***
Прошло несколько дней, с тех пор, как Усаги лежала в больнице, поправляясь, чтобы восстановить свои силы и психологическое состояние. Девушка все думала о том, поможет ли ей Рэй в битве или ей все-таки самой придется все решать. Оданго также волновалась за семью, которая не отвечает на звонки, да и еще не приходит Мизуки. Айчи с ребятами не рассказывали ей о произошедшем с Мизуки, так как она и так сейчас в не очень хорошем состоянии после пережитого. Однако в мире все меньше и меньше становилось бойцов и дуэлянтов, что тревожило всех. Нужно было поскорее со всем этим закончить и вернуться в строй, чтобы спасти всех. Айчи использовал псайкволию, чтобы попасть на Крей и узнал, что там ситуация не из лучших. Монстры исчезают, а Такуто в последнее время не видно с тех пор, как он встретился с Усаги. Девушка тоже перенеслась в мир дуэльных монстров и увидела, что там совсем все опустошенно, темно и никого не было. Так нельзя было все оставлять. Королева решила начать действовать, даже если Рей не с ней. Но готова ли она сейчас сражаться? После обеда к ней неожиданно зашел Айчи, когда сама Усаги думала о плане. — Ой, Айчи… Привет. Я думала, вы завтра все зайдете? К тому же меня как раз выписывают, — удивилась девушка, обрадовавшись его приходу. — Да, решил навестить и узнать, как ты настроена к продолжению сражаться, — ответил он, прикрывая дверь за собой. — Странный вопрос. А как же! Я знаю, что творится в мире, и не могу продолжать сидеть тут, ничего не делая. Мой долг, как королевы и Сейлормун, защищать Землю и мир дуэльных монстров! А также спасти их и планету Крей, сражаясь вместе с вами! — ответила Усаги, лежа полусидя. Айчи подошел к кровати и сел рядом с Усаги, достав колоду. Похоже, парень хотел сразиться с ней и проверить настрой, так как он смотрел на нее серьезно. — Ты чего? — спросила, немного удивившись оданго. — Как насчет сразиться в авангард? Я хочу проверить твой настрой перед тем, как начнем операцию по спасению миров и всех павших бойцов, — предложил Айчи. — Айчи, ты не уверен, что я в порядке? Я уже восстановилась и готова сражаться, — пыталась убедить его девушка, но поняла, что его не переубедить. — А вот я и, наверное, остальные не уверены в этом. Ты получила психологическую травму после борьбы с темной энергией от Чибику. Хоть твой организм и готов сражаться, но сама ты нет. Я не чувствую в тебе уверенности в душе кроется страх, — объяснил парень, оставаясь серьезным. — Это не так, — отмахивалась она, пытаясь отказаться от сражения. — Тогда докажи мне это в бою. Ты не можешь отказаться от боя в авангарде. То, что потеряно в битве авангарда, можно вернуть только в бою авангарда, — сказал настроено Сендо. — Ну, так что? Будешь сражаться? — Айчи… — Усаги посмотрела на него, не понимая, что Айчи добивается. Вздохнув, она достала из тумбочки свою колоду авангарда. — Я не откажусь от боя. Особенно если моим противником будешь ты. Парень разложил ковер для боя авангарда на кровати и оба приготовились сражаться. Они были настроены серьезно. — Встаю в авангард! — Айчи перевернул карту в круге авангарда. — Становись, мой авангард! — Усаги тоже перевернула карту в круге авангарда. Их бой начался. На поле Айчи появился маленький розовый зверек Флогал, а у Усаги Лунный цветок-лютик. Оданго решила ходить первой. Она сделала смену на Лунный цветок-Маргаритку и призвала нескольких воинов в арьергард. Следующий ход был за Айчи. Он сделал сразу смену на маленького мудрец, Маррона, и также призвав монстров в арьергард, пошел в атаку. Усаги даже не защитилась и в первом же ходу получила 2 очка урона. Парень заметил, что девушка даже не сконцентрирована на бое и о чем-то думает. Наступил снова ее ход. — Так, Усаги сконцентрируйся… Айчи, хоть и грозный противник для меня, но я должна доказать, что могу сражаться, несмотря на свои сомнения. Я справлюсь с любым, кто встанет на моем пути, и буду сражаться как истинный дуэлянт и боец, — берет карту. — Смена на Волшебницу цветов-Анастасию! — сделала смену на 2 ранг и появилась цветочная волшебница в костюме, без скипетра. Ее волосы были огненными. — Активируется ее способность! Когда в душе есть два монстра, то я могу убрать передний арьергард противника! Айчи спокойно на это отреагировал и его передний арьергард был уничтожен. Усаги на этом не остановилась и призвала Лунный цветок жизни-Розу и Маленькую лунную волшебницу. Повысив силу, она пошла сразу в атаку на авангард Айчи. Но он защитился от двух атак. Златоволосая прикусила губу и закончила ход. — Честно говоря, я не рассчитывал, что все так будет сложно, — сказал Сендо, поднимая войска и беря карту из колоды. — О чем это ты? Я только разогреваюсь! Ты знаешь, что я не отступлю! — заявила резко Усаги. — Появись, мой рыцарь! Смена! Разящий клинок! — Айчи, ничего не ответив Усаги, сделал смену на свой козырь. — А вот и он. Надо приготовиться, — подумала она, приготовив руку. Но Айчи всего лишь усмехнулся и, призвав Галлатина, использовал способность своего авангарда и пошел сразу в атаку. Усаги попыталась защититься, ей удалось отбить только один удар с критическим эффектом, но потеряла арьергард. — Ты опять начала сомневаться в себе и в силах друзьях? — спросил парень. — Нет! Я ни в чем не сомневаюсь. Я выиграю этот бой, так и знай. Поднимаю войска и тяну! — ответила уверенно Усаги, резко вытянув карту из колоды. Она держала в руке монстра, которого тогда сменила и проиграла. Девушка немного боялась и забыла, что хотела выложить его. Однако помнит слова Айчи, что монстры и авангард едины. Она не знала, что делать. — Либо она боится, либо о чем-то думает… Обычная Усаги-сан быстро и оперативно предприняла бы, ход, не задумываясь. Но сейчас по ее взгляду, она слишком загружена и даже возможно в отчаянии. Ее можно понять, так как пережила стресс психологический. Но она должна сама принять свою слабость и дать выйти на волю своим чувствам, иначе не сможет нормально сражаться. Даже в последней битве против Хоши-сана и Минору, — размышлял Айчи и случайно заметил, что на руке Усаги что-то висит, закрученный 5 раз. Это был синий небольшой предмет на цепочке, похожий на маятник. — А это еще что у нее на руке? — Смена! Королева белых цветов Луны-Саманта! — Усаги решилась все-таки призвать этого монстра. Этот монстр был с белыми волосами, серебряной броне-платье, сапогах и с полумесяцем на лбу. — Этот воин… Она сражалась с ним в финале. Не думал, что она будет сражаться им. Но думаю, что она преодолела страх. Оданго заполнила поле монстрами и была готова атаковать. Она стала серьезнее и приказала атаковать со всей силы. — Я докажу, что мне ничего не страшно, и я готова сражаться. Даже если останусь одна во всем мире. Это мой путь, в который я верю. Рэй поймет, что может положиться на меня, если я выиграю в этом бою! — подумала про себя королева и серьезно смотрела на Айчи. Однако парень защитился от атаки авангарда, а две атаки пропустил. 3:2. Усаги рассчитывала на критический или поднимающий эффекты, но не вышло. Прикусив губу, она успокоилась и прикрыла глаза. — Я заканчиваю свой ход… — Усаги-сан, похоже, тебя что-то волнует и ты не должна этого скрывать. Если продолжишь все держать в себе, то не сможешь сражаться и победить меня. Ты ведь не знала, сменять на этого монстра или нет, так как боялась повторения. А ты ведь не знаешь ее скрытых способностей и не хочешь использовать. Поднимаю войска и беру карту! — сказал Айчи, беря карту. — Этот воин, твой авангард напоминает тебя, как воина. Но она скрывает чувства, а ты не должна. В авангарде мы открываемся друг другу и можем понять. Ты ведь хочешь понять причину мести темных мстителей? — Да. Но ты ошибаешься, я ничего… не скрываю, — начала сомневаться она, отводя взгляд. — Расскажи, в чем твои сомнения и страхи. Хватит закрываться, — попросил парень. — Узри короля в дни его молодости, когда он со своими рыцарями прокладывал путь к величию! Смена! Король рыцарей-Альфред! — призвал воина-рыцаря 3 ранга в белоснежных доспехах и с красными глазами. — Альфред?! — немного удивилась Серенити. Рядом в арьергард встал Разящий клинок из души. Однако Усаги не знала, что он еще не закончил призыв. Скинув карту из руки, Айчи взял карту наследия и посмотрел на нее. — Покажи себя, моя будущая душа! Наследую вознесение! Божественный король рыцарей-Святой спаситель Альфред! — сделал вознесение на 4 ранг, подняв, гордо правую руку и потом положив карту на круг авангарда. Наконец, появился воин на лошади с крыльями, с огромным мечом и в доспехах. От этого монстра пылал огонь. Усаги чувствовала невероятную силу в нем. Айчи призвал на поле еще нескольких воинов. Воспользовавшись способностью Альфреда, он взял из колоды Разящего клинка, увеличил силу на +3000 Разящего клинка на поле и добавил ему двойную проверку. Оданго не ожидала такого поворота и думала, как защититься. — Я не буду отставать. Смотри мой бой, Рэй! — подумала про себя и приготовилась защищаться. Айчи пошел в атаку. Усаги смогла избежать две атаки на авангард. Похоже, Айчи нацеливался именно на него. Третья атака была за монстром наследия. Девушка быстро поставила защиту, теперь осталось верить, что ее друг не вытащит два критических эффекта. Айчи начинает проверять три верхние карты. Первый-критический эффект. Сила и критический повысились у авангарда. Вторая карта-поднимающий эффект. Он поднял одного монстра и повысил его силу. И третья карта попалась тоже с критическим. Усаги была удивлена и атака прошла. Девушка получила два урона. Теперь 4:3 в пользу Айчи. Оданго была недовольна и хотела уже поскорее со всем покончить. Один из монстров в арьергарде атаковал Лунный цветок жизни-Роза. в арьергарде. — Преимущество на моей стороне, Усаги-сан. Может, все-таки объяснишь, в чем дело? Ты не контролируешь себя и злишься, что наводит мысль, что ты чем-то обеспокоена и скрываешь это, — сказал Айчи. — Заканчиваю ход! Усаги сжала руку в кулак от злости, и вздохнула. Она посмотрела на свою руку с очередным предметом, который получила сутки назад ночью. Девушка вспомнила слова Рэй.***
Флэшбек. Ранее в разговоре с Рей. — Я не хочу, чтобы кто-нибудь погибал! Я должна узнать причину, почему Хоши и Минору так сильно ненавидят игры дуэльные монстры и авангард! Если ты знаешь, как их остановить, тогда помоги нам в борьбе, и не стой на месте, как ты делала все это время и даже не помогла мне победить в турнире. В этом мире у меня есть те, кто мне дорог. Друзья, товарищи, любимые люди! Я готова на все, но если ты прибыла мне помочь, тогда помоги! — сказала резко и серьезно Усаги. — Сейчас не время, так как ты еще не готова. Хоть ты и королева, но все еще не превзошла свои лимиты и не готова всерьез сражаться в последней битве. Поэтому я и выжидаю момент. Есть способ победить их и того дракона. И это четыре природные карты. Но не факт, что после их использования, может все вернуться в прежнее русло. Возможно, будущее изменится, если их использовать. Я имею в виду про разделение мира на четыре измерения. Тогда мир переродится, как возможно и ты с друзьями, а память будет стерта, — объяснила Рэй. — Тогда я готова пойти на такие жертвы! Но если ты мне поможешь и будешь рядом. Я не могу снова подвести Чибику! — сказала решительно новая королева. — Я скажу одно. Продолжай бороться и дальше за то, что тебе дорого. И не теряй себя, Усаги Цукино. Иначе не сможешь победить своего главного врага! — сказала девушка и исчезла. — Постой! — крикнула Усаги, но ее больше никто не слышал.***
Конец флэшбека. Усаги не понимала, что вообще происходит и как ей быть после того разговора. Айчи молчал и ждал хоть какой-то реакции от подруги. — Почему ты мне не сказала, будем ли вместе сражаться или нет? Я не знаю, как мне поступить в такой момент. Почему? Рей… — зажмурилась, говоря оданго. — Усаги-сан… — подумал парень и вспомнил, что Усаги говорила недавно о девушке, которая поселилась в ней, давая маленькую подсказку насчет темных мстителей. Но, похоже, Усаги и вправду сомневается в себе и в ней. — Если тебя беспокоит только то, что кто-то в тебя не верит и ты ждешь ответа на свое желание, то сначала докажи, что ты можешь. И тогда возможно она поможет тебе в битве против них. — Я не знаю, что мне делать. Могу ли я доверять той девушке, хоть и она говорила искренне? Не знаю, что происходит с теми, кто мне так дорог в Домино? А теперь еще и Мизуки нет рядом, так как она всегда говорила и подсказывала, что мне делать? Я всегда была сильной и хотела доказать, что готова к последнему сражению. Но теперь я уже ни в чем не уверена! И даже не знаю, откуда этот синий кулон, похожий на маятник, который появился позапрошлой ночью. Я совсем уже запуталась во всем! — кричала Усаги, положив руки на голову, и мотала ею. — Неужели, как королева я беспомощна, не смотря на силу серебряного кристалла? — А вот и нет. У тебя же есть за что бороться и к чему стремиться. Неужели хочешь на полпути сдаться? Я в это не поверю. Кто говорил громкие слова про спасение мира? Кто собрал команду для сражения? Кто не сдавался даже после того как проиграли в турнире? И кто объединил всех нас, чтобы сражаться дальше и спасти мир? Это ты, Усаги-сан! Ты должна показывать пример и вести всех в бой. Ты теперь не только дуэлянт, но и авангард, — сказал Айчи. — Айчи… — она с грустью посмотрела на друга. Вздохнув полной грудью, Усаги настроилась на продолжение боя. Девушка взяла карту рассматривая её. — Ты прав, я не сдамся и докажу этой девчонке, а также всем, что новая королева Серенити все еще не проиграла эту битву и спасет мир от этой тьмы! Айчи кивнул и улыбнулся, однако он не знал, как сказать Усаги, что Мизуки пожертвовала собой ради ее спасения от тьмы. Златоволосая скинула с уверенностью одну карту 3 ранга на кладбище и собиралась сделать вознесение. Но как только она раскрыла зону наследия, то случайно впала в транс и увидела видения. Девушка вспомнила, что когда Чибику снова исчезала у нее на руках, то тьма начала перебираться к оданго и порабощать на свою сторону. Тогда Мизуки не задумываясь, побежала спасать Усаги и пожертвовала своими силами и собой, ради этого. А потом, когда Усаги теряла сознание, она исчезала. После воспоминаний Усаги прибывала в шоке и опустила руку. Айчи не понял, что с ней происходит. — Мизуки… Она спасла меня от тьмы и из-за меня, попала… — говорила с расширенными глазами она. — Похоже, она поняла, что с Мизуки-сан… — немного расстроился Айчи, переживая за еще большую боль подруги. — Я… Я… — пыталась сдерживаться Усаги, но потекли слезы от отчаяния. — Это не твоя вина, что Мизуки-сан пожертвовала собой. Она спасла тебя, иначе бы ты либо не выдержала и стала их жертвой или нашим врагом. Ее жертва не должна быть напрасной. Превзойди свои лимиты и борись дальше, Усаги-сан! — объяснил парень. — Ты знал и не сказал ничего. Ничего… — злилась оданго, и хотела, уже было взорваться, чтобы сражаться дальше и победить, но не могла. У девушки лились слезы. Она начала сжимать кулаки. — Мизуки, почему? Почему ты меня бросила в такой момент? Я не просила… Не прощу… Наследую… — ругалась она и не смогла дальше сражаться. — Ее эмоции сами выливаются, и пытается уйти из той тьмы, что окружена сомнениями и страхом. Но чтобы снова быть в строю и уверенной в себе, Усаги должна независимо ни от чего победить, — подумал Айчи. — Усаги-сан, бой еще не закончен. Если ты и вправду хочешь, чтобы в тебя верили… Верили в то, что ты сможешь сражаться… То докажи это и победи меня, сделав вознесение! Иначе так и останешься в пучине тьмы, — сказал он, стукнув уверенно по ковру. Усаги посмотрела на него. Айчи был прав. Если хочешь победить, то нужно верить в себя, своих монстров, остальных и не зацикливаться о прошлом. Жизнь идет вперед и нужно двигаться дальше, а не останавливаться и идти не по верному пути. Собравшись с мыслями, и вытерев слезы, она снова подняла карту 4 ранга наверх и приготовилась к вознесению наследия. — Взываю все силы, что существуют в моей душе. Придай мне сил и яви миру свою новую силу света Луны! Наследую вознесение! — положила карту на круг авангарда. — Появись, 4 ранг! Всевысшая правительница цветов, что существуют во вселенной! Богиня цветов луны-Хлорида! На поле появился воин 4 ранга с темными волосами, закрепленными цветами, в зеленом коротком платье с изображениями цветов, сапогах и в руках держала скипетр Луны. Ее сила составляла 21000. Айчи ждал этого момента, и что будет делать дальше Усаги. — Активируется ее способность! Я убираю пять верхних карт в душу и увеличиваю ее силу на +1000 за каждую карту! — сказала девушка, взяв 5 карт из колоды, и положила их в душу, чтобы повысить силу авангарда. — Я не закончила! Призываю в арьергард Лунный нежный цветок-Лилия! — призвала арьергард. — А теперь, разрыв лимитов! — перевернула 2 карты в зоне урона для активации. — Что?! Разрыв лимитов в такой момент? — удивился Айчи. — Когда на моем поле два или более воинов «Нео-нектара», я могу убрать задний ряд противника и за каждого повысить силу всех моих монстров на +3000 к силе! — объяснила она. Сендо не ожидал такого поворота. Его три воина в заднем ряду были уничтожены и практически нечем было перехватывать. Сила цветочных воинов Усаги повысилась на 9000. Это было невероятно. Она была едина с ними мыслями и душой после всего сказанного в этом бою Айчи. Усаги приготовилась к бою. — А теперь битва! Лилия, атакуй авангард! — Не защищаюсь! — уверенно бросил он, принимая атаку. — Двойная проверка! — Усаги проверяет 2 верхние карты, но нет эффекта. Айчи получил очко урона. Теперь они наравне. 4:4. Но атаки девушки не закончились. Ее атаки продолжаются. Еще один монстр в арьергарде атаковал, но уже напал на Разящего клинка. Айчи защитился от атаки. — Что ж, тогда при поддержки одуванчика, я атакую авангардом! Вперед, Хлорида! — сказала смело девушка. — Не позволю! Защищаюсь и перехват! — Айчи поставил защитников. Защита равна 40000. — Теперь тебе нужно вытянуть 3 эффекта, чтобы атака прошла. Оданго прикусила губу и приготовилась тянуть карты. Это был ее судьбоносный ход. — Тройная проверка! — крикнула без колебания девушка и берет первую карту. — Исцеляющий эффект! Силу передаю авангарду. Вторая проверка! — тянет 2 карту. — Критический эффект! Все передаю авангарду. Третья проверка! — тянет из колоды последнюю карту. — Поднимающий эффект! Поднимаю Лилию, а силу передаю Хлориде! Итого ее сила 41000 и два критических. В бой! Авангард продолжил атаку и нанес урон парню. Айчи проверяет эффекты и надеется, что еще не проиграл. Первая карта без эффекта, а вторая… исцеляющий эффект. Но Усаги не сдается. Ей нужно нанести еще одно очко урона. — Лилия, атакуй авангард! Это конец, Айчи! Айчи посмотрел на руку и вряд ли ему снова удастся защититься. Он решил не защищаться, улыбнувшись. Лилия атаковала его, нанеся последний 6 урон. Битва окончена. Победа за Усаги. Она глубоко отдышалась и не ожидала, что впервые победит друга в авангарде. Парень улыбнулся. — Поздравляю! Ты стала намного сильнее с тренировок. Похоже, ты, наконец, готова. — Айчи… — переживала Усаги, вздохнув и посмотрев на кулон. — Видела ли ты мой бой, Рэй? Даже Айчи верит в меня… Надеюсь, мы скоро поймем все-таки друг друга и сможем сражаться вместе. Я готова, и не буду останавливаться. Кулон сверкнул. Девушка улыбнулась, и ей полегчало, хотя и все равно в душе было больно от потери лучшей подруги, но она пообещала себе, что отомстит и обязательно спасет всех. Уже вечерело, и Айчи нужно было уходить. Он попрощался с Усаги и ушел домой довольный. Парень позвонил друзьям и рассказал о том, что сегодня было.***
На следующее утро, Усаги, наконец, выписали из больницы и, выйдя из здания, посмотрела на полутемное небо. — Ждите меня, Хоши, Минору… Я так легко не сдамся и сражусь с вами в честном бою и узнаю, что с вами произошло, — подумала она и пошла вперед. Дойдя до «Столицы карт», она увидела, что магазин почти весь разрушен. Тут к ней подошли друзья. Обрадовавшись, они решили вместе тренироваться перед последней битвой, найдя место для боев. На шее у Усаги как всегда сверкало ее обручальное колье, а также она надела голубой кулон, похожий на маятник. Возможно, он появился не просто так, и его подарила Рэй для придачи уверенности и наблюдения за Усаги, пока не торопясь сражаться вместе. Оданго зашла к ним, чтобы тоже потренироваться и сразиться с ними, перед тем как начнется последняя битва.***
В это время, в замке-убежище «Темных мстителей», Минору сидел в какой-то комнате и размышлял о чем-то. Он узнал, что Усаги, наконец, поправилась и полна сил. А значит нужно продолжать сражение. — Я не оставлю все так… Теперь моя очередь показать вам всем силу. К тому же, пора тебе испытать мою новую силу, от которой даже не устояли даже твои друзья в Домино, — сказал он, подхихикнув. — Жди меня… — сделал коварный злой вид. Похоже, предвещается новый бой, в которой зависит судьба всего вокруг. Борис задумал что-то ужасное против Усаги, хоть и безобидный практически. Что ж, посмотрим, к чему все это приведет. На небе собираются новые тучи с грозой.