Загадай желание, если не боишься

NC-21
Заморожен
145
3
автор
Размер:
143 страницы, 56 219 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 57 Отзывы 51 В сборник

Глава 2. «Surprise, motherfucker!!! или Аккуратнее с желаниями»

Настройки
Знаете, как офигенно просыпаться, когда ваш кот трется о ваш нос хвостом? Особенно когда у вас нет кота?.. Я громко чихнула, привстав на локтях, и отметив, что стало как-то слишком светло. Разлепив глаза, я увидала перед своим носом полосатого виновника моего пробуждения, а так же зелененькие такие деревья и травку. Бабочки и комары вон летают. Корова лениво трется рогатой головой о плетеный заборчик. Просто охуеть, какая великолепная ситуация, вам не кажется? Ясно, я все еще у Морфея на оргии, так что ложимся и продолжаем ждать настоящего пробуждения, а то все какое-то слишком наркоманское. Нереально настоящее. ― Девонька, ты чего тут разлеглась-то? ― послышался хриплый голос неизвестно откуда взявшегося старика. ― Ась?! ― я аж подпрыгнула с травы, отряхиваясь от пыли и травинок. Кот отскочил от меня как от пылесоса, а у коровы чуть сердечный приступ не случился. То есть это все взаправду?.. За все восемнадцать лет моей типичной жизни такого ещё не было… Ущипните меня кто-нибудь, а? ― Да ты не пугайся так… С кем не бывает! ― старец с теплой улыбкой сочувствующе посмотрел на меня, как будто бы каждый день встречал валяющихся на дороге бухариков. — Чё я здесь делаю?! - это самый умный вопрос в моей жизни, возможно. — Лежишь, — последовал логичный ответ. ― А что это у тебя за одежда такая… странная?.. В смысле странная? Джинсы, рубашка и кожанка… — Сам ты странный, дедуля, — буркнула я в ответ, пытаясь сообразить, где я, собственно, нахожусь, а осматривание местности ни чем не помогло. Ну, лес, дорога. ― Эм… А можно ли узнать, любезный, где это я нахожусь? ― Хороша была вчерашняя попойка, раз ты ничего не помнишь! ― он весело рассмеялся, облокачиваясь на палку. Как-то странно он разговаривает, если честно. Эм… Польский? — Какая еще попойка? — я удивленно воззрилась на него, стряхнув траву с каштановых волос до плеч. — Я не пью по субботам! Мое первое правило, угу. И последнее. Старик, видимо, понял насколько все запущенно, серьезно посмотрел на меня, почесывая затылок. ― Знаешь что? — тяжело вздохнув, произнес мужчина. Ну-ну. Я вас внимательнейшим образом слушаю. — Иди-ка ты в ту деревню — она дальше по дороге — там тебе кто-нибудь да поможет. И старик, поправив меховую сумку за плечами, побрел дальше по дороге в прямо противоположную сторону от направления, в котором мне следует катиться. Я, видимо, маленько стукнулась головой перед сном, раз проснулась фиг знает где. Блять, да я даже не пила вчера! .. Вроде!.. Не, заснуть дома на трезвую голову, а проснуться неизвестно где — это надо уметь, но чтоб это самое пробуждение случилось не под кустом у соседки, а где-то в гребаном лесу(!!!)  — высший пилотаж, мать его! Еще пару минут нерешительно постояв у дороги, я начала рыться в карманах. Не знаю зачем. Но надо. На белый свет явились наушнички с телефоном, ключи… Зажигалка? А вроде не курю! .. На кой-она мне? И кусок хлеба… Блядь, сколько хлама у меня тут. Последнее время узнаю себя с новых сторон. Ну, посмотрим. Сотовый не ловит. Я начала ожесточенно тыкать в экран, пытаясь набрать хоть кого-нибудь. — Черт… Ну давай же! — раздраженно буркнула я. Сигнала нет. Хотя, чего я хочу, если нахожусь в какой-то глуши? Ну, ладно… Сейчас пойдем да разузнаем местность! Дойдя до какой-то деревни, я остановилась у ворот, разглядывая небольшие деревянные домишки и жителей. Я подошла к доске, к которой были прибиты гвоздями листовки. Что за… Что это за язык? На старославянский чем-то похож. И ведь ни слова прочитать не могу! Моргот, куда меня занесло на этот раз? Средневековье какое-то… А вдруг это дело рук той ведьмы, к которой мы ходили? Невозможно… Мимо шел пузатый мужик в шлеме и доспехах, да еще и с ржавой пикой в руке. Пристать что ли?.. ― Уважаемый, можете прочесть, что тут написано? ― я сорвала один лист с закорючками и, преградив стражнику дорогу, протянула ему пергамент. ― Отвали, сама читать умеешь, ― проворчал он, но я так просто сдаваться не собиралась. ― И ты так просто пройдешь и не поможешь бедной девушке?! У меня, между прочим, конъюнктивит на последней стадии! — вам не кажется это просто охуительно гениально? Я сделала самый разнесчастный вид, на который только была способна. Порежьте кто-нибудь лук — я слезу сейчас пущу. ― Какой конь на последней стадии? ― мужик аж отшатнулся от меня. ― Да зрение у меня плохое, говорю!.. ― буркнула я. ― Ладно… Давай сюда, ― вздохнул стражник и, осознав, что я от него так просто не отстану, взял бумагу в руки. ― «Чудище в лесу. Вэймар из деревни Беньковое ищет храбреца, который примет заказ на воющее по ночам чудовище в лесах Велена. О награде договоримся». — Что?! Какое Беньковое? Какой к чертям Велен? — я поморщилась, выговаривая совершенно незнакомые названия. — Что за хрень? — Ты что, головой ударилась?.. — он принюхался. — Вроде бы и не пьяная… Да почему меня каждый встречный подозревает в алкоголизме?! У меня что, это на лице написано? У других ворот деревни послышались возгласы и топот копыт по деревянным доскам. Все крестьяне обернулись на звуки и, побросав дела, подозрительно высматривали неизвестных гостей. — А вот и Нильфгаардский посол едет, — хмыкнул стражник, опершись на свою палку с железной загогулиной. — Какой-какой посол? — я уже заебалась переспрашивать… Вот честно, что тут вообще происходит?.. Где я нахожусь, блеать? — Иди давай. Иди-иди уже отсюда подобру-поздорову, ненормальная! — взвыл мужик, спешно уходя прочь и, оставляя меня у доски с пергаментом в руках. Я опечалено посмотрела на бумажонку и, сунув ее в карман, собиралась пойти поискать этого Вэймара, но тут меня чуть не задавила толпа рыцарей в черных доспехах с золотым солнцем, во главе которых ехал помятый седой мужик, как и все приодетый во все черное. Нильф… Короче какой-то там посол. Я тупо уставилась на непонятного зигующего перца, под бедрами которого резво двигался гнедой жеребец. Что было во всем этом примечательно, так это знамя — солнце с пустой сердцевиной на черном поле. Мозг уже отказывался воспринимать все это адекватно, и я побрела дальше, осматривая маленькую деревню… И тут явилось мне озарение свыше — цыганка в самом деле исполнила мое желание… Блять, што?.. Я в «Ведьмаке»?! Вы серьезно?! Ну и какого хуя, спрашивается? Потому, что я загадала такое желание… Откуда мне было знать, что оно, сука, не только сбудется, но ты еще и не будешь знать как обратно вылезти?! Так, если я не ошибаюсь, то в этом мире дохуя магии, так что мне нужно идти в город, где по моим скудным представлениям должны обитать какие-никакие, но чародеи. Ближайший город Оксенфурт, как мне сказали, в двух днях пути отсюда, да и то если не пешком, а на коне верхом. К тому же там банда разбойников лютует. Коня у меня нет, но он имеется на местной конюшне. А за «так» мне его не отдадут, надо полагать. Денег у меня тоже нет, да и здесь они по-любому не рубли… Я еще раз взглянула на объявление, что забрала с собой, и узрела на нем слово награда. То, что нужно! Ну и катитесь все в Ад, а я пошла искать ищущего «храбреца», коим я себя мню последнее время. С горем пополам, но я все-таки нашла хату Вэймара, спрашивая про него у каждого встречного. Мне пришлось выйти за ворота деревни, чтобы увидеть довольно далеко в поле стоящую хижину у самого леса. То был маленький домик с огородом и всякой живностью вроде овец и куриц. — Эй, есть кто живой? — я постучалась в хлипенькую дверь хижины. За ней кто-то чертыхнулся и подошел, зазвенев цепями и замками с той стороны. Видать совсем его лесное лихо извело… — А должен быть уже мертвым? — мне навстречу вышел парень лет 30 в желтом кафтане, довольно пухлый и стриженый под казачка. Он удивился, увидев меня на пороге, и смущенно почесал затылок. — Хотя, Вы правы… — Ты Вэймар, который ищет некоего «храбреца»? — кивок. — Тогда сегодня точно твой день! Я как раз могу тебе помочь. — Ты? — его брови поползли наверх от удивления. — Но ты же девушка… — И что дальше? — я возмущенно фыркнула. — Это не помешает мне доказать, что эта твоя бестия — обычный волк, а никакое не лихо! Эм… Я как-то не особо верю в оборотней, русалок и прочих. С одним (а так и было сказано в объявлении) волком при помощи огня и топора я бы справилась. Ну, я на это надеюсь… — Но разве волк может так завывать… О, боги! Ты сама должна это услышать. — Так, друг мой, — я осмотрела дворик в поисках чего-нибудь острого и взгляд невольно упал на косу, скромно стоящую в углу. — Бери вилы и косу. Пойдем, зарубим твое «лихо», — решительно сказала я, уперев руки в бока. — Ты серьезно? Я закатила глаза. — Нет, я тут тебе шутки шучу… Бля, конечно, серьезно! Или ты хочешь с ним жить? — Не хочу!.. — стушевался парень, опустив взгляд. — Но чудище выходит только ночью. А вот это серьезно усложняет дело. С моим-то наиживейшим воображением я себе устрою что-то гораздо хуже, чем сраный аутласт или буду себе думать, что за деревьями прячется тот же Слендермен с его наверняка пошлыми записками… — Ну, тогда возьмем факел! — я отчаянно старалась держать «лицо», не показав Вэймару подступающего волнения. — И до вечера время есть — подготовиться успеем. Парень сначала растерялся, но потом кивнул с улыбкой и жестом пригласил в дом. Я обогнула его и вошла в жилище, в котором были гвоздями заколочены окна и царил настоящий бардак. — А ты… храбрая, не то, что остальные в деревне, — он слегка улыбнулся, наблюдая за мной так, как будто первый раз в жизни девушку увидел. — Угу, храбро в штаны наложу… — буркнула я себе под нос. — Что? — У тебя есть какая-нибудь толстая ткань? Надо конечности обмотать, чтоб в случае укуса не было сильных повреждений, — бля, и откуда я столько всего знаю?

~*~

А вышли из дому, когда стемнело и на улице нихера не видно хоть глаз выкалывай, мы зажгли один-единственный факел, доверенный надежным рукам Вэймара с вилами, а мне досталась коса. Еле заметную тропинку, ведущую в лес едва освещала тусклым светом луна, но как только мы зашли в сам лес, показалось, что стало еще темнее. Хотя куда больше-то!.. Оказалось, что можно… Высокие сосны возвышались над нами, не пропуская свет ночного светила своими густыми кронами. А кусты странно топорщились, нагоняя еще больше страху. Мы бок о бок с Вэймаром продвигались в глубь леса, напряженно вслушиваясь в ночную тишину. А за тем раздался такой громкий вой где-то впереди, в той непроглядной темени, и я чуть не обоссалась кипятком прямо здесь. Здравый смысл орал мне валить нахер из этого проклятого леса и бежать в церковь за священником. Мама… Вэймар с ужасом застыл на месте как вкопанный, а я постояла немного, уняв бешено забившееся сердце, и поняла, что инстинкт самосохранения показывает мне средний палец, и просто не могу не посмотреть, что там за хуйня орет. Почему вместо того чтобы позвать стражу и всю деревню мы пошли вдвоем? Я знаю, я идиотка… Но тут уж ничего не поделаешь. Нет, все-таки с факелом, который не намного освещал путь вперед, было гораздо спокойнее… Я подергала напарника за рукав, выводя из несвоевременного транса и потянула за собой, ибо без него будет страшно. — Эт-то оно, — заикаясь произнес парень. Высокий папоротник зашевелился с правой стороны, а за тем захрустел далеко позади, от чего Вэймар вздрогнул и чуть не заехал вилами мне по лбу. — Что это! И с какой стороны нам его ждать?.. — Хер знает вот откуда этот гавнюк вылезет… — я задумчиво почесала затылок. — Из-за этого куста или из-за того куста. С неба может свалиться, из-под земли вылезти… из твоей жопы. От куда захочет оттуда и вылезет! — Что?! — вскинулся Вэймар, схватившись за упомянутую часть тела. Я рассмеялась на весь лес, наверняка распугав всю нечисть в радиусе нескольких километров своим сумасшедшим хохотом. — А расслабься… Я пошутила. Как там говорилось? Ни что так не сближает, как совместное занятие идиотизмом?.. Да, пожалуй. Ибо мы сблизились, казалось, достаточно близко, вжимаясь в друг друга спинами от страха. — Я… — парень покраснел словно помидор и стыдливо заглянул мне в глаза, нервно теребя кусок ткани. — Я так и не спросил, как тебя зовут… Как же вовремя ты мне такие вопросы задаёшь!.. Я бы сделала выражение рука-лицо, но вместо этого всерьез призадумалась, напрочь позабыв, что мы, вроде как, в опасности. — Аро, — буркнула я. Верх гениальности, я тебя поздравляю! Хотя какая разница? Главное, что оно у меня новое, не тянущее за собой никакого прошлого. Короткое и звучное. Мне даже нравится. Вот посмотрел бы кто со стороны и поржал бы с нас… Мне, в конце концов, надоело и я, взяв косу поудобнее, решительно зашагала дальше, где по моим представлениям и был обладатель жуткого голоска. Не знаю каким образом, но корни будто специально вырастали прямо передо мной так, чтоб я запнулась об них и убилась, а растительность с мой рост становилась все гуще, явно не желая меня пропускать. А Вэймар все-таки бежал за мной, пыхтя и топая как мамонт, не хотел один оставаться. Ай! Кажись, я оставила клок волос в тех колючих дебрях, перед тем как вывалиться на небольшую полянку, освещенную луной. Прямо посередине возвышался разрисованный валун, обложенный черепами… — Чё тут за секта у вас орудует? — я недоуменно смотрела на ритуальное сооружение. За нашими спинами что-то заклекотало и защелкало, а я взяла и медленно обернулась… Лучше бы я этого не делала… Высокое дерево или энт с ветвистыми рогами, обвешанный мхом и листвой, стоял у кромки леса, держа когтистой деревянной лапой мертвого мула. — Твою мать, — только и смогла вымолвить я. Просто своим глазам не верю… Это леший!.. Сука… Надо было «всепоглощающую любовь» брать и не выёбываться!.. Монстр как в подтверждение моих мыслей издал тот самый вой или рык, от которого я чуть не обделалась, а Вэймар выставил перед собой вилы, активно изображая боевую стойку. Мне кажется или вилы, да коса тут мало чем помогут против этого пиздеца?.. Парень с воем кинулся на лешего, размахивая вилами перед собой, но тот мощным ударом лапы откинул его в сторону. А я… Я не знаю, что мне делать!.. Хрень с длинным лезвием выскользнула из рук и упала на мягкую траву. Леший, скрипя своими деревянными костями, медленно подошел к лежащему Вэймару, склоняя над ним свою морду-череп. …И тут меня осенило… Пламя! Я схватила с земли еще не затухший факел и изо всех сил зашвырнула его в тощую скотину. К моему удивлению, заряд мало того что попал, так ещё и загорелся, полностью охватывая лешего, который вспыхнул, яростно размахивая руками и бегая по поляне. А в следующее мгновение раздался дикий визг. Я едва успела отскочить от новоиспеченного факела, иначе наверняка была бы снесена звуковой волной. Чёрт возьми… Раздался грустный волчий вой, а над поляной кругами залетали вороны с громким карканьем, но прошло это все так же быстро, как и началось, ибо обгорелый сверху донизу леший свалился с ног, рассыпаясь, словно феникс, в прах. — Ты как? Живой? — я подбежала к постанывающему Вэймару. Он держался рукой за ушибленный бок, но лицо озаряла счастливая улыбка. Я перевернула его на спину и бегло осмотрела на предмет ран и повреждений, но, убедившись в отсутствии оных, с облегчением рухнула с ним рядом на траву. — Мы от него избавились!.. — простонал он, счастливо вздохнув. Ну и ебанутый же у нас дуэт!

~*~

Когда мы вернулись назад, солнце уже вовсю пригревало своими утренними лучами. Однако спать хотелось неимоверно… — Вот, держи, — Вэймар протянул мне увесистый кожаный мешочек. — Это твоя награда. Я сделала вид типа «ну чё такого?». — Ну, без тебя я бы не справилась… Вот она, скромность! Потом предложила выпить за победу… И понеслась! Впрочем, быстро остановилась, ибо полбутылки слабенького вина — это ни о чем. — А откуда ты приехала в наше Беньковое? — спрашивает Вэймар, без намека даже на легкое опьянение. Самая хреновая идея — сказать, что из-за своей доброты душевной а еще из-за собственного непроходимого кретинизма меня выбросило в совершенно неведомый мне мирок, и я судорожно пытаюсь придумать куда бы мне податься. Вот лучше расскажу ему тщательно отрепетированную историю моей трагически сложившейся жизни… — Я путешествую. Вэймар сделал удивленное выражение лица, а я клюнула носом в тарелку с сыром и куском хлеба, не в силах больше сопротивляться сну. Мне выделили поеденый и потасканый матрас, и я развалилась на нем, раскинув руки в стороны. Ноги ломило после ночных похождений и думается мне, два дня не смогу поднять свою задницу с довольно мягкой подстилки. Кровати не было. Её пустили в расход на заколачивание окон… Теперь у меня есть деньги. Не много, но и не мало. Не только на коня хватило бы, насколько мне известно, кризисом тут вроде не страдают… Ну, с финансами проблем, вроде бы, и нет. Пока что.

~*~

— Аро, ты точно хочешь этого? — как-то обреченно спрашивает Вэймар, подающий мне тонкий прут для ускорения и маленький сверток с едой, который я сунула во внутренний карман кожанки. Неужели по мне можно понять, как я волнуюсь и не хочу(?) куда-то ломиться на ночь глядя?! — Понимаешь… — сидя в седле я задумчиво посмотрела на свои руки, нервно перебирающие поводья. Лошадь нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, всхрапывая и недовольно косясь на Вэймара. Вот что мне говорить? Я ведь тупо не могу сказать всей правды о себе, да и зачем? Какая мне вообще разница, что обо мне будет думать этот парень, с которым я сейчас расстанусь навсегда? — Просто так нужно. — Ну… — он улыбнулся, пытаясь скрыть, что такой ответ его явно огорчал. — Тогда до встречи? Если хочешь, то возвращайся… — Спасибо тебе, — я усмехнулась и слегка ударила лошадь пятками в бока, отчего та сорвалась с места, как будто только и ждала этого момента. Голову сразу заполонили мысли о предстоящем пути, о городе, в который я приеду… Как я найду именно того, кто мне нужен? Допустим, найду. И всё? Я попрошу и меня вот так запросто отправят домой? Ммм… Похуй. На месте разберусь. Лошадь шла галопом ровно, спокойно и мягко, словно не прилагала никаких усилий. Складывалось впечатление, что мы просто летим, а не бешено скачем по направлению к густому лесу, у которого был указатель и развилка, после которой нужно свернуть направо.

~*~

Ну, ехала я себе и ехала на своей кляче, никого вроде, не трогала. Кроме комаров, которые вконец обнаглели. А потом на дорогу вдруг начал выплывать туман. Туман? А не рановато для него? Даже если воды рядом и в помине нет? Хотя, мне уже просто надо принимать это как факт, ибо твориться в этом мире может абсолютно все. Лошадь издала испуганное ржание и, взбрыкнув, понеслась сквозь белесую мглу, в которой (я клянусь!) мелькали какие-то странные силуэты. Гениальную идею свалить отсюда я только поддерживала, а потому схватилась за луку седла, упустив поводья и полностью вверив себя в копыта четвероногой подруги. Но скакали мы так не долго. Те, кто были в тумане, неимоверно быстро передвигались, а потому нагнали нас очень быстро. Я чуть со страха не померла, когда у моей бедной лошади оторвали конечность прямо на бегу. Само собой она тут же пала на землю, а моя тушка перелетела через ее голову, проехав по дороге метра три. Сзади послышался довольный визг и хруст кости, а так же стало известно, что неизвестных тварей было несколько и все они одной кониной не будут удовлетворены. Мама, уроди меня обратно! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!! Прямо из тумана материзовались какие-то жуткие гуманоиды с наростами и заостренными клыками, которые они угрожающе скалили в мою сторону. Не смотря на ушибленную пятую точку, я встала и драпанула подальше от преследовавших меня засранцев. Я не подписывалась на хренову кучу монстров и проклятий в придачу! Вот пусть только еще раз мне попадется эта ведьма! Даже хватило ума бежать по дороге, а не в лес! Так, а не назад ли я бегу? Да я эту дорогу впервые в жизни вижу… Как и она меня! Я вам говорю!.. Не знаю, сколько я так бежала сломя голову, но сил больше не оставалось и я решила, что пусть меня сожрут и расчленят, но я больше не могу… Ф-фух… Никто не гонится. Когда солнце уже было наполовину скрыто за горизонтом, лес кончился, и начались золотистые поля, в которых зелеными островками торчали деревья. Рожь колыхалась на легком ветру, цветом напоминая мне о длинных, таких же золотых волосах подруги. Олька, золотце моё, где ты сейчас находишься?.. Твое-то желание, наверно, тоже исполнилось и ты, верно, упиваешься им сейчас? Это у меня вечно все не как у нормальных людей… Без хуйни-то мы не можем!.. Дорога вилась впереди и вскоре начала плавно подниматься вверх в горы, где опять начинался лес… Эм… Гор как раз и не должно быть по пути туда, куда я бы хотела попасть. Хотя… Ладно, плевать. Все равно идти назад — бессмысленно и опасно, если вперед — возможно, попадется деревня или корчма. Я кушать хочу, блять! Стоп машина, у меня ж еда есть! Вытащив из кармана последний бутерброд, я с огромным удовольствием захомячила его, сев на траву прямо около дороги, после чего, облизав пальцы и вытерев их после этого о штаны, отправилась дальше. Когда я преодолела небольшой перевал, внезапно похолодало, и с неба начали падать редкие белые хлопья, которые медленно ложились на дорогу и тут же таяли. Снег в середине лета. Дожилась, млять… Может с неба еще и люди из альтернативной реальности будут падать?! На темном небе высыпали звезды, из-за черной громады гор стыдливо выглядывал серп луны, и мне на секунду показалось, что что-то шевельнулось меж тускло сияющих точек. Оказывается, нет. Прозрачные силуэты крепких воинов в странных доспехах на жеребцах пересекали вечерний небосклон и становились с каждой минутой все отчетливее. Впереди всей процессии скакал некто в зубчатой короне (а скорее всего это и есть предводитель всей кавалькады), сразу за ним двое всадников, один из которых был с посохом, а другой с мечом и здоровенным щитом. Челюсть была готова с грохотом упасть вниз от этого поистине завораживающего зрелища. Двигались они бесшумно, и я было подумала, что это призраки, но шестое чувство настойчиво твердит разворачиваться на сто восемьдесят градусов и немедленно бежать. Но я же не буду как последний лох слушаться интуицию и идти отсюда куда подальше! Не-е-ет, я останусь, ибо любопытство намного сильнее страха… Вскоре всадники исчезли, а совсем недалеко в лесу послышался топот множества лошадиных копыт и, казалось, стало еще холоднее, чем прежде. Выпустив струйку пара, я увидела яблоню и решила, что проблема припасов занимает более значимое место, нежели какие-то там призраки. Присев на корточки, начала распихивать по карманам еще не успевшие испортиться плоды. Вглядываясь вдаль, я увидела, как впереди на дороге лежит маленькая кучка говна. Которая загадочным образом все приближалась и приближалась. В голову закралась коварная мысль, что это не говно, хотя всякое бывает… Как только непонятно что вышло на открытую местность, где было посветлее, оно начало ржать и всхрапывать. Оказалось, что это не говно, а всадник, облаченный во все черное. Он очень напоминал дементора, но вот только этот человек (?) был в доспехах и на коне, который тоже был закован в тяжеленные на вид латы. И как он вообще ходит-то в этой консерве? Я сделала вид, что мне на него насрать и вон те красные ягоды мне гораздо интереснее. Всадник остановился, видимо ожидая, что я обделаюсь со страху и драпану от него куда подальше. Но почему-то этого не происходило. — Ты кто такая? И почему не боишься меня? — вдруг выдало это чудо в шлеме-короне-черепе раскатистым басом. Мр-р, какой очаровательный голос… — А должна? — искренне удивилась я, решив, что наглость — второе счастье, и она же меня спасет в этот раз. Он снял с лица маску-череп, открыв бледное лицо. Зеленые глаза смотрели сверху вниз, выражая негодование и удивление вместе. Я заворожено глядела на него, подметив, что он несколько отличается от обычного человека… Ну, хотя бы чертами лица… «Ну и хули ты пялишься?» — вежливо поинтересовался внутренний голос. — А если я тебя убью? — поинтересовался у меня он холодным и властным голосом. — Не-а, — качнула головой я, вернув себе самообладание и откусывая от яблока знатный кусок. — Я неубиваемо. Кажется, такого похуизма до меня тут действительно не встречали. На его лице отразилось замешательство, и всадник тупо не знал, что ему со мной делать. И я его прекрасно понимала: сама не знаю. Вот честно. — А ты кто? — спросила я, прервав весьма неловкую тишину. Кстати говоря, кого-то он мне напоминал… Он надменно фыркнул и величественно изрек: — Эредин Бреакк Глас, король Дикой Охоты. От меня явно ожидали немедленного падения либо в обморок, либо в ножки, либо побега, опять же. Стоп! Не гони коней, подруга, что-то тут не чисто… Ммм, Дикая Охота? Олька что-то рассказывала об этом. А это не те геи в черных костяных доспехах с плаката, наклеенного у нее в комнате на стене? Пришло запоздалое осознание того, перед кем я тут, собственно, выебывалась… Млять, мне, наверное, сейчас надают по первое число. Почему? НУ ПОЧЕМУ Я НЕ СЛУШАЛА ОЛЮ?! Мне бы ее познания ой как пригодились бы! Внезапно из-за поворота показалась вся толпа всадников, которые еще минут пять назад мчались по небу вот за этим… блять! Угораздило же! Через луку седла у некоторых наездников были перекинуты связанные люди, с ужасом глядевшие на меня. Один из них что-то громко промычал, но его тут же приласкали латной перчаткой по голове. — Thaess aep (Заткнись), — прошипел всадник на безвольно повисшего старца. Я внутренне сжалась, но страха старалась не показывать. И что мне теперь делать?! — Взять эту dh’oine! — приказал Эредин, разворачивая коня. Я оцепенела и не заметила, как один из воинов прошел сзади и втащил на седло. То был большой танк в костяных доспехах в дырявом, словно решето, шлеме. А когда это чудо сняло с себя этот дуршлаг… На меня посмотрела разрисованная рожа, а лысина отсвечивала мне в глаз лунным светом. Мать моя… Эльф!!! Даже не так. ВСЕ ОНИ — ЭЛЬФЫ! Откуда у меня эти великие знания, передававшиеся мне из поколения в поколение? Вы не поверите! Помимо привлекательной хари у него имелись при себе миленькие острые уши, ну прямо как у эльфа. У меня, кажется, даже зрачки расширились как у кошки, увидевшей клубок ниток перед носом, и тут случился новый прилив сверхнаглой наглости… Я уцепилась за ремень на седле, перевернувшись и усевшись на коленях у эльфа, а пока мою тушку опять не поместили между лукой седла и конской шеей, я резко залезла мужчине чуть ли не на плечи и начала с высунутым языком от удовольствия подергивать его за ушки. Аууу… Они такие мягкие и такие эльфийские… Хс-с-с, моя прелес-с-сть!.. Я бы даже запищала от переизбытка чувств, но случайно посмотрела вниз. …Вот никогда на меня так не смотрели… Так, как будто я являюсь каким-то психом, причём крайне буйным психом. И это охуевшее лицо я никогда не забуду… Сзади кто-то громко заржал и остальные присоединились через пару мгновений, чуть не падая с коней. Другие, такие же узники как и я, тупо не понимали что здесь происходит. Эредин исполнил самый шикарнейший фэйспалм из всех, что я когда-либо видела. А я виновато закусила губу в попытке остановить рвущийся наружу мат. Какого черта я делаю? Лысый эльф вдруг опомнился и завернул мне руку так, что она чуть не выдернулась из сустава. Мне оставалось только вскрикнуть от внезапной острой боли, ибо ничегошеньки не смогу сделать этакому бугаю. А после я опять лежала на животе поперек коня, мерно раскачиваясь из стороны в сторону. Вот тебе и эльфы… Светлые и добрые, блять!.. Даже ушки потрогать не дают. Король отдал приказ, и все всадники выстроились в одну колонну, а два генерала тут же заняли свои привычные места подле Эредина, и в результате мне открылся восхитительный вид на королевскую задницу. Разум вдруг понял, что надо бы посопротивляться. Хотя бы для приличия!.. Здравый смысл? Нет, извините, не знакомы! Он вроде как в коме… Что? Умер? ДА!!! Оу… То есть… Не-е-ет!.. Я брыкалась и поворачивалась так, чтобы укусить засранца за руку или за другие части тела, не закрытые доспехами. Самым эффективным являлся укус сами знаете куда, но так как я попросту не дотянусь, то… В результате некий Имлерих предсказуемо получил ногой в жбан, а у меня чуть конечность не отвалилась от встречи с железякой… — A d’yeabl aep arse!.. (Дьявольская задница!..)  — яростно выругался здоровяк, а сбоку послышался легкий смешок. — Seo beanna a bagair siett? (Эта девушка угрожает тебе?), — насмешливо спросил скачущий рядом всадник с посохом. Имлерих попытался заехать Карантиру по морде, но тот взял и увернулся, а мне пригрозили дать по макушке, отправив в долгое беспамятство, и тут уж пришлось сдержать Зену, вовсю плюющуюся ядом в окружающих. Ах, да… Бронированный танк понял, что в черепной коробке у меня водятся особо опасные и активные тараканы размером с динозавра, и поэтому он связал мне ноги. Можно было даже ощутить, как в моей спине просверливают дырку, что веселило меня еще больше. Колонна двинулась легкой рысцой вперед, синий камешек в посохе у навигатора ярко засиял. Манипуляции чародея вызвали довольно бурную реакцию, кто-то даже ляпнул про Ад, другой мир и подобную чепуху. Я не хочу опять скакать из одного мира в другой! Почему меня все время кто-то куда-то посылает так далеко и надолго, что потом… Гады, я вам еще покажу!.. И с этой светлой мыслью, неизвестно как зародившейся в моей буйной головушке, я извернулась и укусила коня Имлериха за шею, где не было доспехов. Лошадь явно не ожидала такой вопиющей наглости и понеслась вперед так, будто за ней гналась орда голодных утопцев, и чуть не снесла ехавшего впереди Эредина. Мой надзиратель потерял управление и, надеюсь, скоро вывалится из седла, предоставив мне бразды правления над обезумевшей лошадью. Но не тут-то было… Снова. Прямо перед нами внезапно появилась темно-синяя мерцающая дырка «в никуда», а лошадь, собственно, туда и прыгнула. Дикий холод сразу обжег лицо, и под нами уже не было земли. Мы летели по небу! Кони не спеша перебирали копытами по воздуху, а внизу виднелись леса, горы, река… Через какое-то время окружающее пространство начало искажаться и переливаться разными цветами, казалось, что мимо проносятся звезды и тошнота начала подступать к горлу. От боли в животе и дикой тряски я с испугу чуть было не свалилась в темную бездну внизу, но кто-то ловко перехватил мою тушку и я уже сижу на другом коне, и на сей раз в вертикальном положении. Я обернулась и на миг встретилась с льдистыми, серыми глазами, видневшимися через прорези в узорчатой маске на все лицо. На этом эльфе не было таких же доспехов как на остальных, да и ростом он был ниже. В то время как остальным я едва дотягивала до плеча, ему могла бы упереться лбом в подбородок. Ладно… Без идиотизма не обошлось и в этот раз. Я увидела прицепленную аквамариновую застежку у него на груди и немедленно захотелось сцапать ее, но меня резко развернули и прижали к себе так, что внутренности чуть наружу не полезли. — Держись, luned, — в бархатном голосе у самого уха послышались нотки смеха. Не знаю почему, но мне сразу стало как-то спокойнее. Остальные всадники где-то позади скакали следом, но уже развалившейся колонной. Имлерих все же справился с управлением, вернув себе контроль над перепуганной лошадью, и зло сверлил нас обоих взглядом, явно придумывая как бы помучить меня поизощреннее. Я скорчила злобную мину и показала лысому язык, добавив еще один пункт в его список «Сто и одна причина убить эту dh’oine». А тем временем мы начали медленно исчезать. Я посмотрела на себя, лошадей, всадников… Все стали прозрачными как призраки! И нашу процессию окутывал странный туман, от которого, мягко говоря, становилось не по себе. В синеватой дымке исчезла земля и все остальное, но когда он развелся, передо мной открылся совершенно другой мир…
145 Нравится 57 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (8)