Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 27. Стресс и потеря себя после проигрыша

Настройки
      На улицах всего мира, тьма окружала "Темных мстителей". Многие потеряли надежду после их победы, не зная, на что надеяться и вернется ли мир и покой. Ведь их спасители проиграли, а королевы Земли не видно. Слуги Хоши начали свою атаку на весь мир, включая Домино. Кошмар и тьма только наступала. Сейчас просто лил дождь, и не просачивались даже лучики солнца из туч.

***

      В "Столице карт", на следующий день, сидели Камуи, Айчи, Мисаки, Кай, Мива и Исида. Кампания думала, что делать дальше.       — То, что вы проиграли в турнире этим парням-мстителям, это не очень здорово. Теперь миру угрожает опасность, — изложил факты произошедшего немного рыжеватый парень, по имени Исида, одетый в джинсы и белую футболку, накинутую на рыжую кофту.       — Это да... Но это не значит, что мы так просто сдадимся. Мы обязательно отыграемся этим "Темным мстителям". Они за все ответят! — ответил уверенно Камуи, настроившись на бой. Он был одет в синие штаны и оранжевую толстовку.       — Нам бы сначала найти их убежище. Они наверняка где-то прячутся в тени и руководят армией, — Мисаки стояла у стойки, поглаживая котика. Девушка была одета в шорты с кроссовками и зеленую блузку с разрезами на плечах и в рабочем фартуке магазина.       — Кстати, интересно как там Усаги-сан с Мизуки-сан? Они сегодня так и не приходили. И с Чибику-тян не понятно что и где сейчас находится, — немного переживал Айчи, сидя за одним из столиков. Он был одет в черные штаны с карманами и фиолетовую кофту. Ребята согласились с его утверждением и загрустили.

***

      В доме Ханы, Усаги сидела в комнате на кровати. В голове она прокручивала тот бой с Хоши. Тогда он ее полностью разгромил. Она была бессильна перед его мощью. Девушка закрыла лицо руками, находясь в отчаянии.       За дверью стояла и наблюдала Мизуки, переживая за подругу. Мизуки набралась немного сил и восстановилась, но ее кулаки и голова были перебинтованы после вчерашней битвы. Тут ее телефон зазвонил. Поглядев, она поняла, что Атем, который переживает за Усаги и решил узнать как она. Понимая, что Усаги сейчас не в состоянии разговаривать но девушка понимала, что подруга не в состоянии сейчас вообще с кем-то разговаривать. Отойдя от двери, девушка взяла трубку и решила сама поговорить с ним, объяснив всю текущую ситуацию.       — Прости, Атем... Усаги сейчас в не лучшем состоянии после вчерашнего. Вчера она вообще была в ступоре и ушла в себя. Сейчас она хотя бы пытается хоть как-то прийти в себя.       — Я понимаю... Главное, что она жива и здорова. Я уверен, что вы найдете мстителей и победите их. Мизуки, не оставляй ее. Сейчас ей больше всего нужна ваша поддержка. Скажи, что мы тоже держимся и все еще верим в нее, — сказал Атем по телефону.       — Да, ты прав... Вы там сами как? — поинтересовалась немного взволнованная Мизуки.       — Ну, если не считать, что на город и на весь мир напали приспешники "Темных мстителей", то все хорошо. За Эми не переживай, она под хорошей защитой, — ответил он.       — Хорошо. Мы займемся Усаги и Чибику. Если она вернется, конечно... Оставьте спасение мира на нас, — ответила настроено Морико.       — Я даже не сомневаюсь. Кстати, а что с Чибику? Она не с вами? — спросил фараон.       — После поражения, она ушла в мир дуэльных монстров и так и не вернулась... Похоже, все совсем плохо.       — Ясно. Я уверен, она вернется. Серенити единственная, кто может все исправить, и у Волшебницы Валькирии нет другого выхода, как положиться на нее, — сказал Атем.       — Это верно. Ладно, мне пора. Мы сейчас должны идти к Айчи и остальным. Будем держать вас в курсе, — сказав это, Мизуки повесила трубку.       Подойдя снова к комнате, где была Усаги, Мизуки размышляла про себя, что будет дальше? Что будет с миром? Смогут ли они с этим со всем справиться? Она не знала, готова ли Усаги идти к остальным в столицу, и настроена ли вообще продолжать борьбу. Но попытаться стоило. Да, они проиграли, но жизнь продолжается. И нужно думать о новом плане. Глубоко вздохнув, девушка постучала к оданго.       — Эй, Усаги. Нужно идти к остальным в столицу. Они беспокоятся за нас. Ты пойдешь со мной? — спросила она.       — Думаю да... -- Усаги пришла в себя и посмотрела на подругу. -- Нужно идти к ним и думать о новом плане против мстителей... Подожди меня на выходе. Я сейчас переоденусь и выйду.       Мизуки кивнула и ушла на кухню, сделать себе чай. Ее голова раскалывалась после вчерашнего, но старалась держать себя под контролем.       Усаги встала с кровати и, взяв из шкафа вещи, переоделась в оранжевое сарафан-платье с длинными рукавами и, поправив прическу, спустилась к подруге. Собравшись, обе взяли зонты, и пошли на улицу пешком к ребятам.

***

      В это время, неподалеку от города находился большой темный замок, где жили "Темные мстители". Внутри было темно и практически пусто. На небе тоже были видны темные тучи, и сверкала молния.       Хоши был в секретном месте, где были расположены приборы и огромный шар для каких-то исследований. Парень был серьезен и что-то набирал на компьютере, после чего встал. Он подошел в центр комнаты около шара и, прикрыв глаза, он услышал тихий шепот. Вдруг сверкнула молния, и шар раскололся пополам. Оттуда появился силуэт человека. Это был возродившийся Минору. Увидев брата, они друг другу искренне улыбнулись и обнялись.       — Брат, наконец-то... Я думал, что ты не вернешь меня в этот мир, — с всхлипами в голосе произнес Минору.       — Ну, я же обещал отомстить за тебя и вернуть, как только выиграю, — улыбнулся брат, похлопав его по плечу.       — Так значит, наша миссия выполнена и с Усаги-сан и ее друзьями покончено?       — Не совсем... Я победил, но оставил королеву в живых. Честно говоря, это не входило в мои планы, пока она не начала играть в авангард, — ответил лидер мстителей, начав ходить по комнате.       — Что?! Она играет в авангард? — удивился брат.       — Но она всего лишь новичок и переоценила себя, думая, что сразу выиграет. Ну, ничего... Пусть пострадает и потеряет дорогих людей, а потом она станет нашей, как и весь мир. И наша месть исполнится! — Хоши распустил руки в стороны. — Сейчас наша цель, это последняя представительница и, выжившая из мира дуэльных монстров. Цукино Чибику. Или же Волшебница Валькирия.       — Та темноволосая девчонка с хвостами, как у Усаги-сан? Ты уверен, что это она? — немного удивился Минору предположению брата.       — Да. Она излучала энергию и участвовала в битве вместе с королевой. Это точно она. Теперь нам нужен план. Идем.       Закрыв лицо темным капюшоном плаща, братья направились к выходу, что-то задумав.

***

      В мире дуэльных монстров, Волшебница Валькирия ходила по опустошенной земле, поглядывая на дыру в небе, которая продолжала всасывать в себя ее товарищей, а небо почернело и сверкали молнии. Девушка не могла поверить, что ее единственная надежда и тот в кого она все это время верила, проиграла и теперь весь мир и игры в ужасное угрозе. Рыжеволосая волшебница не знала, что теперь будет и на кого положиться, ведь Серенити ее подвела.       Войдя в главный замок, Валькирия направилась в главный зал и села в общий стол собраний магов. Положив руки на лицо и облокотившись на стол, она думала, что теперь делать.       — Меня все предали... Мы проиграли.... Я подвела свой мир и друзей... Что же мне делать? — еле сдерживалась, чтобы не заплакать. — Сето, прошу, помоги... Подскажи, что мне делать...       Тут наверху появился странный свет, но волшебница не обращала внимание. Послышался знакомый мягкий голос.       — Не отчаивайся, моя дорогая малышка. Не все еще потеряно. Королева может все исправить, — перед ней появился пегас. Спустившись на землю, он подошел к Валькирии.       — Но она проиграла... Я больше не могу ей доверить наше будущее... Все кончено... — с отчаянием произнесла Чибику, закрывая лицо руками, дабы не показывать наступающие слезы.       — Мы все когда-то выигрываем и проигрываем. Но это не мешает нам исправиться и стать сильнее, чтобы победить. Тебе это не мешало никогда. Особенно, когда ты прибывала из будущего, сражаясь плечом к плечу с ее величеством, — объяснил Пегас.       — Но ведь... это была не я... Это была Чибиуса-тян. По сравнению с ней, я ее прошлое и сейчас являюсь монстром-хранителем. Не путай меня со своей возлюбленной, юной леди. Я не она. Я это я! Я волшебница Валькирия и прошлая Чибику из Древнего Египта! — в отчаянии кричала Валькирия, смотря на белую лошадь. — Сейчас все по-другому... Я всего лишь хочу, что был мир и жизнь в мире дуэльных монстров. Это мой дом, где живут друзья и союзники...       — Тогда дай еще один шанс своим друзьям. Одной тебе не справиться с "Темными мстителям". Даже если ты будешь использовать мою силу или силу голубоглазого. Я понимаю твои чувства, но не затуманивай свой разум, иначе сама проиграешь в их игре и падешь во тьму, — сказал пегас, ласкаясь головой об руки волшебницы.       Чибику не знала, что ответить и посмотрела на друга. Хоть кто-то может ее поддержать и придать сил, когда ей плохо. Волшебница обняла пегаса и прикрыла глаза.

***

      На улице продолжал лить дождь и ничего не менялось. Не многие люди решались выходить из-за боязни ловушки темных мстителей. Усаги и Мизуки вошли в "Столицу карт", и зам менеджера мяукнул в приветствие. Шин обратил внимание на девочек.       — Добро пожаловать! О, Усаги. Мизуки. А вас ребята заждались, — сказал воодушевленно менеджер.       — Здрасьте, дядя, — мягко улыбнулась Морико.       Ребята заметили девочек и обрадовались. Айчи первым решился подойти к ним: — Мизуки-сан, Усаги-сан. Славу богу, мы волновались.       — Привет, ребята, — поприветствовала Морико, подняв руку.       — Как себя чувствуете девочки? — спросила взволнованно Мисаки.       — Я уже полна сил, хотя пока бинты мне рано снимать. А вот Усаги... -- Мизуки оглянула подругу.       Усаги прошла вперед и села на свободный стул, ничего не говоря. Ребята беспокоились за нее.       — За целый день она сказала только пару слов и в основном сидела в своей комнате. Она даже отказалась, есть и не хотела разговаривать с мужем, -- объяснила Мизуки, тяжело вздохнув. -- Это на нее не похоже... Даже в трудной ситуации, Усаги не падает духом и продолжает жить и сражаться. А сейчас ее не узнать...       — Интересно кто ее вообще надоумил сражаться в авангард не научившись? — размышлял Камуи.       Менеджер ничего не говорил и не хотел, чтобы его заподозрили.       — Шин-сан, тебе что-нибудь известно об этом? — поинтересовалась Мисаки, увидев его странное поведение.       — Нет, что ты Мисаки. Усаги просто купила готовую колоду авангарда и все. Хотя я ей советовал, чтобы она сначала научилась, а не сразу необдуманно сражалась, — сказал, немного смеясь Шин.       -- А почему раньше нам не сказал? — спросила недовольно девушка. — Ясно. Значит, она сама решила сражаться... Шин боялся гнева своей племянницы, неловко икая.       — В принципе она неплохо сражалась, но ей еще учиться и для связи с существами должно быть сильное воображение, — отметил Сендо.       — И что ты предлагаешь, братишка Айчи? — поинтересовался Кацураги.       — Я могу обучить Усаги-сан авангарду и сделать её сильнее. Но все зависит от нее самой, — ответил парень, оглядывая одиноко сидящую подругу.       Мизуки подумала над его словами и согласилась с идеей. Айчи подошел к Усаги, дабы поговорить.       — Усаги-сан, если хочешь, я могу научить тебя игре авангарда перед следующей встречей с темными мстителями. Ты тогда была не готова, из-за того, что пока являешься новичком. Но я помогу тебе, стать сильнее, и мы обязательно победим их, дабы спасти всех. Усаги выслушала друга и посмотрела на него.       — Мы тоже поможем! Битва еще не окончена! — поддержала Мисаки.       — И Чибику-тян вернем в строй, дабы помирить вас! — добавил Камуи.       — Усаги, ты не должна сдаваться, а продолжать идти вперед и сражаться. Мы все станем сильнее и победим Хоши с его армией. Атем и остальные наши друзья в Домино все еще верят в тебя. Пора и тебе восстать, как истинная королева дуэлянтов, хоть ты этот титул и профукала. А также, как новая королева Земли и Луны; борец за добро и справедливость и истинный дуэлянт! — Мизуки положила руку на плечо подруги.       Ребята улыбнулись. Усаги посмотрела на друзей, видя, как они поддерживают ее, дабы она пришла в себя. Девушка глубоко вздохнула, и, сделав серьезный вид, встала со стула, улыбнувшись друзьям.       — Вы правы! Битва еще не окончена и я не должна сдаваться на полпути. Я обязательно стану сильнее и узнаю правду о Хоши и Минору, а потом вытащу из тьмы, в которую они впали, одержав победу! — она воспряла духом.       — Узнаю свою подругу, — обрадовалась Морико.       — Что ж, будем тренироваться и вместе станем сильнее, — Усаги сжала ладонь в кулак. — Ждите меня, ребята. Я обязательно спасу вас и Хану.       Айчи положил руку ей на плечо и тепло улыбнулся. Усаги кивнула. Ребят прервал менеджер.       — Кстати, раз уж вы хотите отдохнуть от всей этой суеты, то я знаю одно хорошее место для ваших тренировок. Там очень хорошо и свежий морской воздух. Чем не летние каникулы на море в Осаке, — предложил он.       — А что не плохая идея. Немного расслабимся и покупаемся, как мог бы это сказать Морикава, — бросил с издевкой Мива.       — Надеюсь, этого неудачника с нами не будет в нашем путешествии, — пробурчал недовольно Камуи. — Кстати, а что насчет Чибику? Она поедет? И вообще вернется к нам?       — Мы и сами не знаем... От нее ничего не слышно. Но надеюсь, она сейчас нас слышит, — ответила Михуки и посмотрела на Усаги.       Оданго взяла из своей обычной колоды Волшебницу Валькирию и думала о ней, сделав грустное лицо.       — К тому же… Можно с собой взять и родственников с друзьями, - добавил Шин.       — Серьезно? Значит Эми-сан… Братишка, ты ведь возьмешь с собой Эми? — спросил Камуи, замечтавшись.       — Ну… Я пока не думал об этом. К тому же, у нас же специальная тренировка, а не отдых, — Айчи почесал голову.       — А как же Нагиса? Она же твоя любовь, — поинтересовался Мива, глядя на паренька.       — Что? Это не так! Нагиса-не моя девушка! Мой ангел, это Эми-сан и сильнейший напарник Чибику!       Все засмеялись. Договорившись насчет поездки, ребята разошлись по домам собираться. А менеджер взял билеты на ребят и помогал Мисаки.       Наконец-таки в день отъезда, ребята прибыли в аэропорт и встретились. Камуи был рад, что сестра Айчи едет с ними. Только вот не повезло с Нагисой, которая каким-то образом все же узнала, что ее возлюбленный едет на отдых, и тоже взяла билет, чтобы поехать с ним. Эта девчонка клеилась и буквально висла на Камуи, а сам он ворчал. Все оделись в летнюю одежду и были готовы ехать в путь.       — Похоже, все собрались. Что ж, тогда едим! — сказал Айчи.       Все согласились, садясь в машину. Усаги думала, что Чибику сподобится тоже поехать. Но, похоже, она все еще не пришла в себя. Ребята направились на станцию. Но тут послышался знакомый крик. Обернувшись, они увидели бежавшую с рюкзаком Чибику в летнем платьице, и махала им. Добежав до друзей, девочка отдышалась.       — Уф... Я успела. Я с вами на специальную тренировку, — улыбнулась волшебница на 32 зуба.       — Чибику! — обрадовался Камуи.       — Приветик! Вы же не думали, что все веселье достанется лишь вам?       — С возвращением! Погнали? — спросила Мизуки, обрадовавшись возвращению Чибику.       Ребята кивнули и сели в поезд. Чибику с удовольствием познакомилась с Эми, Нагисой, Мивой и Исидой. Усаги обрадовалась, что Чибику тоже пришла в себя и тоже будет с ними становиться сильнее.       Что ж каникулы и серьезные тренировки для ребят начинаются. Поезд отправляется в путь. Пункт назначения — Осака!
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник