***
— Добро пожаловать в Преисподнюю! — величественным голосом произнес кто-то у меня за спиной. — Здрасьте, а не подскажете, где тут обратный портал? — все таким же невозмутимым голосом ответил я, на столь приятное гостеприимство.(Пару раз меня хотели съесть...) Аид был удивлен, ведь еще никогда он не встречал такого человека, но взяв себя в руки спокойным голосом произнес : «Эм-м-м, я, конечно, тебе покажу, но как ты тут оказался, и как тебя звать? » — Я — Мирков Крейг, 16 лет, человек, — ответил я на полном серьезе. Но в ответ был лишь смех. — Ах-ха-ха. И как же ты, Крейг-человек, попал в преисподнюю? Если не секрет, — немного успокоившись, произнес незнакомец. — Ну, это долго объяснять, — поразмыслив, ответил я, — Так где, вы говорили, портал? Из-за дерева, наконец вышел мой собеседник, парень примерно на два года старше меня и выше на голову. Он был изящен, его длинные серебряные волосы спадали с плеч, фиолетово-синие глаза пристально смотрели, изучая все мое тело, огромные крылья волочились по земле, а на голове красовались алые рога. Я замер. Вроде он еще что-то объяснял, но я был слишком сильно заворожен его холодными и в тоже время пленяющими глазами. — Я — Аид, принц подземного царства Гроаль, по человечески — Ад, — представился незнакомец. Это было единственное, что я услышал из того, что он мне говорил. Сначала я испугался, что обычно мне не свойственно, но потом всё-таки сумел взять себя в руки. А вот Аида моё замешательство только позабавило. — Ну, что мы идем? — c нахальной усмешкой закатив глаза, спросил Аид. — Д-да, — только и смог выдавить я из-за своего смятения. — Зайдем кое-куда, ты же понимаешь, дела "государственной важности" и всё такое? — спросил Аид, лукавя глазами. — Да, только не долго, а то у меня в человеческом мире уроки, — невозмутимо ответил я, придя в свое обычное состояние. Вскоре я опять ушел в себя. Это оказалась закусочная, ну или типо того. «Даа...Дела государственной важности» — подумал я про себя. Но тут я вспомнил, что не завтракал, а мой обед остался в человеческом мире, и в животе у меня заурчало. Заметив это, Аид улыбнулся и заказал что-то за стойкой. Через несколько минут нам принесли «человеческую еду», чему я очень удивился, но не стал расспрашивать своего спутника, а зря. Он дал мне целую тарелку всякой всячины и я, поблагодарив, принялся за еду… Вдруг мне поплохело, и перед глазами все поплыло. Последнее, что я помню : Аид подхватил меня и куда-то понес… Очнулся я уже дома со странной пометкой на шее. На столе была записка о том, что "пиктограмма", изображенная на моей шее, проходной билет в Ад, а так же выход из него. Я услышал шум из-за двери, и смутно знакомый, низковатый тембр... — Аид! Я спрыгнул с кровати и быстро затянул его к себе в комнату. — Что ты тут делаешь? — всё ещё оглядываясь на лестницу, шепотом прокричал я. — Приглядываю за "одноклассником", а то твоя женщина очень переживала, — сказал Аид. У меня волосы чуть дыбом на голове не встали. Я стал судорожно придумывать оправдания, что-нибудь насчет косплея, когда заметил, что рогов, крыльев и хвоста у Аида нет. Немного успокоившись, я спросил: — А почему ты здесь, и где твои рога и хвост? — но увидев, как он смотрит на меня, мне почему-то стало неловко. Заметив моё смущение, Аид с удовлетворенным выражением лица рассказал, что я отключился из-за того, что на меня подействовала еда из загробного мира, и он отнес меня сюда, так как этот адрес был указан у меня в дневнике, а рога с хвостом он может прятать, когда захочет. — Ладно, но почему ты не ушел обратно, как там, а? В Гроаль? — спросил я. — Потому что это теперь мое тайное укрытие от дворца Грон, — как будто ничего не случилось, ответил Аид. У меня не хватило мысли. Все, что я выдавил: "Понятно". После этого он стал здесь чуть ли не жить. А самое главное, что для тети Гренд он был не заметен, поэтому, когда мы болтали, она часто смотрела на меня с каким-то удивлением, но я придумал отмашку, что просто размышляю вслух. Однако одним прибыванием "принца" в моей комнате это не обошлось. Сначала он был безобиден, но потом я все чаще попадал в смущающие ситуации, такие как: он ложился спать со мной под одно одеяло, или целовал говорив, что это приветствие у него во дворце. Жизнь пошла кувырком. Единственное мое спасение - школа, но и там вскоре не было покоя. Алекс, Стефани и Лео знали о моей способности перемещаться в другие миры, поэтому они не удивились тому, что у меня в комнате поселился демон. Стеф была заядлым романтиком, и сразу же ее главной темой разговора стала, так называемая, "любовь" между мной и Аидом. А через неделю она меня всё-таки убедила в том, что Аид привлекательный и крутой, и красивый, так ещё и принц, правда Ада. Через три дня к нам в класс пришел новый ученик. Как вы думаете, и кто же это мог быть, как не "принц", который решил поучиться людским манерам и наукам. "Жизнь...пока." Мой мир свернут ,и даже моя наигранная спокойность улетучивается. Но почему-то кажется, что дело не в нем, а во мне, что-то со мной не так, Аид занял мою комнату, мою жизнь, мысли и что-то еще, но что? Чувства... А что это такое? Как мне их понять, если раньше ничего такого не было? Ааргх, как же я устал, от этих вопросов у меня голова кругом идёт... — Крейг! — ... — Крейг! Эй, ну блин, ты чего не отвечаешь? — волнуясь, спросила Стефани. — Да-да, о чем ты говорила? — приняв серьезный вид, переспросил я. "Вот блин, из-за него я уже друзей не замечаю." — Крейг! Ты вообще, что ли, решил меня игнорировать! — еле сдерживая крик, сказала Стефани с очевидной обидой в голосе. — Ну, ладно. Ещё раз для задумчивых. У нас завтра контрольная по алгебре. — Что?! Почему ты мне раньше об этом не сказала? — Вообще-то, она тебе об этом уже третий день твердит, — неожиданно садясь рядом, сказал Алекс. — А ты всё в облаках летаешь. Я, конечно, понимаю, что самоанализ это хорошо, но не настолько же, кхм. — А может он влюбился? — из ниоткуда появляется Лео. — Ну, давай, колись, кто эта пленительница, которая смогла разжечь чувства в нашем архиспокойном Крейге? — с усмешкой добавил он. — Да, мне тоже интересно, — с ухмылкой и дерзким взглядом из ниоткуда появился Аид. И тут я зарделся. Не то, чтобы я не мог смотреть ему в глаза, просто у нас в школе та-а-акой интерестный пол. Все вокруг ждали моей реакции. Я, не выдержав испытующе-любопытных взглядов, выкрикнул, что мне надо в туалет и, быстро встав, рететировался. Только тогда, когда я закрылся в кабинке, смог перевести дух. Я не видел, но чувствовал, что моё лицо красное, как у вареного рака. И надо было именно сейчас вспомнить ухмылку Аида, глядевшую мне в след, когда я убегал из класса, я повел себя как малолетняя школьница! Позор... А из класса ли я убегал? А может от себя? Так еще и заставил друзей волноваться... Господи, да что со мной такое? «Ну, и что? Мне теперь тут всю жизнь сидеть? Тем более пахнет тут ужа… Кто-то зашел…» — Как там по-людски?-разнесся низкий голос.- Один, два, три, четыре, пять, я иду иска-а-а-ть… — с выражением охотника, поймавшего дичь, Аид медленно, будто искушая меня, приближался к кабинке. Я вжался в самый угол и почти перестал дышать. И вот он уже подошел. Соседняя, он открыл ее! — Упс, промахнулся, — таким же сладким и в то же время опасным голосом сказал он. И вот он уже стоит напротив моего укрытия… — Ну, ты расскажешь, что тебя мучает или будешь там до конца дня сидеть? — уверенно, но сочувствующе сказал этот обманщик. Всё потому, что он уже знал ответ на свой вопрос. Но я нет… Я отодвинул задвижку и не успел отойти, как он влетел в кабинку, захлопнув её за собой. И навис надо мной. У меня пропал дар речи, получалось только, что-то нескладное, какие-то хриплые звуки. Аид нежно положил одну руку мне на голову и медленно начал гладить взъерошенные волосы. Я не понял почему, но волнение стало проходить. И когда я немного успокоился, он поднял моё лицо к себе, но я отвел взгляд, ну не мог я сейчас смотреть ему в глаза. Но он: — Не смей отводить взгляд! — сказал это так громко и дерзко, что я невольно посмотрел на него. Серебряные волосы спадали мне на лицо, а фиолетово-синие глаза с необъятной нежностью и завидной настойчивостью, изучали мои. Я попытался отвести их, но он остановил меня и еще больше придавил к стене. — Кто тебе нравится? — нежно, медленно, но с дерзкими нотками в голосе спросил Аид, как бы смотря, готов ли я сдаться. — ..... — я ничего не мог произнести, но мой рот остался приоткрытым, а на глаза навернулись слезы… Видно, что Аиду хватило этого. И прижав меня к стенке кабинки, он поцеловал меня. Нежно, томно и… так страстно, что через несколько минут мне не хватило кислорода, а ноги подкосились. Вначале я хотел его оттолкнуть, но мои силы по волшебству испарились. Он подхватил меня, но не остановил поцелуй. Когда я полностью ослаб, я отключился, и последние слова Аида, которые я запомнил: «Молодец, правильный ответ».Глава№1: Последствия путешествия в Ад.
17 февраля 2016 г., 18:49
Крейг считал, что влюблённость — глупое чувство, однако уже на 16 году жизни попался в его сети, выбраться из которых было практически невозможно.
— Крейг! … Крейг! … Крейг подъем, а то опять в школу опоздаешь! — говорит тетя Грэнд.
— Я уже встал! Сейчас спущусь… — слышен сонный ответ сверху. Грохот, спустился, проходя мимо, взял завтрак…
— Я ушел, — послышался глухой звук, захлопнувшейся двери.
— Негодный мальчишка. Опять ушел без завтрака.
Крейг — старшеклассник, красные волосы, темно-серые глаза, среднестатистическое телосложение и спокойный характер, ведь когда тебя может в любую секунду забросить в самый дальний уголок вселенной, другого и не остается.
День был самый обычный. Погода стояла солнечная, небо чистое. Звонок. Первым уроком у нас вроде биология. Вот Алекс со Стефани — мои лучшие и единственные друзья, ну еще, конечно же, Лео из параллели. Алекс был немного неуклюжим и даже несколько забавным, в отличие от своей сестры Стеф, с ее вечными правилами об этикете и научными объяснениями. Лео был, по меркам школы, самым нормальным из нашей компании, он был чуть ниже меня и всегда мог свести раскаленную ситуацию в шутку, в общем, по-моему, он у нас был юморист, но с учебой у него не ладилось.
Звонок! Вот блин, опять я ушел в себя, ну и ладно. Дальше по плану геометрия. Ну или она уже была?
— Вот бли-и-и-ин. Где я на этот раз? — не изменяясь в выражении, произнес я.
"Кровавое солнце. Пепельно-серые деревья, черная трава....Печально и красиво"пронеслось у меня в голове.
В это время за одним из деревьев за ним наблюдал принц преисподней — Аид, который уже успел оценить все достоинства человека, непонятным образом попавшего в его тайное укрытие.