***
Со дня нашего разговора прошла неделя. И за эту неделю я сделал для себя столько открытий! Например, на уроках я стал замечать робкие взгляды со стороны Димы, что меня безумно умиляло. Он то посмотрит на меня, то резко отвернется и покраснеет. Параллельно с этим я заметил, что и сам слишком много заглядываюсь на паренька. Так на уроке, пока все что-нибудь пишут, засмотрюсь на него, разглядываю его черты. Он так мило закусывает ручку, когда думает, а когда читает – хмурится и беззвучно шепчет текст. За пару дней таких поглядываний я стал себя отдергивать, ведь в голову и закрадывались непрошенные мысли типа «Хм… а он действительно симпатичный…» «Интересно, а ему понравилось то, что тогда было?» «А он бы не был против закончить начатое?». На последней мысли я ударил себя по лбу с фразой «Забудь! Он твой ученик!» В итоге все твои грязные мыслишки я списал на недотрах, ведь у меня не было никого уже полмесяца! А для меня это много. Нужно было срочно отвлечься от этого парнишки. И единственный выход, который я нашел – это клуб-бухло-секс на одну ночь. Но так как ходить по клубам один я не люблю, обычно меня сопровождает мой друг, Леха. Сегодня уже пятница, осталось вытерпеть еще два урока и можно со спокойной совестью валить из школы. Сегодня уроков у «11Б» у меня нет, так что с Димой я вряд ли столкнусь. И слава богу! О, вот и звонок! Ну что ж нужно работать!***
— Алло? — Алло, Леш, ты не занят? — Да нет… А что, есть предложение чем заняться в пятницу после работы? — сказано с усмешкой. — Мне срочно нужно отвлечься. Как предлагаешь это сделать? — Элементарно. В клуб! — в голосе звучали нотки возбужденности, видимо, ему нравится к чему я клоню. Леша вообще сам по себе любитель клубов. А еще профессором себя называет! Ну и что, что у него четыре высших и сейчас он докторскую пишет? Ведет себя как ребенок! — Хм… заманчивая идея… А ты угощаешь? — попытал надежду я. — Счаз! Рыло треснет! Тебя ещё Алексей Степанович не угощал! Обойдешься! — и засмеялся. — Ну и ладно… Тогда заедешь за мной часиков в семь? — Ладно. Пока. Теперь, довольный результатом разговора, я иду на остановку и еду домой, переодеваться. На улице сегодня еще холоднее, чем на всей прошлой неделе, поэтому я прибавил шаг, надеясь, что автобус придет быстро. Хуй то там! Я простоял на остановке полчаса! Весь окоченел и обматерил водителя автобуса и пробки в которых он стоит. И все же, когда он приехал, я уже с отмерзшими ногами забрался в него и сел возле окна. Ехал я не долго, так как мой дом находиться в трех остановках от школы. Вообще я хожу в школу и от нее пешком, но когда наступают вот такие морозы, то идти и простужаться не очень хочется. Оказавшись в своей вполне уютной двухкомнатной квартирке, которую купил два года назад, я сразу побежал отогреваться. Первое, что я сделал, это поставил кипятиться чайник, потом я сходил за свои любимым пледом, чтобы завернуться в него перед теликом. Когда чайник закипел, я налил себе кофе (не очень люблю чай) и пошел восседать на своем «царском» диване да смотреть всяческую ерунду по телевизору. По каналу, на который я наткнулся, шло кино, что-то в стиле фантастико-романтического… Но потом, уже позже, я выяснил. что фильм называется «Пятый элемент». К сожалению, я попал на концовку, поэтому так и не вник в смысл. Но зато потом начался другой фильм. Этот я уже смотрел. Это был фильм «Помпеи». Там еще снимается мой любимый актер – Кит Харингтон. Хоть я и прирождённый актив, но в молодости дал бы этому красавчику… Под такие тупые мысли меня начало клонить в сон. Проснулся я от назойливой мелодии звонка на телефоне. Сморщившись, я взял телефон со столика и посмотрел на экран. Звонит Леша. Блять, уже 19:08! Ну нихера я поспал! Быстренько буркнув Лехе в телефон, что уже спускаюсь я побежал одеваться. Надел свои любимые джинсы (задолбали эти черные классические для школы…) и черную рубашку с длинным рукавом. Как-то один мой старый друг сказал, что я в ней капец какой сексуальный (после чего тот был трахнут), и с того дня я стал все чаще одевать ее на подобные мероприятия. Я быстренько надушился любимым парфюмом, одел верхнюю одежду и побежал в подъезд. Уже спускаясь к первому этажу, я резко остановился. — Блять! — я быстро развернулся и побежал обратно в квартиру за ключами от дома. Закрыв квартиру, я вновь побежал к выходу из подъезда. Когда я уже сел в машину, на меня сразу свалился поток мата со стороны Алексея Степановича за то, что я так долго. Я объяснил ему, что просто заснул, но все равно пока мы не добрались до клуба он ворчал как старый дед. И все же после первой стопки (конечно, за мой счет) он повеселел и пошел танцевать, впрочем как и я… Танцевать я не очень то любил, но если не пойду Леха опять будет комплексовать. К тому же в танце можно подцепить какого-нибудь симпатичного парнишку… И вот разгар танца. Все выгибаются, крутятся, в общем наслаждаются танцем. А я включил радар на симпатичных представителей мужского пола в данной толпе. Прищурившись и не останавливая танец я выискивал кого-нибудь в толпе. Хм, ну вот этот ничего так… Светлые волосы, стройная фигурка, одет неплохо… а особенно красивые глаза. Танцевал он с закрытыми, но когда открыл то я лицезрели глубокие голубые, как небо летом и почему-то знакомые очи. Чем-то они меня зацепили и я решил начать с этого объекта (ведь еще не факт, что парень из нашей гвардии…) Подойдя к нему ближе, стал подтанцовывать его движениям, превращая одиночный танец в парный. Парень сначала изумился, но потом улыбнулся и ответил на движения. Весь танец я рассматривал его внимательно и не мог понять, кого он мне напоминает. Все ближе и ближе… мы уже почти соприкасались телами в танце. Как вдруг меня прервал друг на перекур. Мы ушли с танцпола на улицу покурить. Было прохладно, но нашим разгоряченным от танца телам было на это плевать. Затянувшись в первый раз, я пытался вспомнить кого же мне напоминает этот парень. Не спал ли я с ним раньше? А то потом истерик будет… Когда мы зашли обратно, Леша предложил выпить. Ну а я естественно не отказался! Заказал я как всегда текилу. Ее вкус уже настолько привычен, что не очень то люблю пить что-то другое. Да и мозг быстро прошибает… — Что, уже нашел себе пассию на ночку? — ехидничал друг смотря в сторону того парня из толпы, который в свою очередь поглядывал на меня. — Типа того… но еще не уверен…Он мне кого-то напоминает. А кого – вспомнить не могу! — поделился я переживаниями с другом. — Дак в субботу с тобой похожий парнишка был! Помнишь, тот светленький? — Точно! — меня как током прошибло. Бля, ехал отвлечься от него, в итоге нашел похожего! Все! Бзик! — Бармен, двойную текилу!***
POV Дима. Уже одиннадцатый час ночи, а я сижу и тупо пялюсь в окно. Не охота, ни уроки делать, ни в интернете висеть, ничего… Вот так тупо сижу на подоконнике и смотрю на уже темное звездное небо. Правда, звезд на нем не много… Все закрыли тучи. Возможно, сегодня ночью будет дождь… Мама заходила в комнату, спрашивала, не случилось ли чего. Я сказал, что все хорошо и фальшиво улыбнулся. Не люблю я с мамой своими проблемами делиться… А проблема была. Точнее, есть. И это высокая красивая проблема по имени Михаил. После нашего разговора я еще чаще начал думать о нем, меня начало еще больше тянуть к нему… Вот нахер он мне тогда это сказал!? Мне