Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 34. Проклятье Погибель. Нео королева VS Темной Валькирии. Часть 1

Настройки
      Рано утром, Усаги сидела в гостиной и складывала колоду, к чему-то готовясь. Она была одета в розовую футболку с поверх желтой кофтой, в укороченных легинсах и на ногах белых носках, а волосы завязаны в 2 косы по разные стороны. Наконец все, продумав, девушка посмотрела на колоду.       — Теперь точно готово! Я так быстро не сдамся. Жди меня, Чибику! Я обязательно спасу тебя, — подумала она, смотря на колоду, после чего стала серьезной. — Во имя Луны и Земли, я накажу любого, кто тронет моих друзей и семью!

***

      Маленькая леди все еще не приходила в себя, а ее тело окружала темная аура. На город Домино снова напали приспешники Темных мстителей и воинам в матросках, а также дуэлянтам приходится сражаться во главе фараона Атема.       За малышкой следит котенок Диана и дочь Мизуки-Эми. Обе волновались за свою подругу. Чибиуса что-то бурчала себе под нос. Темноволосая девочка в школьной форме матроске, поднявшись, решила намочить тряпку холодной водой. А на кровати сидел котенок, приглядывая за хозяйкой.       — Держись, маленькая леди... Новая королева Серенити скоро победит врагов и тебе станет легче, — пообещала Диана.       Тут посередине комнаты появилась какая-то тень, и кошечка встала на защиту принцессы, зашипев. Перед ней появилась Темная леди в плаще, закрывающим голову капюшоном. Диана удивилась из-за сходства с Маленькой леди, не понимая, что это все значит. Темная Валькирия начала подходить к Чибиусе.       — Кто ты? И что тебе нужно от Маленькой леди? -- спросила котенок.       Но Чибику ничего не ответила, продолжая идти к спящей девочке. Она коснулась рукой ее головы.       — Похоже, ты чувствуешь то же, что и я... Но ничего скоро это все закончится и мир станет нашим, а тебе полегчает. Ты не успеешь даже оглянуться, как все изменится, Маленькая Леди, — сказала Темная Валькирия.       Тут начало что-то происходить, как-будто темная энергия передавалась из Темной Леди к Чибиусе. Девочка скукожилась. Тут зашла Эми и была в шоке от увиденного. Она сразу начала кричать и звать на помощь. Все около замка услышали ее возглас, и Юги с Атемом побежали в комнату Маленькой леди.       Темная Леди цокнула и одной рукой оттолкнула девочку в коридор. Котенок зашипела на колдунью, но та посмотрела грозным ужасным взглядом, что испугало Диану. Тут прибежали Атем и Юги, помогая встать девочке. Забежав в комнату, они увидели Темную Валькирию.       — Кто ты? — спросил Юги.       Темная Леди обернулась, показав лицо парням, они удивились, приняв ее за Темную леди.       — Что?! Темная леди?! — спросили одновременно Юги и Атем.       Чибику испарилась в мгновение ока, оставив от себя сгусток тьмы. Парни хотели остановить ее, но не успели. Они подбежали к Чибиусе, чтобы убедиться, что она в порядке. Малышка что-то говорила, съежившись от боли.       — Диана, что произошло? — спросил фараон.       — Я и сама не поняла, что она сделала, ваше величество. Но она так была похожа на… — не договорила кошечка.       — Мы заметили. Но почему? — не понимал Муто.       — Мама… Спаси… Моя Валькирия… — начала что-то говорить частями Чибиуса.       — Маленькая леди… — Атем посмотрел на нее.       — Валькирия в опасности… Тьма поглощает… Серенити… спаси меня… Они что-то задумали… против вас… — продолжала она.       — О чем это она? — спросила Эми.       — Не знаю... Но, похоже, Маленькая леди чувствует, что что-то произошло с ее монстром и пытается предупредить нас, — предположил фараон, нахмурившись.       — И что теперь делать? Предупредить Усаги и остальных или самим разобраться? — спросил Юги.       — Нет, мы нужны здесь. Раз Чибиуса начала чувствовать и думать как Чибику, то она единственный ключ к надежде на победу. И что-то мне подсказывает, что это из-за той девушки.       — Нужно предупредить королеву и Цукиеми-сан! — сказала котенок Диана. Все кивнули в знак согласия. Они решили связаться с Мизуки.

