Югио и Сейлормун и Авангард. Опасность 2 миров: Дм и авангарда.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 117 434 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник

Эпизод 35. Попытка спасти через душу друзей. Нео королева vs Темной Валькирии. Часть 2

Настройки
В предыдущих эпизодах:       Усаги лишилась еще двух друзей и думала, что Темные мстители еще что-то замышляют и игра теней с печатью Орикалкос просто цветочки, тут стоит что-то наиболее ужасное. Узнав от Такуто о том, что Темные мстители украли ужасающую силу из будущего, которая может уничтожить мир, и вовлекли в это еще Чибику, новая королева решает, не смотря ни на что спасти подругу из тьмы. Но она должна это делать не одна, а с помощью друзей и духа, который пришел из другого мира, чтобы помочь ей.       Камуи столкнулся с новой мстительницей и проиграл в игре теней и печати Орикалкос. Мстители исчезли, оставив 2 карты, которые принадлежали Чибику. Усаги предполагала, что девушку, которую она видела, была Темной леди-ее дочерью. Но потом поняла, что это все-таки Чибику. Хоть это и было тяжело, но Серенити не сдалась.       Сама Темная Валькирия узнает, что если она проиграет, то тьма перенесется победителю и тогда он станет одним из мстителей. Немного напрягшись, девушка отправилась в Домино, где в комнате лежала Маленькая леди, которая страдала от темной неизвестной энергии и потери Валькирии. Чибику одним касанием головы девочки передала сообщение о грядущей опасности, однако ей помешали, и ей пришлось отступить, не закончив дело. Атем, Юги и котенок Диана не понимали, что это было и переживали за Малышку.       На следующий день, Темная Валькирия напала на посетителей и Мисаки в «Столице карт». Мисаки хотела защитить всех и отомстить за падших в игре теней. Однако прибежала Усаги и решила сама сразиться в роковой дуэли против Темной леди без сомнений. Прибежали и Дженнифер с Каем и Айчи. Они не ожидали увидеть темную Чибику, но рассчитывали на златовласую. Как только бой начался, Темная Валькирия разогналась.       Призвав Наследную королеву темного королевства-Валькирия-Погибель, она не остановилась и приготовилась к атаке. Все переживали за Сейлормун. А сама Усаги были в ступоре, и сжимала зубы от злости.

***

      Дуэль продолжается. На поле Темная волшебница Валькирия, Наследная королева темного королевства-Валькирия-Погибель и Волшебница Валькирия. Сейчас у Сейлормун проблемы из-за монстра Темной леди. Девушка не знала, что придумать, пока та готовилась ее атаковать.       — Похоже, я загнала тебя в тупик, Усаги. Что же ты предпримешь? — спросила с усмешкой Чибику.       — Я еще не сдаюсь! Мой дух дуэлянта не сломить, к тому же у меня есть, то что я должна обязательно сделать. Вернуть тебя и победить Темных мстителей! — ответила твердо оданго.       — Интересно будет на это посмотреть. К сожалению, в ход призыва Погибель, я не могу атаковать, поэтому заканчиваю ход, — злодейка пожала плечами. — Что ж, Сейлормун! Покажи же мне то, к чему ты стремишься! Мне не терпится это увидеть, — сказала Темная Валькирия, закончив ход.       Ребята и Усаги вздохнули с облегчением, радуясь тому, что Чибику не атаковала в этот ход. Однако неизвестно есть ли и вправду выход из такой ловушки. Воительница посмотрела на свою колоду и попыталась сконцентрироваться на нужной ей карте. Ей нужно что-то, что могло бы изменить сейчас ситуацию в дуэли.       — Я не должна сдаваться… Мне нужно спасти Чибику и Маленькую леди, несмотря ни на что. Я не позволю и дальше манипулировать своей подругой! Прошу, попадись мне хорошая карта, — думала она про себя, приготовившись тянуть карту. — Мой ход, тяну! — взяла карту, рассмотрев её. Это не то что сможет спасти Чибику, однако… — Ладно, ставлю карту в защиту. Ставлю еще одну закрытую карту и переставляю Волшебницу Валькирию в защитную позицию, — оданго поставила 2 карты и переставила свою волшебницу в защиту. — Заканчиваю ход.       Ребята немного были удивлены, но поняли, что Усаги ничего не попалось для того, чтобы закончить эту дуэль. Темная Валькирия посмотрела на поле Сейлормун и чуть не лопнула со смеху. Ребятам было не приятно видеть этот злобный издевающийся смех. Мизуки уже мысленно точила зуб на эту девчонку, но сдерживалась.       — И это все? И это твое стремление так быстро закончить со мной дуэль? — сквозь смех, спросила волшебница. — Не смеши меня. Похоже, ты уже сдалась и просто пытаешься защититься от моих атак. Только вот вряд ли тебе это поможет.       — Ошибаешься, Чибику. Если бы ты не была такой, то поняла бы, о чем я толкую. Когда продумываешь план, то иногда стоит отступить, чтобы всё продумать до мельчайших деталей. Я никогда не сдаюсь, когда доходит до битвы и решения судьбы. И я обязательно спасу тебя и выбью всю дурь тьмы из тебя, чтобы вернуть прежнюю Чибику, которую мы все знали. А потом я найду темных мстителей и спасу мир от них и монстра, которого они украли из будущего, — объяснила Усаги.       — Монстра из будущего? — переспросила Мизуки.       — О чем это она? — спросил Кай.       Остальные просто молча, смотрели и слушали.       — Монстра из будущего… — произнесся это слово, Чибику вспомнила тот бой против Хоши и Минору, и кого они вызвали. Это было больно и страшно. — Тяну! — придя в себя, она взяла карту.       — Мне показалось или она как-то странно вела себя после моей речи? Нужно быть бдительной и следить за ней, — размышляла про себя оданго.       — А теперь начнем! В бой! Темная волшебница Валькирия атакуй монстра в защите! — Темная Валькирия приказала атаковать.       Валькирия атаковала своим магическим скипетром монстра в защите. Это была Малышка Луны. Следующая атака должна быть от Погибель. Она возвысилась вверх и приготовилась использовать магию, чтобы уничтожить Валькирию Сейлормун, однако Усаги это предвидела, решив активировать свою ловушку.       — И даже не рассчитывай на это! Открываю закрытую карту-волшебные цилиндры! Прячу Волшебницу Валькирию и две оставшиеся карты в четырех цилиндрах! — Сейлормун спрятала своего монстра.       — Хочешь поиграть в прятки? Тогда я найду тебя и уничтожу. Валькирия-Погибель, атакуй первый правый цилиндр! — крикнула недовольно Чибику.       Когда она приказала атаковать, Усаги прикусила губу. Похоже, эта девчонка с первого раза догадалась с местоположением Валькирии. Ребята переживали, так как даже если все пройдет, то урон все равно будет получен. Монстр Чибику уничтожила цилиндр и все поле затуманилось. Девушка ухмыльнулась и надеялась на быструю расправу с бывшей подругой. Только тут появился магический круг и схватил Погибель, понизив ее атаку до 2000. Темная Валькирия не ожидала такого поворота событий, как и остальные.       — Что происходит? Почему? Я же попала.       — Извини, но я специально заманила тебя в эту путаницу, чтобы ты попала в мою ловушку. И мой план сработал. Это пиктограмма проклятия! И как ты знаешь, благодаря ей, атака монстра снижается наполовину, а монстр не может атаковать, — объяснила Сейлормун, улыбаясь.       — Что б тебя! Я попала в такую простую ловушку из-за твоей уловки и эмоций! — злилась злодейка, топча ногами.       Мизуки с остальными друзьями обрадовались за Усаги. Однако бой все еще в самом разгаре. Чибику бесилась из-за того, что попалась всё больше излучая темную энергию. Сейлормун была настроена серьезно и не намерена сдаваться и проиграть.       — Ты заплатишь за это, Усаги! — кричала злостно девушка.       — Ты попалась в ловушку, потому что запуталась в себе и никак не можешь выйти из тьмы. Но я хочу помочь тебе и спасти тебя. Ты дорогой для меня друг и роднее тебя у меня нет, потому что ты фактически часть меня, — пояснила воительница.       — Заткнись… — попросила тихо она.       — Я не прощу тех, кто сделал с тобой такое. Мне сейчас важно спасти тебя и Маленькую леди, которая страдает от тьмы, как и ты. И поэтому я, не колеблясь, решила сразиться с тобой ради возвращения и спасения, — добавила Сейлормун, распахнув руки вперед.       — Заткнись! Да что ты вообще понимаешь? Я испытала ужас, которого не испытывала и была одна в тот момент. Но, наконец, возродившись, я поняла, что мне никто не нужен, и ради спасения мира, нужно уничтожить старый! И мне никто в этом не помощник! Все окутает тьма! — кричала во весь голос Чибику.       Сейлормун опустила голову, задумавшись. Она вспомнила, что видела. Мир дуэльных монстров и планета Крей практически были на грани гибели и полного уничтожения. На это было больно смотреть. Девушка не хотела такой участи и исчезновения, как миров, так и игр. К тому же, поведение Чибику ей напоминало момент, когда Мудрец заколдовал Чибиусу, и она также твердила, что «Всегда одна и никто не нужен». Ребята молчали и просто наблюдали за диалогом девочек. Мизуки покачала головой и злилась, что не смогла остановить эту мелкую девчонку раньше, до побега.       Тут Усаги наконец, подумав, решила сказать: — Знаешь, вы обе так похожи друг на друга… Мне так знакомы эти твои слова. В последний раз, я слышала их, когда Маленькую леди заколдовал Мудрец. Она тоже хотела уничтожить мир. Но это все из-за одиночества, которое она чувствовала и думала, что никто ее не любит. Но с тобой это не так… Мы все тебя любим и ты наш дорогой друг. Тебе запудрили мозги, и ты чего-то боишься, поэтому и сражаешься, чтобы выжить. Но я то с тобой. Я защищу тебя, как и Мизуки, Айчи, Мисаки, Кай, Камуи и даже Юги с Атемом. Ты не одна и должна понять это. Чибику что-то снова начала чувствовать и контроль тьмы начала ослабевать.       — Я очищу твое злое сердце, и ты вспомнишь то чудесное и веселое время, когда мы все были и будем рядом, — сказала, улыбнувшись Сейлормун, и приготовилась использовать силу серебряного кристалла.       Как только брошь с кристаллом начала сверкать, тут же подул сильный неизвестно откуда взявшийся темный ветер и появились Темные мстители-Хоши и Минору.       — Это же… — сказала удивленно Мисаки.       — Темные мстители! — сказал, сделав серьезный вид Тошики.       Ребята были недовольны и немного удивлены внезапному появлению этих двоих. Но Усаги стояла стойко и спокойно. Ее сияние исчезло.       — Сила серебряного кристалла не поможет тебе вернуть Чибику. Все решает бой! — сказал Хоши.       — Хоши… и Минору… Честно говоря, я удивлена, что ты все-таки вернул своего брата в строй и втянул в эту битву. Но теперь я знаю, что у вас есть то, что поможет всех вернуть, — сказала серьезно воительница.       — Это верно. Только наш аппарат не предназначен для вас. К тому же сначала вам нужно победить нас, только тогда уже все вернутся домой, — объяснил Минору.       — Хватит, брат, — попросил главный мститель. — Это верно. Вы еще не победили нас и поэтому вы не сможете так просто вернуть своих друзей и и миры в прежнее русло.       — Вы нарываетесь уже на битву! Тогда я согласна сразиться с вами прямо сейчас! — злилась Морико, смотря на них с ненавистью.       — Мизуки-сан, успокойся. Мы еще не готовы, — попросил Сендо, пытаясь успокоить подругу.       Усаги оглянулась на ребят, а потом вернула свой взгляд к мстителям и Чибику.       Хоши продолжил: — Так о чем я? Ах, да. Твой серебряный кристалл не вернет Чибику в норму. Все решает результат дуэли. И тот, кто проигрывает, теряет душу и становится нашим. Поэтому ты не сможешь изменить судьбу, новая королева Серенити.       — Так вы и это уже предвидели и все продумали. Это слишком подло, — нервничала и злилась Усаги.       — Ну, уж извини. Ты сама захотела такой участи для мира. А наша месть сильнее, чем ты думаешь, Усаги-сан. Поэтому если выиграешь, то мы тебя с удовольствием ждем. Но сначала преодолей препятствие на своем пути, а потом узнаешь свой дальнейший путь, — сказал Минору.       — Я остановлю вас, чего бы мне это не стоило! Я найду способ спасти себя и Чибику! А также узнаю вашу истинную причину мщения, — обещала Сейлормун, серьезно смотря своими голубыми глазами. — Во имя Луны и Земли я накажу вас, и вы отплатите мне пятикратно за все!       — Как страшно. Будем ждать, — засмеялся главный мститель.       — Кстати, после Чибику твоим следующим противником буду я. Поэтому не расслабляйся, Усаги-сан. — добавил Минору.       — Не сбрасывайте меня со счетов. Я еще не проиграла! — напомнила недовольно Темная леди.       Хоши посмотрел на девушку, и потом он с братом исчезли мгновенно и неожиданно, как и появились. Чибику начала злиться, но нужно продолжать дуэль. Она, молча, поставила карту на поле и закончила ход. Усаги переживала за ее состояние и хотела поскорее вернуть и спасти подругу. Но она ничего не может, кроме как продолжить бой. Вздохнув, Сейлормун спокойно взяла карту.       — Похоже, ее задело, то, что они сказали. Если Усаги выиграет, то Чибику снова не станет, — предположила Мизуки.       — А если она проиграет, то Чибику будет продолжать сражаться и мы следующие, а Усаги-сан погибнет. Это сложный выбор, — размышлял Айчи.       — Получается другого выхода нет? Только победить и лишится девочки? — спросила Мисаки. Ребята покачали головой.

***

      В это время, в замке Домино, Чибиуса продолжала бурчать про опасность, а Атем и Юги пытались связаться как с Усаги, так и с Мизуки. Но обе не отвечали, и это было странно. На самом деле, девочки забыли свои телефоны дома, торопясь в «Столицу карт» и поэтому не брали трубку. Маленькой леди не становилось легче. Её всё больше окружала тёмная аура, а температура снова поднялась.

***

      — Чибику, раз ты не хочешь слушать меня, то может получиться убедить тебя этим, чтобы ты остановилась. Активирую карту магии знак луны, а также комбинирую ее с закрытой картой свет дракона! — сказала Сейлормун, активировав две карты.       — Знак луны… Это же карта, которую Усаги использовала в прошлом году на турнире в дуэль академии. Неужели она вытащила эту карту в такой момент, чтобы призвать монстров и те карты… — подумал Айчи, наблюдая за ее действиями.       Темная леди просто смотрела и молчала. На поле появились Принцесса Луны, Дракон Света, Пегас и Белый голубоглазый дракон. Все удивились, что на поле у Усаги теперь пять монстров. Она и правда призвала те самые карты, которые подобрала тогда. Темная Валькирия стояла в ступоре от увиденного, сжав руку в кулак.       — Голубоглазый… Пегас…       — Ты, верно, поняла, это те, кто был и будет тебе дорог. Они пришли ко мне, потому что ты их бросила. Но твои друзья не обиделись, они волнуются и хотят чтобы ты вернулась. Прошу, хоть их выслушай, — попросила Усаги.       — Чибику, вернись в норму. Я знаю, что ты не такая, какая ты сейчас. Ты была всегда доброй, храброй, стремящейся помочь и поддерживающей всех, — послышался голос из дракона.       — Сето? — удивилась Чибику. Ее темная энергия успокаивалась.       — Благодаря тебе, Египет был восстановлен и я смог стать новым правителем после фараона Атема. Я думал, что мы, переродившись, хоть и будем жить раздельно, но не так как сейчас я тебя вижу. Это не ты и не была такой. Ты воин в матросках и защитница новой королевы Серенити, а также реинкарнация ее дочери. Не нужно повторять судьбу своей матери. Ты другая и мы любим тебя такой, какой ты была должна быть, а не темной фальшивкой, — сказал дух жреца Сето, появившись в голубоглазом белом драконе.       — Я… — сомневалась девушка.       — Малышка, услышь меня. Вспомни о своих истинных мечтах и чего ты сама на самом деле хочешь. Я верю, что ты можешь это, так как не раз это доказывала, — поддержал Пегас, так же желая вернуть Чибику в норму.       — Сето… Гелиос… — произнесла Валькирия, схватившись за больную голову.       Ребята подумали, что потихоньку получается и возможно братья Уильям ошибались, так как узы дружбы и связь сильнее всего.       Чибику во тьме пыталась вспомнить все моменты и очнуться, но тут перед ней появилась, огромная тень дракона, которая испугала девочку и она начала убегать. Тут юная волшебница споткнулась и поползла назад, но уже некуда было. Ею завладел страх. Кто-то кричал и звал ее. Это был нежный светлый голос. Но она не могла его услышать.       — Нет… Я не хочу снова… Спасите… Нет… Я… — зажмурилась она.       Вернувшись в реальность ее, снова переполнила темная энергия, которая сдувала всех. она решила действовать, активировав ловушку: — Хватит! Я активирую закрытую карту Уничтожение всего сущего! Эта карта уничтожает всех монстров на поле и игроки получают урон в половину их атаки.       Все ужаснулись, услышав это, и подумали, кто сколько получит. Чибику 3000 урона, а Усаги 7500. То есть она сразу проиграет. И это было неизбежно. Карта активировалась, и монстры начали поочередно взрываться. Обе девушки закричали от получения огромного урона, как-будто их било током. Ребята переживали за Усаги. Чибику выбралась живой, и у нее осталось 1000 очков жизней. А Сейлормун не было видно. Мизуки боялась, что это конец и Серенити проиграла. Но дым рассеялся, и Сейлормун все еще стояла на ногах, хоть и еле еле. Счетчик жизней показывал, что у нее 250 очков жизней осталось. Никто не ожидал этого и не понимал, как это произошло.       — Что?! Не может быть? Как? Твои жизни ведь должны были снизиться до нуля, — спросила удивленно Темная Валькирия, чувствуя боль в груди.       — Активировался эффект Пегаса. Когда он уничтожается эффектом карт магий, ловушек или монстров, то урон снижается в половину. Я получила вместо 7500-3750. — объяснила, отдышавшись измученная воительница.       — Усаги… Славу богу! — вздохнула с облегчением Мизуки.       Темная Валькирия начала еще больше беситься, активировав эффект постоянной ловушки: — Не прощу! Я активирую темное возрождение! Скидываю трех Погибель с руки и колоды на кладбище и возрождаю Королевская наследница тьмы-Валькирия Погибель! — прокричала она и, скинув три карты, вызвала нового монстра, которым победила Камуи. Ее атака 5000, так как она уничтожила постоянную ловушку.       Все пребывали в шоке от увиденного. Усаги сама не осознавая того, что у Чибику был такой монстр на кладбище, уже не знала, как спасаться. Похоже это и вправду конец.       — Теперь, я точно покончу с тобой, Серенити! Это конец! Атакую! — Валькирия приказала атаковать.       — Усаги!!! — закричала Морико, в страхе потерять подругу.       Неужели это и вправду конец для Усаги и она снова проиграет Темным мстителям, причем собственной подруге. Монстр возвысился и, взмахнув скипетром, атаковала Сейлормун.

Продолжение следует…

Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 11 В сборник