***
По дому братьев распространялся прекрасный запах свежеиспеченных пряников с корицей и пирога. Он как будто бы обвивал своей спокойствием всех тех, кто находился в доме. Тори готовила на кухне, а Эмили внимала каждому ее слову, женщина просвещала ее как быстро можно замесить тесто, да так чтобы оно получилось воздушным. Конечно, Эмили это все объясняли еще на уроках труда, но услышать это от бывшей королевы, а особенно с более столетним стажем готовки, это совершенно другое. Фриск тем временем радостно напевая про себя песенку, понятную только ей, развешивала елочные украшения и с каждым приближением к елке блаженно вдыхала запах хвои. Отойдя, она не очень довольно посмотрела на свое творение. - Санс,– она обратилась к рядом сидящему на диване скелету и посмотрела на елку. – Как ты думаешь нормально вышло? - Да, по-моему, все нормально, - он недоуменно посмотрел на елку и перевел взгляд на девчушку. - А разве должно быть что-то не так? - Мой внутренний перфекционист в негодовании. Я никак не могу дотянуться до верха, – Фриск указала на верх елки, где практически не было никаких украшений, на что скелет усмехнулся. - Санс, я нашел мишуру, – произнес Папс, заходя в дом и стряхивая с себя снег. - И вообще, ты ее должен был достать из подвала недели две назад… - Папирус остановился вместе с пакетом мишуры. - Привет, бро, – сказал он, спокойно держа левитацией Фриск, которая тем временем радостная одевала на елку, елочные шары. - Приветик, Папи, а я тут в облаках летаю, хи-хи. Через несколько секунд Папирус все же пришел в себя и был в не себя от злости. - Санс! Сколько раз я тебе повторял мы не левитируем ничего в доме и в особенности людей! - Но, хей, бротюнь, малой нравится… - Ничего не желаю слышать, – перебил он его. - Так что быстро опускай Фриск с небес на землю. – Папирус демонстративно топнул ногой и, поставив пакет с разноцветной мишурой возле елки, отправился на кухню, но через несколько секунд поняв сказанное, будто бы провизжал, не открывая рта, пытаясь из последних сил заглушить свое негодование. Синее поле, которое окружало девчушку, резко пропало, как и чувство легкости и невесомости, от чего она слегка пискнула, но скелет быстро поймал ее на руки. - Испугалась? – спросил он с ноткой усмешки. - Есть, немного, - честно призналась она. – Ты в следующий раз предупреждай, что ли? – она с недовольно посмотрела на него и уже хотела слезать, как он слегка подкинул ее на руках, видимо, он не торопился ее отпускать. - Хм, да, ты легкая как пушинка, - начал он, осматривая ее с головы до ног. - Тебе есть больше надо, а то скоро такими темпами улетишь в стратосферу, – произнес он со смешком и поставил Фриск на ноги, от чего та готова была упасть на пол от счастья, а то как-то там не очень удобно было. - Говори за себя, – произнесла она улыбнувшись, начиная доставать мишуру из пакета. - Эм, а тебе не тяжело было меня держать? – спросила она с беспокойством, аккуратно одевая на елку золотого цвета мишуру, на что тот махнул рукой, мол, все нормально. - Мне было немного трудновато тебя держать. Сама левитация штука странная, во время этого масса того или иного тела может слегка уменьшаться, а так как ты и так у нас легкая я старался, чтобы ты не врезалась в потолок, хех. - Ах, так? – в негодовании произнесла она и, оставив мишуру в покое, быстрыми шагами подошла к скелету и решительно обняла его, на что тому показалось, что своими обнимашками она хочет поломать ему все кости за его шутки. Собрав всю силу в руки, она попыталась его поднять, но все оказалось тщетно и с какой либо стороны Фриск не пыталась ничего не выходило. - Ты…как так? Ты…ведь скелет и должен быть намного…легче меня, – Фриск говорила тяжело дыша, слегка сгорбившись от переизбытка энергии, совсем позабыв о елке. - Хе-хе, это все «магия», – проговорил он и сделал двумя руками воображаемую радугу. – Походу не судьба, Пушинка. От последнего его слова она не хотела дать ему вертуха правой ногой, которому ее когда-то учила Эмили. Совсем не хотела. Фриск и дальше бы продолжила сверлить этого улыбаещегося скелета своим взглядом, если бы коек-то к ним не присоединился. - О чем разговор ведете? – спросила Эмили, выходя из душной кухни обтряхивая белые руки об фартук с нарисованными елочными игрушками. - Да так, - ответила Фриск, все еще не отойдя от своего нового прозвища. – Магию обсуждаем. - О! Я умею колдовать, да и к тому же у меня пятилетний стаж, – заявила она и гордо подняла голову, на что Фриск и Санс не понимающе переглянулись. - Эм, в каком смысле? – спросила она у своей подруги. - Я могу на ваших глазах найти в интернете адекватного человека, – проговорила она. - А-а, это многое объясняет… Раздавшийся тихий равномерный стук в дверь прервал их недавно начатый разговор. До Фриск сразу дошло, кто это может быть, ведь только Альфис могла так стучаться. Открыв дверь, в дом зашли счастливые Альфис с Андайн. - С наступающим, вас! – радостно сказала рыбеха, улыбаясь чуть ли не во все зубы, стряхивая с себя снег.***
- Это в-вам. Альфис скромно протянула мешочек со сладостями Тори, которая тем временем нарезала салат, благодарно посмотрела на нее. - Ох, спасибо, дорогая, но не надо было, – заявила женщина в фартуке с нарисованными елочками. Фриск же, как привидение наблюдала за этой сценой, доставая из нижнего шкафа посуду и бокалы. - О! – вспомнив о еще одном подарке, она достала из клетчатой оранжевой кофты что-то и протянула. – И это вам тоже, – сказала она, слегка подмигнув. В ее лапах краем глаза Фриск заметила что-то очень знакомое. Внимательно присмотревшись, она увидела те самые печеньки, которые когда-то видела в магазине, и от которых Санс ее отгонял изо всех сил. Слегка покраснев, женщина повторно поблагодарила ее и поставила упаковку на стол, не спеша направляясь в гостиную. - Альфис, - обратилась она к своей подруги, которая уже хотела уходить, поставив посуду на стол. – А что это за печенье? - А? Эти? – она указала на упаковку и девчушка кивнула. - Ну,…это…обычное печенье с корицей… - она говорила, все время, смотря то на Фриск, то на печенье, будто ищя между ними ответ. - В них что…коньяк? – придя к выводу, не уверенно спросила она, если бы Альфис пила бы воду на данный момент, то она поперхнулась бы ей. - Ч-что!? Нет! О-откудова ты такое знаешь? – затараторила она, не веря ушам. - Эм, интернет? Хотя глупо все сваливать на него, – сказала она и продолжила дальше размышлять. – Но я ведь видела, что ты подмигнула, – начала Фриск пытаясь, любым способом выведать из нее правду, уж очень интересно ей было. Альфис тяжело вздохнула, мол, она не успокоится. - Эм, Ф-фриск, - начала рептилия с неким волнением. – Там не то о чем ты подумала, н-но его нельзя употреблять детям твоего возраста. Ты еще слишком маленькая для этого. Э-э, то есть, эм, давай поговорим об этом попозже… - Конечно, - перебила она ее. – Я все понимаю, мне просто было интересно, – скромно произнесла она и завела руки за спину. Точно убедившись, что Фриск ее поняла она с чувством легкости вышла из кухни. Проводив рептилию взглядом, она медленно перевела внимание на упаковку. Конечно, Фриск могла бы послушать подругу, и не совать нос, куда не стоит, но наша героиня как истинный Индиана Джонс не сторонник легких путей. Так что не заметно как ниндзя она подошла к сладостям и с детским любопытством, как маленький ребенок на розетку посмотрела на них. На вид были обычными ничем не отличающимися печеньями. И тихо прочитав название вслух, она боком посмотрела на Санса в гостиной, который тем временем блаженно спал под елкой, укутавшись мишурой. Посмотрев на него еще раз, она тихо хихикнула, но отказываться от своей затеи не хотела. Аккуратно взяв упаковку в руки, она слегка пошуршала ею и приоткрыла. Сразу же почувствовался сладковатый запах, который будто бы дурманил. Ее и раньше манило печенье, но сейчас особенно, мол, говоря: «Попробуй меня, я знаю, что ты хочешь узнать какой я на вкус». Эти слова были уж слишком сладкими, чтобы сопротивляться им. Облизнув высохшие губы, Фриск слегка отломила маленький кусочек и вот долгожданная сладость уже близко в нескольких миллиметрах, но… - Дитя, что ты делаешь? – спросила Тори, заходя на кухню. На миг испугавшись, Фриск моментально засунула этот кусочек себе в карман. - Я? Ничего такого, – пытаясь не выдавать свое волнение спокойно проговорила она. – Я лишь хотела поближе рассмотреть сладости. Слова Фриск звучали бы очень убедительно, если бы не одно «но». Упаковка была уже открыта. На мгновение Ториель замерла, и ее резко ударило в жар, от чего показалось, что с нее льется пот. - Я…я надеюсь, что ты их не пробовала, – осторожно сказала она. - Мам, я ничего не пробовала, а только посмотрела. Да и к тому же, ты ведь знаешь, как я отношусь к печеньям. Королева с полной грудью свободно вздохнула, услышав ее слова, от них будто бы что-то тяжелое упало с души. - Хе-хе, конечно, дитя, – с легкостью сказала она кладя печенье себе в разноцветный пакет, за которым как раз ходила. – Мы можем, как-нибудь с тобой сходить в магазин и ты выберешь что-нибудь другое … - Но, мам, я хотела бы узнать почему мне их нельзя, – заявила девчушка и серьезно посмотрела на мать. Ториель прекрасно как день видела, что девочка хочет знать больше. Ее упорству было не занимать. - Фриск, моя дорогая, - снова начала она, но уже слегка наклонившись, что их лица были друг напротив друга. – Эти печенья предназначены только для монстров, не для людей. - Но ведь я кушала много чего в подземелье, как паучии пончики, доброжено, в конце концов, чай пила, с чего это вдруг мне их нельзя? - Ну, - женщина слегка замешкалась и, взяв силы в кулак, продолжила. – Они в отличии от всех остальных дают слегка опьяняющий эффект никак например вино или алкогольный напиток. От них хочется разговаривать с другими монстрами, поддерживать тему…эм…или переходить на другую. Плюс ко всему прочему скоро новый год будет, так что идем накрывать на стол, – сказала она радостно, и направилась в гостиную, но Фриск все равно казалось, что Тори ей многого не договаривает, чувствуя внутри некий резонанс. Достав из кармана тот самый маленький кусочек, она с интересом посмотрела на него. «Что же в тебе такого особенного? Ну, не думаю, что что-то случится, если я его немножечко попробую. Только для того, чтобы узнать какой он на вкус», – подумала она и облизнула его. На вкус он оказался как обычное сладкое печенье. Папс с Андайн выдвинули стол, постелили праздничную скатерть и начали раскладывать чашки, но это оказалось слишком скучной затей, так что кое-каким монстрам пришла в голову мысль держать 20 чашек на голове и балансировать на одной ноге… И вот тут напрашивается вопрос: «Что в этот момент должно было пойти не так?». Поначалу все шло нормально, и Андайн даже побеждала, но они не учли такую маленькую деталь под названием «собака». Белое животное, которое все это время блаженно лежала на втором этаже подозрительно резко проявила к ним интерес. Она на них смотрела еще некоторое время пока резко не ломанулась со второго этажа на Андайн. Вся эта эпопея закончилась тем, что собака счастливая бегала от рыбехи, которая тем временем хотела насадить бедное животное на копье. Без разбитых чашек не обошлось. Эх, если бы их только на тот момент Ториель видела, то все бы уже бегали от нее. - Санс, ленивые кости, хватит дрыхнуть под елкой и помогай нам! – проговорил Папирус и нервно как заяц потопал ногой, пока собака готова была разрушить весь дом. - Не нервничай, братюнь, – Сонно сказал он ему. – Я сейчас встану, – Скелет ели как поднял правую руку вверх, пытаясь встать, но резко ослабил ее, и она упала мертвым грузом обратно на тоже место. – Я сделал все что мог. От надоевших выходок брата, Папс, взяв его за ноги, резко выдвинул из-под елки. - Вста-вай, – Папс уже начинал говорить ему по слогам, если уж он так его не понимает. - Хей, разве так обращаются со своим подарком? – проговорил он и мгновенно нацепил себе на голову красный бумажный бант, чтобы еще понежиться под елкой, от чего Папи серьезно на него посмотрел. - Фриск! – Позвал он ее и девчушка, высунув голову из кухни, вопросительно посмотрела на серьезного Папируса и на улыбающегося Санса, который был обмотан цветастой мишурой, а на голове красовался бант. Она уже готова была рассмеяться. - Как ты думаешь, у этого подарка имеется чек, а то он бракованный, мне его вернуть надо. Фриск на это лишь пожала плечами. «Ну, я бы от такого подарочка не отказалась бы…» - подумала она, но поймав себя на этой мысли, быстро нырнула на кухню. – «О чем я только что подумала и чуть не ляпнула вслух?» - спросила Фриск у самой себя, прислонившись спиной к стене. Собаку все же сумели поймать и успокоить, но когда Ториель вышла из кухни, мягко говоря, была удивлена. Наконец-то, накрыв стол, не разбив ни одной чашки, Андайн включила телевизор, где в прямом эфире робот рассказывал о том, как можно красиво украсить свой дом, и при этом его не уничтожить. Очень полезная передача. - Мне вот интересно. Как они смогли отстроить этот дом? – спросила Эмили, уставшая садясь на диван, все же готовка очень уматывала. - А, Папс нашел старые чертежи дома, так что у них не составило труда все отстроить, – спокойно говорила рыбеха, параллельно смотря на Папируса, который тем временем пытался разбудить своего брата всеми возможными и не возможными способами. – Ты бы видела, какое было шоу! Эмили улыбнулась, представляя, что же могло бы быть, слегка зевнув. - Бли-и-ин. На часах только сорок пять минут, а я уже хочу спать… - Не спать! – твердо сказала рыбеха, перебив ее. - Я не хочу, чтобы у нас еще один боец погиб, – она указала на Альфис, которая уже тихо сопела на диване. – Я пыталась ее спасти, но было уже слишком поздно. - Мда, - задумчиво проговорила она. – Я попытаюсь, но только вот вопрос. - Какой? - Ты ведь говорила, что не любишь эту передачу, – она указала на телевизор, где на данный момент шла реклама МТТ бренда. - А, это? –рыбеха улыбнулась и махнула рукой. – Сейчас по этому каналу в прямом эфире будет говорить король Азгор. Будет рассказывать, что произошло за этот год и как он всеми горд. Вот сто пудов у вас такого нет! – гордо произнесла Андайн. Эмили уже хотела поднять указательный палец и возразить, но резко остановилась. «А, да пофиг. Пусть еще порадуется». Эта передача, на удивление, шла только для монстров, так что люди ее просто не могли смотреть. Эта передача так и дальше бы шла, если бы не потух экран, и не началась торжественная музыка. - Все! Начинется! – радостно прокричала она, оповещая всех. Альфис моментально проснулась, будто и не спала вовсе. Ториель счастливая присоединилась к ним уже ждя речь своего мужа. Санс с не охотой, но все же, встал, а Папс прыгал как попрыгунчик на одном месте в предвкушении речи короля. Фриск и Эмили же просто радостные стояли, тоже ожидая всего того, что и все. Музыка затихла, и появился король Азгор Дримур. Он строго стоял, одевшись в свою королевскую мантию, но не смотря на всю его невозмутимость было видно, что он готов был улыбнутся. - Дорогие монстры и друзья. - проговорил он и все затихли. - Этот год был особенный для нас всех, в этом году разрушился барьер ограждавший нас от внешнего мира столько столетий, не смотря на все трудности, мы не теряли надежду о счастливом будущем на поверхности. И благодаря одному человеку, показавший, что не все можно решить насилием, мы теперь свободны. Нас ждет много открытий и свершений ради блага монстров и людей, но и так же нас ждет много трудностей с которыми мы все справимся. Счастья вам и здоровья. Благополучия. С праздником! С новым двух тысячи… Но не успел он договорить, как на улице раздались звуки хлопушек, заглушавшие его речь. Выйдя на улицу, они заметила, как монстры радостные запускали фейерверки, от чего черное небо окрашивалось во все цвета радуги. Они счастливые смеялись, улыбались, а дети, никогда не видевшие такого представления, как завороженные смотрели на это, а некоторые даже кричали от радости. Смотря на эту картину, хотелось не вольно улыбаться. Фриск не отрывисто смотрела на небо, подняв голову вверх. Пока все остальные радостно переговаривались, она же из-за всех сил старалась не расплакаться. Она не знала, почему ей хотелась плакать, но она была счастлива как никогда прежде.***
Покушав и даже успев посмотреть фильм, все стали о чем-то разговаривать и тут осушив очередной бокал, Альфис решила рассказать несколько интересных историй. И пока Тори и Эмили смеялись над нелепыми моментами, Фриск начинала медленно закрывать глаза. Каждое поднимание век ей давалось с трудом. Ее будто бы насильно затягивало туда, куда она не хотела, а диван начинал казаться пропастью в бездну, где не было ни начала, ни конца. Уложив свою голову на что-то мягкое и уже готовясь к неизбежному, ее кто-то слегка потормошил за плечо. - Фриск, – позвал ее Санс, но его слова в ее голове были лишь приглушенным эхом. Открыв один глаз, девчушка непонимающе посмотрела на него. - Идем, я тебя уложу спать, а то еще чуть-чуть и ты уснешь. Как я вставать буду? На слова своего друга она сонно еле как кивнула. Взявшись, со всей силы за куртку, она уткнулась ему в плечо, на что тот лишь усмехнулся. Обхватив ее за талию и прижав к себе, что бы та ни упала, он аккуратно встал. Показав жестом Папсу, что он ненадолго, пошел к себе в комнату. В комнате на этот раз было все убрано, даже удивительно, наверно, Папи постарался. Бесшумно закрыв за собой дверь, он направился к кровати и аккуратно как фарфоровую куклу уложил ее. Фриск слегка приподнявшись потихоньку начала снимать с себя кофту, но что Санс ее остановил, опустив кофту вниз. - М-малая, ты чего делаешь? - Санс, мне жарко, – слабо проговорила она, убирая его руки с одежды. – Да и к тому же у меня там футболка. Он послушно убрал руки, но, даже не смотря на заявление Фриск, ему все равно было до жути неудобно. Сняв кофту она блаженно вздохнула, будто сняла оковы, но шорты решила не снимать… Сняв отяжеляющую ее одежду она пристально начала осматривать своего друга с каким-то особенным любопытством, как будто за весь день не успела его осмотреть всего или как будто что-то новое в нем ее привлекло. - Знаешь, твой взгляд пробирает меня до костей, – сказал он, но как бы он не хотел сейчас уйти, его что-то здесь на сильно держало. - Санс, - тихо проговорила Фриск, поднявшись на коленях. – Не уходи. Он хотел что-то ответить, но не успел, как она своими руками притронулась к его груди медленно перешла к плечам, а своими тоненькими пальчиками перебирала каждую складочки на одежде. Каждое ее прикосновения были приятными и даже доставляли некое удовольствие, мешая двинуться. Обхватив за шею и обняв его, он будто бы парализовался. - Не уходи, - снова проговорила она шепотом не в силах сказать громче. – Побудь со мной немного. Ее горячее дыхание словно обжигало все его косточки, на что тот тяжело вздохнул. Найдя в себе силы, он рывком уложил ее, нависая над ней, прижимая ее руки к кровати. На его удивление Фриск не вырывалась как в первый раз, а будто покорно лежала под ним. - Х...хорошо, мелкая, – проговорил он, странно улыбаясь. – Но только сегодня. Он только ослабил ее руки, как она радостно его обняла. - Хех, потише, а то все сейчас переломаешь. Сняв с себя куртку, он улегся вместе с ней, опустив голову на мягкую подушку. - Знаешь, я и сам не прочь поспать, – обратился он к Фриск, но та уже сопела уткнувшись ему в грудь с наслаждением вдыхая запах кетчупа исходящего от майки. Хихикнув, он и сам уже хотел, провалится в объятия Mорфея, но никак не мог от нее оторвать взгляд. Так что, подперев рукой голову, он продолжал осматривать ее, с головы до ног, о чем-то думая, пока не заметил цепочку с камушкем, приподняв его и присмотревшись, он увидел то самое украшение, которое он подарил ей на день рождение. «Хех, до сих пор не расстаешься с ним?» - подумал он и, будто бы услышав его мысли, она кивнула и улыбнулась. На что тот погладил девчушку по голове, запуская пальцы в волосы, чувствуя приятный запах и теплоту.***
Фриск закинув ноги на ноги Санса и, крепко обняв его, уткнувшись в спину, сладко спала. Она блаженно дышала ему в шею, что-то сонно периодически бормоча. Санс же не так сладко спал как Фриск, все время, стараясь хоть как-нибудь, пошевелится, обливаясь будто синей краской. «Зачем я вообще согласился?» - спрашивал он себя, пытаясь в очередной раз уснуть.