Братья. Он ничего не рассказывал.
23 февраля 2016 г., 18:29
— Привет, — поприветствовал меня Аид уже бродя глазами по моему телу и нахально улыбаясь.
Мне стало не по себе. Не, ну а кто будет себя уверенно чувствовать, когда рядом стоит демон, раздевающий тебя взглядом, так еще и сильнее тебя. Дьявол во плоти.
— Как день прошел? — заметив мое волнение, и стараясь разрядить обстановку, спросил он.
— Нормально, — немного успокоившись ответил я.
— Может прогуляемся? Могу показать окрестности дворца, — предложил Аид, как бы ненавязчиво, но его взгляд говорил о том, что если я откажусь, то Адское пламя покажется мне солнышком на Мальдивах.
Я не ответив встал, и пошел в его направлении, всем своим видом, показывая, что не доверяю ему. А он лишь усмехнулся.
Мы ходили, наверное, часа три. Аид заметил, что для меня прогулка оказалась тяжеловата.
— Ты не голоден? Может перекусим? — спросил он с наигранным безразличием.
Я лишь мотнул головой в знак согласия, ведь я не ужинал, да и ноги с поясницей ужасно болели. Мы пошли по красивейшей винтовой лестнице куда-то вниз и остановились напротив каменной двери, украшенной красивым узором. Когда мы зашли, передо мной открылся вид на огромную комнату, внутри которой стоял соответствующий стол с тремя стульями вокруг, два в концах стола и один по середине. Меня усадили за один из крайних столовых приборов, Аид сел напротив. Все чего-то ждали. Тут раздался голос демона-швейцара о том, чтобы все встали, царь Гроаля пожаловал...
Я встал, а потом увидел демона, огромные рога которого перегибались через голову, крылья свисали за кроваво-золотым плащом, а на лице была добродушная улыбка, обрамляющаяся белой бородкой. От него исходила смертоносная аура, готовая в любой момент вырваться на свободу, но его лицо внушало огромное доверие и спокойствие.
— Здравствуй, отец, — раздался в полной тишине голос Аида.
— Приветствую, сын мой, — явно наигранно произнес Его Величество.
Я не знал, как обратится, поэтому просто поклонился, вопросительно взглянув на Аида. Тот лишь усмехнулся и, когда вся прислуга вышла, я понял почему: разговор стал вообще неформальным, даже не считая того, что они ругались друг с другом через слово. Но потом начался полный кошмар: царь стал что-то спрашивать у меня, в этот же момент, перебивая его, рассказывал что-то Аид, они ругались и, в конце концов, мне поплохело, голова пошла кругом. Неужели у них так каждый ужин проходит? Я решил забить на них и просто поддакивать, когда услышу, что обращаются ко мне. Через минут десять они наконец-то стихли. Аид лениво жевал, не отрывая от меня глаз, в принципе, также как и его отец, мне стало не по себе.
— Думаю, надо вас в конце концов нормально представить... — пробурчал нехотя Аид, заметив на себе взгляд отца. — Царь Гроаля и мой отец- Кроунстер Сайтан Второй.
— Для меня великая честь познакомиться с Вами, — сказал я серьезным и сосредоточенным голосом.
— Не надо формальностей, это только для слуг. Ну а ты очень дорогой человек для моего старшего и наследного сына, — подчеркнуто сказал он последние два слова.
— Хорошо, — спокойно ответил я, и невозмутимым голосом добавил, — Аид не рассказывал о своих братьях, — с укором посмотрел я на него.
— Как жаль, братец, неужели ты не рассказывал ему о нас?
И из скрипучей двери появились два демона, лет тринадцати. Подойдя ко мне они представились Гардесом и Дитом. У них у обоих были золотые волосы. Одинаковые лица. Но глаза, они были разные, ну или почти: у Гардеса левый глаз был синий, а правый красный, в отличие от Дита, у того был левый глаз красный, а правый синий. Думаю, это единственная черта, по которой их можно было различить.
— Отвалите от него, — прорычал сквозь зубы старший принц Гроаля. Казалось, уже сотни тысяч раз убивший их обоих.
— Не надо так злиться, братик, мы просто хотим поближе познакомиться с твоим другом, — лукавя глазами и улыбаясь сказали они в унисон.
Переведя всё своё внимание на меня и открыто игнорируя Аида, стали расспрашивать обо всем, что приходило им в голову, не забывая как бы случайно, коснуться то моих рогов, то крыльев, что взбесило Аида ещё больше (если это вообще возможно).
Я подумал о том, что эта семья хуже любого ада, вот этот самый стул, находящийся в этом долбаном зале, с этими демонами извращенцами, и их отцом мирно евшем мясо с рагу. Хочу обратно, в свою тихую и бездемонскую палату...
А я лишь подумал о том, что хочу обратно, в свою тихую палату, в которой единственным демоном буду я. Где не будет этих двух извращенцев, так похожих друг на друга; не будет Аида, у которого, кажись, уже пар из ушей идет; не будет царя, который лишь забавлялся, смотря на своих отпрысков... А будет лишь моя кровать, покой и тишина. Надеюсь, это возможно, если ты пребываешь в Аду.