***

      Токио. На улице лил дождь, но Усаги не пугала эта погода. Взяв зонт и одев кроссовки, она побежала в «Столицу карт», чтобы немного набрать карт авангарда.       Мизуки в это время разговаривала по телефону с Атемом и узнала новые обстоятельства. Она хотела поделиться с Усаги, но ее уже не было дома. Брюнетка что-то заподозрила. Ей все это не очень нравилось. Закончив разговор с фараоном, она позвонила ребятам, и они решили встретиться в «Столице карт».       В это время, в «Столице карт» Темная Валькирия уже появилась перед посетителями и Мисаки. Многие испугались и сбежали на улицу. Остались только Мисаки и Темная Валькирия.       — Так это ты победила Камуи и забрала его душу? Кто ты такая? — спросила недовольно девушка.       — Токура Мисаки-сан, сразимся! — сказала Темная Валькирия равнодушно, приготовив колоду в дуэльный диск.       — Я не проиграю темным мстителям! Особенно тебе! — заявила серьезно Мисаки, достав свою колоду авангарда с кассы.       Мстительница усмехнулась и вокруг них начала появляться темная аура. Но тут прибежала Усаги, распахнув дверь.       — Стой, не делай этого, Мисаки! — крикнула она у входа.       — Усаги? — удивилась Токура, увидев ее.       — Усаги... Наконец-таки ты пришла... — сказала Темная леди.       — Темная леди… — Усаги посмотрела на противницу. — Я сражусь с ней! — начала подходить к столу.       — Ты уверена? Ты же не в состоянии сражаться против Темных мстителей. Ты еще не готова, Усаги, — переживала Мисаки.       — Против нее я сумею победить. Потому что, я должна выполнить свой долг и искупить свою вину перед Чибику, — ответила оданго. — Я сражусь с тобой, мстительница! И обязательно верну Чибику назад. Может, раскроешь свое лицо и покажешь истинную себя. Нечего скрываться, и так все знают кто ты.       Темная леди прикрыла глаза и усмехнулась. Она сняла капюшон с плащом и показала себя. Мисаки была удивлена, поняв, что эта девушка так сильно напоминает Чибику. Усаги была спокойна и не колебалась. Она была готова к такому испытанию.

***

Флешбек. На планете Крей. Такуто рассказал свои подозрения о мстительнице.       -- …они захватили в плен монстра, который сражается против вас, но в душе ждет спасения от своей лучшей подруги…       -- …Но то, что ты сказал. Это правда? Они захватили душу Чибику, и теперь она на их стороне? — обеспокоено спросила Усаги.

***

Рано утром, в гостиной. Усаги собирала колоду и думала о Чибику.       — Если это правда и Чибику схватили в плен, то я обязательно спасу ее и извинюсь за то, что подвела. Даже если буду сражаться против нее, то не сдамся и не убегу, а буду сражаться, ради нее и нашей дружбы. Потому что она... Дорога мне. Мое прошлое, настоящее и будущее, — подумала про себя и была серьезно настроена.

***

Конец флешбэка.       — Наконец мы столкнемся, и я заберу твою душу, Серенити. — сказала злобно Темная Валькирия. Ее окружала темная аура.       — Я не проиграю и даже не сбегу. И не надейся! Я спасу тебя, как это сделала в прошлый раз, Темная леди! Нет, даже Темная Валькирия! — заявила уверенно Усаги.       — Как интересно... Тогда попробуй, если сможешь. Но я стала сильнее, чем раньше. Я не такая, какой ты меня знала. Потому что во мне течет кровь королевы Берилл, и я смогла возродиться благодаря тьме, чтобы выполнить свою миссию! — сказала с усмешкой волшебница.       — Не смеши меня! Это не твоя миссия и ты не дочь Берилл. Ты моя дочь! Была и будешь ею, потому что мы всегда будем вместе. И я докажу тебе это в дуэли! Докажу, что на чужую силу нельзя полагаться, а надо доверять друзьям и знать для чего ты здесь на самом деле! — объяснила оданго.       — Хм… Начнем нашу роковую дуэль! — произнесла спокойно Чибику и активировала дуэльный диск.       Усаги вздохнула. Она хотела перевоплотиться в сейлор космос, но не получилось, и ее брошь стала прежней для вечной сейлормун. Она была удивлена.       — Что это значит? Почему я не могу перевоплотиться в сейлор космос?       — Упс, кажется, магия космоса не действует без обычной меня. И теперь ты обычная сейлормун. Какая жалость, — сказала с сарказмом Темная Валькирия и засмеялась.       — Чтоб тебя… — злилась Усаги, но отдышавшись успокоилась. — Что ж, тогда… Лунная призма, дай мне силу! — сказала она и перевоплотилась в сейлормун с привычными золотистыми оданго, полумесяцем на лбу и в матроске с розовыми рукавами в полоску, длинными белыми сапогами и перчатками, и сердцем с крылышками на груди, а также на спине крылья. — Я борец за добро и справедливость! Сейлормун! И я несу возмездие во имя Луны и Земли!       Темная Валькирия начала навеивать темную ауру для нее и Сейлормун, чтобы начать игру теней. Тут вбежали в магазин, Мизуки с Каем и Айчи, и увидели, что Усаги собирается сражаться.       — Усаги! — крикнула Мизуки. — Мизуки… — обернулась Сейлормун, увидев ребят. Она использовала силу серебряного кристалла, дабы рассеять тьму. Чибику была удивлена. — Не в этот раз! Сегодня я никому не дам погибнуть. Ни тебе, ни мне!       Валькирия начала злиться, но не смогла ничего сделать. Ребята удивились, увидев Темную леди.       — Это же… Неужели Атем ее имел ввиду? — Морико посмотрела на злую Чибику.       — Эта девушка так похожа на Чибику и маленькую дочь Усаги-сан, — отметил, удивившийся Айчи.       — Вы не поверите, но это и есть Чибику! — сказала Сейлормун.       Чибику молчала и просто злобно улыбалась. Никто из них не мог поверить, что это та самая девочка, и она победила Камуи. Ведь она такая добрая и веселая, а сейчас…       — Как ты узнала, что это она? — спросила Мизуки.       — Чувствовала и мне кое-кто подсказал. Но я выиграю эту дуэль и обязательно верну ту Чибику, которую мы знали. Можете даже не сомневаться, — заявила, настроившись оданго, показав большой палец.       — Сейлормун… — немного переживал Айчи, смотря на подругу.       Ребятам оставалось лишь наблюдать и верить, что сейлормун справится с Темной Валькирией и вернет Чибику домой. Дуэль началась. 4000 жизней.       — Я начну первой, — Темная леди посмотрела на карты в руке. — Отлично! Призываю Волшебницу Валькирию! — призвала свое светлое перевоплощение.       — Валькирия... — наблюдая протянул Кай.       — Чибику… — подумали Айчи и Мизуки.       — Также активирую карту магии-обращение во тьму! Теперь я могу пожертвовать Валькирией, чтобы призвать на поле Темную волшебницу Валькирию! — Чибику использовала карту и волшебница перевоплотилась в темную. Ее окружила черная аура и та ехидно улыбнулась. — Вот оно, мое воплощение! Темная Валькирия!       — Это ужасно. Так поступить со своим монстром, — сказала в ужасе Мисаки.       — Усаги… Чибику… — наблюдала Морико.       — Что будешь делать, Усаги? — задумался Кай.       Усаги стойко стояла, и хоть ей было тяжело на это смотреть, но она держала себя в руках.       — Ставлю 2 закрытые карты и заканчиваю ход! — Темная Леди поставила карты на поле.       — Жди меня, Чибику... Я освобожу тебя из тьмы. Обещаю! — подумала про себя Сейлормун. — Мой ход, тяну! — берет карту и смотрит. — Что ж, если ты всерьез решила сражаться против меня, то я отвечу тем же. Появись, Волшебница Валькирия! — призвала волшебницу.       