***
POV Донхэ. Пока Хёк работал, я немного прибрался и провёл ревизию в холодильнике. Припасы кончались, поэтому пришлось организовать поездку в супермаркет. Благо Хёк на машине и до тренировок у нас есть время. — Буду брать всё самое дорогое, —говррю, выходя из машины. — Так что не удивляйся, когда будешь оплачивать. — Хорошо. Заходи, я припаркуюсь. Он заботливо высаживает меня у входа, чтобы мне не пришлось идти под дождём. Торжественно беру большую телегу. Ожидая, задумываюсь. Какая еда ему нравится? Я всегда готовил, не спрашивая, чего бы он хотел, просто смотрел, что есть в холодильнике. И только сейчас понимаю, что мало знаю о его гастрономических вкусах. Пожалуй, стоит узнать милого получше. В супермаркете я придирчиво обхожу отделы один за другим. Хёк послушно толкает следом телегу и молчит, изредка отвечая на мои вопросы о продуктах. Через полчаса я уже знаю, что он любит супы с наваристым бульоном, мясо, морепродукты и рис с кимчи. Ещё он нейтрален к сладкому, а вот молочку не очень любит. Хотя молоко пьёт ежедневно. Я закидываю продукты в телегу, обдумывая, что приготовить на ужин. Сегодня хочется чего-то особенного, чтобы порадовать Хёкдже. Я чувствую себя лучше. Сейчас, когда мы вот так парочкой гуляем по магазину, вина за Чон Сока отошла на второй план. Впереди меня ждёт отдел с консервами. Отлично, хочу макрель или тунца. Словно заботливая жена, я придирчиво ковыряюсь в жестянках, изучая состав и сроки, как вдруг слышу знакомый голос. Ушки-на-макушке - и я понимаю, что это с другой стороны стеллажа. Держа в руках тунца, огибаю полки. Хёк медленно катит телегу рядом, ковыряясь в телефоне. Осторожно выглядываю и вижу… начальника. — Что хочешь на ужин? Пасту или ризотто? Или острую скумбрию? — спрашивает он в телефон, подкидывая в руках упаковку с крупой. — Что значит без разницы? Сегодня я хочу приготовить то, что хочешь ты… Я впервые вижу Рё в обычной одежде и вне работы. Без костюма и укладки, в смешных лимонных штанишках и свитшоте он выглядит слишком милым. А уж ласковый тон, которым он говорит сейчас — вообще как отдельный вид мимимишности. Вот бы не подумал, что он может быть таким нежным. Это его дёрганая, деспотичная манера разговора на работе совершенно не вяжется с тем, как он говорит и выглядит сейчас. Абсолютно разные люди! Но больше всего мне интересно, с кем это он так любезно заигрывает? — Что там? — спрашивает Хёк. — Тихо, тут кое-что необычайно интересное и ужасно занимательное. — Улыбаюсь. — М? Следуя моему примеру, он тоже осторожно выглядывает из-за моего плеча. — Хорошо, тогда ризотто. — Продолжает Рё. — Я понял, выберу рис и приеду. Скоро буду, целую тебяяяя! — И звонко чмокает воздух. — Это же Рёук, — говорит мне Хёкдже. — Почему ты прячешься? Эй, Вукки! Вот так встреча, — тут же восклицает он и выходит из-за угла, разрушая моё прикрытие. Я тоже выхожу: прятаться теперь не имеет смысла. Удивленный начальник выпучивает глаза и роняет пачку риса на пол, словно его застали на месте преступления. — Х… Хёкдже! Донхэ! — Закупаешься? — Директор поднимает рис и протягивает ему. — Да, а вы? — сразу же берёт себя в руки. — Добрый день, — закидываю тунца, что всё ещё держал в руках, к остальным покупкам. Даже не знаю, как стоит говорить с ним сейчас. Вроде как неформально мне пока не разрешали. — Мы тоже отовариваемся. Ты один здесь? Начальник внимательно оглядывает сначала Хёка с телегой, а после и меня. Зная, как хорошо он подмечает детали и делает выводы, становится немного неудобно. Хотя он и так давно в курсе, что мы не просто коллеги. Такой же наблюдательный, как и я сам. — Да, заехал по пути. Вот уж не ожидал встретить вас тут. Смотрю, Хёк, у тебя все хорошо, да? — двусмысленный вопрос. — А ты как? Надеюсь, использовал выклянченный выходной с умом? — отстреливает тот. Интересный у них обмен любезностями. Я даже вижу эти молнии, что сверкают между этими двумя, пока они меряются взглядами. — Как твои дела на работе, Донхэ? — переводит стрелки на меня. — На новом месте осваиваешься? — Трудно. Но не невозможно, — коротко отвечаю. — О! Давай возьмём это? — Хёк вдруг указывает на странного вида крупу, названия которой я даже не знаю. Из России, что ли? — Бери, что хочешь. Всё равно тебе платить. — Пожимаю плечами. — Не буду мешать вашему разговору, схожу пока в мясной отдел. Я уже собраюсь уходить, как Ынхёк хватает меня за руку и притягивает. Не ожидая такого внезапного порыва страсти, да ещё прилюдно, прижимаюсь к нему, удивлённо замирая. Позади проезжает местный штабелёр с огромным палетом товара. Так вот почему он это сделал. Странно, что работник не просигналил, предупреждая. Мог бы и сбить меня. — Осторожно, — мягко говорит Хёк, отпуская, едва машина проезжает. Вижу как Рёук смотрит впитывая каждое наше слово и движение. Неловко-то как… — Ладно, пойду за говядиной. До свидания Рёук-ши, — кланяюсь, как подобает. — Жду тебя в мясном отделе. — Ладно. Конец POV Донхэ. POV Хёкдже. — Как мило, — язвит Вукки, стоило Донхэ оставить нас. — Странно видеть от такого, как ты, подобную заботу. — Да и мне непривычно слышать твои розовые чмоки. Рё цыкает, понимая, что я все слышал. — Ты все еще занимаешься пением? — Тебе какое до этого дело? — огрызается. — Я лишь пытаюсь вести с тобой дружескую беседу. — Как будто она мне нужна! — Кстати, Рё, я до сих пор так и не отблагодарил тебя за то, что помог мне с покупкой квартиры. Может придешь как-нибудь на ужин? — Делать мне больше нечего, как есть с тобой за одним столом. Но ведь ел. И не раз. — Я тоже рад, что у тебя есть кто-то, кто тебе так же дорог, как мне Донхэ. — Только попробуй испоганить ему жизнь! Я слежу за тобой. Он взял с полки упаковку риса и закинул (читай швырнул) в мою телегу. — Бери «жасмин», он лучше той фигни.- Это он про «гречку», которую я собирался взять. Давно хотел попробовать эту непонятную крупу. — Я пошел. Даже не попрощался, впрочем как и всегда. Провожаю его взглядом в узкую спину и вздыхаю. Все-таки он такой милашка, хоть и колючий. Надо будет сделать его своим заместителем, если подвернется такая возможность. Хотя Гын Сок пока не собирается менять работу. Я все равно взял себе «гречку», но рис тоже оставил. Хэ как раз набрал тонну говядины к моему возвращению. — Как поговорили? — интересуется он, скидывая эту гору в телегу. — Весьма продуктивно… До конца месяца дни закружились с невероятной скоростью. Дом, работа, тренировки и так бесконечно. Самым запоминающимся стал день репетиции в клубе. Сцена оказалась чуть меньше, чем зал в котором мы занимались. Пришлось в сжатые сроки привыкать к меньшему расстоянию. Главное не ушибиться во время выступления и не сломать кому-нибудь нос. Но все справлялись неплохо. Я был доволен. Программа состояла из девяти танцев. Оформление, костюмы, цветомузыка… мы выглядели как настоящая айдол-группа. Прямо мурашки по коже от предвкушения. Давно я не чувствовал себя таким живым, как сейчас. Я был счастлив, что судьба свела меня с Донхэ и показала мне другой мир. Я уже и забыл, какого это жить полной жизнью. Выступление уже завтра и в ожидании я не немного начал нервничать. Ведь можно сказать, что это будет мой дебют. Кроме уличных танцев я ранее нигде не проявлял свой талант. — Хэ, сыграй мне на гитаре. — Прошу. — Я так и ни разу не слышал твоей игры. — Разве? — он удивился, словно я попросил о чем-то обычном, что и так происходит каждый день. — Ладно. Берет гитару и усаживается на пол. Пока тренькает и подкручивает колки, настраивая инструмент, поудобней усаживаюсь на диване, обложив себя подушками. Такой уютный и простой вечер. Я думаю, что именно к этому состоянию стремятся все взрослые люди. Именно для этого хочется иметь кого-то рядом или завести семью. Чувство заполненности, понимания и комфорта — как раз то, что должно быть дома. За последнее время я все чаще думаю о чем-то подобном. Мягкой и нежной волной, голос Донхэ разливался по комнате. Он играл и пел, в основном на английском. Произношение было у него странное: немного грубое и нечеткое. Но мне нравился его голос. Тягучий, объемный с приятным обволакивающим грудным резонированием. Конечно он не певец, но его голос манил так же сильно как и его тело. Чем больше я его слушал, тем больше хотел почувствовать его крепкую спину, сильные руки и стройные бедра… Я возбудился только от одних мыслей. Идеальный вечер, чтобы наконец сделать его своим. Но не сегодня. Зная, какой жадный и дикий секс ему нравится, я не мог позволить себе остаться без сил, ведь завтра выступление. Однако терпеть уже не мог. — Ты куда? — спрашивает Фиши, когда я резко вскакиваю с дивана. — Пойду в душ. — То поиграй ему, то он в душ, — бурчит, откладывая гитару. Надеюсь он не обидится за мое непредсказуемое настроение. Конец POV Хёкдже.***
Рёук придирчиво ковыряется в шкафу выбирая наряд. Сегодня корпоратив и местом был выбран популярный клуб. С одной стороны, он начальник и даже в неформальной обстановке должен выглядеть подобающе статусу. С другой — было бы глупо пойти в туда в деловом костюме. Но вот трудность была в том, что его обычная одежда тоже не подходит. «Проблема». Взгляд падает на черную коробку с тремя золотыми буквами на крышке. Не долго думая, он достает ее из шкафа. Может быть это? — Пойдет, — Вукки доволен отражением в зеркале. Терракотовый костюм хоть и выглядел строго, все же деловым его сложно назвать. На пиджаке была черная широкая кайма снизу, а под него мужчина надел, приятного кремового цвета, футболку. Укладку делать он не стал, а вот легкий макияж вполне будет уместен. Пара аксессуаров и красные кроссовки. Стильно и со вкусом. — Добрый вечер, Рёук-ши, — поздоровалась Чи Нян, подходя к месту встречи. — Йесон, потрясно выглядишь! Рёук показательно хмыкнул и отвернулся сложив руки на груди. Они стояли возле клуба ожидая, когда все соберутся. У входа толпилась большая очередь. Вокруг очень оживленно и было слышно, как внутри играет музыка. Молодая женщина оценивающе рассматривала коллегу. На работе Йе казался невзрачным: огромные очки, темный костюм и вечно унылое выражение лица. Сейчас блондинка увидела в нем красивого и модного мужчину. Надо признать, выглядел он действительно отлично. Вместо привычной одежды на нем были узкие черные штаны и нежно-голубая рубашка с объемными манжетами. Поверх он надел серо-синий геометрический пиджак. Громоздкие очки заменил темно-серыми линзами, а волосы с длинной челкой были уложены в творческом беспорядке. Совсем немного подведенные глаза выделялись на фоне ровной смуглой кожи. Серебряная цепь на шее и кольцо в левом ухе прекрасно дополняли его новый образ. Если бы она знала, что он так красив, то может быть начала флиртовать с ним раньше. Сейчас же лишь стреляет глазками, пуская на него слюни. Девушка все еще помнила, как грубо он закрыл ей рот на работе. — Уже почти девять, почему все так долго собираются? — недовольно спрашивает начальник. Он не любил ждать. А то, что он ждет своих младших коллег злило его ещё больше. Йесон лишь улыбнулся, глядя себе под ноги. За следующие десять минут собрались почти все сотрудники. Не хватало лишь новенького Ким У Бина и Донхэ. — Кто-нибудь, позвоните этим двоим и спросите где они. — Начальник уже замерзал. — Донхэ не придет. У него дела, — сказал Чонун. — Какие еще дела? — недовольным тоном. — Я не знаю. Вроде что-то связано с его бизнесом. — Нашел время… Из-за угла показался улыбающийся У Бин. — Ну, наконец-то, пойдемте уже. Коллектив без ожиданий прошел службу безопасности и их проводили к забронированному столу на втором этаже. Компания оплачивает, а значит они могут пользоваться привилегиями и им сейчас присваивался VIP — статус. — Эй, Ким Чонун, садись тут! — Рё указал на место рядом с собой. Все определились с напитками и сделали заказы. Пока их головы трезвые, разговоры были в основном о работе и разных мелочах. Но услужливый официант, молодой рыжий парнишка в очках, умело подавал выпивку и вовремя убирал лишнюю посуду, не мешая их отдыху. Уже через час коллеги напились и стало гораздо веселее. Ритмичная музыка бодрила и создавала настроение. — Кошмар, почему здесь столько народа? — Спрашивает Чи Нян. Сверху было прекрасно видно, что на танцполе яблоку негде упасть. Она подошла к перилам, чтобы понаблюдать за атмосферой в клубе. — Суббота. Вроде будет какое-то мероприятие, — ответил Йе подходя и закидывая в рот виноград. Сегодня он единственный, кто не пьёт, потому как за рулем. — Кстати, почему ты не носишь линзы на работе? Без очков ты выглядишь гораздо лучше, — кокетливо спрашивает она. — Просто. — Равнодушно пожимает плечами. — Я думаю, ему и в очках хорошо, — говорит светловолосый коллега Ли Кён, выплывающий к ним. — А вот вам не кажется, что сегодня начальник выглядит как-то молодо? Без своего костюма он помолодел лет на десять, — пьяненько зашептал он. Все трое обернулись на Рёука, болтающего о чем-то с новеньким. — Да вроде такой же, — осторожно протянула девушка. — Разве что орет меньше. — И то правда, — бурчит Йе и улыбается. — Дамы и господа! — объявляет в микрофон чей-то голос. — Встречаем одного из самых знаменитых диджеев Кореи — SOLAII! * Клуб радостно загалдел. — Вау, сам SOLAII! Быть не может! Вот так удача, -воскликнула Чи Нян. Атмосфера заметно оживилась. Многие коллеги выползли из-за стола, чтобы потанцевать. Даже начальник и то вскоре присоединился к веселью коллектива. Один Йе хоть и был со всеми, но не выражал бурного восторга. Временами он улыбался, когда ловил на себе взгляды Рёука или когда тот звал его по имени, в своей обычной рабочей манере. Ближе к одиннадцати SOLAII чуть приглушил музыку и взял микрофон. — У него такой голос, я тащусь! — пищали девушки-коллеги. — Ага, входные билеты наверняка жутко дорогие. Йе, ты выбрал прекрасное место для корпоратива. Тем временем Диджей объявил о танцевальной группе и на сцене погас свет. На большом экране появилась видео презентация. Ловко управляя своим оборудованием SOLAII подгонял музыкальную заставку — настоящий профессионал. На черно-белом видео мелькали чьи-то танцующие тела, в различных одеждах, и руки. Не было ни одного лица или узнаваемого силуэта, что непременно подогревало интерес к выступлению. Довольно качественная презентация сразу показала уровень танцоров. В конце, на заставке, были лишь две буквы «ND». Видимо многие в клубе знали этот коллектив, так как радостные вопли были ничуть не тише, чем при представлении популярного диджея. Когда на сцене вновь появился свет, SOLAII сдал пульт другому диджею. — Всем доброй ночи! — сказал молодой улыбчивый парень. — Итак встречаем, коллектив школы «NIGHT DANCE»! На сцену вышли люди в белых рубашках с красными узорами и в черных брюках. На них даже были головные микрофоны, как у настоящих звезд. Двенадцать человек дружно поклонились под тихий бит и представились: — Раз, два, три — Мы Найт Дэн-Сы! — при этом на «Сы» они подняли левые руки вверх и потрясли ими немного. Ну, прямо готовые айдолы. И все такие красавчики, что глаз не оторвать. — А они ничего так, да? — Спрашивает Ли Кён. — Эффектные. Свет немного приглушается коллектив встает по местам. Шоу начинается с танца под популярную песню знаменитой к-поп группы. С первых секунд, отработанные до автоматизма движения, цепляют взгляд. Быстрый и динамичный танец моментально захватывает внимание клуба. — Погодите-ка, а это там случаем не Донхэ с директором? — указывает пальцем Чи Нян, чуть не подавившись от удивления коктейлем. — Да быть не может. Где? — спрашивают коллеги. — Вон те двое, слева! — девушка чуть ли не скачет на своем месте. Все тут же уставились на танцующих. — И правда! Это точно Донхэ! — И директор!!! — Они, это они! Йесон и Рё тоже уставились на сцену. Ошибки быть не могло. Донхэ и Хёкдже танцевали в свете софитов в откровенной одежде и у всех на виду.