Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 26. Финал. Sai 4 vs Темных мстителей. Часть 2

Настройки
      «Финал турнира начался. Усаги с подругами прошли через все, чтобы попасть и наконец, сразиться с главными соперниками, которые угрожают миру дуэльных монстров и планете Крей. Но, к сожалению, опасения, оказались очень серьезными и «Темные мстители» стали сильнее обычного, чем можно было предполагать. Чибику и Усаги с легкостью победили двоих мстителей, отправив в их же тьму, но их подруги оказались в нокауте. Мизуки смогла выйти с правой рукой лидера вничью, а Хана… Она жестоко проиграла самому лидеру и отправилась во тьму. Однако это не сломило боевой дух королевы, обещав спасти всех. Финальный бой турнира начинается!»

***

      Небо в Токио, да и во всем мире стало чернеть, заволокая все тучами. Похоже, скоро начнется дождь с грозой. А в стадионе на поле боя друг напротив друга стояли Усаги и лидер «Темных мстителей» с ухмылкой на лице. Айчи, Кай, Мисаки и Камуи были на трибуне, наблюдая этот роковой бой. Тут неожиданно для всех Усаги сняла дуэльный диск и кинула его Чибику. Та, удивившись, поймала и не понимала, что королева задумала.       — Усаги…? — девочка была обескуражена поступком подруги, не понимая, что она пытается сделать.       — Не переживай. Я обязательно выиграю и верну всех. Но другим способом, — ответила она, достав из кармана колоду авангарда и вытянула руку вперед.       Все удивились и не ожидали, что девушка будет сражаться в авангарде. Ведь она даже не училась играть в него и толком не знает основного.       — Что? Усаги-сан будет сражаться в авангарде? — удивленно воскликнул Камуи.       — Усаги-сан, что ты задумала? — Айчи немного заволновался, будучи не уверенный в правильном поступке девушки.       — Вот это поворот! Муто Усаги-сан будет сражаться в авангард! — произнес с восхищением МС Миа.       — Интересно, какой бой она покажет своей новой колодой? — задавался вопросом Доктор О.       — Итак, начинается последний поединок, который определит победителя! Муто Усаги vs лидера Темных мстителей!       Вокруг поля появлялась какая-то странная аура. Как только, мститель положил колоду на стол и карту 0 ранга на круг авангарда, Усаги почувствовала тьму, кружащуюся вокруг всего сущего. Девушка не боялась ничего и была готова к любым испытаниям.       Чибику ничего не видела, но за то было видно через экран. Она верила в силы Усаги, как и остальные друзья.

***

На поле боя.       — О, похоже, королева решила сменить стиль игры. Какой сюрприз! — ухмыльнулся лидер мстителей, смотря на Усаги.       — Не притворяйся, что ты не догадывался, что я буду сражаться с тобой в полную силу и своими методами, — бросила девушка, стараясь быть сдержанной.       — Какая серьезная… К сожалению, я и в правду не предвидел этого. Однако посмотрим, сумеешь ли ты противостоять мне с моей колодой мистических звеньев, — ответил на это лидер.       — Может ты, все-таки покажешь свое истинное лицо? А то мне надоедают те, кто нагло врет и не показывает себя истинного. Твоя правая рука уже раскрыла себя, когда проиграл мне. Вернее твой брат… — прикрыла глаза. — Покажи себя, раз уж все раскрылось. Хоши!       Лидер ухмыльнулся и снял свой капюшон, показав свое истинное лицо. Как и предполагалось, это и вправду был Уильям Хоши. Все были ошеломлены таким поворотом, не понимая, как это все произошло. Ведь братья проиграли в полуфинале и исчезли на глазах у всех.

***

      В медпункте, Мизуки пришла в себя и смотрела турнир по телевизору. Увидев лицо лидера, она также была удивлена, как и остальные, не ожидая, что все это время их врагом окажутся братья Уильям. — Что это все значит? Неужели я сражалась против Минору?

***

      Айчи с остальными были обескуражены, увидев истинное лицо своего врага.       — Да ладно? Все это время нами манипулировали эти парни? — спросил Камуи.       — Этого не может быть. Тогда кто проиграл им? И как они вообще могли участвовать одновременно являясь и мстителями и обычными людьми? — не понимала Мисаки.       — Мне кажется, это были роботы, которых они сделали, чтобы не вызывать подозрений и участвовать, как наши враги и друзья, — предположил Кай.       — Но зачем им это? Они могли бы просто как одна команда участвовать, а не маскироваться и делать роботов? — спросил Кацураги.       Айчи молчал и просто наблюдал. Чибику тоже наблюдала бой и не верила в увиденное. Она до конца верила, что братья Уильям были их друзьями, поддерживая и переживая за них до самого конца. И теперь оказывается, что все это было обманом. От всей этой неразберихи, в голове и душе было много вопросов и непонимания.       — Как? Почему? Чего они этим добивались?

***

      На поле боя. Хоши злобно ухмылялся, показывая королеве свое истинное лицо и просто смотрел на серьезную и недовольную Усаги, которая старалась оставаться спокойной, несмотря на все что эти двое сделали и смогли всех обмануть.       — Не думал, что ты разгадаешь кто я на самом деле, Муто Усаги-сан… Хотя это ожидаемо от самой правительницы новой Земли и хранительницы мира дуэльных монстров. Самая никудышная, плаксивая, но храбрая, добрая и доверчивая женщина-воин. Оригинальное сходство для защитницы мира и справедливости, — сказал он.       — Зачем ты устроил весь этот спектакль? Какова ваша истинная цель, Хоши? — спросила довольно спокойно девушка.       Уильям печально усмехнулся, но все же решил ответить на ее вопрос: — Хорошо, я расскажу тебе все. Мы с братом в детстве потеряли родителей в жестокой войне из-за ваших же карточных игр: ДМ и авангарда. Тогда мы были в отчаянии. Но все равно играли в эти игры. И все ради мести и уничтожения. А потом мы встретили вас, тогда впервые… Еще не зная, кто ты на самом деле, мы всего лишь участвовали в турнире и проиграли. И вскоре, год назад узнается о некой королеве Серенити, которая возглавила новое будущее этого мира и будущее Дуэльных монстров. Тогда я понял, что это из-за нее все беды. Если мы победим ее и хранителя планеты Крей, то миры уничтожатся и все карточные игры исчезнут. Нападение на дуэлянтов и бойцов авангарда была моей идей, дабы вывести вас. Но потом попалась маленькая принцесса-юная наследница и хранительница мира ДМ. Это был мой шанс и от нее избавиться. Но не тут-то было. Пригласив вас на турнир, дабы сразиться, мы придумали сделать роботов, на случай, дабы не вызвать подозрения и передали им свои воспоминания. Это у нас отлично получилось. Мы смогли отлично обмануть вас до самого конца. И теперь, когда вся правда раскрылась, я наконец, разгромлю тебя, здесь и сейчас! — указал пальцем на Усаги.       — Месть за родителей из-за карточных игр? — переспросила оданго, задумавшись. — Не смеши меня! Это не причина. У вас должна была быть более резкая причина, дабы уничтожить все! И я узнаю ее в этом бою. Лунная призма, дай мне силу! — перевоплотилась в вечную сейлормун.       — А вот и сейлормун. Что ж, начнем! Если выиграешь, то я верну всех и все расскажу. А если нет, то сама знаешь свою судьбу. Ведь это игра теней! — объяснил условия Хоши.       — Поднимись, авангард! — сказали хором и перевернули карты.       На поле у Хоши Звездный захватчик-черная мантия, а у Сейлормун лунный цветок-Лютик. Усаги начинает первая и берет карту.       — Смена на Лунную волшебницу цветов-Анна! — сделала смену на 1 ранг цветочной волшебницы. Лютик передвинулся назад. Также девушка призвала несколько монстров в арьергард. — На первом ходу, я не могу атаковать. Поэтому конец хода.       — Хорошо. Тяну! — противник берет карту. — Отлично. Я иду по полной! Смена на Звездного захватчика-львиный рев! — сделал смену на темного льва с кольцом на шее. — Также призываю… И теперь атакую.       Призвав арьергард, мститель сразу пошел в атаку, оставив девушку без защиты, и нанес 2 очка урона за первый ход. Усаги почувствовала резкую боль в груди, схватившись рукой, но держалась.       — Со мной еще не все кончено! Я смогу победить! — заявила уверенно она и берет карту, начиная ход. — Смена! Лунный цветок жизни-Роза! — сделала смену на 2 ранг девушки волшебницы цветов с полумесяцем на лбу.       — Колода лунных цветков значит? Впервые слышу, но, похоже, она впервые играет в авангард. И поэтому мне легко будет с ней расправиться, — усмехнулся про себя Хоши.       — Призываю Маленькую лунную волшебницу и Цветочную фею Земли! — сейлормун призвала монстров в арьергард. — Начинаю! Волшебница, атакуй авангард! — приказала атаковать, поддержав от другого монстра.       — Не защищаюсь! — ответил парень.       — Проверка! — оданго берет карту, ей попался дающий карту эффект. — Передаю силу авангарду и беру карту.       Лунная волшебница продолжила атаку и сделала свой дебют, нанеся одно очко урона противнику. Но это было еще не все. Еще двое должны были атаковать. Хоши принял все атаки и у него 4 очков урона. 2000 жизней. Преимущество было за Усаги.       — Похоже, я неплохо справляюсь с авангардом. Конец хода! — ухмыльнулась она.       — Это мы еще посмотрим. Потому что это часть моего плана, — подумал про себя Хоши и поднимает войска, чтобы взять карту.       Сделав смену на 2 ранг «мистического звенья», он без колебания и с жестокостью пошел в атаку, но на этот раз Усаги защитилась и хорошо показала себя, чтобы противостоять противнику. Ей не терпелось победить и закончить со всем этим. Битва продолжалась до тех пор, пока не пришла очередь Хоши. У обоих игроков воины 3 ранга и арьергард был заполнен. У Хоши 4 урона, а у Усаги 3. Все наблюдали этот бой через экраны, ожидая, чем же все это закончится. Сейлормун была немножко измотана и напряжена. Эта битва тьмы очень выматывала тело и душу. И хотя Усаги не привыкать за все время, но боль и состояние никуда не денутся. Друзья переживали за подругу, видя ее отчаянную борьбу. Хоть она и хорошо показывала себя в новой игре, но она была еще не готова, как боец авангарда.       — Усаги-ан, отлично держится и хорошо узнала основы игры в авангард. Еще чуть-чуть и сможет выиграть, — отметил радостно Камуи.       — Навряд ли… Усаги еще не готова к таким серьезным битвам. Ее состояние выдает ее, а это не очень хорошо. Эта слабость приведет ее к не лучшему результату. Она нацелена лишь на победу, но тут не только это важно, — объяснил Айчи.       — Даже удивительно, что она на такое решилась, — Кай покачал головой, скрестив руки.       — Прошу Усаги, держись. Мы все надеемся на тебя… — нервничала Чибику, сложив руки в замок на груди.

***

      В битве. Наступил ход Хоши. Он берет карту: — Поднимаю войска и тяну! Ну, вот теперь начинается ад для вас, ваше величество! Раскрываю зону наследия! Появись, мое самое ужасающее существо, которое уничтожит все и сотрет этот мир в порошок с ее правителями! Звездный захватчик-Великий мстительный превосходящий дракон тьмы! — сделал вознесение на 4 ранг дракона с кольцами в хвосте и лапах.       Усаги почувствовала то же, что и в прошлый раз. Та самая ужасающая аура тьмы. Хоши был силен, и в этом не было никаких сомнений. Он был уверен в своей победе и готов всех уничтожить на своем пути. Девушка сглотнула наступающий комок в горле, но не собиралась сдаваться до самого конца. Она была готова ко всему, только чтобы победить.       — Активируется способность дракона тьмы! Я могу заблокировать и уничтожить монстров противника, чтобы повысить силу авангарда на 5000 за каждого! — сказал злодей.       — Что?! Заблокировать? Это как? — спросила Сейлормун.       На стадионе все наблюдали и немного ужасались силой Хоши. Ребята просто смотрели и были серьезны.       В медпункте, Мизуки встала с кушетки и направилась к Усаги на помощь, предчувствуя беду. Ее тело ныло, потому что еще не до конца была восстановлена. Но у нее не было выбора, и Морико должна была все это остановить.

      Хоши заблокировал всех монстров в арьергарде Усаги, превратив их в темно-красные шар с кольцами, включая задний ряд, и одним мигом уничтожил их. Сила Дракона повысилась на 25000. Его атака составляла 55000. Усаги все еще могла защититься и выстоять, смотря на карты в своей руке. Не задумываясь, Хоши начал атаку с арьергардов. Усаги защитилась от одной. Теперь урон был равен 4:4. Осталась очередь дракона тьмы. Хоши усмехнулся, смотря на оппонента: — Теперь тебе конец! Атакую авангардом!       — Защищаюсь! — воскликнула в ярости Усаги, поставив все карты из руки на защиту. Она составляла 60000.       — Бесполезно. Тройная проверка! — коварно усмехнулся парень и тянет три карты.       Вытянув три карты, он усмехнулся. Ему попались два критических и один исцеляющий. Это поставило Усаги в тупик, заставив занервничать. Ведь он поставил все эффекты на авангард. Сила составляла 75000. Это был ее конец. Девушка стиснула зубы и посмотрела на колоду, надеясь, что ей попадется целитель.       — Я же говорил, что все это бесполезно… Прощай, Усаги-сан, — Хоши прикрыл глаза, пока через минуту не посмотрел на королеву сумасшедшим взглядом, объявляя финальную атаку. — Огонь мстящей ярости!       Дракон тьмы атаковал со всей силы. Усаги не могла ничего предпринять и закричала, как только ее настиг ужасающий темный огонь. Все испугались, не веря, что это конец. Если у нее попадутся два исцеляющих, то у нее еще будет шанс победить. А если нет… Все нервничали. Даже в Домино, наблюдающие Атем с друзьями и дочкой смотрели и переживали за Усаги. Мизуки еле дошла до выхода в боевую зону и хотела прокричать: «Усаги!»       Сейлормун еле держась за стол, ее всю трясло от боли и атаки. Она пыталась взять карты и сделать проверку.       — Про-вер-ка урона… Первая… — она дрожащей рукой берет карту. — Нет эффектов. Вто-рая… — еле держась и говоря, берет карту. Исцеляющий. Пока 5 очков урона. — И последняя… Прошу, дай мне шанс… Прошу… попадись… — начала нервничала, беря из колоды карту. Она была в шоке от увиденного. Эффектов не было. — Нет…       Хоши ухмыльнулся, поняв, что Усаги ничего не попалось в последний момент. Тут девушка ощутила жуткий адский огонь в теле и пролетела через все поле, упав на землю. Она не могла пошевелиться, лежа неподвижно. Тьма исчезла и все увидели исход. Усаги лежала на земле, пытаясь встать, но потеряла равновесие и упала лицом в пол.       — Усаги!!! — крикнула Мизуки, стоя у входа и держась руками за стену.       — Не может быть. Нет… — Чибику не могла поверить в увиденное и упала на колени.       Все были в шоке от увиденного. Ребята из Q4 встали и побежали к Усаги на помощь.

***

      В Домино, во дворце. Юги и остальные не могли поверить в проигрыш Усаги. Это означало только одно, мир в большой опасности, чем было. Даже не смотря на то, что известны истинные лица противников.       — Невозможно. Усаги… — волновался Юги.       — Мама… Мамочка!!! — кричала в отчаянии Чибиуса, плача.       — Усаги… — Атем сжимал руку в кулак, не веря в происходящее.

