты так спешишь каждый день, - притворно надулась рыжеволосая.       - Так он тебе тоже ничего не говорил? - удивилась Читоге. - Ух, какой хитрюга, - поддержала игривое настроение.       - Водить полмесяца двух девушек за нос... Раку такой кобель, - хихикнула Мари.       - Заметьте, вы сами согласились быть моими девушками, - так или иначе согласились. - А если учесть, что в меня влюблена как минимум ещё одна... - усмехаюсь.       - Кто? - удивилась Читоге. - Я её знаю?       Мари лишь загадочно улыбнулась.       - Знаешь-знаешь. Но кто - не скажу. Узнай сама, но никого не спрашивай, - ответил я. - Пусть будет эдаким заданием на внимательность.       - Раку, но почему тогда мы сегодня встретились втроём? - Мари отставила пустую чашку.       На лице Кирисаки читался тот же вопрос.       - А вот это ещё одна ваша тренировка. Попробуйте понять...       Дальше мы занимались всем тем, чем и в паре, но уже втроём. Читоге вникла в вопросы углублённого изучения школьной программы и с готовностью стала нам помогать. А после, когда мы перешли к готовке, уже Мари направляла Читоге по нужному пути. Уж не знаю, о чём они говорили, когда я ходил за продуктами, но их хитрые мордочки выглядели весьма довольными.       Закончили мы тоже раньше, чем обычно заканчивали с Читоге. Раньше начали - раньше закончили. Хотя у Мари наоборот я пробыл дольше. Ещё заходила Хонда, познакомили с ней Читоге (я познакомился лично в одно из посещений Мари).       - А как же обнимашки? - грустно-просительно спросила Мари, застенчиво потянув меня за рукав.       - И не постесняешься присутствия Читоге? - мы уже оделись и стояли в прихожей.       Но Мари лишь ещё сильнее потянула.       - Ну ладно, держи свою порцию обнимашек, - согласился я.       Мари тут же нежно упала в мои объятия, наливаясь румянцем. Читоге стояла в сторонке и не знала, что делать и куда смотреть, она была смущена. Мари это тоже заметила.       - Эй, Читоге, - позвала блондинку рыжая. - Обнимашки!       Она на миг отстранилась от меня, но лишь только для того, чтобы притянуть ко мне ещё и Читоге. Кирисаки такого не ожидала, так что среагировать и как-то посопротивляться не успела, а дальше уже и я её приобнял свободной рукой.       - Хи-хи, - Мари увидела, как сильно покраснела Читоге, - так вы ещё даже до этого не дошли...       - Я не вижу причин торопить события, - сказал я, погладив Мари по голове.       Вскоре мы всё-таки распрощались, договорившись встретиться завтра.       - Ты как? - спрашиваю задумчивую Кирисаки.       Мы вдвоём возвращаемся к моему дому. Оттуда её заберут на машине.       - Нормально... - на автомате ответила девушка, но потом очнулась. - А вы так каждый день?..       - Если ты про обнимашки, то да, - отвечаю. - Мари ещё в самом начале вела себя смело в этом плане.       - Да, я помню, - согласилась Читоге, - в первый день. Но потом она себя так не вела. Это из-за тебя? - спросила девушка и сразу ответила: - Хотя да, ты же не любишь выставлять отношения напоказ.       - Я был приятно удивлён, когда она согласилась на мою просьбу.       - Да? - удивилась Кирисаки.       - Мне сначала показалось, что она была влюблена именно в воспоминания обо мне, - пояснил я. - И тогда ей было бы плевать на меня настоящего. Она делала бы всё, что захочет, не считаясь с моим мнением. И расстраивалась бы, когда ожидания не соответствовали действительности. Однако, Мари оказалась влюблена именно в меня.       - И как, ты рад этому? - слегка ехидно спросила Читоге. - Что хоть с одной из навязанных тебе девушек не надо притворяться?       Я недоуменно остановился и уставился на девушку.       - Эм, Читоге?       - Что? - девушка заозиралась вокруг, удивившись моей реакции.       - Помнишь, я рассказывал про глюки, возникающие при ревности? Похоже, ты сейчас один такой словила.       Читоге задумалась. Насчёт таких глюков я её хорошо напугал, да ещё она до соответствующих разделов в книгах уже дошла.       - Скажи, какое у меня отношение к влюблённости и притворству? - спросил я.       - Негативное, - ответила она. - Да, я поняла. Ох... - Читоге постучала ладонью себя по лбу. - Интересно, с чего это я?..       - Наверное, всему виной обнимашки, - усмехнулся я. - Ты узнала, что твоя "конкурентка" имеет то, чего нет у тебя. И захотелось так же, - я задумался. - А ведь телесный контакт тоже важная часть развития отношений...       Предлагаю девушке правую руку, и она, улыбнувшись, хватается за неё своей. Так мы и шли домой, держась за руки. (картинка в тему: http://40.media.tumblr.com/34ecb4d4926477c706971ca7cb0c3e53/tumblr_ngxbdaZf3J1s7577qo1_1280.png )

***

      Где-то за неделю до конца каникул мы всей компанией собрались на пляж!       - И как тебе только удалось найти места в гостинице так близко от пляжа? - спрашиваю Шуу.       Сейчас мы как раз шли в сторону пляжа.       - Один мой знакомый сказал, что у них был отказ, поэтому мне даже удалось выбить скидку, - вальяжно ответил очкарик. - Лето подходит к концу, и я подумал, что было бы неплохо выбраться на пляж!       - Ты ведь просто хочешь поглазеть на нас в купальниках, верно? - Рури как всегда зрит в корень. Ибо я бы поглазел, хе-хе.       - А я рада, что мы все смогли приехать, - сказала Онодера.       - Я впервые на японском пляже! - поделилась своим опытом Читоге. - Это вообще первый пляж после Северной Каролины.       - А я, хотя и просто отдыхала, была на пляже на Мальдивах, - поддержала её Мари, держа в руках рюшечный зонтик от солнца.       С нами также шли Цугуми и Хонда, помогая с вещами. Последняя, к сожалению, была одета в свой костюм, а не в купальник.       Вскоре мы вышли к пляжу.       - Ю-Ю-Юхуу! - Читоге, увидев воду, радостно помчалась вперёд. - Океан!       Рури тоже не выдержала, и обе девчонки в едином порыве побежали первыми опробовать водичку. И я могу понять их радость, хотя и не разделяю. Удивило меня то, что даже невозмутимая Рури поддалась такому.       Нам повезло, на пляже было достаточно свободного места, так что мы быстро установили зонтики и покидали вещи на расстеленые покрывала.       Девушки сняли с себя верхнюю одежду, обнажая свои красивые тела.       - Ого, Сейширо-чан, - удивился Шуу, - а чего это у тебя такой женственный купальник?       На Цугуми был одет алый раздельный купальник, весьма плотно облегая её выдающуюся фигуру.       - Я хотела надеть закрытый... - Цугуми смущённо скрестила руки под грудью, пытаясь закрыться от направленных на неё взглядов. - В этом купальнике, который выбрала Госпожа так неловко...       - Мы на пляже, чего ты жалуешься, - сказала Читоге.       Однако окружающие люди, что были на пляже, даже мельком посмотрев в сторону девушки, с трудом отводили взгляд. Особенно мужчины. И особенно направленный в одну конкретную область взгляд. Цугуми всё это чувствовала на себе.       - Вот почему мне не нужна никакая грудь... - она смутилась ещё сильнее.       - Зачем ты так, - не заметила всего этого Читоге. - Это же твоё тело, гордись им.       Тут незаметно, сзади к Цугуми подкралась Марика и ухватила ту со спины за...       *жмяк*       - Кья-я-я! - Цугуми дёрнулась. - Т-Ты чего творишь?! - *жмяк-жмяк* - Аха! Ха-ха-ха-ха!       Мари принялась интенсивно жмакать у своей жертвы, отчего та была не в силах сдержать смех.       - Так и знала, они больше, чем у меня, - констатировала Мари. - Это возмутительно.       - А ты права! - к ним подключилась Читоге, не стесняясь ткнув указательным пальцев в одно из полушарий. - Ещё такие упругие. Ты просто невероятна, Цугуми!       - И Вы тоже, Госпожа... Кьяу!..       Дальше мы с Шуу со стороны наблюдали практически юрийную сцену трёх красивых девушек в песке.       - Это так мило... - прокомментировал Шуу.       О, да. Я сам не стесняясь пытался запечатлеть в памяти все подробности. Ведь всё что красиво - это искусство! Особенно во время отдыха.       А Шуу тем временем достал откуда-то бинокль.       - "А"... "С"... "С"... "B"... "В"!.. "В"!!. Ого! Это же "Е"! Чудесно! - выговаривал он буквы, смотря из стороны в сторону через бинокль. И смотрел он в сторону пляжа. - Хм-м?! А это я даже отнёс бы к "F"!.. Как и думал, пляж - это рай!       - Атата, Рури, - перехватываю рукой биту (надувную), что уже летела по направлению к счастливому и ничего не замечающему очкарику, - неужели такая разумная девушка как ты, не найдёт более действенных методов?       Доброжелательно смотрю на недовольную девочку, что была одета в цельный купальник.       - Извращенцы должны быть наказаны, - она попыталась вырвать биту из захвата.       - И как же ты себя наказываешь? - улыбнулся я, не отпуская.       - Я не извращенка, - буркнула Рури, отводя взгляд. А затем просто развернулась и ушла, оставив биту в моих руках.       Эх, даже такие разумные няши, не имея знаний, проявляют глючное поведение. Это печально...       Хорошо, что к нам никто из всякой гопоты не подходил. Всё же, у нас была большая компания, да ещё и Хонда.       - Рааа-ку! - привлекла моё внимание Мари, махая мне рукой. - Не мог бы ты мне помочь?       Когда я подошёл ближе, девушка расстегнула верхнюю часть своего купальника, ложась на полотенце, открывая моему взору гладкую кожу девичей спины.       - Не мог бы ты помочь мне нанести на спину крем от загара? - мурлыкающим голоском попросила она.       - И правда, совсем забыли про крем... - я взял в руки бутылёк с кремом. - Конечно я тебе помогу.       Я прочитал инструкцию на этикетке. Ага, нужно наносить за двадцать минут до выхода на солнце, понятно.       - Мари, перебирайся под тень, нужно некоторое время, пока крем впитается.       Девушка беспрекословно подчинилась и перебралась в тенёк, при этом стараясь поаппетитнее прикрывать свою грудь рукой.       А я что? Я ничего - стал наносить крем. Правда, не удержался, и плавно перевёл втирание в массаж.       - Ах, Раку, у тебя так хорошо получается, - расслаблено произнесла Мари.       - Если хочешь, могу и остальные части тела намазать, - предложил я.       - Я буду очень благодарна...       - Тогда, тебе нужно перевернуться.       Девушка стала подниматься, чтобы лечь на спину, и "случайно" забыла про развязанный купальник, так что мне посчастливилось лицезреть Мари в первозданном, так сказать, виде.       - Ой, - рыжеволосая мгновенно прикрылась. - Ты всё видел? - покраснела она.       - Увидеть и рассмотреть это две разные вещи, - отшутился я. - Но вообще, если бы ты не хотела показать, то не стала бы развязывать - это совершенно не помешало бы намазать крем.       - В фильмах обычно так делают... не подумала, - Мари всё-таки закрепила верхнюю часть купальника как положено.       - Бывает. Я тоже про крем забыл.       - А что вы делаете? - к нам подошла Кирисаки.       - Кстати, Читоге, а ты про крем не забыла? - спросил я, продолжая наносить крем на лицо Мари.       - Ой!..       В общем, я закремил всех желающих и забывших.       - Ну ладно, давайте определимся, кто займётся готовкой, - сказал Шуу, собрав всех. - Мы ведь арендовали оборудование для барбекю.       - Я сделаю, - предлагаю, - мне хочется.       Всё равно делать нечего.       - Хорошо, - одобрил Шуу. - Но кто же поможет нашему повару?       - Я помогу! - сразу отозвалась Мари.       - Я тоже, - Читоге.       - И я, - чуть тише сказала Косаки.       - Для начала нужно сходить за продуктами, - беру командование на себя. - И со мной пойдёт Читоге. А вы, - указал кивком на оставшихся девушек, - поможете с приготовлением.       На самом деле я исходил сугубо из практических соображений. Читоге имеет спортивную здоровую фигуру, а значит, я смогу взять чуточку больше ингредиентов.       И дальше день и вечер прошли в приятной, беззаботно-радостной атмосфере. Мы дружно приготовили мясцо и прочие овощи, и пожарили их на гриле. Познали вкус пляжного шашлыка и наслаждились закатом. А прибравшись, переночевали в гостинице.       Впрочем, следующий день порадовал не меньше. Вспомнил детство с Онодерой, когда строишь замки из песка, сделал заплыв на километр брасом, позапускали фейерверки...       Лето, почему ты всегда так быстро заканчиваешься?..
734 Нравится 251 Отзывы 357 В сборник
Отзывы (17)