***
Главный мститель послал свою армию в Домино, чтобы начать атаковать, когда уже будет победа за ними. И если это случится, то мир познает всю силу тьмы от «Темных мстителей» и дуэлянты с бойцами исчезнут. В хрустальном дворце все было спокойно. Чибиуса с Эми и котенком Дианой увидели, что по телевизору показывают финал турнира, где участвуют Усаги с подругами. — Это же… — удивилась юная леди. — Папа! Папа, мама с подругами уже сражаются с врагами в финале! Как только Атем услышал это, то подбежал посмотреть. Юги с друзьями тоже подошли, дабы посмотреть, что происходит. — Похоже, начался решающий бой за мир, — отметил серьезно Юги. — Мамочка уже сражается, — бросила Эми, сложив руки в замок у груди. — Будем надеяться, что Усаги с Мизуки смогут победить их, и защитить мир, — сказал Джоночи. — Зная Усаги, она никогда не проиграет. К тому же, если она уже смогла победить Сендо Айчи, то стала намного сильнее, — ответил Атем. — Серенити, будь осторожна. Они могут все что угодно надумать.***
В КС, Мокуба и Сето тоже смотрели финал и видели, как сражаются первыми Чибику и Мизуки. — Вот, Чибиуса дает. Она сильна! — отметил восторженно младший Кайба. — Покажи мне свою силу, Чибику. Если твои чувства и вправду так сильны и голубоглазый откликнулся на них, то покажи все, на что ты способна, — размышлял про себя Сето, смотря турнир, в то же время работая за компьютером.***
Токио. Стадион финала турнира по авангарду и ДМ. Битва Чибику и Мизуки против их противников шла полным ходом. Девочки не жалели сил, дабы одолеть своих врагов и покончить с тьмой раз и навсегда, пока кто-то еще не пострадал и не пал от рук «Темных мстителей». Чибику за короткое время смогла призвать голубоглазого и сделать фьюжен-вызов, Волшебницы-воительницы золотого тысячелетия и кристалла-Валькирии, и была готова к финальной атаке на мстителя, который уже был в ужасе от силы и молил о пощаде. Юная воительница посмотрела на него с отвращением на противника и вытянула руку вперед. — Вперед! Белый голубоглазый дракон и Волшебница-воительница золотого тысячелетия и кристалла-Валькирия! Конец злу! Всеразрушающий поток иллюзии! — прокричала она при объявлении атаки. Белый дракон и волшебница одновременно атаковали врага, заставив того кричать от боли. Его жизни снизились до 0, и он исчез во тьме. Темный туман исчез, и она увидела Усаги и Хану, а в стороне измученную и без сил Мизуки. — Я победила! У нас есть теперь 2 балла, а если еще и Мизуки-сан победила, то вообще 4! — прокричала победоносно Чибику. — К сожалению… У нас один балл… — произнесла Мизуки, еле держась на ногах. — Мизуки-сан?! — девочка испуганно посмотрела на нее. Мизуки больше не могла стоять и, потеряв все силы, начала падать. Чибику успела подхватить ее. Усаги с Ханой также подбежали к подругам. Они подсели на пол, держа Мизуки на коленях. — Мизуки, только не говори, что ты… — беспокойно произнесла Усаги, переживая за состояние подруги. — Нет… я свела нашу битву на ничью… — Морико оглянула сторону противников. — А по правилам, это значит, что у обоих минус одно очко. Ах, — почувствовала боль в груди. — Мизуки… — беспокоилась оданго. — Прости, Усаги… Этот парень не так слаб, как оказалось… У него есть козырь, которого мы не видели, даже когда он сражался в парной дуэли, — просила прощения девушка. — Ничего страшного, прорвемся. Я отомщу за тебя, — обещала Усаги, взяв подругу за руку. Мизуки слабо улыбнулась в ответ. Чибику закинула руку через плечо и понесла ее в медпункт, надеясь на подруг. У выхода ее встретил Кай. — Кай-сан? — Давай