ведь было пиздец, как приятно! Вдруг неожиданно у меня зазвонил телефон. Я поднял его со стола и посмотрел на дисплей. Незнакомый номер. Хм… Странно, кто это? — Алло? — тихо сказал я в трубку. — Аллооооо, Димуль, ты? — слащавый и веселый голос в трубке. Я даже сначала не узнал его. — Эм… ну да… — Ой как хорошо! Ты не спишь? — а вот и узнал. Но…Откуда у Михаила Алексеевича мой номер? И какого черта он пьяный? — Ну нет пока… — Ди-и-и-им, я соску-у-у-учился! Давай встретимся! Только сейча-а-а-ас… — я не верю своим ушам. Мой. Учитель. Соскучился. По мне! Я даже заалел, но потом вовремя опомнился. — Михаил Алексеевич, Вы пьяны! — Да ни ка-а-а-апелки! Ну, Диму-у-ууль! Ну давай встретимся! Пжалста-а-а-а! Я идиот. Я полный придурок. Зачем я это говорю? — Ох, ладно… А где? Вот не идиот ли? — Ура-а-а… Давай возле фонтанов на Тверской? — Ну ладно… А во сколько? — дурак! Дурак! Дурак! — Сейчас! Давай, одевайся потеплей! А то на улице тако-о-ой дубак! — Хорошо, — хихикнул я в трубку и сбросил. Вот и спрашивается, кто меня тянул за язык? Куда я пойду в такую темень?! И самое важное, кто меня отпустит? На цыпочках прокрадываюсь в комнату мамы. Аллилуя! Она спит! Так что я в торжественном ликовании бегу обратно в комнату, одеваюсь. Как и приказал мне мой любимый учитель, одеваюсь в теплую вязаную кофту с горлом и в джинсы с начесом. Привожу в порядок гнездо на голове и бегу в коридор собираться. Надухарился даже! Как на свиданку прям! От одном мысли, что я иду на свидание с Михаилом Алексеевичем, ночью… Бросает в дрожь! Причем в приятную дрожь! Я ж гребанный романтик! И плевать, что он пьян! Мне тоже очень хотелось его сейчас увидеть, поэтому я осмелился и убежал из дома, тихонько закрыв за собой дверь. Всю дорогу у меня бешено колотилось сердце. Сейчас я его увижу! Уже поднимаясь по лесенке, ведущей от парка к фонтанам на небольшой площади я слышал громкий смех двух мужчин. Одного я узнал, это был мой обожаемый учитель, а вот второго я не узнал. Когда же поднялся, переступив последнюю лесенку, удивлению моему не было предела. Передо мной стояли двое мужчин: один сгибался пополам от смеха, а второй сидел на оградке фонтана и, смеясь, пил что-то из темно-коричневой бутылки. В первом я узнал Михаила Алексеевича. Заметив меня он перестал смеяться и подбежал ко мне. — Ди-и-и-и-и-има! Ты прише-е-ел! — он крепко обнял меня. Мне стало не ловко, кто этот мужчина, который был с ним? И какого черта я совсем не узнал моего учителя? Михаил Алексеевич всегда был сдержанным и спокойным человеком. Я никогда и подумать не мог, что он может ВОТ ТАК себя вести. Видимо, алкоголь кардинально меняет его. — Мишань, это тот самый парнишка с субботы? Вы до сих пор общаетесь? — удивился столь же пьяный его спутник. Когда же Михаил Алексеевич, наконец, оторвался от меня то обернулся к мужчине. — Да, Лех. Знакомы! А тебе домой не пора? — вдруг спросил «Мишаня». — Понял. Ухожу! — пьяно улыбаясь, подмигнул он и заплетающимися ногами пошел в противоположную сторону от нас. Когда тот оказался достаточно далеко, Михаил Алексеевич опять заговорил. — Я так рад, что ты пришел! — Здравствуйте, Михаил Алексеевич. Зачем вы меня позвали так поздно вечером? — строил я из себя саму невинность. — Да сам не знаю… — он отошел от меня и присел на лавочку, коих тут было полно. — Я запутался… — он будто разговаривал сам с собой. Смотрел прямо перед собой, а не на меня. — Сначала в школе, а потом тот парень, как-то вдруг захотелось… — он вздохнул. Так! Что еще за парень, и чего ему там захотелось!? Я присел рядом с ним на лавочку и положил руку на плечо. — Михаил Алексеевич, вы пьяны. Вам бы поспать, а на трезвую голову думать будете, — как заботливая женушка полепетал я. Брюнет посмотрел на меня своим затуманенным от алкоголя взглядом на меня, а потом горько улыбнулся и погладил меня по волосам. От этого скромного прикосновения внутри вновь стало тепло, как в тот раз в кабинете… — Эх, Дима… Вот и чего в тебе такого? Обычный смазливым мальчишка… А такие манящие губы… — смотря на мои приоткрытые в шоке губы говорил он, как заворожённый. Кажется, сейчас он и сам не осознает, что говорит… А вот на утро будет сильно жалеть! — Ч..чего? — глубоко изумился я. А он вдруг резко поймал мои приоткрытые губы и впился в них смазанным но напористым поцелуем. Сначала я просто обомлел от такого хода событий, но потом оторвался с огромной силой воли и сказал: — Хватит, Михаил Алексеевич, вы пьяны! — Да… Ты прав… Я пьян… это неправильно… И потом я буду жалеть, что сделал это, но…прости, я хочу! — и вновь настойчивые губы прижимаются к моим. Ох, ну не могу я удержаться! Обхватываю его шею руками и начинаю осторожно отвечать. Он водит губами смазано, видимо от переизбытка алкоголя, но потом языком давит на мои губы, просясь внутрь. Ну а от этого я окончательно расплылся и приоткрыл рот. И тут же мой язык столкнулся с его, увлекаясь нежным, прекрасном пошлым танцом… Ах, я улетаю… Я не знаю, сколько мы так сидели, но прекращать это не хотелось. Как вдруг он чуть оторвался, подул на мои губы и прошептал: — Замерз? — я мотаю головой, не открывая глаз. И тут же чувствую теплые объятья любимых рук. — Врешь… Ты же весь дрожишь… Ну а что я ему сейчас могу сказать? Что меня трясет от потрясающего чувства, переполняющего меня сейчас? Что я просто не могу это контролировать? Лучше я просто прижмусь к этой горячей груди и буду наслаждаться запахом его чудесного парфюма. Когда еще мне может представиться такой замечательный шанс побывать в объятьях безответно любимого человека? Да никогда! Нужно пользоваться благосклонностью небес ко мне сегодня. Мне так хорошо… Но вдруг резко мою нирвану прерывают. — Нет, нет, нет….что я делаю? — опять сам себе произносит он, со своим излюбленным жестом – трет переносицу. — Он же еще ребенок… Что я творю? — тихо произносит он, и я возвращаюсь с небес на землю. А ведь и правда, чего я ожидал? Любви до конца своих дней? Он мой учитель! А я его ученик! Иначе быть не должно… Поэтому я собираю все силы что остались во мне и просто бросив тихо: — До свидания, Михаил Алексеевич… — встаю и собираюсь уходить, как вдруг меня перехватила его рука. Я вопросительно смотрю на него. А он встает со своего места и опять обнимает меня. Да блять, сейчас зареву! Не рви мне сердце! Мне и так слишком тяжело… — Миша… просто Миша… Давай оставим «Михаила Алексеевича» в школе, ладно? — все так же тихо произносит он. А я, не в силах что-либо ответить, просто киваю и чуть приобнимаю его за спину. И все же не сдержался… Из глаз предательски покатились горячие капли слез, что не осталось без внимания Миши. — Тише, малыш…Не плачь…Пожалуйста не плачь… — он бережно гладит меня по волосам, целует в висок. А я в очередной раз всхлипываю и впиваюсь в его куртку пальцами неосознанно пытаясь прижаться ближе. Вот так и стояли… Пока слезы не перестали катиться из моих глаз. Напоследок он шепнул мне: «Пока, малыш…» – и ушел в неизвестном мне направлении. Ну а я, постояв еще пару минут, пошел в сторону своего дома. Темноты я не боялся, да и уличных хулиганов в нашем районе никогда не водилось, потому я совершенно спокойно шел домой. Но вот в душе творилось что-то неописуемое… Одни вопросы, вопросы, вопросы… Что сейчас было? Искренне ли говорил это все Миша? И как мне теперь быть? Как дальше жить? Неизвестно…