Ребята удивились и подумали, что начинается битва света и тьмы между Валькириями. Усаги была настроена серьезно и приготовила еще одну карту для активации.       — Активирую экипировочную магию-Скипетр света! Валькирия получает 500 атаки! — сказала она, активировав карту, экипировав своего монстра.       Теперь у обеих Валькирий по 2300 атаки, но Чибику усмехнулась: — Хочешь самоуничтожить двух волшебниц атакой? Ха. Наивно! Активирую закрытую карту-Проклятие темной королевы! Эта карта позволяет защитить моих монстров-магов от атаки светлого типа, а также на следующем ходу понижать атаку монстров противника на 200. А так как это постоянная ловушка, то твои монстры будут терять атаку на каждом твоем ходу. — активировала карту.       — Неплохо. Но не думай, что я так легко сдамся! Ставлю карту и заканчиваю ход! — заявила оданго, поставив карту.       — Твои угрозы мне не страшны, Усаги. Однако я скоро покажу тебе силу, которую тебе точно не одолеть. Тяну! — Темная Валькирия берет карту, рассмотрев её, широко и злобно улыбнулась. — Похоже, нам даже не придется ждать момента, когда ты проиграешь. Активирую карту ритуала — Проклятье королевы тьмы-Погибель! Я жертвую своей Валькирией и Темной жрицей из руки, чтобы призвать ее! -- использовала карту.       На поле появилась огромная темная доска с чашей, и туда влетели Темная волшебница Валькирия и монстр из руки. Произошел внезапный всплеск темной энергии и направился черный луч наверх. Чибику читала заклинание, как молитву.       — О, сама тьма, родись же из ада и вернись, чтобы снова восстать против всего мира Земли и Луны и закончить свое дело до конца. И стать правительницей всего! Ритуальный вызов! Появись! Уровень 10! Проклятая ведьма, что хочет уничтожить все на своем пути, ради трона и мести! Наследная королева темного королевства-Валькирия-Погибель! — Темная леди призвала настоль мощного монстра, похожую на старого врага из прошлого Серенити. У нее были длинные черные волосы, темно-рыжее платье по пол, черные перчатки с кольцами на пальцах, перевернутый черный месяц на лбу и корона на голове, а глаза горели ярко красным, как кровь. А ее атака составляла 4000.       Все были удивлены от увиденного, а сама розоволосая засмеялась, и на лбу появился тоже черный полумесяц. Руки Сейлормун начали трястись от страха, да и сама воительница была в ужасе.       — Активирую темное перерождение! Скидываю трех Валькирий с колоды на кладбище и призываю обратно Темную волшебницу Валькирию! — использовав карту и, скинув три из колоды на кладбище, на поле вернулась темное воплощение волшебницы. — Но и это еще не все! Активируется способность моей Погибели! Если на поле есть монстр темного типа и с именем Валькирия, она становится не уязвима против всех атак монстров противника, как и ее напарник, который будет защищать ее.       — Что?! — воскликнула воительница.       — Невозможно, то есть теперь Усаги не сможет уничтожить монстров противника с именем Валькирия? — удивилась Мизуки.       — Но у нее же наверняка есть не монстр Валькирии. Трех Чибику скинула, значит больше не должно быть, по сути, — предположил Айчи.       — Если только она это не предвидела и тоже все продумала, чтобы совсем уничтожить Усаги, — Кай скрестил руки, напрягшись.       Усаги не знала, что делать и стиснула зубы. Темная леди начала смеяться с издевкой над Сейлормун.

***

      Во дворце, Маленькой леди снова становилось не хорошо, и она повторяла одни и те же слова: «Валькирия в опасности, помоги, Серенити!»

***

      В замке Темных мстителей, братья Уильям тоже наблюдали за боем через компьютер. Они были довольны, что Чибику смогла заблокировать атаки Сейлормун, призвав сильного монстра.

***

      В «Столице карт», Усаги смотрела на карты и думала, что делать. Ее надеждой была только следующая карта, которую она вытянет.       — Что же ты будешь делать дальше, Усаги? — спросила с насмешкой и коварным взглядом, темная Валькирия.       Все переживали за Сейлормун. А сама Усаги была в ступоре, сжимая зубы от злости. Нужно было придумать как сразить двух опасных монстров и спасти Чибику из тьмы, самой при этом не проиграв.

Продолжение следует…

Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник