***
Маленькая леди все еще не приходила в себя, а ее тело окружала темная аура. На город Домино снова напали приспешники Темных мстителей и воинам в матросках, а также дуэлянтам приходится сражаться во главе фараона Атема. За малышкой следит котенок Диана и дочь Мизуки-Эми. Обе волновались за свою подругу. Чибиуса что-то бурчала себе под нос. Темноволосая девочка в школьной форме матроске, поднявшись, решила намочить тряпку холодной водой. А на кровати сидел котенок, приглядывая за хозяйкой. — Держись, маленькая леди... Новая королева Серенити скоро победит врагов и тебе станет легче, — пообещала Диана. Тут посередине комнаты появилась какая-то тень, и кошечка встала на защиту принцессы, зашипев. Перед ней появилась Темная леди в плаще, закрывающим голову капюшоном. Диана удивилась из-за сходства с Маленькой леди, не понимая, что это все значит. Темная Валькирия начала подходить к Чибиусе. — Кто ты? И что тебе нужно от Маленькой леди? -- спросила котенок. Но Чибику ничего не ответила, продолжая идти к спящей девочке. Она коснулась рукой ее головы. — Похоже, ты чувствуешь то же, что и я... Но ничего скоро это все закончится и мир станет нашим, а тебе полегчает. Ты не успеешь даже оглянуться, как все изменится, Маленькая Леди, — сказала Темная Валькирия. Тут начало что-то происходить, как-будто темная энергия передавалась из Темной Леди к Чибиусе. Девочка скукожилась. Тут зашла Эми и была в шоке от увиденного. Она сразу начала кричать и звать на помощь. Все около замка услышали ее возглас, и Юги с Атемом побежали в комнату Маленькой леди. Темная Леди цокнула и одной рукой оттолкнула девочку в коридор. Котенок зашипела на колдунью, но та посмотрела грозным ужасным взглядом, что испугало Диану. Тут прибежали Атем и Юги, помогая встать девочке. Забежав в комнату, они увидели Темную Валькирию. — Кто ты? — спросил Юги. Темная Леди обернулась, показав лицо парням, они удивились, приняв ее за Темную леди. — Что?! Темная леди?! — спросили одновременно Юги и Атем. Чибику испарилась в мгновение ока, оставив от себя сгусток тьмы. Парни хотели остановить ее, но не успели. Они подбежали к Чибиусе, чтобы убедиться, что она в порядке. Малышка что-то говорила, съежившись от боли. — Диана, что произошло? — спросил фараон. — Я и сама не поняла, что она сделала, ваше величество. Но она так была похожа на… — не договорила кошечка. — Мы заметили. Но почему? — не понимал Муто. — Мама… Спаси… Моя Валькирия… — начала что-то говорить частями Чибиуса. — Маленькая леди… — Атем посмотрел на нее. — Валькирия в опасности… Тьма поглощает… Серенити… спаси меня… Они что-то задумали… против вас… — продолжала она. — О чем это она? — спросила Эми. — Не знаю... Но, похоже, Маленькая леди чувствует, что что-то произошло с ее монстром и пытается предупредить нас, — предположил фараон, нахмурившись. — И что теперь делать? Предупредить Усаги и остальных или самим разобраться? — спросил Юги. — Нет, мы нужны здесь. Раз Чибиуса начала чувствовать и думать как Чибику, то она единственный ключ к надежде на победу. И что-то мне подсказывает, что это из-за той девушки. — Нужно предупредить королеву и Цукиеми-сан! — сказала котенок Диана. Все кивнули в знак согласия. Они решили связаться с Мизуки.***
Токио. На улице лил дождь, но Усаги не пугала эта погода. Взяв зонт и одев кроссовки, она побежала в «Столицу карт», чтобы немного набрать карт авангарда. Мизуки в это время разговаривала по телефону с Атемом и узнала новые обстоятельства. Она хотела поделиться с Усаги, но ее уже не было дома. Брюнетка что-то заподозрила. Ей все это не очень нравилось. Закончив разговор с фараоном, она позвонила ребятам, и они решили встретиться в «Столице карт». В это время, в «Столице карт» Темная Валькирия уже появилась перед посетителями и Мисаки. Многие испугались и сбежали на улицу. Остались только Мисаки и Темная Валькирия. — Так это ты победила Камуи и забрала его душу? Кто ты такая? — спросила недовольно девушка. — Токура Мисаки-сан, сразимся! — сказала Темная Валькирия равнодушно, приготовив колоду в дуэльный диск. — Я не проиграю темным мстителям! Особенно тебе! — заявила серьезно Мисаки, достав свою колоду авангарда с кассы. Мстительница усмехнулась и вокруг них начала появляться темная аура. Но тут прибежала Усаги, распахнув дверь. — Стой, не делай этого, Мисаки! — крикнула она у входа. — Усаги? — удивилась Токура, увидев ее. — Усаги... Наконец-таки ты пришла... — сказала Темная леди. — Темная леди… — Усаги посмотрела на противницу. — Я сражусь с ней! — начала подходить к столу. — Ты уверена? Ты же не в состоянии сражаться против Темных мстителей. Ты еще не готова, Усаги, — переживала Мисаки. — Против нее я сумею победить. Потому что, я должна выполнить свой долг и искупить свою вину перед Чибику, — ответила оданго. — Я сражусь с тобой, мстительница! И обязательно верну Чибику назад. Может, раскроешь свое лицо и покажешь истинную себя. Нечего скрываться, и так все знают кто ты. Темная леди прикрыла глаза и усмехнулась. Она сняла капюшон с плащом и показала себя. Мисаки была удивлена, поняв, что эта девушка так сильно напоминает Чибику. Усаги была спокойна и не колебалась. Она была готова к такому испытанию.***
Флешбек. На планете Крей. Такуто рассказал свои подозрения о мстительнице. -- …они захватили в плен монстра, который сражается против вас, но в душе ждет спасения от своей лучшей подруги… -- …Но то, что ты сказал. Это правда? Они захватили душу Чибику, и теперь она на их стороне? — обеспокоено спросила Усаги.***
Рано утром, в гостиной. Усаги собирала колоду и думала о Чибику. — Если это правда и Чибику схватили в плен, то я обязательно спасу ее и извинюсь за то, что подвела. Даже если буду сражаться против нее, то не сдамся и не убегу, а буду сражаться, ради нее и нашей дружбы. Потому что она... Дорога мне. Мое прошлое, настоящее и будущее, — подумала про себя и была серьезно настроена.***
Конец флешбэка. — Наконец мы столкнемся, и я заберу твою душу, Серенити. — сказала злобно Темная Валькирия. Ее окружала темная аура. — Я не проиграю и даже не сбегу. И не надейся! Я спасу тебя, как это сделала в прошлый раз, Темная леди! Нет, даже Темная Валькирия! — заявила уверенно Усаги. — Как интересно... Тогда попробуй, если сможешь. Но я стала сильнее, чем раньше. Я не такая, какой ты меня знала. Потому что во мне течет кровь королевы Берилл, и я смогла возродиться благодаря тьме, чтобы выполнить свою миссию! — сказала с усмешкой волшебница. — Не смеши меня! Это не твоя миссия и ты не дочь Берилл. Ты моя дочь! Была и будешь ею, потому что мы всегда будем вместе. И я докажу тебе это в дуэли! Докажу, что на чужую силу нельзя полагаться, а надо доверять друзьям и знать для чего ты здесь на самом деле! — объяснила оданго. — Хм… Начнем нашу роковую дуэль! — произнесла спокойно Чибику и активировала дуэльный диск. Усаги вздохнула. Она хотела перевоплотиться в сейлор космос, но не получилось, и ее брошь стала прежней для вечной сейлормун. Она была удивлена. — Что это значит? Почему я не могу перевоплотиться в сейлор космос? — Упс, кажется, магия космоса не действует без обычной меня. И теперь ты обычная сейлормун. Какая жалость, — сказала с сарказмом Темная Валькирия и засмеялась. — Чтоб тебя… — злилась Усаги, но отдышавшись успокоилась. — Что ж, тогда… Лунная призма, дай мне силу! — сказала она и перевоплотилась в сейлормун с привычными золотистыми оданго, полумесяцем на лбу и в матроске с розовыми рукавами в полоску, длинными белыми сапогами и перчатками, и сердцем с крылышками на груди, а также на спине крылья. — Я борец за добро и справедливость! Сейлормун! И я несу возмездие во имя Луны и Земли! Темная Валькирия начала навеивать темную ауру для нее и Сейлормун, чтобы начать игру теней. Тут вбежали в магазин, Мизуки с Каем и Айчи, и увидели, что Усаги собирается сражаться. — Усаги! — крикнула Мизуки. — Мизуки… — обернулась Сейлормун, увидев ребят. Она использовала силу серебряного кристалла, дабы рассеять тьму. Чибику была удивлена. — Не в этот раз! Сегодня я никому не дам погибнуть. Ни тебе, ни мне! Валькирия начала злиться, но не смогла ничего сделать. Ребята удивились, увидев Темную леди. — Это же… Неужели Атем ее имел ввиду? — Морико посмотрела на злую Чибику. — Эта девушка так похожа на Чибику и маленькую дочь Усаги-сан, — отметил, удивившийся Айчи. — Вы не поверите, но это и есть Чибику! — сказала Сейлормун. Чибику молчала и просто злобно улыбалась. Никто из них не мог поверить, что это та самая девочка, и она победила Камуи. Ведь она такая добрая и веселая, а сейчас… — Как ты узнала, что это она? — спросила Мизуки. — Чувствовала и мне кое-кто подсказал. Но я выиграю эту дуэль и обязательно верну ту Чибику, которую мы знали. Можете даже не сомневаться, — заявила, настроившись оданго, показав большой палец. — Сейлормун… — немного переживал Айчи, смотря на подругу. Ребятам оставалось лишь наблюдать и верить, что сейлормун справится с Темной Валькирией и вернет Чибику домой. Дуэль началась. 4000 жизней. — Я начну первой, — Темная леди посмотрела на карты в руке. — Отлично! Призываю Волшебницу Валькирию! — призвала свое светлое перевоплощение. — Валькирия... — наблюдая протянул Кай. — Чибику… — подумали Айчи и Мизуки. — Также активирую карту магии-обращение во тьму! Теперь я могу пожертвовать Валькирией, чтобы призвать на поле Темную волшебницу Валькирию! — Чибику использовала карту и волшебница перевоплотилась в темную. Ее окружила черная аура и та ехидно улыбнулась. — Вот оно, мое воплощение! Темная Валькирия! — Это ужасно. Так поступить со своим монстром, — сказала в ужасе Мисаки. — Усаги… Чибику… — наблюдала Морико. — Что будешь делать, Усаги? — задумался Кай. Усаги стойко стояла, и хоть ей было тяжело на это смотреть, но она держала себя в руках. — Ставлю 2 закрытые карты и заканчиваю ход! — Темная Леди поставила карты на поле. — Жди меня, Чибику... Я освобожу тебя из тьмы. Обещаю! — подумала про себя Сейлормун. — Мой ход, тяну! — берет карту и смотрит. — Что ж, если ты всерьез решила сражаться против меня, то я отвечу тем же. Появись, Волшебница Валькирия! — призвала волшебницу. Ребята удивились и подумали, что начинается битва света и тьмы между Валькириями. Усаги была настроена серьезно и приготовила еще одну карту для активации. — Активирую экипировочную магию-Скипетр света! Валькирия получает 500 атаки! — сказала она, активировав карту, экипировав своего монстра. Теперь у обеих Валькирий по 2300 атаки, но Чибику усмехнулась: — Хочешь самоуничтожить двух волшебниц атакой? Ха. Наивно! Активирую закрытую карту-Проклятие темной королевы! Эта карта позволяет защитить моих