***
Флешбэк. — Я не боюсь твоих запугиваний. Все равно, не смотря ни на что, я не сдамся, и буду сражаться, пока не выбью всю дурь из тебя и не верну ту добрую, веселую и храбрую девчонку. А не злорадствующую, одинокую, слабую и потерявшую свой путь. Это не ты, а те, кто управляют тобой. Вспомни, как ты сражалась вместе со мной и против братишки Айчи. Ты изо всех сил пыталась подбодрить Усаги и не сдавалась, даже когда мы проиграли в турнире. А теперь ты говоришь, что все вокруг себя уничтожишь, и будешь служить этим Темным мстителям, находясь во тьме! Не смеши меня! Я уж лучше сто раз сражусь с тобой и выбью своими кулаками дурь, не смотря, на то, что ты девчонка. Я спасу тебя из этой ловушки, потому что ты мой дорогой друг, а я всегда сражаюсь за своих друзей! — сказал Камуи, сжав кулак. — Заткнись! Ты ничего не понимаешь. Я не слабая и выиграю!***
Конец флешбэка. Глубоко в душе, Чибику сидела, свернувшись, как котенок, и держалась руками за ноги. Ей было страшно. Она беспомощна. Ее глаза были пустыми и наполнены слезами. Тут вдалеке появлялся свет. Рядом появилась душа Маленькой леди, которая положила руку на плечо реинкарнации своей и улыбнулась. — Ты… — произнесла тихо Чибику, смотря на Чибиусу. — Мама нас спасет. Я верю в это. Мы не одни! — ответила Маленькая леди. У Чибику наполнились глаза слезами, и протянула руку девочке.***
В замке Домино, темная энергия в Малышке начала потихоньку исчезать и она успокаивалась. Диана обрадовалась и все еще наблюдала за хозяйкой, пока фараон с друзьями сражались против приспешников Темных мстителей.***
Минору и Хоши в своем укрытии тоже наблюдали дуэль, не понимая, что происходит с Темной леди.***
В «Столице карт», на дуэли. Темная леди отпустила голову, практически сдавшись. И решила закончить ход. — Действие быстродействующей карты Природное спасение 4 миров заканчивается, и она возвращается в колоду, а не уходит на кладбище… — пояснила спокойно Сейлормун, не отводя взгляда от Чибику. — Чибику, я спасу тебя. Я заставлю проснуться из этого бесконечного ужаса. И теперь я точно обещаю, что исправлю ошибку и верну все на свои места, чтобы все жили в мире и согласии. Мой ход! — она попыталась взять карту, но уже не может нормально стоять на ногах. Все ее тело ноет от боли и огромного урона, но ей нужно закончить все это, несмотря ни на что. — Усаги… Она вся сильно измотана и измучена. Ее тело больше не выдержит такого урона и боя… Может ее заменить и помочь? — Мизуки хотела поспешить присоединиться к дуэли, но ее остановили. Кай и Айчи покачали головой. — Айчи… Кай… — Это ее бой. Если Сейлормун решила сама сражаться и помочь Чибику, то мы не должны вмешиваться. Даже если тяжело на нее смотреть, — сказал Айчи. Девушка зажмурилась и прикусила губу от злости, но Айчи был прав. Не стоит вмешиваться в их бой. Сейлормун взяла себя в руки и, сосредоточившись на последней карте, которая должна быть, чтобы спасти подругу и вытянула ее. Посмотрев на вытянутую карту, она сделала серьезный вид и приготовилась действовать. — Начнем же, Чибику! Активирую сокровище с небес! Мы берем карты, пока их не будет 6! — использовала карту и берет карты из колоды. Темная Валькирия уже не в состоянии ничего была сделать, стоя в прострации. Усаги поняла, что уже боевой дух ее подруги потерян, и она практически возвращается в норму. — Чибику… Маленькая леди… Подождите, я спасу вас, и вытащу из тьмы… — она смотрела на подругу, сосредоточившись на финальном ходе. — Активирую карту магии возродившаяся луна! Эта карта позволяет вернуть пять карт из кладбища на поле, не зависимо монстр это или карта магии или ловушки, — использовала карту. — Я выбираю Волшебницу Валькирию, Дракона света, Белого голубоглазого дракона, карту магии колокольчик пегаса и Темную волшебницу! — на поле были призваны 4 монстра и активирована карта. — Прошу, дай мне еще раз свою силу, Пегас! Я верю в тебя! — прокричала Сейлормун, активировав карту, и в руках появился колокольчик. Чибику посмотрела опустошенными красными глазами наверх и увидела яркий свет, от которого начала закрываться. На поле появился Пегас. Темная Валькирия посмотрела на монстров, и ей показалось, что в них души ее друзей. — Чибику, вспомни, как ты весело проводила время и пыталась подбодрить меня, когда мне было тяжело. Благодаря тебе, я становлюсь сильнее. И сейчас мое желание… Нет, не только мое, а наше общее… Вернуть тебя на путь истинный. К свету и тем, кто любит тебя, — брошь воительницы начала сверкать. — К свету… — бормотала Темная Валькирия. Во тьме, Чибику и Чибиуса увидели вдалеке огонек. Попытавшись встать, они пошли к нему. Но начали появляться странные тени и монстры. — Нет… Я не хочу снова проиграть. Нет! — она схватилась за голову, начав кричать от боли. — Не бойся, я с тобой! Мы рядом. Возвращайся, Чибику! Вспоминай! Будь сильной! Оданго активировала повышение уровня и, повысив уровень монстров, призвала своего иксиз-монстра Лунного воина надежды-Хоуп. На поле Хоуп, Валькирия и голубоглазый. — Хоуп… Голубоглазый… Валькирия… — произнесла Темная Валькирия. В голове навевали воспоминания, когда она сражалась вместе с Усаги в мире воспоминаний, веселилась, встретившись с бойцами авангарда, ругалась с Мизуки и сражалась вместе с Камуи и против Айчи на турнире. Это было веселое время. Во тьме Чибику и Маленькая леди пытались прорваться через тьму к свету и тянули руки. Тут появился свет и уничтожил тени. В груди что-то щелкнуло и Маленькая леди начала кричать. — Мама! Усаги почувствовала что-то и посмотрела на Темную Валькирию: — Вперед! Хоуп, атакуй этого проклятого монстра Погибель! Разящий клинок луны! Хоуп атаковал своими мечами Валькирию-погибель. Монстр завизжал и, повернувшись к Чибику, пытался дотянуться до нее, но не смогла. Голубоглазый тоже поразил монстра своим разрушающим потоком. Жизни Чибику снизились до 300. Все ждали, что будет дальше. — Чибику, очнись! Мы с тобой! — крикнула Мизуки. — Чибику! — звал Айчи. — Чибику! — позвала Токура. — Волшебница Валькирия! — сказал Кай. Девушка немного приходила в себя. Ее глаза вновь стали голубыми и она взволнованно посмотрела на друзей. Недолго думая, она решила, что пора заканчивать этот поединок. — Усаги, атакуй меня! — Чибику! Ты вернулась! — обрадовалась Сейлормун со слезами на глазах. — Порази меня последней атакой и уничтожь тьму! Прошу! Спаси меня от этого чудовища! Серенити! — прокричала в отчаянии волшебница. — Мамочка! — послышался крик Чибиусы в ее теле. — Маленькая леди! Чибику! — переживала Усаги, но собравшись, приготовилась к последней атаке. — Волшебница Валькирия, атакуй противника напрямую! Уничтожь тьму в теле моих девочек! Магическая иллюзия! Валькирия взлетела и, взмахнув скипетром, атаковала Темную Валькирию. Она закричала от боли и очки жизней упали до нуля. От девушки шел дым. Монстры исчезали. — Чибику… — Сейлормун печально смотрела на подругу. — Усаги, спасибо… — еле произнесла Чибику, начав терять сознание, падая на землю. Ребята испугались за состояние Чибику и побежали к ней. Девушка стала прежней девочкой в платьице. Все, в том числе и Усаги подбежали к ней. Оданго взяла ее на руки, положив на колени. — Чибику… Ответь, Чибику. Прошу! — умоляла она, со слезами на глазах. Чибику тихонько открывала глаза увидев перед собой друзей: — Друзья… — Славу богу. Держись, мы поможем. Глупышка, я тебя больше не отпущу. Я люблю тебя, — обрадовалась Усаги, но она покачала головой. — К сожалению, когда ты проигрываешь собственной тьме, то падаешь в нее снова, пока противник не победит главаря. Таков закон игры теней и Темных мстителей. И тут ничего нельзя сделать. — То есть ты меня снова покидаешь? Нет! Я не хочу, после того как снова встретила! Ты нужна мне! — зарыдав, Усаги прижала Чибику к себе, пытаясь удержать ее. — Прости меня… Мне так жаль за то, что я сотворила. Из-за меня Камуи-кун теперь во тьме… И ты… Надеюсь, ты найдешь способ спастись, так как они создали ловушку для тебя, — сказала девочка, исчезая. — О чем это ты? — спросил настороженно Кай. — Когда я проиграю, то тьма передастся побе… — пыталась сказать Чибику, но практически исчезла. — Эй, Чибику. Стой! Договори! Что с Усаги будет? Стой, ты не можешь уйти, пока не договоришь! — кричала со злости Мизуки. Но девочка покинула ребят, закрыв глаза: — Успейте спасти Серенити, пока не поздно, — послышался голос, и огонек улетел на небо. Он разделился на две части и улетел в разные стороны. Один запечатался в плите, а другой прилетел в замок и поместился в тело Маленькой леди. Малышка пришла в себя и посмотрела на котенка. Диана обрадовалась, начав лизать хозяйку и ласкаться об нее. Чибиуса засмеялась из-за того, что ей было щекотно. Тут прибежали Атем и Юги. Увидев, что с Маленькой леди все в порядке, они обрадовались. Девочка улыбнулась, и отец ее обнял. Но это еще не было концом…***
На улицу обрушилась темная гроза и гром. В «Столице карт». Ребята смотрели, что будет дальше, не понимая предупреждения, которое оставила Чибику. Усаги все еще сидела на коленях с опущенной головой и пыталась что-то удержать. Но тут ее тело начало изливаться темной энергией. Ребята отходили назад. — Что происходит? — спросила Мисаки. — Усаги? — забеспокоилась Мизуки. — Теперь, когда я победила, я перениму ее волю… Я уничтожу все и вся! — Усаги обернулась к ребятам. У нее был зловещий вид и на лбу появился черный перевернутый полумесяц. Все испугались, не понимая, что с их подругой происходит. Усаги резко встала, и подул стильный ветер, сдувая все на своем пути. Окна и стеклянные двери побились. Тьма переполняла новую королеву, и она ухмыльнулась. На улице все еще гремело, и начинался ураган, унося людей с дороги. — Неужели это то, что имела в виду Чибику? — спросила Токура. — Тьма передалась Усаги. Ее нужно спасти, — сказал Айчи. Усаги закричала, и серебряный кристалл пытался ее привести в чувства своим сиянием, что причиняло боль девушке. Темный ветер все дул, и ребята еле держались за стенку. Они не знали, как помочь подруге. — Я не позволю им отнять у нас еще и Усаги! — сказала решительно Мизуки, решив пойти к подруге, дабы остановить ее. Дойдя до темной подруги, она резко обняла ее и использовала всю силу луны. — Сила Луны, помоги! Извлеки тьму из королевы и уничтожь ее, чтобы спасти Усаги с серебряным кристаллом! Лунная призма, в бой! — закричала она, крепко держа Усаги. Усаги все кричала и не могла успокоиться. Тут серебряный кристалл засиял, как и сила Мизуки. У обеих появились полумесяцы. Вдруг произошел огромный всплеск энергии, который ослепил всех. Тут все вдруг закончилось. Ребята лежали на полу, открыв глаза, они увидели, что Мизуки стоит на коленях и придерживает Усаги без сознания. Ее брошь сверкала. Айчи встал и подошел к девушкам, пока остальные приходили в себя. — Мизуки-сан, ты в порядке? — Я спасла ее… — ответила Морико, и ее тело становилось прозрачным. — Что с тобой? Ты становишься… Неужели ты… — удивился парень, осознав на что пошла Мизуки ради спасения подруги. Кай и Мисаки встали и подошли к ним. — Ты исчезаешь? — спросил Тошики. — Использование всей моей силы стоило жизни и борьбы против тьмы, чтобы не допустить того, что случилось с Чибику… Я сразилась с тьмой и победила. Теперь я заберу эту тьму с собой в ад, где остальные. Прошу, присмотрите за ней. Эта глупая Усаги ничего не может без меня, — попросила с улыбкой девушка. — Мизуки-сан… — Айчи печально смотрел на нее. — Рассчитываю на вас. Кроме вас у нее никого не осталось для поддержки, — упав на пол, она теряла сознание. — Я рада, что встретила и сражалась вместе с вами. Закрыв глаза, она совсем исчезла. Ребята скорбили. Айчи подошел и взял на руки Усаги. Ребята срочно вызвали скорую, чтобы вылечить раненную Усаги. Похоже, все обошлось ранами.***
В замке Темных мстителей. Братья подошли к плитам с запечатанными душами и посмотрели на плиты Чибику и Мизуки. — Похоже, наш план с перезахватом провалилась, брат. Но мы смогли взять сразу две души: Валькирии и Морико Мизуки-сан, — Минору посмотрел на брата. Хоши молчал в ответ и внимательно смотрел на таблички с подозрением. Похоже, ему что-то не нравилось.***
А в это время, Усаги все еще не приходила в себя, пока все ехали на скорой помощи в больницу. Врачи ей вставили дыхательный аппарат и сделали капельницу. Пульс был учащенным и славу богу сердце нормально билось. Но ее тело и душа сильно пострадали после дуэли и борьбы с темной энергией, которая передалась от Чибику. Ребята переживали за подругу. Айчи взял девушку за руку и верил, что все будет хорошо, и она выдержит все это. На улице гроза и сильный шторм уже закончился, но начался дождь. Все это не очень хорошо и ребята все больше переживают стресс в этой жестокой ужасной битве, особенно Усаги. Но испытания и битвы еще не закончились. Ведь это не закончится, пока враги не будут повержены.