помогу, ты одна не донесешь ее. Поддержи Усаги и Хану, а я займусь, Мизуки, — сказал парень, предложив помощь. Чибику кивнула и передала Мизуки Тошики. Она переживала, но понадеясь на парня, пошла, смотреть бой. Кай понес на руках Мизуки через коридор. — Уж извини, что так получилось… Обещала выиграть, а сама… — говорила медленно она. — Ничья тоже хорошо. Главное, что не проигрыш. Тебе лучше поберечь силы. За них не беспокойся. Справятся, — ответил спокойно Кай. Девушка мягко улыбнулась в ответ и прикрыла глаза. Похоже, ее сильно потрепали и к счастью ни она, ни противник не упали во тьму. Кай отнес Мизуки в медпункт, где ей окажут помощь и сможет отдохнуть.***
На стадионе. Ведущие уже были готовы объявить о начале второго раунда финала. Усаги и Хана уже стояли на позиции, смотря на своих противников. — Пришло время для второй битвы финала! В нем столкнутся Муто Усаги против правой руки капитана и Мияно Хана против самого капитана команды мстителей! — объявил МС Миа. Усаги удивилась и посмотрела на подругу. Она переживала за Хану, которая столкнется с самым сильным и самым опасным оппонентом, против которого еще никто не мог противостоять и победить. Девушка уже хотела предупредить подругу об опасности, но тьма уже заполнила боевую часть и разделила их. Усаги цокнула, надеясь, что Хана справится и сможет продержаться против такого противника. Чибику смотрела на потемневшее поле и сложила руки в замок, молясь, чтобы подруги вышли живыми и смогли победить. Она как никто другой, больше всех верила в победу в их команду, в команду Sai4. — Удачи, Усаги… Хана-сан… Прошу, победите. Ради Мизуки-сан… Ради всех нас. Айчи с друзьями вышли, дабы найти Кая и Мизуки. Проходя по коридорам, они увидели парня, выходящего из медпункта. — Кай-кун. Как Мизуки-сан? — поинтересовался Айчи, подойдя к другу. — Все хорошо. Ей дали успокоительное и сейчас перевязывают травмы, — ответил Тошики и посмотрел на экран. — Похоже, второй бой начинается. — Да. Хана будет сражаться с лидером темных мстителей, — ответил Сендо. — А Усаги-сан с тем парнем, который ушел в нокаут с Мизуки-сан, — добавил Камуи. — В ничью вообще-то правильней, — Мисаки прикрыла глаза. — Но я все равно удивляюсь, как у него есть еще силы сражаться против кого-то. Ведь он, как и Мизуки должен был быть без сил, — скрестила руки, смотря на экран. — Может у них есть какая-то сила, чтобы снова вставать в бой? — предположил Кацураги. — Возможно, но все это очень странно. Мы даже не знаем их истинных целей. Если Усаги-сан узнает их в этом бою, то мы помешаем им. И не дадим сотворить что-то плохое с планетой Крей и миром дуэльных монстров, — пояснил настороженно Айчи. Ребята друг другу кивнули, наблюдая начало боя.***
На поле битвы между Усаги и мстителем. Усаги оглядывала другую сторону, где должна быть ее подруга и переживала за Хану. Она не хотела снова терять друзей. Сначала братья Уильям, потом Мизуки пострадала и теперь Хана… Если она проиграет, то Усаги не знает, что будет дальше. — Хана… Зачем ты на это пошла, ведь это моя миссия, победить их? Ты не должна была… — Начнем, Муто Усаги-сан! Усаги обратила на мстителя внимание, нахмурившись. На лбу появился знак луны. Она активировала дуэльный диск и взяла 5 карт в колоду. Мститель сделал то же самое, приготовившись к битве. — Дуэль! — 4000 жизней. — Я начну первой! Призываю Лунного зайчика в защиту! — призвала серебряного зайца. — Также ставлю две закрытые карты и конец хода! — поставила карты. — Посмотрим, что ты такого сделал, что моя подруга сейчас без сил… — Мой ход, тяну! — мститель берет карту. Посмотрев на вытянутую карту, его глаза расширились от удивления. Ведь это была та самая карта-надежда спасшая сердце. — Невероятно… Во втором же ходу она попалась мне. Но я не могу использовать ее… — стиснул зубы. Усаги почувствовала что-то неладное, заметив странное поведение противника. У нее была карта, которая могла все прояснить, но пока рано было ее использовать. — Черт… Призываю Темного клоуна Саги! — Мститель призвал клоуна. — Атакуй зайца! Клоун уничтожил зайца, но тут активировалась ловушка Усаги: — Активирую выход из подземелья! Когда мой монстр отправляется на кладбище, я могу сбросить его из игры и призвать из колоды монстра до 2000 атаки! — взяла из колоды карту и призвала Волшебницу Валькирию. Мститель огрызнулся. Он поставил карту на поле и закончил ход. Усаги берет карту. — Хм… Ты странный и особо силы своей не показываешь против меня. И мне это не нравится. Поэтому, если ты не против… Ставлю одну карту и активирую обмен! — она поставила одну закрытую карту и использовала карту из руки. — Обмен?! Вот черт, — противник цокнул от злости, не ожидая такой трюк от Усаги. Соперники подошли друг к другу в центр поля и приготовились показать карты. Усаги решила показать первой карты в своей руке. У нее были: магический круг, Луна, Темная волшебница и воскрешение. Мститель взял у нее воскрешение, после чего показал свои карты. Увидев руку, девушка удивилась. У него была карта Минору, которую она отдала. Также у него были Темнейший из зверей, объединение, Колдун веселья тьмы и Темный поворот. Недолго думая, Усаги забрала у мстителя магию надежда спасшая сердце. После обмена, игроки вернулись на свои позиции. — Откуда у него была эта карта? — повернувшись к противнику, королева нахмурилась, пытаясь понять стратегию противника. — Украл у Минору? Однако… Он сомневался и был немного удивлен. Что это с ним? — думала про себя. — Волшебница Валькирия, атакуй Темного клоуна Саги! Валькирия взмахнула посохом и уничтожила клоуна своей магией. У мстителя 3100 жизней. Но он был спокоен после этой атаки. Смотря на него, Усаги вздохнула и закончила ход. Мститель молча берет карту, начиная свой ход. — Хорошо, призываю Колдуна веселья тьмы! Активирую объединение! Объединяю колдуна и из руки Темнейшего из зверей! — он призвал монстра и использовал карту. — Теперь тебе не поздоровится, потому что это мой сильнейший монстр. Две тьмы объединятся воедино и создадут, то, что никто не сможет победить! Фьюжен-вызов! Появись, уровень 10! Черный мстительный дракон-Дьяволо развлечения тьмы! — призвал огромного темного дракона, от которого так и веяло темной аурой. После призыва, парень начал злорадно смеяться. — Вот он! Тот, кто уничтожит тебя и весь ваш ничтожный мир! Спасибо, Усаги-сан… что забрала эту карту, а то мне она не особо нужна. Теперь я активирую карту магии Темный иксиз! Эта карта позволяет мне призвать 3 монстров из колоды и сделать второй вызов, — использовал карту. — Иксиз? Неужели? — удивилась Усаги. Он призвал 3 монстров 4 уровня и наложил друг на друга, чтобы сделать иксиз-вызов: — Между тьмой и светом есть границы, но ты сможешь преодолеть, если станешь мглой надежды и мести в этом мире, где не бывает мирной жизни! Иксиз-вызов! Появись! 4 ранг! Черный магл мести-луч! — Мститель призвал своего темного мага с 3 летающими шариками с атакой 4000. — Это же… Монстр Минору… Как? — Усаги продолжала удивляться, смотря на призванного монстра, которого она сразу узнала. Мститель продолжал смеяться, что не мог остановиться. Усаги не понимала, что это все значит. Но в душе, у нее были не очень хорошие мысли, как и подозрения. Зрители тоже смотрели бой и были удивлены, увиденному. Айчи и ребята насторожились, смотря на призванных знакомых монстров у мстителя.***
На стороне Ханы. У девушки было все плохо. Не смотря на все попытки и стратегии, Хана не смогла найти способа победить его и сильнейшего монстра. Изнеможденная девушка тяжело дышала и с презрением смотрела на мстителя, который готовился нанести финальный удар. На его поле был зеленый круг с 6звездным углом, напоминающий печать орикалкос. — Тебе конец, деточка! Тут оба увидели на экране, что Усаги и мститель сражаются, увидев двух знакомых монстра. — Похоже, мой братец тоже постарается на славу. Итак, вперед! Верховный темный Маг атакуй Богиню и фею природы-Флора! — противник приказал атаковать. — Не выйдет, я не сдаюсь! Чудо-спасение! — Хана изо всех сил не сдавалась и в последний момент спасения, активировала закрытую карту ловушки. Из-за эффекта ловушки, монстр мстителя уничтожился и у Мстителя 3500 жизней. Он ухмыльнулся. Хану уже бесила эта самоуверенность и ужасающая злобная ухмылка.***
Битва Усаги также продолжалась. Смотря на монстров своего противника, на душе было не спокойно. В голову лезли странные мысли и подозрения. Но это не даст ответов, кроме больше вопросов. — Эти монстры питают всю силу. Что он задумал? — злилась она. — Надеюсь, ты знаешь эффект моего монстра-иксиза? — спросил ехидно Мститель. Усаги осенило, и она вспомнила, что сделал тогда Минору. Парень снял все материалы с монстра, и атака монстра поднялась до 9500. Это мгновенный конец для Усаги. Мститель без колебания приказал атаковать. Но Усаги не могла допустить своего проигрыша… — Я не позволю тебе! Свет сквозь тьму! — она активировала карту магии. — Что?! — удивился мститель и атака остановилась. Тут мгновенно все исчезло и игроков ослепило. Через мгновение, Усаги оказалась в опустошенном месте, где все вокруг было практически разрушено, а здание напоминало дуэльную академию. Неподалеку были видны порталы. Вид ужасал и пугал. Девушка не понимала, где оказалась. — Где это я? Тут королева увидела воспоминания, как какой-то огромный темно-зеленый дракон-демон нападал на беззащитных людей, уничтожая все на своем пути. После атаки дракона, люди погибали. Она увидела, как от атаки демона убегали двое мальчиков лет 9, пытаясь скрыться. — Что происходит? Я в душе этого парня? — поинтересовалась Усаги. После увиденного отрывка, девушка вернулась назад в реальность из воспоминаний. На поле оппонента уже не было монстров. Мститель взбесился, скрежа зубами и с трепетом глядя на Усаги. — Черт! Черт! Черт! — Эй! Что это были за ведения? Что тебя связывает с тем, что я видела? И зачем вам уничтожать мир ДМ и авангард? — попыталась задать вопрос Усаги, видя как ее противник бесится. — Это не твое дело! Наша задача только уничтожить, чтобы больше не причиняли боль, а это возможно, только если убить хранителей. То есть новую королеву Серенити и Сендо Айчи. — кричал в ярости мститель. Усаги вздохнула и взяла карту: — Что ж, покончим с этим! Активирую карту ритуала Лунная исповедь королевы! Эта карта может быть использована, если у меня есть монстры уровня выше 8. Я приношу в жертву Волшебницу Валькирию и Темную волшебницу! — Усаги использовала карту. — О сила тьмы и света объединитесь, и дайте новому будущему взойти сюда! Ритуальный вызов! Появись! Монстр, который дает нам всем свет! Уровень 8! Королева надежды и света Луны-Рыцарь Хоуп! — призвала нового монстра в доспехах, покрытого золотом и серебром. Его атака составляла 4500. Только вот Мстителя это не пугало. У него была карта в запасе. — Не думай, что я ничего не предусмотрела. Надежда спасшая сердце! — Усаги использовала карту. Посмотрев карты противника, она уничтожила у него воскрешение. Она также использовала Луну и атака повысилась до 5500. Мститель удивился, еще больше злясь. — И это не все. Я активирую закрытую карту, которую поставила вначале игры—Луч энергии! Когда она активируется, то я могу уничтожить все закрытые карты оппонента! — Усаги использовала карту, и на ее лбу появился полумесяц. Карта уничтожила карту Мстителя, и тот был в шоке, закричав: — Невероятно! Не может быть! — Все кончено! Я избавлю мир от тьмы и не дам вам уничтожить все, что нам дорого. И верну братьев Уильям назад. Ведь они наши друзья, как и все бойцы с дуэлянтами! — воскликнула Усаги. — Ах, ты… Рыцарь атаковал противника напрямую, разрезав пополам. Тот закричал, и с него сорвалась маска. Это был Минору. Увидев его лицо, Усаги была в шоке, не ожидая такого поворота. Ведь он как и Хоши были побеждены и отправлены во тьму именно из-за этих мстителей. А теперь этот парень мститель предстоит лицом как Уильям Минору. Усаги не могла принять это как правду. Парень лишился сил после атаки монстра и упал на землю. Тьма исчезала, и просачивались лучи солнца. У Ханы с лидером тоже все закончилось. Увидев раненную подругу, лежавшую на полу, Усаги подбежала к ней, присев и положила ее голову на колени. — Хана! Глупая, зачем? — Прости… Я сделала все что смогла… Теперь твоя очередь победить его и спасти всех нас, — Хана грустно улыбнулась, смотря на подругу. — Хана, ты… — на глазах начали наворачиваться слезы. Хана исчезала, и ее тело становилось прозрачным, а душа покидала ее: — Рассчитываю на тебя… Усаги… — потеряв сознание, совсем исчезла, став огоньками. Усаги не успела ее удержать и злилась, когда с глаз текли слезы боли и отчаяния. Чибику подбежала к ней. Вытерев слезы, оданго с ненавистью посмотрела в сторону врагов. Лидер мстителей был с Минору, держа его слабого и погибающего в руках. — Прости, брат… Я снова тебя подвел… — произнес дрожащим голосом парень. — Молчи… — мститель положил палец на его губу, заставив заткнуться. Он оглянул серьезную Усаги, которая смотрела на них вдалеке. — Она сильна, как мы и ожидали. Но я обязательно отомщу за тебя и верну обратно, — обещал он, похожий на голос Хоши. Минору печально улыбнулся и закрыл глаза, исчезая. Лидер злился, сжимая руки в кулаки. Он и Усаги встали и посмотрели друг на друга с полной серьезностью и ненавистью друг к другу. Чибику немного нервничала, но не показывала страху. Она тоже смотрела на врага. — Усаги-сан… Теперь все зависит от тебя. Мир стоит на твоих плечах, — произнесла с трепетом девочка. — Да. Я отомщу за Мизуки и Хану, — обещала Усаги, не отрывая серьезного взгляда от врага. Чибику улыбнулась в ответ, веря в победу Усаги. Похлопав девочку по плечу, оданго пошла снова в бой. Противники встали на свои боевые места и приготовились. Усаги сняла дуэльный диск и положила в сторону, достав из кармана красной юбки колоду авангарда. Увидев это, все удивились, не ожидая такого поворота. Усаги собирается сражаться с помощью авангарда. — Сегодня я сражу тебя авангардом и не дам твоим планам сбыться. Готовься, темный мститель! — сказала на полном серьезе королева и вытянула руку с колодой вперед. Лидер ухмыльнулся в ответ. Подул сильный ветер. Финальная битва за спасение мира начинается!Продолжение следует…