Когда часы двенадцать бьют

R
Завершён
414
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 13 695 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
414 Нравится 101 Отзывы 91 В сборник

Глава VI

Настройки
Примечания:
      Диппер всегда представлял его таким. Нет, мужчина был во много раз прекраснее. Светлые волосы, переливающиеся в свете луны, мягко падающие тени на бледное лицо, притягивающие к себе глаза, такие выразительные и прекрасные.. Юноша старался запомнить каждый миллиметр, каждую ямочку на лице принца, чтобы потом вспоминать его во снах. Сам принц был таким же широкоплечим и высоким, каким и представлял его, крепким, закоренелым. Диппер даже позавидовал его будущей невесте. Выйдя из своих довольно странных мечтаний и вспомнив, с кем он имеет дело, парень немного смущённо поклонился и что-то там пробубнил, похожее на извинения. Мужчина на это как-то разочарованно вздохнул и закатил глаза. - Что-то не так, Ваше Величество? - юноша удивлённо посмотрел на Билла, стоящего не так далеко от него. Сзади доносились громкие весёлые разговоры, а большие тени быстро летали в окнах, пытаясь заманить за собой в этот быстрый вальс. - Я-то думал, что хотя бы ты не такой, как все они, - Сайфер кивнул в сторону зала, из которого доносилась музыка. - Как все они? - Диппер всматривался в яркие от лунного света глаза, стараясь до конца понять сказанное. В его голове складывалась картинка о том, что принцу не нравится лесть, которую ему оказывают окружающие. Боятся, лгут, всячески пытаются угодить. Скорее всего, принц действительно поэтому и был разочарован. Вот только принц, скорее всего, из-за этого и не понял, что у Диппера к нему искренние чувства, и он не любит лгать. - Да, как все.. Я ведь принц, а значит мне нужно отдавать почёт, кланяться и так далее.. - Билл устало выдохнул и подошёл к парню, облокотившись о балкон. Близко. Очень близко. Так близко, что парень мог уловить запах его парфюма. Такой приятный и сладкий. Юноша даже придвинулся, чтобы быть ещё ближе к этому яркому аромату, - Мне так надоело, что ко мне так относятся.. Вечно мне указывают, что делать, как одеваться, что есть, а я ведь будущий король! - Билл даже как-то потрясённо взмахнул рукой, поворачиваясь к Дипперу и сталкиваясь с ним взглядом, ища ответ. - Я Ва.. Тебя.. Хорошо понимаю.. - Диппер немного улыбнулся, заметив на лице принца небольшой шок. Да, к нему обратились на "ты", и это не могло не удивить и не порадовать. - Меня всё время заставляют что-то сделать, из-за чего я с утра до ночи нагружен работой.. И меня так это всё достало, если честно.. Так и хочется сбежать куда-нибудь подальше от всех и сесть где-нибудь в тихом углу сада или чего-нибудь такого.. - Билл с интересом слушал мальчишку, обдумывая его слова. Надо же, родная душа, которая понимает тяготы жизни. Сейчас бал не казался ему таким противным, потому что он нашёл того, с кем ему, похоже, действительно интересно проводить этот вечер. И даже всё равно на данное им обещание, всё равно на то, что перед ним не какая-нибудь шикарная девушка с длинными ресницами и пушистым веером, а довольно простой юноша с красивыми большими глазами и милой улыбкой. - А мы ведь можем уйти, - улыбнулся мужчина, отходя от края, - Хочешь пойти со мной? - Билл улыбнулся и протянул руку парню. Да, он не знает его имени. Да, он не знает, кто он. Да, он не знает о нём ничего. Лишь то, что они с ним похожи. А этого для него сейчас вполне достаточно. Пайнс не заставил себя долго ждать, так же улыбнувшись в ответ и несильно сжав руку принца, который сразу повёл его подальше от зала. Им обоим была необходима тишина, и оба это прекрасно знали. Королевский сад оказался прекрасным. Большой пруд, в котором плавали лебеди, огромные тёмные деревья, закрывающие мягкую, пушистую от травы землю. И розы. Много-много роз, большинство нежно-жёлтого цвета. Диппер отметил для себя, что мужчина предпочитает жёлтые оттенки. Даже как-то непривычно, ведь их дом не отличался яркостью. Тёмный и мрачный, как внутри, так и снаружи, украшенный лишь небольшим садом, за которым так трепетно ухаживал Форд. - Хотел спросить Ва..Тебя.. Зачем было устраивать бал, если тебе так не хочется на нём присутствовать? - парень с интересом смотрел на рядом сидящего на тёмной скамье принца, что немного поджал губы от неожиданного вопроса. - Мой канцлер решил, что мне пора выбрать невесту, ведь я не могу править королевством один. Ну, ты понимаешь, - Сайфер почесал голову, осматривая сад, словно впервые. Чаще всего он задерживал свой взгляд на звёздах, таких далёких и свободных, но очень ярких и нереально красивых. Хотелось стать столь прекрасной звездой и наблюдать сверху за вечно куда-то спешащими людьми. Они такие забавные, когда смотришь на них, словно на муравьёв, бегающих в этом огромном муравейнике, у которого довольно красивое название - жизнь. - И ты должен пригласить свою возлюбленную на танец? - Диппер посмотрел на мужчину и немного прищурился. - Ну, не совсем так, - Билл тихо хмыкнул, - Я должен станцевать хотя бы один танец, а в конце бала выбрать себе невесту. Ну, скорее всего так, - принц пожал руками, опустив ладони на тёмное дерево скамьи и рассматривая свои сапоги. - Ну и правила.. - поморщился Диппер, облокачиваясь и продолжая разглядывать лицо собеседника, - Думаю, нужно выбирать невесту по любви.. Да и танцевать, когда захочешь и с кем хочешь.. - Согласен, - и снова ухмылка. Да, эти двое быстро нашли общий язык. Диппер не мог в это поверить: он, какая-то маленькая служанка в неприглядном домике, и он - королевская кровь, первый красавец - сидят вместе, на балу, и осуждают этот мир за несправедливость. Если бы ему такое рассказали пару дней назад, он бы не поверил и отвернулся, продолжая вытирать пыль с антиквариата. Но сейчас он был рад. Ему не представить, что могло сделать этот вечер ещё лучше.. - Ну.. Раз нам с тобой не интересно там.. Может, потанцуем здесь? - мужчина выглядел неуверенно, легко улыбался.. и смущался. Да, определённо смущался, ведь белоснежная кожа на щеках стало чуть розоватой. Хотя, Диппер смущался не меньше. Его. Пригласил. Принц. Что он там говорил сам себе про самый лучший день? - Ну.. Это было бы здорово, - юноша счастливо улыбнулся, когда не менее радостный Сайфер вскочил и подал ему руку, не отпуская. Руки мягко легли на талию, почти невесомо, одаряя тело теплом и в то же время небольшими мурашками. Улыбка не сходила с их лиц, и теперь казалось, что две звезды, сияющие где-то в небе, нашли друг друга и опустились сюда, на землю. Музыка была хорошо слышна из дворца, поэтому два силуэта, словно витая в воздухе, плавно двигались в такт, кружась в полумраке, освещаемые лишь круглолицей луной. И обоим хотелось, чтобы вечер не кончался. Сколько они уже танцуют? Час? Два? Они не знают. Во время их нежного вальса они разговаривали и улыбались друг другу, смотря прямо в глаза, даже не собираясь останавливаться. Эта ночь только для них одних, и пускай их увидят с балконов. Это не важно. Диппер уже точно знал, что ничего ему не испортит настроение.. - Слушай.. - Билл на секунду остановился, продолжая держать юношу, - Это было просто потрясающе. Но.. Могу я узнать твоё имя? Да, может. И Диппер уже хотел назвать себя по имени, но вдруг вспомнил, кем он является. И это заставило его промолчать. Сайфер всё так же терпеливо ждал, несильно держа того и почти обнимая. - Я.. - послышалось биение часов. Парень в испуге посмотрел на циферблат, в ужасе вспоминая, что ему говорили про полночь. Билл сразу заметил какие-то изменения. - Что случилось? - обеспокоено спросил принц, немного нагибаясь и сталкиваясь с парнем взглядом. - Мне.. Мне нужно идти.. - Диппер медленно и нехотя отстранился от Билла, который в изумлении и недоумении смотрел на него, - Мне.. Прощайте, Ваше Величество! И Пайнс побежал. Прочь. Нужно было срочно уходить отсюда. Быстро добежав до своей лошади и вмиг сев на неё, юноша быстро помчался за пределы дворца. Очень хотелось остановится и вернуться к тому, кто пытался его догнать с криками "Стой! Подожди! Не уходи!", но ему пришлось. А Сайфер, не сумев догнать мальчишку, в изумлении стоял у королевских ворот, неотрывно смотря за быстро удаляющейся фигурой, чувствуя, как внутри что-то сильно заныло от какой-то боли и печали, которой он раньше никогда не ощущал.
414 Нравится 101 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (5)