***Внимание! Вы получили квест: Морской туман!***
***Вы должны захватить/уничтожить экипаж галеона "Мирак"!***
***Награда: Вариативна. Штраф: Вы с позором изгоняетесь из морского братства и теряете все уровни и свой класс!***
Не понял... А почему штраф такой суровый?! Ла-а-адно, похуй, на месте разберусь. Тревоги от каравана слышно ещё не было, что нам на руку. Так, всё, хорош уже штаны просиживать! Аккуратно спускаюсь к водной глади по борту корабля при помощи выращенных когтей и без единого звука погружаюсь в воду. Десять минут очень быстрого и бесшумного плавания и вот я уже около борта галеона. Подплываю к корме и начинаю взбираться наверх. Ещё пять минут и вот я сижу под "вороньим гнездом", изучая палубу корабля. Так, ага... На носу стоит один гном, на корме трое: рулевой и пара хорошо вооружённых гномов. 50 матросов людей чистят палубу, ещё по 20 гномов стоят вдоль каждого борта, внимательно вглядываясь в туман, готовясь бить тревогу, как только увидят кого-либо чужого. И как же мне их убить-то?! К слову, а ведь если я начну гномов резать, то репутация с ними однозначно упадёт ниже плинтуса... Куда ни глянь, везде сплошная жопа. Ладно, надо бы посидеть, подумать... Хотя чего тут думать?! Вырезать тут всех по древнему корейскому искусству Кху Ям! Воткнуть когти в бортик "гнезда", запрыгнуть внутрь и воткнуть в глотку молодому гному клинок. Успел я вовремя, он как раз закричать хотел! Провернуть клинок, превращая неширокую рану в кровавое месиво, заодно отделяя голову от шеи, схватить голову, которая чуть не упала на палубу и глянуть вниз. Так, всё по прежнему, никто этого не увидел и не услышал, это хорошо... Так, следующая жертва стоит на носу корабля, судя по одежде, это капитан. На голове треуголка с пышным пером какой-то птицы, строгий кафтан чёрно-золотого цвета, кожаные штаны и сапоги с небольшими золотыми вставками и шикарная сабля на поясе. Прыгаю на ванты и быстро-быстро передвигая руками и ногами перемещаюсь к гному. спустя считанные секунды оказываюсь у него над головой. Тихо спускаюсь вниз, достаю метательный нож, беру его в левую руку, в правой всё также остаётся клинок. Быстрый шаг к капитану, нож втыкаю ему в висок, клинком протыкаю ему спину, мне повезло, попал я удачно и проткнул ему сердце. Несколькими быстрыми движениями привязываю труп его же ремнём к бортику, клинком подпираю ему подбородок и вуаля! Создаётся впечатление, что он просто смотрит куда-то вдаль, задумавшись о чём-то. Аккуратно вынимаю нож из виска и забираю саблю. Кто следующий? Перемахиваю через край, цепляюсь когтями за борт и быстро передвигаюсь к корме. Аккуратно выглядываю и встречаюсь взглядом с задницей гнома. Ну... Думаю всем понятно что с ним сейчас будет? На ногах выращиваю когти и втыкаюсь ими в борт. Закрываю одной рукой рот гному, второй же вырываю ему кадык, попутно чуть не запутавшись в бороде и выкидываю труп за борт. Запрыгиваю на корму, выхватываю саблю и одним движением разрубаю от плеча до паха второго гнома. В следующий миг метаю нож в глаз рулевому, вот только убить его у меня не удалось. Этот гад сумел увернутся! Так что нож всего лишь оставил ему глубокий порез под бровями, заливая ему глаза кровью. Рывком приближаюсь к нему и саблей рисую ему вторую улыбку. Смотрю по сторонам и вслушиваюсь в тишину. Шума нет, тревоги тоже... Да уж, везёт мне как не знаю кому. С простым я разобрался, а как теперь мне палубу в одиночку зачищать? Хм... Есть идея! Активирую порчу, и ставлю все 3 поля на палубу, попутно цепляясь за край кормы. Ну... Понеслась! Спустя несколько секунд, я услышал топот множества ног, приближающийся к корме. Ещё через пару секунд. на корме стало не продохнуть от того количества матросов, которые на ней столпились. Вдох-выдох, вдох-выдох, вдо-о-ох-вы-ы-ыдох... Запрыгиваю обратно на корму и начинаю свой безумный танец. Взмах сабли в полуприсяде и у двоих ближайших ко мне гномов в животе появилось вентиляционное отверстие, надеюсь им понравятся мои услуги (^_^). Перепрыгнуть этих неудачливых матросов, попутно отрубая им головы саблей, приземлится ещё перед троицей людей, вспороть одному тушку от горла до паха, отрубить второму руки и воткнуть саблю в голову. Чёрт, застряла (>_<)! Выпустить из руки саблю, подхватить два одноручных топора от первых трупов и начать рубить остальных жертв. Пригнуться, пропуская над собой болт, ударом-"ножницами" отрубить голову арбалетчику, сделать подсечку соседнему гному, воткнуть ему в голову топор, выпустить его из руки, подхватить падающий палаш, метнуть второй топор ещё одному арбалетчику в голову, отступить к краю кормы и взглянуть по сторонам. Так, осталось около 13 матросов, моё любимое число (・`ω´・). Быстрый шаг в сторону, пропуская рядом с собой пару метательных топориков, перехватить один из них и метнуть его в голову человеку в балахоне с посохом руках, видимо это был их штатный маг, есть попадание! Сразу насмерть, а его голова стала напоминать арбуз упавший с 9 этажа. Я зарычал от боли, так как мне под колено вошёл метательный ножик и мне на глаза упала кровавая пелена, наполняя меня силой и яростью, ну что же, поддамся ей ψ(`∇´)ψ ! Скоро я пришёл в себя на нижней палубе. Отовсюду стекала кровь и падали части тел гномов, людей, орков и ещё кого-то, кого я не смог опознать. Да уж, вот это я повеселился (°ㅂ°╬)... Судя по тому, что задание мне зачли, корабль теперь абсолютно пуст от экипажа. Поднявшись на палубу, я увидел, что на ней уже стоит вся наша абордажная команда. - Да салага... Теперь ты один из нас, поздравляю! - Прорычал один из членов команды, орк Харгрым 93 уровня. На его слова все остальные абордажники с улыбками начали хлопать меня по плечам, а маг-лекарь, тут же начал вешать на меня разнообразные заклятия вытаскивая моё хп из красной зоны, куда оно упало после поздравлений абордажников и "танца". Как оказалось, я уничтожил экипаж основного торгового корабля. Ну а остальные корабли мы зачистили по той же схеме. Спустя неделю, мы прибыли в тот же порт, откуда я и начинал. По прибытию меня подхватила команда и дружной гурьбой рванула в таверну "Пьяная Устрица". Начало пьянки я ещё смутно запомнил, но вот то что происходило далее растворилось в цветной карусели, из которой я запомнил только драку с каким-то гоблином, который сказал, что он из администрации. Ой бля....