Ангел?

G
Завершён
27
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 16 145 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 71 Отзывы 9 В сборник

Глава 2

Настройки
Самолет приземлился в аэропорту Лондона.Глаза были сонными от того, что я весь полет спала.Настроение было не хорошее и не плохое. Просто было все пофиг! Я взяла свои чемодан и вышла из аэропорта. Лондон встретил меня дождем. Поймав такси, я сказала адрес моего общежития и мы поехали по мокрой дороге. Теперь на меня люди не смотрели как на зомби. Я замазала синяки тональником и на всякий случай одела солнечные очки. На улице люди куда-то спешили. Да мне сейчас тоже охота полежать под теплым одеялом. Почитать, посмотреть телевизор. Заплатив за такси, я вышла из него и быстро забежала в общежитие. Мои балетки промокли. Ну просто отлично! Поднявшийся на свои этаж, я начала открывать дверь ключом. Но она опять заела. Подергав еще раз за ручку, я прислонилась лбом к двери и начала глубоко дышать. — Сука, — это все что я могу с казать в моей ситуации. Капли от дождя, которые остались на моей одежде, падали на пол. — Девушка, вам помочь? — спросил меня парень сзади. Я быстро выпрямилась. — Эм, нет. Я сама, — я взяла ключ и поставила его в замочную скважину. — Я настаиваю, — а он упертый! Он положил свою руку мне на плече. Я, не смотря на него, дала ему ключ. Он начал там что-то возиться, а я просто смотрела на пол. Возомнил себя героем, ну посмотрим как ты откроешь эту дверь! Никто не может открыть ее, кроме меня. Но тут дверь распахнулась перед до мной. Как так? — У вас замок немного заедает, — он протянул мне мой ключ. Я наконец подняла глаза на него. Черно-коричневые волосы, черты лица очень строгие, высокий и худой, но в тоже время накаченный. Одет он в обычную серую футболку и джинсы. — Спасибо, — я взяла у него ключ. Зайдя в свой блок я хотела уже закрыть дверь, но он меня остановил. — Как тебя хотя бы зовут? — он смотрел на меня своими коричневыми глазами. — Ан, — я улыбнулась. — У тебя красивое имя. Меня Грег, — он протянул мне руку. Я пожала ее. — Очень приятно. — Мне тоже, — теперь настала его очередь улыбаться. — Пока, Грег, - я закрыла дверь. Хоть я не хочу заводить сейчас знакомства, но он мне показался милым. Может не стоило закрывать дверь прямо возле его носа? Да и так сойдет! Я быстро пошла в свою комнату и легла на кровать. Может стоит мне найти квартиру? А то мне уже эти серые стены надоели. Как будто тюрьма какая-то. Стоит покушать. Я подошла к холодильнику и открыла его. Там было пусто. Точно я ведь всю еду скушала, перед отъездом. Ладно, схожу в магазин. Одев ветровку с ботинками, я вышла из комнаты и пошла опять вниз. Лифта нет, так что придется спускаться по лестнице. И как я только сюда занесла чемодан? Накупив всяких сладостей и продуктов я вернулась назад в свой теплый уголок. Да завтра же буду искать объявление о квартире. Надоели эти лестницы. Пока я разбирала пакеты мне на сотовый кто-то начал звонить. Номер неизвестный. Хоть бы это тот человек, о котором я думаю. Я скрестила пальцы и взяла трубку. — Алло, — на том конце послушались звуки. — Хей, Анжела. Привет! — о Господи, это Мэри. Она моя одногруппница. Что ей еще надо? — Привет, — старалась говорить дружелюбней. — Завтра я устраиваю вечеринку, приходи, — ну вот и отлично. — Я подумаю. — Буду ждать. Адрес ты мой знаешь, — и она сбросила трубку. Почему они никак не поймут, что я не люблю ходить на эти вечеринки? Закончив с пакетами я направилась в душ. *** М-м-м, тупой будильник! Опять это утро, опять все тоже самое. Я повернулась на спину и начала просто валяться. Я вспомнила очень смешной момент: М-м-м… Опять этот будильник! Я открыла глаза. В голове прокрутился вчерашний вечер. «Ну просто отлично съездила на летние каникулы!» — говорила я сама себе. А почему так тепло? Теперь я только поняла, что кто-то лежит возле меня и он очень громко дышит, как бы странно это не звучало. Я очень медленно повернулась в ту сторону. Парень очень мило спал на другой стороне кровати, он был очень близко ко мне. Видимо, он даже не слышал будильник. У меня созрел план. Я очень медленно выбралась из кровати. Мурашки прошлись по моему телу от холодного пола. Подойдя к входной двери, я подергала за ручку. Закрыто. Но славу богу, что я умею открывать такие замки. Взяв ручку, которая лежала на столе, вытащила стержень и сунула ее в дверной замок. Откуда я умею открывать дверь? — спросите вы меня, просто в общаге дверь всегда закрывалась, а ключ забывала все время в комнате, вот и пришлось научиться. Еще один щелчок и эта чертова дверь открылась. Да! Я посмотрела на кровать. Он все еще спал. Я тихо вышла в коридор и посмотрела по сторонам. — Черт! — я ведь не знаю куда идти. По-моему, я пришла с правой стороны или с левой? — Ну что запуталась? Сама зайдешь или помочь? — его голос был сонным. — Блядь! — я повернулась к нему. Да тогда я была дурой. Интересно Гарри мне позвонит или нет? Может это и правда было все игрой? Да нет, он так не посмеет. Возможно я могла бы ему позвонить, но у меня НЕТ ЕГО НОМЕРА!!! И это очень раздражает. Ладно, Ан, пора вставать. У тебя сегодня много дел. Когда водные процедуры были сделаны и завтрак уже лежал в животе, я включила ноутбук и начала смотреть объявления, кто сдает квартиры на время. Все объявления, которые я смотрела, мне не подходили. То было слишком дорого, то было далеко от института, то я им не подходила. Когда я уже от злости хотела закрыть ноутбук мне в глаза попалась одно объявление. Там сдавали дом. По картинке можно понять то, что он очень милый и не очень большой. Может его? Там был написан номер. Быстро набрав его, я начала звонить. И так я узнала то, что этот дом сдает пожилая женщина. Платить за месяц надо всего-то 223 фунта стерлингов. Думаю мне подходит. Я согласилась то, что я приду его посмотреть завтра после обеда. А что мне сейчас делать я не знаю. Может… Нет, это плохая идея. А хотя… Может сходить на вечеринку? А что как раз не буду вспоминать о всяких Гарри. Вечеринка в 6 часов. А сейчас только 4. Да, я долго сплю. Итак, что я надену? Может джинсы и футболку? Да, думаю самый раз что бы не выделяться. Немного накраситься. И все я готова. Время осталось час, ну пока я доеду до ее дома будет самое то. Она живет за городом. Туда конечно ходят автобусы, но мне лучше на такси. Я ехала в такси. Славу богу, что дождь закончился. Но на всякий случай я взяла с собой ветровку. Когда мы почти подъехали была слышна музыка. Да, я думаю, что вечеринка в самом разгаре. Заплатив за проезд я вышла из такси и подошла к двери. Странно, но на улице никого нет. Когда я постучалась в дверь мне сразу открыла Мэри. Как она услышала? Ведь музыка играет на всю катушку! — Привет, — сказала я ей. — Привет, я думала, что ты не придешь. Но в любом случае я рада, — она была уже чуточку пьяна. — Да вот дома не захотелось сидеть, — она начала рассматривать меня, - Что! Что-то не так? - У меня есть платье, хочешь надеть? Уверена, тебе понравиться. — Нет, давай как-нибудь без этого, — не хочу я одевать платье, чтобы все на меня смотрели. — Ну давай! Ты будешь самой красивой! — она взяла меня за руку и повела в дом. Там было много молодежи. У всех в руках была выпивка. Музыка громко играет. Немного пахнет сигаретами. Мэри повела меня наверх. Она завела меня в свою комнату и подошла к шкафу. Вытащив от туда черное платье, она протянула его мне. — На, одень! — Ну, Мэри, — я сделала щенячий глазки. — Живо! — я послушна взяла платье и начала переодеваться. Мэри мне дала еще и украшения. Да, выглядела я отпад. Платье показывала все мои достоинства. — Ты просто отпадно выглядишь! Пошли вниз, — она опять схватила меня за руку и повела вниз. Все так же разговаривали и танцевали. Я не буду пить, а просто потанцую. Встав в сторонку я начала крутить талией. Я постаралась отключить мозг и у меня это получилось. Я полностью отдалась музыке. Уже не помню как, но я танцевала по середине танцпола. Кто-то свистел мне, кто-то подбадривал. Но в какой-то момент мне стало плохо. Голова закружилась и живот заболел. Меня сейчас точно вывернет на изнанку. Я быстро побежала в туалет. Я была права. Только от чего? Я не пила, кушала нормальную еду. Какого фига! Тада-да-дам! Интрига! А что с ней случилось вы узнаете в следующей главе!
27 Нравится 71 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)