монстров-магов от атаки светлого типа, а также на следующем ходу понижать атаку монстров противника на 200. А так как это постоянная ловушка, то твои монстры будут терять атаку на каждом твоем ходу. — активировала карту. — Неплохо. Но не думай, что я так легко сдамся! Ставлю карту и заканчиваю ход! — заявила оданго, поставив карту. — Твои угрозы мне не страшны, Усаги. Однако я скоро покажу тебе силу, которую тебе точно не одолеть. Тяну! — Темная Валькирия берет карту, рассмотрев её, широко и злобно улыбнулась. — Похоже, нам даже не придется ждать момента, когда ты проиграешь. Активирую карту ритуала — Проклятье королевы тьмы-Погибель! Я жертвую своей Валькирией и Темной жрицей из руки, чтобы призвать ее! -- использовала карту. На поле появилась огромная темная доска с чашей, и туда влетели Темная волшебница Валькирия и монстр из руки. Произошел внезапный всплеск темной энергии и направился черный луч наверх. Чибику читала заклинание, как молитву. — О, сама тьма, родись же из ада и вернись, чтобы снова восстать против всего мира Земли и Луны и закончить свое дело до конца. И стать правительницей всего! Ритуальный вызов! Появись! Уровень 10! Проклятая ведьма, что хочет уничтожить все на своем пути, ради трона и мести! Наследная королева темного королевства-Валькирия-Погибель! — Темная леди призвала настоль мощного монстра, похожую на старого врага из прошлого Серенити. У нее были длинные черные волосы, темно-рыжее платье по пол, черные перчатки с кольцами на пальцах, перевернутый черный месяц на лбу и корона на голове, а глаза горели ярко красным, как кровь. А ее атака составляла 4000. Все были удивлены от увиденного, а сама розоволосая засмеялась, и на лбу появился тоже черный полумесяц. Руки Сейлормун начали трястись от страха, да и сама воительница была в ужасе. — Активирую темное перерождение! Скидываю трех Валькирий с колоды на кладбище и призываю обратно Темную волшебницу Валькирию! — использовав карту и, скинув три из колоды на кладбище, на поле вернулась темное воплощение волшебницы. — Но и это еще не все! Активируется способность моей Погибели! Если на поле есть монстр темного типа и с именем Валькирия, она становится не уязвима против всех атак монстров противника, как и ее напарник, который будет защищать ее. — Что?! — воскликнула воительница. — Невозможно, то есть теперь Усаги не сможет уничтожить монстров противника с именем Валькирия? — удивилась Мизуки. — Но у нее же наверняка есть не монстр Валькирии. Трех Чибику скинула, значит больше не должно быть, по сути, — предположил Айчи. — Если только она это не предвидела и тоже все продумала, чтобы совсем уничтожить Усаги, — Кай скрестил руки, напрягшись. Усаги не знала, что делать и стиснула зубы. Темная леди начала смеяться с издевкой над Сейлормун.***
Во дворце, Маленькой леди снова становилось не хорошо, и она повторяла одни и те же слова: «Валькирия в опасности, помоги, Серенити!»***
В замке Темных мстителей, братья Уильям тоже наблюдали за боем через компьютер. Они были довольны, что Чибику смогла заблокировать атаки Сейлормун, призвав сильного монстра.***
В «Столице карт», Усаги смотрела на карты и думала, что делать. Ее надеждой была только следующая карта, которую она вытянет. — Что же ты будешь делать дальше, Усаги? — спросила с насмешкой и коварным взглядом, темная Валькирия. Все переживали за Сейлормун. А сама Усаги была в ступоре, сжимая зубы от злости. Нужно было придумать как сразить двух опасных монстров и спасти Чибику из тьмы, самой при этом не проиграв.Продолжение следует…