***
Лью нравилась обстановка в доме нового знакомого, да и Джейн он тут увидеть не ожидал. Столько лет прошло, и она так сильно изменилась… Было бы лучше, если бы Джефф до своей смерти смог убить бы и Кита с Троем, наверное до сих пор сидевших в тюрьме. От этих воспоминаний Лью нахмурился и спрятал лицо в свой излюбленный шарф, когда-то подаренный матерью на день рождения. Вообще, он эту незначительную часть гардероба считал семейной реликвией, и хранил ее. Даже если она рвалась — он ее неумело зашивал, оставляя кровавые точки от иголки на пальцах, пачкалась — стирал. Он хотел сохранить хотя бы единственное воспоминание о своей семье. Решив, что Дин ему больше ничего не скажет, он направился обследовать дом здешних обитателей. Дом был уютно обставлен и хорошо оформлен, особенно стиль викторианской эпохи в гостиной, но и библиотека Лью немного удивила. На столе лежала недочитанная книжка, рядом стоял открытый виски. Вудс хмыкнул и решил пролистать немного страниц. Автор казался ему знакомым, но вот произведения были похожи на… — Надо же, — задумчиво пробурчал Лью, осматривая книжку. — Оказывается, Дин любитель сатиры… Дальше походы в доме обошлись тоже не без интереса… Во-первых, Лью чуть в библиотеке не уронил глобус с напитками. Во-вторых, он случайно выстрелил из ружья, не поставленного на предохранитель (ну это оружие явно не для охоты на кроликов…). В-третьих — чуть не обронил стеллаж с книгами. Лью винил во всем этом свою неосторожность и растерянность, хотя и раньше таковым и не был. Дом был большой, и шатен в нем чуть не заблудился. Хотя, Вудсу был интересен сам альбинос… Из-за чего он таким стал? Почему он был «рабом» у Палочника? И почему с ним пошла Джейн?.. Было бы просто прекрасно, если бы на все эти вопросы нашелся один ответ, и вполне объяснимый. Прошло около получаса с прогулки по дому, и Лью решил вернуться в зал. «Он что, до сих пор так сидит?», изумился зеленоглазый, тихо приблизившись к альбиносу. Вблизи он казался молодым и широкоплечим юношей со строгими чертами лица. А еще было похоже на то, что он спал. Немного поколебавшись, Лью вплотную приблизился к лицу Дина и смог намного четче рассмотреть черты лица. Белые, почти незаметные брови, такого же цвета волосы, бледная как у мертвеца кожа, сиплое дыхание, которое Лью ощущал на таком расстоянии, на шее был длинный, почти бесследный шрам. Склонив голову набок, Лью пытался понять, что тот делает. Проторчав в такое позе еще минуты три, всматриваясь в лицо Дина, альбинос неожиданно проснулся и открыл глаза. Лью смог точно увидеть кровавый блеск в глазах парня, что немного и пугало. — Что ты делаешь? — спросил Дин, выдохнув. Голос у него был немного хриплый, чего он не почувствовал раньше. Он курит? Отскочив от альбиноса подальше, Лью быстро нашел оправдание своему поступку. — Ничего. Просто немного испугался, когда увидел тебя в таком состоянии.- Произнес мягко Льюис и улыбнулся. — Ты медитируешь? — Что-то вроде того, — рассмеялся Эванс и встал на ноги. Позже, молодые люди сели у камина и каждый погрузился в свое: Дин переоделся в черный жилет и рубашку для охоты, сел читать книгу, иногда переговариваясь со своим подсознание, а Лью сидел у камина и наблюдал за игрой огня.Что ты делаешь?
14 августа 2016 г., 17:46
На меня смотрел Лью с приветливой улыбкой, придерживая указательным и средним пальцем край шарфа, левая же рука находилась в кармане брюк. М-да… И почему как только я отказался от заказа Харвельда — моя жизнь кувырком полетела? Может, он на меня порчу навел? Да нет, вроде пока мне черная кошка дорогу не перешла, и собаки не гадят на мой газон. Что вообще происходит?! Я пропустил гостя и предложил ему место у камина. Я сел напротив него.
— Лью, говоришь? — протянул я и наклонил голову набок. Шрамы по всему лицу, включая щеки, нос и губы. У меня такое ощущение, что на него напало дикое животное. Джейн убрала кофе с порога и присела рядом. И как только она присела рядом со мной, Лью на нее как-то странно посмотрел на нее. Посмотрел на нее так, словно он ее знает.
— Да. — коротко кивнул парень. — Было бы неплохо узнать твое имя, прозвища мне недостаточно.- он тепло улыбнулся и протянул мне руку. А с ним приятно общаться.
— Дин Эванс. — пожал ему руку я.
— Прошу меня извинить, что я вас потревожил, но я просто решил кое-что узнать: я долго пытался найти Джеффа, как и Джейн, — он указал кивком головы на Вечную. — Но увы, прошло три года и о нем не слуху ни духу.
— А разве это плохо, что его нет? — фыркнула Джейн.
— Просто… — он вздохнул. — Просто хотелось посмотреть за своим братцем, не так ли много бед он натворил.
«Господи, чувак, Лью! Ты на моего брата посмотри — он причина всех бед!»
Он тебя не услышит, идиот.
— За ним присматривать уже смысла нет. — я облокотился о спинку дивана и прикрыл глаза. О, я помню этот дикий страх в глазах Джеффа. Его единственный был враг — это огонь. И это лицо, искаженное страхом и гневом, я запомню навсегда.
— В смысле? — нахмурился Лью.
— Он сгорел. — маниакально улыбнулся и стал следить за реакцией Вудса. Сначала он удивился, но потом коротко улыбнулся и тихо рассмеялся.
— Правда? — хмыкнул он. — Тогда я рад, что он сможет увидеть маму и папу.
Джейн же смотрела на нас и недоумевала, о чем мы говорим. Я могу даже и сейчас прочесть ее мысли: «Да, сгорел Джефф и что такого смешного?». Так она думает, я уверен в этом.
— Кстати, откуда эти шрамы? — поинтересовался я.
— Это сделал Джефф. — о как неожиданно…
— И он всю вашу семью перерезал? — приподнял бровь я.
— Не только мою, — протянул Вудс, сверкая зелеными глазами.
— Он убил и мою семью тоже. — сказала мне Аркенсоу и с горечью посмотрела на меня.
— Ясно… Чай, кофе? — спросил вежливо я Лью.
— Кофе, — кивнул Вудс, и мы прошли на кухню. Честно, я немного шокирован таким появлением брата Джеффа. Да и еще он вычислил наше с Джейн местонахождение. Интересно, кто помог? Или сам?
Честно признать, Лью и Джефф — разные люди. Пусть я и не знаю их отношения в прошлом, но если они близнецы и родились в один день — то можно было бы сравнить характер Джеффа с Лью. Позже, шатен мне рассказал, что это все из-за того, что какая-то тройка подростков напала на них на школьной остановке, ну и Джефф их разнес. Потом приехала полиция и забрала брата, Лью посадили. Затем, на празднике, по словам Джейн, приперлись опять эти трое и сожгли Джеффа. Ну и после выписки, они должны были отпраздновать выздоровление пациента, но в итоге пировал он сам. А Вечную он сжег. Эвона как интересно…
Немного пригубив напиток, я сам невольно стал задумываться над этой историей. А что было бы, если Джефф не ударил бы этих ребят на остановке, да и вообще бы было лучше опоздать?.. Мне интересна жизнь Джеффа без этих троих. Как бы она обустроилась? Жили бы они сейчас вместе? Да. Нашел бы работу Лью? Да. Все бы шло своим чередом, да вот только все вокруг мешает. Но Лью считает, если бы они вообще отказались от этого чертового переезда, мы бы с ним даже и не пересеклись, разве что на станции в метро. Господи, и опять я вспоминаю Итана… Как он там без меня?.. Затем пришла очередь задавать вопросы Вудса.
— Слушай, а у тебя все как сложилось? — покрутил в руке чашку Лью и посмотрел с интересом на меня. — Я слышал, что ты находился под контролем Палочника.
— Ха, — улыбнулся я. — Он не может взять меня под контроль. Да и вообще, я находился в качестве раба у них целый год.
— Рабом? — удивился Вудс и выпрямился.
— Да. В качестве сексуального раба, хоть я этого и не скрываю.
— Но как же тебя он не смог взять под контроль? Это невозможно!
— У каждого свои скелеты в шкафу, — ответил я и допил кофе, поставив на стол. — И есть такие, которые ты хочешь спрятать подальше ото всех, что бы их не сломали.
— И ты сбежал? Или тебя Палочник под уговором чего-то отпустил? — Лью так же поставил на стол и подошел ко мне. Ого, да мы почти одного роста!
— Сбежал, — пожал плечами я. — Но пришлось немало сил потратить на побег.
— А как рядом с тобой Джейн оказалась?
— Она сама меня попросила взять ее с собой, но теперь жалеет об этом. — я ехидно улыбнулся, получив уничтожающий взгляд от Вечной.
— Лью, лучше даже не приближайся к этому психу, — пробурчала она.
— Да-да-да! — поднял руки я. — Я тебе сделал плохо, я маньяк и я могу тебя убить — так? Признай, ты просто меня боишься.
— Я тебя не боюсь, шизофреник ты озабоченный.
Лью прыснул со смеху, а я готов был рассмеяться на ее детские угрозы.
— Возможно, но спешу тебя огорчить — я псевдо-маньяк, того и гляди в окно выброшу этой ночью. — парировал весело в ответ я.
— Ты — неуправляемая скотина, Эванс! — она направила сковородку на меня.
— Поправочка: был неуправляемой скотиной, а сейчас я интеллигентный человек с членом в штанах. — я многозначительно поднял палец вверх.
— Весело, — высказал свое мнение зеленоглазый. — И часто вы так?
— У меня почти не бывает хорошего настроения. — хмыкнул я и скрестил руки на груди.
— Даже немного странновато, что после всех событий вас еще прокси Палочника не ищут… — задумался он.
— Это пустяк, — махнул рукой я. — Мы были в штате Аризона, а сейчас в Детройте, да и тем более, это дом моего родственника, он до сих пор зарегистрирован на его имя. Нас не смогут найти.
— Я бы так не был уверен в собственной безопасности.
— Это твое дело. Да и тем более, возможно и Палочник мертв.
— С чего это вдруг? — удивился Лью. Это его любимая способность, что ли? Удивляться всему на свете?
— А он тоже сгорел. — подавил смешок я. — Вместе с Джеффом.
Лью на нас с Джейн как-то странно посмотрел и, издав тихое: «Ясно», ушел в зал. Меня забавляет реакция Льюиса! Интересно, а эти оба — были вообще братьями?.. Немного поразмыслив над этим и прийдя к печальному выводу, я следом ушел за Лью в зал, а Джейн ушла, сказав, что вернется вечером. Теперь я знаю, куда она постоянно ходит…
— А куда Джейн пропала? — ненавязчиво спрашивает Лью и вертит головой во все стороны. Я усаживаюсь в позу лотоса у окна и, повернув голову в его сторону, отвечаю:
— Она иногда ходит в парк отдыхать. А в основном, убивает.
— Понятно.
Примечания:
Оу, ребятки, не знаю, стоило мне этого делать или нет, но... Группу я завел. А почему бы и да?? https://vk.com/becameoneofus
Там будет информация по выходу глав, а так же много опросов, благодаря которым я смогу понять, что вам нравится, а что нет.
И, чиорт, у мне просыпается яойная натура с Дином и Лью! XD *пошел биться головой об огнетушитель*
Переписано. Готово к закидыванию тапочками.