«Да, я знал, что он придет. Быть иначе не могло. Но он опоздал на жизнь — Нам опять не повезло». ¹ Д. Арбенина.
На следующий день Нарочинская уже вышла на работу. Оставив машину на стоянке, женщина направилась ко входу в больницу. Легкий и теплый апрельский ветер играл с ее локонами и обдувал лицо. На небе не было ни облачка, ни намека на это. Цвет его был голубым-голубым, что очень напоминал цвет женских глаз. «Доброе утро,» — скрывая небольшое волнение и, возможно, робость, поздоровалась она со всеми. — Нина, не знаю, как Вас по отчеству, извините, подскажите, пожалуйста, где можно расписаться, — подойдя к регистратурной стойке, обратилась Марина. — Дмитриевна, — подсказала женщина, подавая журнал. Дубровская пока не решила быть с новенькой на «ты». — Спасибо, — нешироко улыбнулась расписывающаяся. Выводя тонкой кистью красивые буквы в словах «Нарочинская М. В.» и отмечая время прихода «7. 30», женщина почувствовала, что кто-то сзади подошел, и она искренне надеялась, что им окажется не тот вчерашнийЧасть 1
22 февраля 2016 г., 22:21
Примечания:
¹ — отрывок из песни "Юнкерская"(Ночные снайперы)
P. S. Хотелось бы услышать отзывов и критики на данное начало=)