Старое знакомство

G
Завершён
171
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 26 541 слово, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
171 Нравится 186 Отзывы 56 В сборник

Потерянные воспоминания

Настройки
________________________________________________________ Of course I don't leave you. I will find of you. ________________________________________________________ — Пожалуй, ты заслужил его больше, чем я, — маленькая лапка протянула круглый значок, на котором красовался окрашенный желтым цветом улыбающийся смайлик. — Но ведь ты его выиграл! — Ник с недоумением посмотрел на друга, стесняясь взять предложенное и робко отошел назад. — Всего лишь повезло. Если захочу, я смогу выиграть хоть десять таких жетонов и все равно половину подарю тебе, ты же их коллекционируешь. — Правда можно? — он неуверенно дотронулся до новой игрушки, на что лисенок бегло вложил собственный приз тому в лапы, зажав их в кулак. — Теперь он твой, — лицо озарила яркая улыбка, значительно приятнее и красивее изображенной на круглом значке, однако Ник был неимоверно счастлив появившейся возможности пополнить свой скаутский набор. — Спасибо! — Куда пойдем теперь? В лагерь нас не пустят. — Тогда, в пещеру? Говорят, в нее по обычаю прячут клад для участников игры в пиратов. — Хм, можно, но вряд ли там что-нибудь будет, уже довольно поздно для детских развлечений. — Почему бы самим не придумать игру? — Предлагаю прятки. Сможешь найти меня? — Ты еще спрашиваешь! *** — Небо сегодня такое темное. Ник, ты можешь разглядеть хоть одну звезду? — друг повернулся к нему, от чего послышался тихий шелест травы. — Похоже, их вовсе нет, — Ник поежился от легкого дуновения ветра, однако покидать удобное место совершенно не хотелось. — И облаков не видно. Ночь обещает быть непроглядной. — Лично мне кажется, что звезды всегда есть. Даже когда их не видно. Они в любом случае будут где-то там, вдалеке, стоит лишь искренне поверить в это. — Ты это к чему? — Хотелось бы мне отыскать когда-нибудь свою звезду. Как думаешь, другие звери смогут принять нас? — То есть? — Прости, не так выразился. Я имею в виду, поверить нам. Ты же знаешь, как обычно принято обращаться к лисам, но… Не все мы настолько ужасные. — Как ты сказал, если искренне надеяться, то возможно все, включая появление особой звезды. — Вот как. Теперь мне стало значительно легче, спасибо. — Я же ничего такого не сделал. — Твоей поддержки уже достаточно. *** — Мне опять дали отворот-поворот. Ну не могу я записаться в эти скауты — и все тут. — Брось, главное — не сдаваться, так ведь? Я тебе помогу любыми силами, ты только скажи, что надо сделать. — Да уж, так и вижу, как ты заставляешь тех ребят взять меня в их ряды. Мы оба вылетим со скоростью молнии. — Ты забыл о том, что вместе мы уже молния. *** — Подумать только! Так вот, на что так долго копила твоя мама? — он с восхищением смотрел на новую униформу друга, с интересом разглядывая каждую деталь. — Ага! Я сам удивился. Честно говоря, я не ожидал, что она мне ее в самом деле купит, пускай часто просил, но сам понимаешь наше положение. — А вот я был полностью в этом уверен. В конце концов, речь идет о твоей маме. Давай, не томи, когда пойдешь в клуб? — Уже завтра. Расскажу все подробности! — Буду ждать. Смотри мне, чтобы я был самым первым. — Несомненно, ты всегда впереди всех для меня! *** — Ник? Это ты? — на улицы опустилась тьма, которую старательно рассеивали уличные фонари, однако как бы он не старался, рассмотреть маленькую фигуру в отдаленном уголке было весьма проблематично. — Ты плачешь? — Нил? Как ты здесь оказался? — Ник бегло вытер выступившие на глазах слезы и постарался взять себя в лапы, что у него не слишком хорошо получалось. — Прости, я решил подождать тебя, чтобы сразу все узнать. Что произошло? — Все в порядке. Думаю, я просто не гожусь в скауты. — О чем ты? Ты самый лучший скаут из всех, что я знаю! — Мне вот так не кажется. — Они сделали тебе что-то плохое? — Нет, просто… — здесь лисенок не выдержал и громко всхлипнул, окончательно сорвавшись на новый плач. — Хей, успокойся. Все хорошо, — Нил присел рядом, дружески поглаживая его по спине. — Если они так поступили, то с самого начала не являлись настоящими скаутами. Тебе нечего с ними делать, Ник. Они не те звери, которые заслуживают быть рядом. — Думаешь? — Абсолютно уверен. — Но… Это самый лучший кружок скаутов и… — Ник, не все потеряно. У тебя еще куча возможностей впереди. Если не повезло в этом деле, повезет в другом. Элементарно. Я помогу тебе. — И в чем же мне повезет? — Есть одно предложение. *** — Интересно, а что было бы, умей животные менять воспоминания друг друга? — он отложил недопитый лимонад в сторону и выжидающе посмотрел на Ника. — Как это? — Я имею в виду, вот бы изобрели такую машину, которая способна стирать все плохое и ужасное из памяти, оставляя только самые-самые светлые моменты. — Выглядит замечательно, но мне кажется, плохие воспоминания тоже нужны. — И зачем же? — Обычно они содержат в себе ошибки или неправильные поступки, а на них, как известно, учатся. Мы не хотим чувствовать те же отрицательные эмоции, вызванными какими-либо событиями, потому будем стараться изо всех сил исправить необходимое, чтобы больше не допустить подобного, — будто бы в подтверждение своим словам Ник одарил взглядом извиняющегося львенка, неудачно пошутившего над овечкой, стремясь ее напугать. — Интересные мысли, но в зависимости от воспоминаний складывается определенная личность любого животного и его восприятие в общем. Тебе не кажется, что если бы все думали о мире лучше, то он мог стать значительно краше? — Наверное… — Знаешь, я хочу взяться за это. — За машину воспоминаний? — Ага. И обязательно ее изобрету. — Могу пожелать только удачи. Это звучит удивительно, но я думаю, нет ничего невозможного. Откровенно говоря, воплощение именно этой идеи Ник действительно считал неосуществимым. Как оказалось позже, зря.
Примечания:
171 Нравится 186 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (4)