Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 21 Квиддич

Настройки
Привет весна! Наконец снег перестал падать и всё начало таять, при чём с моментальной скоростью. А вместе со снегом исчезало время до экзаменов. Они подбирались всё ближе и ближе, учителя задавали всё больше и больше, пятикурсники сидели до ночи, корпя над уроками и готовясь к СОВ. Жизнь превратилась в настоящий бег по кругу. Уроки-библиотека-сон и так каждый день. От уроков настолько устаёшь, что хочется забиться в дальний угол и спрятаться от всех. Но нельзя, от сдачи экзаменов зависит твоё будущее, как нам говорил профессор Доррисон на уроках ЗОТИ. Мы не должны тратить время на веселье, а должны грызть гранит науки. Вот это нам вбивали в наши головы на уроках Защиты от Тёмных искусств напару со школьной программой. Это касалось всех учеников кроме мародёров. Парни, наверное, решили устроить бойкот нашему преподавателю и каждый раз пытались ему насолить. То соплохвоста ему в кабинет подкинут, то конфеты подарят с ой какими последствиями, то превратят кабинет по ЗОТИ в сплошной фонтан зелёных соплей и рвоты. В общем, отрывались мальчики как могли, вот только как из школы не вылетели. Но вот пришла весна, а значит скоро квиддич. Ученики с радостью решили оторваться от скучной рутины уроков и домашнего задания и сходить на игру. Я не была исключением и тоже с радостью пошла на стадион вместе со всеми. Сегодня игра между Слизерином и Гриффирдором, финал. Именно сегодня решится какому факультету достанется кубок по квиддичу. Конечно, в этот день факультеты змеи и льва держались особенно агрессивно. И как мы с Крис не пытались прекратить вселенскую злость, нам это ни капельки не удалось. -Эй, Гриффиндорцы, готовы опять проиграть? - Запальчиво выкрикнул Дейв у дверей Большого зала Гриффиндорской команде. И как я только согласилась пойти с ним на Рождественский приём? Омерзительный тип. -Ты лучше за собой смотри, а то вдруг проснёшься однажды беззубым и морщинистым червяком, Роли! - Не видела кто это выкрикнул, но он явно сегодня не в духе. -Ой, смотрите-ка, Поттер. Готов снова плестись в конце и не поймать снитч? -Заткнись, Роли, иначе получишь заклинанием под зад. -Ой как страшно, а кто мне это сделает? Может быть Блэк, твой дружочек? Вы сегодня точно останетесь позади! -У тебя такой богатый словарный запас, Дейв. Ты сказал одну и ту же фразу тремя разными способами. Браво. Аплодисменты тебе, - спокойно сказала я, наблюдая эту картину. -А кто это тут у нас, подружка Гриффиндора? Предательница! -Не советую тебе разбрасываться такими словами, Дейв. А то думаю, что идея с зубами и морщинами может воплотиться в жизнь. Дейв нервно сглотнул и пригладил свои волосы. -Ты не посмеешь. -Посмотрим, - улыбнулась я. Парень вскипел. -Роли, ты до сих пор злишься, что Мелоди тебе врезала? - Раздался звонкий голосок Мэри. Команда гриффиндорцев заинтересованно загудела. Ну как же, такая сплетня, а не рассказана. Жуть. -А вы не знаете? - Когтевранка отошла от Крисси и любезно сообщила всем присутствующим об инциденте на рождественском приёме у Слизнорта. Дейв раскраснелся, а все рассмеялись. С такими темпами мне пора перебираться в другой факультет, а то не останется в Слизерине друзей совсем, все будут либо с фингалами, либо с вермишелью на голове. Хотя, сами ведь виноваты, верно? -А можно полюбопытствовать: зачем? -Задал вопрос мне кто-то. -За дело, - отрезала я. Все рассмеялись снова и команда пошла готовиться к матчу. Меня окатил злобный взгляд Дейва. -Ну, Вайт, ну ты и странная, - бросил он мне и ушёл. Вот так. Ни криков, ни заклинаний, ни оскорблений. -Приму за комплимент, столь многословный комментарий к моей персоне, - тихо сказала я. -Мелоди ты идёшь? - Услышала я Крис и пошла за ней на стадион. Да начнётся игра! *** -Итак поехали! То есть полетели! Сегодня решающий матч между Слизерином и Гриффиндором! Кто же получит кубок будет зависеть от сегодняшней игры! - Затараторил комментатор. Я стояла на слизеринской трибуне и закутывалась в пальто. Здесь было довольно холодно, а денёк выдался ветреный. Я и Крис сидели в самом первом ряду, сзади нас очень громко кричали и вопили, только уши затыкай. Первый гол забил нападающий Слизерина и наша трибуна взорвалась аплодисментами. Игра была довольно жёсткая и я только и успевала следить за летающими мячами. Бладжеры то и дело пытались сбить игроков, квофл передавался из рук в руки с огромной скоростью, а за маленьким снитчем уследить было почти невозможно. Но вот счёт сравнялся. У команды Гриффиндор и Слизерин по 120 очков. Неожиданно в вратаря гриффиндорской команды прилетел бладжер и бедняга свалился с метлы. В это время на поле была небольшая заминка, все с ужасом наблюдали как уносили с поля вратаря. Я покачала головой: всё же какая жестокая игра. Если большая часть и смотрела на беднягу-вратаря, то самая малая часть, которую составлял лишь один человек начал выписывать странные кренделя в воздухе перед слизеринской трибуной. Этим человеком оказался не кто иной, а Сириус Блэк. Я перевела взгляд на этого ненормального. -Что он делает? - Спросила Крисси. -Если бы мне знать, - ответила я. Теперь всё внимание было приковано к загонщику команды Гриффиндора. Отовсюду начали доноситься возгласы возмущения. -Блэк, что ты делаешь? - Прошептала я. Внезапно на тех местах, где пролетал Сириус начало переливаться что-то жёлтое. Наконец буквы начали проявляться и на небе красовалась жёлтая сверкающая надпись: Мелоди Вайт прости меня! Я в шоке смотрела на это зрелище, не веря своим глазам. Ох, Блэк, а запятую то после обращения, пропустил, неуч. Вдруг над нашими головами просвистел бладжер и врезался в метлу довольного Блэка, зависшего в воздухе около восклицательного знака. Мгновение и на лице парня отразился недоумение, осознание и страх. Он потерял равновесие и начал падать вниз с огромной высоты. Я вскочила, выхватывая палочку, но профессор Дамблдор опередил меня. Он выкрикнул заклинание замедления, но всё равно Сириус упал очень сильно, я увидела это, услышала хруст ломающихся костей, почувствовала запах крови. Ноги сами понесли меня вниз по лестнице, на поле. Я должна быть рядом с ним, должна помочь. Перед глазами стояла пелена страха, затмевая все остальные чувства. Он не может разбиться, не может, не может, не может, не может, не может... Я не могу его потерять! Осознание этой истины пришло и мгновенно привело меня в чувство. Вдребезги разбилась стена отчуждённости. Блэк стал мне дорог. *** Я сидела около кушетки Сириуса на стуле, смотрела на парня и не двигалась. Два сломанных ребра, перелом левой руки и вывих правой ноги. Сейчас он мирно спал, хотя несколько часов назад на нём лица не было от боли. Его грудь вздымалась и опускалась, давая знак что он дышит. Я разглядывала Блэка и думала, как он изменился за эти два года. Стал сильнее и красивее, возмужал. Волосы немного отросли и почти доставали до плеч. Красивое лицо, густые ресницы. Идеальный контур губ. Внезапно они пошевелились, нарушая тишину лазарета. -Мелоди.. - Парень открыл глаза и улыбнулся мне. Я не ответила, а только вся насторожилась, готовая в любой момент позвать мадам Помфри. -Ты здесь. Как долго? -После матча прошло несколько часов. Уже вечер. Он немного закашлялся. -Всё в порядке? - Спросила я. -Волнуешься, - удовлетворённо сказал Блэк, - Ди. -Как ты меня назвал? - Спросила я внезапно севшим голосом. -Ди. По-моему, так тебе идёт не меньее чем Мелоди. Тебе понравилось? Я прикрыла рот рукой, а обрывки воспоминаний закрутились перед глазами. *** -Ме-ло-ди.. Ди! Ди! -Доченька, подойди сюда, слушай, что говорит Томми. Я подбегаю к кроватке и смотрю на малыша. Братик тянет ко мне ручки и смеётся. -Ди! Ди! Ди! -Это его первое слово! Он сказал твоё имя, Мелоди, - говорит мама, обнимая меня. -Малыш Томми и его старшая сестрёнка Ди, - говорит отец, целуя меня в макушку. *** -Мелоди, покатай меня, - Томми протягивает ко мне ручки. -Нет, - шутливо-строго говорю я. -Ну позялуйста, Ди, - проказник всегда так меня зовёт, когда ему что-то надо, а я просто не могу отказать. Беру малыша на руки и кружу его. -Ура-а-а-а! - Смеётся Томми и раскрывает руки, - Ди! -Что? - Улыбаюсь я. -Я тебя люлю, очень сильно. -И я тебя люблю. Ещё сильнее, - целую малыша в нос. *** -Почему ты плачешь? Тебе не понравилось? Блэк дотрагивается до моей щеки и снимает единственную слезинку. Я отворачиваюсь и встаю. Нельзя показывать слабость, но это правило уже не такое непоколебимое как раньше. -Нет. Всё отлично, я лучше пойду. -Это воспоминания, да? Они причиняют боль. Я знаю. Я поворачиваю к парню и внимательно смотрю на него. -Так бывает, Ди. Без этого никак. Но нельзя вечно жить в прошлом. -Ты прав. -Тогда можно звать тебя Ди? - Он смешно развёл руками и состроил рожицу. Я улыбнулась. -Можно. -А тебе понравилось? -Это было глупо и рискованно! -Значит понравилось, - удовлетворённо протянул Блэк. -Всё же самовлюблённости в тебе, хоть отбавляй, Блэк! -Ну надо же себя как-то баловать! - Он улыбнулся и добавил, сделав щенячьи глазки - а ты сходишь со мной на свидание? Я улыбнулась и неожиданно, даже для самой себя, нагнулась и поцеловала Сириуса в щёку. Тепло разлилось по моему телу и передалось Сириусу. -Может быть, - улыбнулась я и сказала, - спокойной ночи, мистер Блэк. -Сладких снов, Вайт, - пребывая ещё в шоковом состоянии ответил Сириус. *** Она. Меня. Поцеловала. Я потрогал пальцами место, где остался сладкий поцелуй Мелоди Вайт. От этого стало так тепло и приятно на душе. Захотелось петь и танцевать. Кстати о том, чтобы танцевать. Я подвигал раненой рукой. Минуту назад она болела, а сейчас... Я попыталась сесть и у меня получилось совершенно безболезненно. Не понимая, что происходит, я встал с кровати так легко, будто я даже и не падал с огромной высоты. Я был здоров. Пребывая в недоумении я снова сел на кровать и задумался. Даже при огромных знаниях, срастить поломанные кости за столь короткое время невозможно! Костерост не может так быстро выполнить свою работу, да ещё и сращивать кости довольно больно, это он знал не понаслышке. Но как тогда? Я вспомнил тепло, которое исходило от поцелуя Мелоди. Неужели она?..
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник