***
В доме этого безликого я живу уже несколько дней, но... Сволочь! Он поставил мне условия! Я могу жить в его доме, если буду его служанкой. Р-р-р, так и хочется уйти отсюда, но сделала я это бы давно, если бы не его фраза: "Ты так хочешь смерти своей бабушке?". Только эта фраза заставляет меня оставаться здесь. Хлопнула входная дверь, значит, он вернулся. Эх, а я только села за книгу... Вздохнув, поднялась с дивана, направляясь на первый этаж. Ах да... Дом у него, как выяснилось, двухэтажный и с очень высокими потолками. Мебель здесь так же высокая, что очень не привычно для меня - человека, но как ни странно, все здесь было устроено модно и практично. Никогда бы не подумала, что он следит за модой. А еще здесь было довольно уютно. Что вообще не вяжется с его темной натурой. - Сделай мне кофе, - проходя мимо меня, приказал безликий. Проводив его яростным взглядом, я резко развернулась и... Упала. Я успела лишь вскрикнуть, когда уже обнималась с полом. Ошарашенно смотря перед собой, моему взору предстала кровавая цепочка от чьих-то следов. - Э... - и стоило моему мозгу переварить данные, как дом был наполнен моим криком. Губы мои дрожали, страх снова обнял, и я, не отрывая взгляда от красных следов, стала отползать, пока не уперлась спиной во что-то. - Что случилось? - раздался скучающий голос над головой. Вздрогнув, я медленно подняла голову. Надо мной склонился Слендер, не понимая причины моих криков. - К-к-кровь, - заикаясь, пропищала я, переводя свой испуганный взгляд на пятна. Наступила тишина, а после послышалось довольное шипение. - Я-то думал, что-то серьезное, а ты, оказывается, крови боишься, - и тут только до меня дошло, что я предоставила ему еще одну идею как надо мной поиздеваться. - Я... я... - истерика заменяла страх и испуг. - Я не боюсь крови! - решительно сказала я, вставая на ноги и отряхивая передник. А что вы ожидали? Он предоставил мне лишь наряд горничной. Он опустил голову на уровень моей головы, не заставляя себя даже обходить меня, лишь сильнее нагнувшись. Так я оказалась зажата между его телом и его головой. Это было страшно, если честно... Еще он молча сверлил меня "взглядом". - Что? - дрогнувшим голосом все же спросила я. - В таком случае ты и уберешь эти следы крови. Они еще и на втором этаже. И про кофе не забывай, - с этими словами он исчез, даже не удосужившись выслушать мое мнение о нем. Сварив кофе, я с подносом в руках отправилась в его кабинет. Он наверняка уже там сидит за кипой бумаг. Жаль, что безликий не позволяет мне там покопаться. Ведь даже на беглый взгляд там много чего интересного. Вздохнув, я постучалась в дверь и, получив разрешение, зашла в его обитель. Глаза старались рассмотреть убранство помещения, а ноги на автопилоте отправились к столу. Когда я чуть не упала, зацепившись за кресло, пришлось перестать заниматься ерундой. Быстро поставив чашечку с кофе на стол, я выскользнула из его кабинета, благо он был занят каким-то письмом. Я была возле лестницы на первый этаж, когда Слендер вылетел, именно вылетел, из своего кабинета, бегом направляясь к выходу из дома. Видимо в письме было что-то настолько важное, что он даже забыл закрыть кабинет. Закусив губу, я взвешивала все за и против. Набралось больше "за", так как любопытство гнало на обследование кабинета. Не успев хорошенько подумав, я уже рассматривала документы на его столе. Все они были на каком-то непонятном языке, короче говоря, на столе не было ничего интересного, поэтому я сунула свой любопытный носик в ящики стола. В первом сверху ящике были черные карандаши, ручки, перо и баночка чернил, а так же стопочка записок от игры. Да-да, те самые записки, что собирала я. Я уже хотела закрыть этот ящик, когда заметила скомканный листок в самом дальнем углу, взяв бумажку в руки, я расправила ее. Она была вся исписана... стихами? Но их я разобрать не смогла, поэтому перевернув лист, была удивлена. Там был законченный стих: А помнишь, наше первое убийство, Наш первый маленький секрет? Те наипрекраснейшие чувства, Будто в душе настал рассвет. Безжалостно вонзила в тело, Острейший, свой любимый нож. А собственно за что?! За дело! За свой тупой пиздёж! А я был рядом. Наблюдал... Блеск яростных глаз, Мне всё покоя не давал. Такое было в первый раз. Я словно заново родился. И лишь избавившись от тела, В твои глаза взглянув, я убедился. На свете нету замечательнее дела, Чем убивать людей! - Хм... Какой-то подозрительный стих... - внимательно вглядываясь в бумагу, я пыталась найти ответы. Подняв лист над головой, я вскрикнула, когда бумага просветилась. " Кира, любопытство это плохо! За это ты будешь..." - ...наказана, - раздался с шипящими нотками голос за спиной. Успела я лишь икнуть от страха, а после наступила темнота.***
Приходить в себя было сложно, голова раскалывалась, в руках чувствовалась ужасная боль, а еще они были подняты вверх. Дернув своими конечностями, я поняла две вещи. Первая - я прикована по рукам и ногам, вторая - на мне снова были лишь трусы. Застонав от звенящей боли в висках, я услышала Его голос в своей многострадальной голове. "Открой глаза и не смей их закрывать, пока я этого не разрешу", - рядом были слышны шаги, а так же чье-то шумное дыхание. Пересилив себя, я все-таки открыла свои очи, ведь злить безликого еще сильнее не хотелось. Ужас пробежался по моей коже вместе с мурашками. Боком ко мне посреди этого помещения была распята Лиза, которая вообще была раздета. Она шумно дышала, а ее глаза бегали по помещению стараясь найти выход из сложившейся ситуации. Во рту у нее был кляп, поэтому закричать девушка не могла. Я сглотнула и посмотрела на Слендера, который стоял у столика, на котором явно лежало что-то металлическое. В данный момент он что-то вертел в своих руках. Один из векторов потянулся к лицу Лизы и вытащил из ее рта кляп. На глазах ее выступили слезы, а значит, мужчина ее предупредил. - Лиз, - тихо позвала я девушку, ведь до последнего не верю, что она причастна. Подруга медленно повернула ко мне свою голову, а, когда рассмотрела кто перед ней, ее губы скривились. На ее милом личике появилось выражение ненависти и призрения. - Это ты во всем виновата! Если бы не ты, то Андрей и все остальные были бы живы! - шипела она не хуже безликого, медленно переходя на крик. - Если бы не ты... - слезы вмиг стали течь из ее глаз, - если бы не ты, то мой любимый Андрюша был бы жив... Если бы не ты... - в итоге она расплакалась словно ребенок, а я вздрогнула. Андрюша? В нашей компании был только один Андрей и... Я поморщилась, так как боль в висках не позволила мне вспомнить, что же случилось с этим ублюдком. Мы бы и дальше так беседовали, но Слендер, решил, что хватит. Он развернулся к нам со скальпелем в руках. И дальше началось нечто... Безликий разрисовывал ее тело, нажимая именно на болевые точки. Я не могла выдержать того, что видела, поэтому закрывала глаза и отворачивалась. За свои действия и за нарушения приказа я получала нож в тело, и все равно меня заставляли смотреть на происходящее. В голове шумело от болевых ощущений, но, как я поняла, это было лишь разминкой. Дальше - хуже... Начался допрос, в котором я узнала много нового о своих друзьях. Оказалось, что они все винили меня, поэтому хотели уничтожить все, что связано со мной и остаться безнаказанными. Даже то, что бабушка не виновата - их не останавливало, они и ее убить решили, а потом перейти на мою семью, вырезая каждого. Опустив голову на грудь, я беззвучно плакала, раскладывая информацию по полочкам. Выходит те, кого я считала друзьями, ими вовсе не являлись... Из моей груди вырвался рык. - Они хотят уничтожить мою семью и меня? Ха, у них ничего не выйдет, смерть настигнет их раньше, - на моем лице расплылась хищная улыбка, а в голове зашумело. В мою голову стали возвращаться воспоминания о той ночи, когда я... Была свободна. "Убей их всех, тогда покой будет окружать твою семью", - этот шипящий голос я узнаю где угодно. Я хотела воспротивиться, но мысль, что их намного больше заставила оступиться от принципов. Когда решение было принято, над головой раздался щелчок, и я упала бы на пол, если бы не руки безликого. - Тебе надо полностью решиться, поэтому начни с этой особы, - прошипел он мне на ухо, все еще придерживая в вертикальном положении. Кивнув, я вывернулась из его рук и, только когда убедилась, что стою хорошо, отпустила его полностью. Лиза уже более менее пришла в себя и сейчас с ненавистью и непониманием смотрела на нас. Улыбнувшись ей, я, мурлыча, пошла к столу с инструментами. На безликого я более не обращала внимание, как и на то, что я почти голая. - Знаешь, Лиза, я, будучи подростком, являюсь мрачным ребенком, пусть и на публике этого не показываю, поэтому слишком сильно не удивляйся, - сказала я, улыбаясь и подходя к ней с ножом, тем самым, узбекским. Играя с ножом, я мурлыкала стишок: Я человек, который ненавидит людей, Как вас убить у меня много идей. Пытки придумали во времена инквизиции. Всех вас измучить - вот мои позиции.... Как истребить всех людей давно я придумала, У меня много планов, идей о которых ты и не думала И пусть ты мне скажешь, что ты мизантроп, Я "друг" не скажу, а зашью тебе рот... В итоге рот я ей и вправду зашила. Она еще жива, пусть и потеряла довольно много крови, но это не страшно. Эта девушка так просто не умрет. Для нее я уже придумала более интересный исход. - Кажется, мы в подвале? - спросила я у безликого, который с удобствами разместился на кожаном кресле в углу комнаты. На мой вопрос он лишь кивнул, наливая себе в бокал вино. - Помоги ее в бассейн отнести, - нахмурившись, сказал я. Будь у него глаза, он бы их наверняка закатил, но, тем не менее, он мне помог. И вот на ее ногах кандалы, руки в тяжелых цепях, а на изящной девичьей шеи камень. - Подними ее к потолку над бассейном, а потом отпусти, - дернув Слендера за рубашку, попросила я. Удивляемся дальше, так как он выполнил мою просьбу. Море волнуется раз. Море волнуется два. Море волнуется три. Ты умираешь, где-то внутри. Ты попадаешь на дно, Здесь уже все решено. Не было ничего, Всё забыто давно. Соленой прозрачной водой, Море играет с тобой. И кислород из груди, Вышибло сразу на три. Он и вправду отпустил ее на числе три, а я мурлыкала стишок, смотря, как воздух поднимается, образуя пузыри. На моих губах была довольная улыбка, но чем больше адреналин уходил, тем страшнее становилось. Я убила их? Губы задрожали, как и все мое тело. Страх перед самой собой крутился рядом, заключая в свои объятия. На плечи легла тяжелая ткань, а после меня подняли на руки. Я вся дрожала, закутавшись в чужую вещь. Мой мозг, как и я сама, были в шоке. - Ведь я же не способна на такое, да? - я свернулась калачиком на руках безликого, твердя, что все нормально. И в итоге я задремала, но точно почувствовала, как меня положили на кровать. Мужчина уже хотел уходить, но заставив себя, я открыла глаза и схватила его за рубашку. Он остановился, но не повернулся. - Останься со мной, пожалуйста, - сказала я и пододвинулась на кровати, чтобы ему было место. - Либо ты будешь выносить мне мозг? - обреченно произнес он. Ответа тут не надо было, ведь и так было понятно, что я буду его доставать. В итоге мужчина все - таки лег ко ко мне, а у меня от маленькой победы на губах расцвела вымученная улыбка. Поэтому пододвинувшись к нему, я положила свою голову ему на грудь, уплывая наконец-то в объятия Морфея.Продолжение следует...