А ведь можно и по-другому
13 февраля 2016 г., 11:42
Это был обычный день в Сноудвине, когда Папайрус решился вновь, а это означает, что скелет делал это не раз, уговорить Санса поохотится на людей.
"Папайрус"
-НУ ДАВАЙ! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ТОЖЕ ЭТОГО ХОЧЕШЬ, ПРАВДА, САНС?!
"Санс"
- Походу, мне надо Мэнхантером наняться.
Сказал Санс, разведя руками Папайруса и даже стол, около которого стоял его брат. Когда скелеты вышли из дома и разошлись, то Папайрус заметил, что его брат даже не сдвинулся с места и... наверное, опять заснул.
"Папайрус"
- ЭЙ, ХВАТИТ СПАТЬ!.. ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? САНС? САНС!!!!!!!
"Санс"
- О! Брат, ты самый лучший будильник из всех, что я видел или слышал?.. что-то я совсем запутался!
Тут Санс заметил, что попал в паутину Маффет, хотя, следует заметить, сам скелет не сдвинулся с места. Монстр-паук медленно спустилась на землю.
"Маффет"
- Чайку, Санс?
"Санс"
- Лучше кофе... хотя мой брат уже меня взбодрил.
"Папайрус"
- Я - ВЕЛИКИЙ ПАПАЙРУС! ВЗБОДРЮ КОГО УГОДНО!!!!
Санс по-прежнему шутил... но, скелет понимал, что должен сохранить всю радость, что находится в этом мире.
"Папайрус"
- САНС!!!! ТЫ ЧТО, ОПЯТЬ УСНУЛ?
"Маффет"
- Может, всё-таки, плеснуть чайку?
"Санс"
- Мне нужно серьёзно поговорить со всеми вами... приходите ко мне домой!
"Папайрус"
- Я - ВЕЛИКИЙ ПАПАЙРУС, СООБЩУ ОБ ЭТОМ ГЛАВЕ КОРОЛЕВСКОЙ СТРАЖИ - АНДАЙН!
Спустя некоторое время Папайрус, Андайн и Маффет собрались в доме Санса.
"Санс"
- Господа... я собрал вас здесь, чтобы сообщить пре-приятное известие...
"Андайн"
- Ты нашёл последнюю человеческую душу?
В такой нервной обстановке Маффет тут - же быстро налила всем чай... однако никто не стал его пить, когда заметили, что пауки уже оприходовали все кружки.
"Санс"
- Нет, Андайн. Но я знаю, как нам выйти из Подземелья.
"Папайрус"
- ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ МОЕГО ПЛАНА ПО ПОИМКЕ ЛЮДЕЙ?
"Андайн"
- Это не твой план! Мы все этим занимаемся!
"Маффет"
- Так как же мы выйдем из подземелья? Я слышала, что неподалёку отсюда к нам пожаловал один ребёнок.
"Санс"
- Ты про Фриска?
"Андайн"
- Кого-кого?
Санс понял, что ляпнул лишнего.
"Санс"
- Ха - ха! Что это я... ха - ха! ну, я просто вспомнил фрицев... ведь немцев все знают, верно?
Все с закрытыми глазами посмотрели на Санса.
"Санс"
- Не волнуйся, Маффет. Тот ребёнок никогда сюда не дойдёт... он же в ДЕМО - Версии остался!
"Андайн"
- Хватит, Санс... лучше говори по делу!
"Санс"
- Верно подмечено, Андайн... я тут подумал... я... сам разберусь с барьером!
Все, включая Санса, от неожиданности охнули.
"Папайрус"
- НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, САНС!
"Санс"
- Возможно, брат. Просто мне очень нужна ваша решительность... поэтому я и рассказал вам всё это.
"Маффет"
- Мы поможем тебе, Санс, если тебе это будет нужно.
"Санс"
- Благодарю покорно! Но мне нужна лишь ваша вера в меня.
"Папайрус"
- ТЕБЕ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, САНС! Я - ВЕЛИКИЙ ПАПАЙРУС, БУДУ ВЕРИТЬ В ТЕБЯ ДО КОНЦА!
"Андайн"
- Я скажу Альфусу, чтобы он тоже в тебя поверил... ну и Меттатону тоже.
"Санс"
- Спасибо вам всем!