Преисподняя в моей жизни

NC-21
В процессе
17
Hi_story бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 18 712 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Непонимание близит разлуку

Настройки
Очнулся я уже в госпитале. Голова еще немного кружилась, но я не мог понять почему. И тут воспоминания нахлынули огромным потоком. Я забрался под одеяло, сделав непробиваемый мягкий кокон из него. Мысли перемешались, и я не понимал, что со мной происходит? Почему я позволил Аиду это сделать? Ведь даже под одеялом, в полной темноте, я чувствовал, как моё лицо горит, а в мыслях постоянно всплывает тот поцелуй. Вдруг я услышал, как дверь в мед-кабинет открывается и уже начал молится, чтобы это был не он.. К моему счастью, это Стефани. Наверное, единственный человек во всем мире, у которого получилось пробиться сквозь мягкие стенки моего укрепления и вытащить меня оттуда. — Это из-за Аида, да? — мягко спросила Стефани, уже догадываясь, что произошло. Я лишь утвердительно покачал головой. Она улыбнулась и обняла меня, это было странно-приятно и внезапно меня поклонило в сон.

***

«Тепло и приятно, который час? Хм, за окном уже, наверное, вечер. У Стеф приятный запа…, это не Стефани…Аид?!» в панике мое тело одеревенело, и я судорожно стал соображать, что же мне делать? «Так главное не паниковать» подумал я. Хотя это уже было невозможно. «Так, если я его сейчас разбужу, (краснеет) ». Ладно проехали. Пожалуй, лучше мне не двигаться. Прошло минут 15. «Тепло и приятный запах. Блин, о чем я думаю?! Ааах, до чего же глаза слипаются. Неужели я уснул? А разве я был не в школе? Ясно, я дома. Неужели он принес меня сюда сам? А где он?» Все эти вопросы не давали мне покоя, до тех пор, пока… За дверью послышался шорох. Я вжался в кровать и готовился к худшему. Но тут в комнату, как метеор влетела тётя Гренд и чуть не уронила на меня ужин. И буркнув что-то, так же быстро оставила меня наедине с собой. Курица в меду — моё любимое блюдо. Но в последнее время я редко ужинал один. Со мной всегда был он. Не хочу сейчас о нем думать. Тихо. Пусто.... В оставшийся день и ночью Аида не было. На следующий день он тоже не вернулся, я подумал, что он уже в школе, но и там его парта была пуста. Пробежавшись по всем местам, где мы когда-либо были, я потерял надежду найти его. Прошло две недели. «Как он мог бросить меня после всего, что было? А что было? Наверное, для него ничего не произошло. Мы оба парни, хоть и инициатором поцелуя был он. Поцелуй! Лучше бы его не было. И почему я вообще обо всем этом думаю?!» Через несколько дней я заметил, что отстранился от друзей и вообще от всего мира. Решил посоветоваться со Стеф, но после мне стало только хуже, я впал в депрессию. Я стал думать о том, как мне попасть в Преисподнюю, ведь если Аида нет в человеческом мире, то он должен быть в Гроале. И собравшись с мыслями, смог найти только одно решение: моя способность перемещаться сквозь миры во вселенной. Но есть проблема. Я не умею ею управлять, а следовательно, и попасть в нужное мне место не смогу... Зайдя в тупик, вспомнил, что в таких случаях единственная надежда на ум моей компании, а точнее, на Стефани. Ну, конечно же, Стефани! Она обязательно что-нибудь придумает. Но что мне ей сказать? Аид пропал и я хочу отправиться за ним в ад? Нет... Тогда может, я хочу научиться управлять своими способностями, потому что мне надоело просыпаться незнамо где? Да, так и скажу!

***

— Ну что ж, тогда давай начнем с поиска в городской библиотеке. Наверняка, там есть старинные книги, в которых, возможно, есть ответ на твой вопрос, — сразу же ответила Стефани, когда я попросил её мне помочь. За то время что мы там провели, я узнал, наверное, больше, чем за всю жизнь! Например, чем оборотень-волк отличается от оборотня-лисы или другого животного, как узнать вампира, где хоронят воспоминания суккубы. Куча ненужного! Так еще и десяти книг не прочел! В отличие от Стефани,она как Шерлок Холмс, прирожденный следопыт! Только она нашла главу о перемещении, как тут же на столе оказались все книги библиотеки по этой теме... И как она находит информацию? Но уже через несколько десятков минут, она вскочила и, подбежав к компьютеру, стала что-то печатать, да так, что мне показалось, как будто клавиатура вскоре разлетится на кусочки. — Нашла, — прогремела она на всю библиотеку. Я думал оглохну, ведь стоял рядом. Черт, теперь в правом ухе звенит.. Однако её это не волновало. Она стала объяснять, как мне управлять своими способностями, но это было так сложно, что я ничего в конце концов не понял, поэтому ей пришлось думать, как переформулировать её научную речь в человеческую. — В общем, тебе просто нужно представить место: где оно находится, какой там пейзаж, какие существа там обитают. Потом найти портал для реализования. Любая закрытая дверь подойдет. И вот ты на месте!... Ну во всяком случае, так мне написал человек, у которого была такая же проблема, только есть один подвох, пока ты реализовываешь мир, существа из него могут попасть в наш, именно из других миров взялись йети, лохнесское чудовище и другие аномалии, — самым доступным для меня образом проговорила Стеф и добавила, — если честно, никогда бы не подумала, что сила воображения может творить такие вещи... Наступила минута молчания. Мы оба ушли в себя от столь необычно-странной и, казалось бы на первый взгляд, даже глупой информации. Вдруг она рассмеялась. Это было немного неожиданно, потому как смех был почти истерический, но я сразу понял, что Стефани поняла что-то очень важное. Так и было. — Знаешь, — начала она, — если все пройдет хорошо, то твои способности больше не будут доставлять тебе хлопот, а это значит тебе всего один раз надо их приручить, — тут она замолчала, но вскоре продолжила свое пояснение, — но если ты не сможешь сделать этого...ты умрешь, так же как и остальные, кто впустил в этот мир существ других миров... Последовало молчание...

***

"Умрешь", эти слова не вылезали у меня из головы. Хотя справедливая цена за такой дар или не дар. Да какой вообще может быть разговор?! Но если у меня получится? Но так рисковать... Нет, это слишком опасно. На следующий день я не пошел в школу. Я думал, делал выбор. Да, выбор сложный. Очень сложный.

***

Дверь. Обычная дверь, думал я до вчерашнего дня, но сегодня... Сегодня я решил. Решил и теперь стою напротив собственного шкафа, смешно не правда ли? Если у меня получится, то я попаду в Преисподнюю. Класс, любой человек просто мечтает попасть в Нарнию или в рай, а я — в ад... А ведь если не получится, то по земле будут бродить какие-нибудь демоны. Шикарно, я выпущу кучку рогатых парней и они будут бегать по городу и мешать жить человечеству. Неужели я и вправду решил это сделать? Решил. Кровавые реки, мертвое дерево, рогатые демоны, вкусная еда, Красное солнце, подземелье, Гроаль... Я беспорядочно вспоминал все, что видел за то короткое время в преисподней. Аид, его голос, и всё, что с ним было связано... Всё. Тут я открыл глаза, и увидел свою дверь. Ничего не изменилось? Я жив. Демонов нет. Неужели не вышло? Я уже расстроился, как вдруг из моего шкафа вылетело копье...
Примечания:
17 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник