__________________________________________________
«She said, «I'm sad», somehow without any words I just stood there, searching for an answer.»
__________________________________________________
Ник никогда не думал, что, устроившись на работу полицейского, он станет самым счастливым лисом на свете. Да, поначалу его коллеги ничем не отличались от любого прохожего зверя, с которым к большому сожалению приходилось иметь дело. Даже чисто столкнувшись с кем-нибудь на улице можно было поймать на себе раздраженный и полный презрения взгляд. А все почему? Потому что он чертов лис. Хитрый, бессердечный, желающий зла всему миру, готовый обдурить и ободрать до нитки даже своих близких. Хм, по-моему, такова лисья натура? Ник никогда никому не врал, но в итоге вынужден был представлять из себя заядлого мошенника и обманщика, потому что так считали остальные. Каково же было его удивление, когда за права чуть ли не всех лисиц мира решила вступиться маленькая, едва выделявшаяся из толпы более крупных животных крольчиха. «Ты не такой как все», — она часто старалась вбить эту истину и, что было еще более изумительно, сама Джуди не кидалась пустыми словами, а доказывала свое отношение касательно Ника именно поступками. Она старалась довериться ему, хотя он нередко задевал ее чувства, злобно подшучивал и в свою очередь доказывал временной напарнице, что она такая же, как остальные кролики. Миленькая, пушистая и беззащитная. В итоге пустословие было скорее его собственным коньком. Идиот. И вот, пожалуйста, они работают вместе, а значит, могут положиться друг на друга без лишних вопросов и недомолвок. Интересно, когда Ник в последний раз вызывал у кого-либо доверие? Похоже, Джуди была первой. Но такое обидное слово, как «лжец» уже звучало из уст крольчихи в его адрес. Хотя, давайте не будем вспоминать давние обиды. В конце концов, он сам виноват по большей части. Конечно, его кислая и скучающая мина никуда не делась, но он изо всех сил старался выглядеть более дружелюбным и располагающим к себе. Пытался не обращать внимания на сомнительные разговоры за его спиной и вечные перешептывания наряду с беглыми взглядами. Ровно как и в случае с Джуди, животные его вида никогда не имели дел с полицией (и нет, сейчас не о воровстве речь). Они оба стали первооткрывателями своих профессий, что сблизило их еще больше. Новые задания, расследования, улыбки и дружественные жесты, которыми одаривали Ника другие работники. С каждым днем он все чаще становился своим, а его фальшивая часть забиралась еще глубже и практически не появлялась. Ник превратился в настоящего Ника, коим он являлся в далеком детстве и претерпел не слишком уж значительные изменения в своей личности. По крайней мере, теперь ему самому так казалось. Даже обычное детское ребячество было Нику не чуждо и он был всегда рад разделить свой положительный настрой с окружающими его животными, особенно Джуди. Говоря о Джуди, он не мог не восхищаться ее героическим и целеустремленным характером, а уж настойчивости в крольчихе было гораздо больше, чем в любом другом полицейском. Не можем раскрыть сложное дело? Поздно опускать лапы, будем до потери сознания искать улики и подозреваемых. О, мы его раскрыли? Отлично, где следующее? Да, изо дня в день она становилась еще смелее, открывала для себя новые возможности и пути, на которые до сего момента не имела чести ступить. Смотря на нее, хотелось работать в таком же темпе, стараться быть еще усерднее и, казалось, у Ника начинало что-то да получаться. Через год их дуэт считался одним из лучших чуть ли не во всем Зверополисе. Что уж тут говорить, Ник гордился собой и своей напарницей. Однако, с тех пор Джуди начала меняться. Чем больше новых дел они раскрывали, тем мрачнее и холоднее она становилась. И это уже нельзя было списать на стремление трудиться изо всех сил. Джуди скорее… стала одержима любимой работой? Практически не появлялась дома, засиживалась до глубокой ночи и напрочь отказывалась уходить с ним. Ник пытался забрать ее с собой, но она отдалялась все дальше. И как некстати, интерес к крольчихе поменялся в совершенно иную и довольно странную сторону. То есть, это в самом деле было… необычно. Он видел в ней нечто большее, чем просто лучшую подругу. С каждым днем лис понимал это все сильнее, а крольчиха как назло постоянно отворачивалась при очередной встрече, отводила взгляд и все реже махала в ответ при прощании. Что-то пошло не так. Он это чувствовал, но не мог смело сказать, почему. Точнее, просто не знал. Джуди научилась притворяться. Ник прекрасно видел ее фальшивую улыбку, ибо год назад обладал такой же. Смех не был искренним, беседы часто заходили в тупик, бодрость сменилась сонным состоянием, из которого крольчиха не выходила и часто дремала на ходу. Тогда он решил, что ни за что не оставит ее одну. Они же напарники, не так ли? Поэтому им стоит всегда держаться вместе, идти бок о бок. Почему ты убегаешь? Ник решил, что пора рассказать всю правду. Может, в свою очередь Джуди тоже решит поделиться скрытыми чувствами? В ответ он встретил очередной пустой взгляд и удручающее молчание. Теперь ее подобие улыбки больше походило на оскал. Джуди постаралась выглядеть как ни в чем не бывало и для достоверности дружески пихнула его в бок, хотя по ощущением данный жест был больше схож с мощным ударом. Ладно, будем действовать еще настойчивее. Может, признаться ей сейчас? Нет, смущенно отворачиваться и заикаться подобно неопытному подростку Ник не планировал. Он хотел смело посмотреть предмету воздыхания в лицо и высказать все, как есть. Он честен. По-настоящему честен. Но задуманное осуществить так и не вышло. Потому что Джуди больше на него не смотрела.