***
Фриск в непонимании смотрела в потолок, пытаясь вспомнить, и осознать где она находится и как здесь оказалась, но каждая ее попытка хоть что-либо вспомнить раздавалось болью в голове, словно она еще находилась в своем сне. Даже ее попытки встать или же приподняться не увенчались успехом, словно на ней лежало что-то тяжелое, от чего она даже повернуться толком не могла. Почувствовав, что ее рука на чем-то или ком-то лежит девчушка попыталась пошевелить ею, но все ее попытки оказались тщетными, будто сама рука была наполнена чугуном и отказывалась слушаться. Слушая успокаивающее завывание ветра за окном, она все так же продолжала смотреть в потолок, но не обращая внимание на этот приятный звук и мягкую как облако подушку, которая так и манило на секунду закрыть глаза, она продолжала сверлить потолок взглядом. Набравшись сил и вдохнув побольше воздуха, она начала медленно приподниматься, чтобы хоть как-то увидеть, что именно на ней лежит и что мешает ей полноценно подняться. Увиденное ею ввело в тупик и недоумение, от которого она так же медленно, как и приподнялась, опустилась на подушку. Она ожидала чего угодно, даже проснуться в объятьях вонючих носков, но не этого… - Еще пять часов, – сонно, но честно попросил скелет, обнимая Фриск, словно игрушку. Она теперь как вкопанная лежала не находя в себе сил даже моргнуть. И вот тогда до нее наконец-то дошло, что она находилась в его комнате и лежала на его кровати, что не хило так беспокоило. Ее мучило множество вопросов, но ей не давал ответа лишь один: «Что же вчера было?». Многие подумают, что вспомнить вчерашний вечер – это самое легкое, но это не так легко как кажется, а особенно если у тебя голова болит, будто с похмелья. Она прекрасно помнила, как пришла, как накрывала на стол, как чуть не превратилась в лепешку об потолок, а дальше все шло как в тумане ограничивающее лишь фейрверками и пресным салатом из улиток, который очень понравился собаке. Санс спокойно сопел уткнувшись лицом ей в грудь и, кажется, его это не особо волновало в отличии от Фриск, которая с багровым румянцем пыталась вспомнить вчерашний вечер, от чего в голову шли не очень хорошие мысли… Сон как рукой сняло. «А-а, все как в белой дымке,» - в очередной раз подумала девчушка, повернув голову набок. В комнате было темновато, так что здесь тяжело было бы найти черную кошку, даже если б она здесь была. На полу «аккуратно» возле кровати лежала синяя куртка, Фриск лишь надеялась, что Санс не будет в ней ходить этим летом. На коробке, которая служила тумбой, стояла лампа, возле, которой мирно красовались часы, непринужденно показывая пятнадцать часов. Девчушку словно ледяной водой облили и бодставили оголенные провода, от чего поднялась она моментально. Зевнув, скелет приоткрыл один глаз и недовольно посмотрел на взъерошенную подругу. - Тебе кошмар приснился? Потому что я не могу найти других оправданий твоему резкому подъему, – еле как произнес он, все также, продолжая обнимать ее, на данный момент Фриск служила для него как мягкая теплая грелка в зимнее утро, к которой ты прилипал замертво. Прислушавшись, Фриск не услышала ни голоса Папса, ни криков Андайн, ни тявканье раздражающей собаки, так что можно было с уверенностью сказать, что все спали мертвым сном, но надеюсь не летаргическим, а особенно после вчерашнего… - Ага, есть немного, – честно призналась она, тяжело вздыхая и ложась обратно на подушку. - Расскажешь? – спросил Санс, подперев голову рукой, от чего Фриск заворочалась от не удобства и смущенности, ну да, каждый себя будет чувствовать не в своей тарелке, если этот кто-то всю ночь на тебе лежит, как кот и даже не двигается! - Ну, он был странный, - начала она не уверенно. - Я ничего не видела, но слышала строгие голоса, которые совершенно мне не давали уверенности, словно я что-то совершила и за это подлежит наказание. Странный сон… - говорила она, но решила промолчать насчет боли и странной женщины, потирая ладони рук, друг об друга, стараясь отогнать от себя эти мысли. Услышав ее слова, он задумался, но решив не подавать виду начал: - Знаешь, мне тоже приснился странный сон, но готова ли ты его услышать? – спросил он с усмешкой, и девчушка лишь приподнялась в предвкушении какой-то истории, так что можно было ничего не говорить, и так все было понятно. - Сплю я, значит, и снится мне, что я захожу в сарай, а там конь стоит. Курит. Я у него спрашиваю «Хей, конь, а что ты куришь?», а он мне отвечает «Да траву я курю. Не видишь?» - сказал он, стараясь развеселить приунывшую подругу . Фриск поначалу не поняла его сон, а особенно смысл сказанного, но когда до нее, все же дошло, она готова была калачиком свернутся, только что бы он не услышал ее громкий смех и не внятное бормотание, но так как на ней кое-кто лежал, задержать смех было выше ее сил. Упав на подушку, она залилась смехом, от которого и сам виновник всего этого тоже начинал потихоньку смеяться. Отдышавшись и придя в себя, Фриск еще раз посмотрела на часы, она целый час пролежала в кровати с этими рассказами в обнимку с Сансом, но время не умело останавливаться, так что, взяв себя в руки, она начала подниматься, упираясь в кровать локтями. Опустив босые ноги на прохладный пол, девчушка попыталась высвободиться из цепких объятий скелета, который все также обнимал ее и чувствовал себя самым счастливым, успев за это время снова уснуть. Наплевав на все эти попытки с Эйфелевой башни, она встала, надеясь, что теперь-то он ее отпустил, но как бы не так, он все также продолжал ее обнимать за талию, но уже находясь за ее спиной и волочась за ней как мешок костей. Тащить его было, мягко говоря, тяжело, а особенно спотыкаясь об носки еще больше прибавляя веселья. - Почему у тебя носки по всей комнате разбросаны?! – спросила она в негодовании у Санса, который висел на ней как удав. - Они не разбросаны, - промямлил он сквозь сон, пока Фриск пыталась всматриваться в пол. – Они разошлись во мнениях. Выйдя из комнаты и ели как, спустившись по лестнице, от чего девчушка несколько раз чуть не грохнулась головой вниз, Санс наконец-то соизволил отцепиться от нее и не быть больше мертвым грузом. - А раньше нельзя было? – спросила она, поправляя одежду. - Хех, извини, малая, у меня были руки заняты, - начал он, запуская руки в карманы шорт. – Но если тебе понравилось… – продолжал он, но уже со слегка хитрой улыбкой. - Знаешь… Я, пожалуй, откажусь. Зайдя в гостиную, увиденное, ею немного шокировало. Все спали мертвым сном и если бы только спали. Андайн разложилась на всем диване в обнимку с Альфис, Тори улеглась на кресле, держа в руке стакан недопитого вина, от чего казалось, что она его вот-вот уронит и Эмили сопела, лежа возле дивана, уложив голову на подушку и прижимая к груди ножницы, а вот Папса видно не было. На столе стояли чашки с чаем и бокалы с вином, а по середине красовался недоеденный тортик. - Мда, плохо им будет, – начал он. – Похмелье штука тяжелая, это месть уцелевших нервных клеток за погибших товарищей, – говорил он смотря на эту пьяную компашку. - Такое ощущение, словно здесь сам бог хаоса самолично прошелся, – начала Фриск оглядываясь, но ее перебили. - Не-е, - протянул он. – Здесь прошлась бутылка вина, даже, наверное, больше. Подойдя к столу, она налила две чашки остывшего чая и слегка глотнула. Чай оказался немного крепковатый, но не перебивал основной вкус. Санс же в свою очередь сел на стул и положил голову на стол, от чего смотрел на свою подругу снизу вверх. - Что здесь все-таки произошло? – спросила она у скелета, смотря на сопевшую Андайн, переводя взгляд на Санса. - А ты что не помнишь? На слова своего друга она слегка задумалась, смотря в свое отражение через чашку с чаем, в котором плавали маленькие сухие лепестки. Она не могла припомнить, чтобы у нее случались провалы в памяти. Двенадцать часов тому назад. Гостиная. Андайн бурно смеясь, с силой поднимала диван обеими руками, в то время как на нем сидели Альфис с Папирусом и пытались хоть как-то удержаться на нем, так как рыбеха шатала диван из стороны в сторону, словно они находились на тонущем корабле, а Андайн представлялась акулой. Ториель же поддерживала ее, размахивая бокалом словно помпонам. Фриск видела практически всех, кроме своей сестры. - Эм, Эмили, а что ты делаешь? – спросила девчушка, вопросительно посмотрев на нее. - Да так…дома кое-что забыла надо по-быстрому вернуться, а то если мама меня увидит в таком растрепанном виде, то от меня и мокрого места не останется. Ты ее знаешь, – говорила она ели как, слегка шатаясь. - Это понятно, - подтвердила она. - Но ответь мне на такой вопрос. - Какой? - Какого фига, ты режешь ножницами воздух!? - Ты что не понимаешь!? – возмутилась она. - Я пытаюсь открыть портал! Пф, а еще говорят, что я здесь самая невменяемая. На слова Эмили она томно вздохнула с таким лицом, будто только что разговаривала со стенкой. Сейчас. - М-м, нет, ничего не припоминаю, – сказала Фриск обращаясь к Сансу, который уже вовсю пил вторую кружку чая. - Хех, ничего страшного, – сказал он махнув рукой. - Поначалу провалы в памяти, а особенно после нового года могут нехило напугать, но потом о них как-то забываешь. На это Фриск слегка хихикнула. - Мне вот интересно, - продолжил он. – А чего Джошуа не пришел? А то в этой компашке только его не хватает. - Он снова решил провести новый год с друзьями в обнимку с онлайн играми и микрофоном, – начала она, закатив глаза и тяжело вздыхая. – Я почему-то не удивлена. Фриск прекрасно знала о привычке своего брата, которой он иногда, но давал волю. Она помнила, как однажды он слишком долго играл в одну игру, так потом утром спросонья разлил на себя чашку горячего чая и бегал по всей комнате с просьбами найти исцеляющее зелье. Вдруг послышалось движение, и из-под стола высунулась голова Эмили, которая не довольно смотрела на этих двоих. По ее взгляду уже можно было понять, что она молча проклинала их. - Я понимаю, вам интересно болтать, но не могли бы вы свалить в комнату? – говорила Эмили не в силах встать. – Ваши голоса, словно эхом раздаются в голове и это раздражает. Посмотрев на сонное лицо своей сестры, Фриск слегка посмеялась, но сделав ехидное лицо начала: - А спящая красавица смотрела, сколько сейчас времени? - Спящая красавица спала мертвым сном, – начала она, медленно опускаясь обратно под стол. - И ей глубоко было наплевать на время. - Тогда ей надо узнать, что сейчас шестнадцать часов и ее мать королева будет о-очень сильно сердиться, – говорила она с наигранным беспокойством. - ЧТО?! – воскликнула она и ударилась головой об стол, от чего чашки пошли ходуном, тем самым всех разбудив. Постепенно и все остальные начали просыпаться и пытаться прийти в себя. Ториель проснулась быстро, а вот Андайн и Альфис пришлось попотеть, чтобы хоть как-то встать, их помогал будить Папс, который большую часть времени пробыл у себя в комнате. Хорошо, что никого больше не мучила амнезия, кроме Фриск, которая хотела всем об этом сказать, но поняв, чем это может обернуться решила промолчать в тряпочку и лишнего не говорить. Тем самым выходило, что о ее секрете знал только Санс. Он ей рассказывал все, что с ними успело приключиться, даже конкурс «кто сильнее» между Андайн и Папирусом. Он ей рассказывал все, кроме того, что произошло в комнате, решив мельком промолчать думая, что ей не особо захочется слушать, да и неудобная сцена с ними была, мол, если захочет сама вспомнит, ну, а если не вспомнит, то и хорошо.***
Ночь. Комната Фриск. Слышалось равномерное тиканье часов, они успокаивали и давали расслабиться за весь сегодняшний короткий день. Луна же в свою очередь освещала половину комнаты тусклым светом, попадая своими лучами на лицо девчушки. Она бы и дальше не обращала на это внимание, если бы не одно «но». Фриск резко открыла глаза, от чего все было как в тумане. Сев на кровать она еще несколько секунд смотрела в одну точку, с пунцовыми щеками и не моргая. - Как же неудобно вышло, – тихо прошептала она в пустую комнату. Даже в темноте не вооруженным глазом можно было разглядеть ее алое лицо.