Прошлое и жизнь Фриск.

PG-13
Заморожен
428
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 71 937 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник

Часть 22. Сюрприз для Тори.

Настройки
      Небо было затянуто тучами, и шел легкий снег, чем-то напоминая хлопья, покрывая крыши домов и деревьев, на которых еще осталась часть листьев, тоненьким слоем снег Ноябрь все же давал о себе знать, начиная помаленьку обжигать лица прохожих будто говоря, что надо как бы приниматься за работу, а не оставаться еще в своих мыслях на каникулах.       Фриск прижимала к себе белую маленькую собачку, от чего та радостно тявкала сидя у нее на коленях и тыкала своим мокрым носом ей в руку, дабы девчушка его еще разок погладила. Фриск не в первый раз находилась в гостях у скеле-братьев, он стал для нее вторым домом, в то время как Эмили все рассматривала с детским любопытством, спрашивая даже о самых очевидных вещах, на что та смеялась от серьезного лица своей сестрицы.       Прошло уже три месяца, как Фриск не виделась с Флауи, она предлагала ему остаться, но он отказался. Она иногда прокручивала в голове их разговор, как будто он произошел вчера, все время, останавливаясь на том же моменте. Она не восприняла его слова в серьез, ведь она доверяла Сансу, и если понадобилось бы, то она доверила бы ему даже свою жизнь, но резко поменять мнение о своем друге было бы большую часть абсурдным решением по ее мнению.       Мысли Фриск перебились, резко открывающейся входной двери и в дом как молния вбежала Андайн, быстро захлопнув за собой дверь. - Фух, добежала. Все же Сноудин намного лучше Хотленда хотя бы, потому что здесь не жарко! – проговаривала она, стряхивая с себя снег, дабы потом не ходить в мокрой одежде. – Как она может там жить?       Собака от громких звуков спрыгнула с коленей Фриск, мигом поджав хвост, побежала прятаться на кухню, где как раз находился Папирус… Бедная собака. - О! Привет Андайн! – радостно произнесла Эмили, ища собаку взглядом. - Здоров, а где сейчас Папс? – спросив она начала помаленьку растирать ладони рук, в попытках согреться. - Он в… – хотела было сказать Фриск как пропажа нашлась, сопровождаясь возмущенными криками, от чего собака пулей выбежала из кухни, а далее и из дому. - Хех, ты чего на собаку злишься? – с ухмылкой скрестив руки на груди спросила Андайн. - Он снова съел все кости под умывальником! Как он туда вообще залез?! - Эм, по-моему, логично, что он ест кости это ведь собака как ни как. - И ты туда же! – его возмущению не было придела. - Кстати, Папс, ты закончил с рецептом? - Конечно! – гордо произнес он и вытащил исписанный листок бумаги. – Найти рецепт было не сложно, а вот без всяких подозрений найти книгу, была той еще морокой. Так что великому мне, помог Санс,…на него это было не похоже, но это лучше чем ничего. - Тогда приступим! – воодушевленно произнесла Фриск, но ее остановил голос Эмили. - Эм, я понимаю, что все сейчас радостные, но что тут вообще происходит? Я, например не понимаю, почему Фриск меня подняла ни свет, ни заря и потащила по утреннему холоду в Сноудин, даже не дав мне нормально покушать. Или что за книга с рецептом, о которой вы так говорите? - Ты ей не объяснила? - спросил Папирус, на что та покачала головой, мол, она забыла. - Эмили, - начала объяснять Фриск. – Мы хотим устроить для Тори сюрприз, так как день матери уже не за горами... - Ну, а я-то тут причем? – перебив Фриск, спросила она непонимающе и уставилась на этих троих уже готовясь уходить. - А ты нам могла бы помочь, – с мягкой улыбкой ответила она, стараясь тем самым уговорить ее пойти с ними.       Это было мило, что они решили попросить ее о помощи, но что-то ей будто говорило в затылок, что все это плохая идея, о-о-очень плохая идея, а она всегда прислушивалась к своему шестому чувству хотя бы потому, что оно помогало ей на контрольных. - Э-э, не хочу расстраивать, но…у меня есть не законченные дела, – Эмили медленно начала пятиться к двери. – Так что я пас, у меня не получится вам помочь! - А на что бы ты согласилась? – с подозрительной улыбкой она посмотрела на сестру, но Эмили, кажется, этого не заметила. - Я соглашусь, только если с неба шоколад польется, – твердо ответила она и с уверенностью направилась к двери.       Никто на удивление Эмили не пытался ее остановить или что-то сказать даже Фриск была спокойна как удав, на нее это было не похоже. Чем ближе она подходила к двери, тем сильнее ее стало напрягать их подозрительное бездействие. Не уверенно потянувшись за ручку входной двери, она открыла ее… - …какого…       За порогом капал маленькими капельками теплый шоколад, окрашивая белый снег в светло-коричневый цвет при этом, как будто плавя его. - Что за…? – только и смогла спросить она, повернувшись к троице лицом.       Пока Эмили пыталась все это переварить в голове и понять, как ей на это реагировать Фриск раздвинула ладони в стороны и Андайн с Папи радостно ответили хлопком по ним, будто говоря «шалость удалась». Даже Санс присоединился со своим тромбоном. - Ха. Ха, – произнесла Эмили с саркастичным тоном, но отказаться от своих слов она уже не могла... И от этих мыслей ей становилось только хуже. – И почему я это сказала?              По пути Папирус рассказывал, что у них открылся новый продуктовый магазин в Хотленде на что Андайн томно вздохнула. - А не могли ли они его открыть в другом месте? – рыбеха не довольно скрестила руки на груди. - Андайн, - начал Папс. – Зачем им строить магазин в другом месте ведь в Хотленде намного больше монстров, да и плюс там пока что столица всего подземелья, – заявил он. Андайн на его слова лишь фыркнула, от чего вызвала у Фриск смешок.       Дойдя до места назначения, их встретил не очень большой магазин, на вид он был простенький и не слишком выделялся, но зайдя внутрь можно было и поспорить. В отличие от внешнего вида он был длиннее и больше, нежели снаружи. Стены были выкрашены в спокойный зеленый цвет, давая ему некое спокойствие, а на полках стояли различные вкусности, что от одного взгляда хотелось кушать. Монстров на удивление было мало, но это и понятно, многие находились на работе в данный момент. - И так, - начал Папирус, вытащив пять листков бумаги. – Каждый берет те вещи которые здесь написаны, а так же не отлынивает от работы, – он обратился к Сансу. – И не засыпают в корзине! - Не боись, бро, – он приложил руку к груди, где находилось сердце. - Этого больше не повторится. - Да ладна, – Папс сощурил, глаза не веря ему.       Все разошлись по делам и только Андайн с Эмили резко остановились. - Эм, а ты знаешь, где находятся молочные продукты? – спросила она, посмотрев в список. - Неа, я тут в первый раз нахожусь.       Они обе развернулись и увидели множество прилавков позади… «Это будет долгое приключение», - подумала Андайн и они вместе практически вслепую пошли искать продукты.       Секунды переходили в минуты, минуты переходили в часы, на фоне начинала играть успокаивающая музыка, а они никак не могли найти нужный прилавок. Они бы конечно спросили у работника, где находится та или иная продукция, но никого не было. - Сколько мы здесь находимся? – Эмили оглядывалась в тщетных попытках найти часы. - Мы здесь находимся пять минут, – начала она и томно вздохнула. - Пять минут?! Это ведь вечность! – она уставшим взглядом посмотрела в потолок. – И скучно…       Андайн не могла с ней не согласиться, так как и сама привыкла все делать быстро, а тут тебя будто намеренно тормозили. Этот магазин был сущим лабиринтом и не стоит уделять внимание внешнему виду, что он маленький, так как зайдя туда ты начинаешь задумываться «а не встроена ли там технология Тардис?».       Они обе еще некоторое время ходили, молча со скучающим видом ни на Эмили, ни на Андайн это похоже не было. Это бы так и продолжалось, если бы не бесхозная корзина на колесиках. - Корзина? – спросила Эмили у самой себя и огляделась в поисках ее владельца, но увидела лишь ничего. - Ты думаешь о том же, о чем и я? – хитро произнесла рыбеха и улыбнулась, чуть ли не во все зубы. - А то! – радостно произнесла она. – Но, а как же Папирус? Он ведь заставит снова ходить. - Не беспокойся на его счет, – она махнула рукой. – Я кое-что придумала.       Для Фриск все казалось в новинку, и товар был самым разнообразным, то чего у них на поверхности не было, как например печеньки покрытые шоколадом и с начинкой из розы и множество чего еще. Она, конечно, хотела бы остановиться и рассмотреть все в мельчайших подробностях, но она для себя поставила задачу все как можно быстро собрать. Фриск чуть ли не бегала от одного прилавка к другому, а ее путеводителем служили таблички над головой указывающие какой товар где.       Пробегая в очередной раз прилавок со сладостями, она решила остановиться, мол, ничего плохого не случится, если она просто посмотрит на них. Шоколад в отличии от Эмили ее не интересовал, а вот печеньки, печеньки были ее слабостью о которой она никому не говорила даже своему брату, дабы он не дразнил ее этим.       На упаковке была нарисована белая птица и два перевернутых сердечка, которые перекрещивались. Фриск эти сладости почему-то заинтересовали, и она взяла упаковку в руки, предварительно поставив красную корзинку с продуктами на плиточный пол и начала изучать содержимое. Сами печенки были нежно оранжевого цвета и покрывались чем-то белым. В рецепте же было не очень много понятных слов, все же Фриск еще не досконально знала письмена монстров, представляя это обычным набором букв. - Значит, нам нравятся печеньки? – спросил знакомый низкий голос возле уха, от чего та вздрогнула. - А? Что? Нет! Мне просто…они понравились вот я и решила их посмотреть, – она старалась говорить спокойно, дабы успокоить себя от неожиданности. - Хех, понятно, а как они называются? – поинтересовался скелет и наклонил голову вперед. - Оу, эм, они называются «Небесное наслаждение». Я так поняла в их составе корица, но так же в нем есть что-то еще, что я не могу прочитать…       Она начала заново рассматривать так заинтересовавшую ее упаковку с печеньками как Санс неожиданно вынул упаковку из ее рук и положил назад на полку, от чего Фриск была в недоумении. - Извини, но время уже начинает поджимать, – глазницы резко потухли и он, слегка взяв ее за плечи, отодвинул от прилавка. – Тут должен быть поблизости Папс. Идем, нам скоро уходить. - Эм,…хорошо?       Фриск в непонимании шла впереди все еще пытаясь понять, из-за чего ее друг так отреагировал. Может она что-то не то сделала? Хотя навряд ли, ведь она просто решила посмотреть, даже не покупать. Фриск шла не спеша, стараясь не поворачиваться к нему и хорошо, так как лицо Санса будто бы облили синей краской и чтобы это хоть как-то скрыть, он напялил на себя капюшон, но это мало чем помогло, а наоборот привлекало внимание «Тебе еще рановато это пробовать, ты еще маленькая», - он продолжал об этом думать еще некоторое время все больше натягивая на себя капюшон. – «Еще маленькая…»       Они искали Папируса не очень долго, не прошло и пяти минут, как позади этих двоих раздался приближающийся крик Папса и истерический смех Андайн.       Санс успел схватить свою подругу за кисть руки и подтянуть к себе, как перед их глазами пронесся Папи, сидящий в корзиночной коляске и крича как резанный. Эмили, держащаяся за эту бедную коляску одной рукой, а другой, размахивая ковбойской шляпой прикрепленной к ней ценником как флагом победы и Андайн, смеясь как ненормальная, разгоняя корзину на колесиках как торпеду.       Увидев, с какой они скоростью пронеслись Санс и Фриск быстро рванули за ними.

***

- Хорошие новости! – произнесла Фриск, выходя из продуктового магазина. – Нас больше туда не впустят, – она это сказала с такой интонацией, будто это и в правду были хорошие новости. - Что?! Как?! – удивленно произнес высокий скелет, не веря в ее слова. - Ну, например принесенный ущерб магазину, – Фриск вынула из кармана листок бумаги, развернула его, что конец плавно скатился до земли и покатился дальше. – Перечислять?       Папирус сконфуженно посмотрел на список с практически отломленной челюстью. - Эм, пожалуй, не стоит. - Пф, подумаешь, в пару стеллажей врезалась на крутых поворотах, - Андайн не довольно скрестила руки, кажется, ей не нравился такой ход развития событий. - Врезалась – это мягко сказано. Вы в прямом смысле этого слова опрокинули два прилавка. Хорошо, что нам хотя бы купить продукты дали. Я уж промолчу об общем ущербе… - Да не мы это все опрокинули! – в разговор вмешалась Эмили. - Это все та огромная улитка! … Или не улитка? Короче, этот кто-то размазал слизь по всему полу…       Пока Эмили и Андайн пытались отстоять свои позиции, уверяя Фриск, которая смотрела на их попытки оправданий со скучающим видом, что это все сделали не они, Санс тем временем готов был рассмеяться. Во-первых: магазин только недавно открылся. Во-вторых: они успели его разрушить за какие-то десять минут. Тут только для полноты картины не хватало горящего магазина, Санса, который с хитрой улыбкой смотрит в камеру, немного повернувшись к ней и Андайн с Эмили на дальнем плане, выясняющие кто же все таки поджог магазин. - Хех, а оказывается скорость света ничто, по сравнению с тем как бегает Андайн, – сказал он сам себе и слегка засмеялся.

***

      Все же четырех поваров на кухне можно лишь сравнить с концом света, так как каждый из поваров хочет внести свою изюминку в кулинарный шедевр. Но что бы это все не превратилось в месиво, Папирус решил самостоятельно распределить обязанности. Из этого вышло, что тестом занимаются Андин и Фриск, а начинкой для пирога Папи и Эмили, так что никто не был «против». Хоть кухня в доме скелетов и не была большой, но там было, где развернуться.       Сама готовка проходила на удивление не спеша, каждый был сосредоточен на своем деле, но к сожалению или к удачи тишина была не долгой, так как после того как Фриск замесила тесто Андайн решила взять инициативу в свои руки и размешать его так сильно как только она могла. Вся троица в ужасе спряталась под стол, но так как тесто разбрызгивалось с молниеносной скоростью, спрятаться от него было практически не возможно. А так как Фриск была рядом с Андайн она быстро выбежала из кухни. - Хех, слышу у вас там весело, – произнес Санс, смотря на хихикающую девчушку. - Мы решили размешать тесто, но как ты слышишь, Андайн решила сама это сделать.       Санс со смешком посмотрел на подругу, от чего та не понимала, что он на ней увидел. - Видно она разошлась на полную катушку, если ты сейчас практически с ног до головы облита тестом.       Поняв, над чем он с глухим смехом смотрел на нее, она осмотрела себя. И в правду! В волосах были капли теста и так же на лице, а одежда вообще должна была уже лететь в стирку, как ни как Фриск находилась возле эпицентра. Хорошо, что мать не видела ее на данный момент...       Санс легким движением фаланга пальца убрал капельку теста с уголка губ и слегка облизнул. Фриск мягко говоря была удивлена, от чего щеки слегка начали краснеть. А самое интересное для нее это было то, что она краем глаза увидела что-то синие… - Хм, очень вкусно уверен, что Тори он должен понравиться. - П-правда? – со счастливой улыбкой, она спросила у него.       Как только скелет хотел ей ответь, вдруг на кухне раздался хлопок и оттудова повалил, будто белый дым. - Надо было открывать медленно! – прозвучал голос Эмили. - Хех, надеюсь, они им не нонюхаются.       Фриск быстро направилась на кухню, но и так было понятно, что и кто это лопнул. Но она хотела как можно скорей уйти из его поля зрения, так как ее румянец начинал нарастать и теперь он не только обжигал щеки, но и уши, так что она просто хотела упасть в муку и не вставать часа два. Но ее мысли были заполнены немного другим… «Это то, что я видела? Или же это был обман зрения? Да ладно, у скелетов имеется язык? Но это ведь с биологической точки зрения не возможно. Да и как это все может функционировать? Так, Фриск, это не возможно с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ биологии. Вот именно! С человеческой. А о биологии монстров, мне мало что известно. Так, я, кажется, успокоилась. Может, я чего-то не знаю о скелетах? Ладно, я сейчас создам в голове воображаемую копилку и буду скидывать туда копеечку каждый раз, когда буду узнавать о них что-то новое. Первая копеечка пошла! И почему у меня щеки горят?!»
Примечания:
428 Нравится 505 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (27)