***

В Токио. На стадионе. Друзья бежали к Усаги. Хоши приближался к раненной королеве, чтобы поглотить ее во тьму.       — Теперь ты моя. Все кончено, Муто Усаги! Нет, Нео королева Серенити!       — Как ты низко пал. Я считала тебя товарищем… Почему? Почему ты так меня ненавидишь? — спросила оданго, подняв голову и с принебрежением смотря на мстителя.       — Потому что ты вина всех наших с братом бед. И теперь все закончится, — ответил Хоши.       Усаги злилась, но не могла встать из-за бессилия. Она сожалела своим необдуманным поступкам и была готова принять свою участь, как наказание. Девушка прикрыла глаза, не слыша крики друзей.       — Не бойся, я не буду забирать твою душу. Пока… Но заставлю помучаться. А когда придет время, и ты станешь достойным противником, тогда ты умрешь. Сейчас это твои мучения, — Хоши неожиданно остановился, не став ничего делать. Повернувшись спиной, он начал уходить.       Усаги с отчаянием в глазах смотрела, как он уходит. Айчи с друзьями подбежали к ней. Мизуки также смогла подойти к подруге. Они помогли ей встать.       — П-победители турнира «Темные мстители»! — объявил испуганным голосом МС Миа.       Хоши подошел к комментаторам и взял у них микрофон, решив сделать объявление.       — Дорогие Дуэлянты и бойцы авангарда! Теперь для вас наступает новая эра! Эра тьмы и ужаса! Вы все умрете в моей… нет, в нашей тьме! Это конец мира дуэлей и авангарда!       Все были в ужасе от такого объявления, и начали паниковать. На улице начался гром, который проник по всему миру и даже в стадион, начав забирать, как невинных, так и бойцов. Ребята не могли смотреть на этот ужас решив, сбежать унося обессиленную Усаги. Выбежав на улицу, они заметили, что стадион разрушался. Немногие успели спастись, но половина сумела выйти из того ужаса. Они были в ужасном состоянии, окоченевшие от ужаса. Небо стало совсем черным во всем мире, и вокруг окружала тьма.       — Кошмар начался… — сказала в ужасе Мисаки, пытаясь принять происходящее.       — Это какой-то страшный сон, — отметил Камуи, смотря на полуразрушенный стадион.       — Усаги, ты как? — спросил Айчи, держа через плечо Усаги.       Усаги была не в состоянии что-либо сказать или сделать. Она как будто ушла в себя, опустошенно смотря на все происходящее вокруг. Чибику тоже была в шоке и не могла поверить в конец света, как и в проигрыш той, кому она доверила все. Тут она мгновенно исчезла, оставив друзей в обескураженном состоянии.       — Чибику, ты куда? — спросил Камуи, заметив исчезновение подруги.       — Похоже, она вернулась в мир дуэльных монстров. Учитывая, что ее последняя надежда на спасение мира ДМ пропала после проигрыша Усаги, это не удивительно… — объяснила спокойно Мизуки.       — Да, но… — Айчи оглянул потерянную Усаги, думая как ей помочь.       — Нужно выбираться отсюда. Мизуки, где вы оставили свои мотоциклы? — спросил Кай, взяв лидерство в свои руки.       Мизуки с остальными пошли на стоянки и, сев на мотоциклы, уехали по мокрой дороге. Гром закончился и на улице начал капать дождь. После случившегося у всех был шок, и никто не ожидал такого поворота. Усаги все еще не могла прийти в себя, молча смотря в пустоту.       Ад мстителей начался и его обязательно надо остановить. Но как? Смогут ли герои найти новый способ победить и вообще найти силы. Ведь теперь все это очень сложно и практически невозможно. К чему все это приведет? И конец ли это? Мир уходит потихоньку в пустоту.
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник