Ну почему ты?

NC-17
Завершён
89
автор
LauraWalish бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 26 624 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник

Глава 8.

Настройки
POV Миша.       Утро вторника встретило меня своими солнечными лучами, пробивающимися сквозь щель между шторами, они нагло били мне в глаза, заставляя жмурится. А еще этот гребанный будильник… Ну да ладно! Работа есть работа! Нужно вставать. И с этой мыслью я неохотно потянулся на кровати и встал с нее. Зевнул и, зарывшись ладонью в волосы, пошел в душ. Приободрившись, направился на кухню, где меня ждал вкусный… нет не завтрак… кофе. Просто кофе. Все что мне нужно, чтобы день для моего мозга начался.       Уже минут через двадцать я был бодр, полон сил и наполовину одет. Я бегал по квартире в поиске второго серого носка и своего галстука. Я говорил, что не люблю прибираться дома? Так вот, повторяю. И хоть это крайне неудобно, но это так!       — Блять, ебаный ты галстук… — шипел я матом на вещь гардероба, которая совсем не хотела находиться. Я сейчас психану и без него пойду!       Ну все! Довел ты меня, галстук! Оставляю тебя дома! В наказание. И иду, наконец, на работу.       Остановка. Автобус. Духота. Школа.       Привычный до посинения маршрут. Но сегодня все было не так уж и плохо. Ведь я смогу опять увидеть Диму. Его милую улыбку, от которой во мне разливается что-то теплое… Я уже даже наплевал на предрассудки и признался самому себе, что мне нравится малыш. Ох...       В своем кабинете я разделся и уселся за компьютер, доделывая отчеты, которые не доделал вчера по весьма белобрысым причинам! Хотя этого того стоило… Я так увлекся работой, что не заметил, как в кабинет постучались.       — Михаил Алексеевич, Вы заняты? — протянул женский голос.       — Уже нет, Светлана Александровна! Вы что-то хотели? — улыбнулся я фальшиво этой жабе. Фу, ну и духи у нее… аж на таком расстоянии четко чувствуется запах! Ужас! Девушка (если ее можно так назвать) кокетливо улыбнулась и, подмигнув, вползла полностью в кабинет, всеми своими габаритами.       — Вы сегодня просто светитесь. Что-то произошло? — спросила девушка, вышагивая ко мне и виляя необъятными бедрами.       Я невольно заулыбался, вспоминая вчерашнее. Неужто по мне так видно, что я довольный?       — Да нет. Просто настроение хорошее. Вы что-то хотели Светлана Александровна? — решил я сразу перейти к делу пока не начались расспросы.       — Ой, ну что ж вы так официально! Можете звать меня просто, Светик, — меня аж передернуло от такого сокращения. Да ты себя в зеркало видела?       — Хорошо, Светик, — скрипя зубами, произнес я. Она довольно улыбнулась и присела на край моего рабочего стола. Да ты ж его сейчас сломаешь, дура! Вещь государственная, мне ее хуй поменяют потом!       — Я, в общем-то, зачем пришла… Михаил Алексеевич, а вы заняты сегодня вечером? — спросила «девушка».       — Хм… не знаю… А что? — ох, не нравится мне как она на меня смотрит…       — А не хотели бы вы провести время в компании красивой одинокой девушки? — ну на счет красивой ты уж слишком приукрасила, а вот с одинокой я полностью согласен и даже помогу продолжит этот срок.       — Хм… заманчивое предложение… Я подумаю! — я встал со своего места, чтобы взять из шкафа папку с КИМами для девятых классов, но тут меня дернули рукой за рубашку разворачивая к себе.       — Мы же оба знаем, что нас тянет друг к другу… — эротический шепот девушки мне в губы.       — Не понимаю, о чем вы… — но договорить мне не дали настойчивые губы. Первой моей мыслью была «Да я сейчас тебе врежу!!!Не посмотрю, что жаба!» Но вспомнив про угрозы и шантаж от этой женщины моей сексуальной ориентацией, решил этого не делать. Хуй с ней. Пускай наслаждается этим поцелуем пока может, а потом скажу, что у меня жена и дети, и я верен им до конца!       Что за странные звуки на входе в класс? Я повернул взгляд на дверь, которую уже закрывал ошарашенный и, кажется, расстроенный Дима. Блять!!! Он все видел! Он же не правильно поймет!       Отрываюсь от жабьих губ и, неся какую-то несусветную околесицу про детей, жену и жаб вперемешку с матом и криками, я выбежал в коридор, взглядом ища в толпе белобрысую макушку. Вот черт! И надо было ему зайти ко мне именно тогда! И как я ему это объясню??       И еще один вопрос. Где он!?       Я бегал по всей школе. Забежал в класс, где у него должен был быть урок. Но его там не было. Нашел ту самую Катю-подругу, но та тоже ничего не знала, сказала, что с утра не видела.       Черт, черт, черт!!!       Забежал в мужской туалет. И там нет! Ну где он?       Бляя… звонок. А у меня сейчас урок у восьмого А. Ох…Ладно, после уроков отыщу…

***

      До конца дня я не мог усидеть на месте. Меня все грыз противный червячок то ли вины, то ли стыда, то ли совести… но я не мог понять почему? Ну, подумаешь увидел, как его учитель целуется с какой-то (ж\б)абой? И что такого? Ну да, учитель-гей, и что? Ну да, сходил с тобой день назад на свиданку… Блять! Не уже ли Дима настолько впечатлительный, что после увиденного убежал домой? Когда же звонок с последнего урока прозвенел, с меня покатился холодный пот. Еле дождался! Нужно позвонить ему…       Стоп.       Зачем я собрался ему звонить? И главное, что я ему скажу? Что эта жаба сама ко мне полезла, а я ее не остановил потому, что не смог? Да он меня и слушать не будет! Блин, чувствую себя какой-то сволочью…       Но ведь по сути я ни в чем не виноват? Да?…       — Аппарат отключен или находится вне зоны дей… — отключил, значит, телефон?       Хм… Совпадение или настолько расстроился? Фиг его знает… Но раз уж все так обернулось не думаю, что ему будет приятно, если я сейчас припрусь к нему домой.       «Так, Миша, ты сейчас успокоишься и пойдешь домой! Да ничего не случится с этим мальчишкой!» – и с этой мыслью я глубоко вздохнул и, одевшись, направился из школы домой. Настроение было какое-то поникшее. Не хотелось думать о том, что произошло, но почему-то мысли сами заползали в мою голову и не давали спокойно смотреть на эту ситуацию.       Я решил прогуляться до дома пешком, а не на автобусе. По дороге я разбирал все возможные варианты того, почему у Димы была такая реакция. Их было немного, и к тому же почти все абсурдные.       Первая - он влюблен в Свету.       Вторая - у него резко заболел живот и он убежал домой.       Третья - он влюблен в меня.       И ни одна из них не была похожа на правду. Черт! Нам бы поговорить… А что если он не хочет со мной разговаривать? И что тогда? Тогда я сделаю только и себе, и ему больно. Лучше просто пока не буду к нему лезть. Завтра придет и ничего не вспомнит! Да, буду надеяться на это… Следующий день.       Чуть ли не бегу в школу. Всю ночь я не мог уснуть из-за этого малолетнего придурка. А сейчас мне жутко хотелось увидеть его в школе и все объяснить. А выслушает ли?...       Забегаю в здание и глазами рыщу по коридорам школы. Нет, не он, не то… Где он? Может в кабинете?       Зашел в кабинет биологии, где у него сейчас должен быть урок. Но его и там не оказалось… Ну и что мне делать!?       Ладно, подожду… Может он опаздывает?       Звонок предвещает меня еще один урок, сидя на иголках. Блин, вот и что этот мальчишка сделал со мной? Бегаю тут, ищу его, волнуюсь… Я! Человек, которому всегда все до лампочки, бегаю и переживаю за какого-то смазливого парнишку, который меня чем-то зацепил. До сих пор не могу в это поверить.       На уроке, я путал темы, слова и пара учеников даже спросили у меня, как я себя чувствую. Но я лишь как всегда фальшиво улыбался и с нетерпением ждал гребаного звонка. Каждая минута тянулась вечность. А когда на уроке у меня выдавалось свободное время подумать, я прикидывал варианты, того как ему все скажу. Промелькнула даже мысль о том, чтобы признаться ему, что он мне нравится, но я сразу отогнал ее. Не нужно мальчику знать, что его учитель превращается в какого-то педофила.       Аллилуя! Звонок! Протараторив ученикам о домашней работе, я побежал обратно в класс Димы.       Да твою ж мать! Его опять здесь нет! Следующий день.       Вчера еле-еле успокоив свою голову, заставил себя прийти домой, принять душ и успокоиться. Вечером мне позвонил Леха и мы с ним проболтали до ночи. Ну, а потом я сам не заметил, как заснул. Но то, что мне приснилось… Боже, это ненормально!       — Ах… Миша, еще… да! Вот так! Ах! Глубже… — развратные стоны моего ученика, лежащего подо мной, изгибающаяся спина, растрёпанные волосы… В общем утро поприветствовало меня не хилым таким стояком. Пиздец! У меня встал на него во сне!       Мама, я педофил!       Но ничего не поделаешь с физиологией… Так что придется идти в душ, справляться с проблемой…       В школе была та же самая история, что и вчера. Я опять искал, его опять не было. Пару раз звонил, плюнув на то, как буду выглядеть, если начну перед ним извинятся за это. Нет, ну, а правда, за что извинятся? Мы же не любовники, и я ему не изменял.       Но и эти попытки были тщетны. Он не ответил ни на один мой звонок. Мать твою!       О! Точно! Мать!       Тааак… где-то тут был у меня ее номер… Вот!       — Алло?       — Алло, Наталья Викторовна? Вас беспокоит учитель Димы. Скажите, а почему вашего сына ни сегодня, ни вчера не было в школе? — дружелюбно спросил я женщину.       — Ох, Михаил Алексеевич… Димочка заболел! Он дома сидит, весь бледный такой… С температурой! Ну я ему лекарств привезла, так что думаю к концу недели он поправиться.       — А, ну хорошо! До свидания.       Фак! Так он болеет? Но…позавчера я как-то не заметил болезни на его лице! Скорее на нем было разочарование и отчаяние… Но из-за чего? Из-за того, что я целовался с этой Светой? А ему не похуй?…       Я запутался…       А теперь обратный вопрос. А мне ли не похуй!? Видимо, уже нет… Но почему? Неизвестно.       Пытаюсь еще раз набрать Диме. Безуспешно… Эх, вот и что мне сейчас делать? Дальше мучиться с этим странным скребущим чувством внутри меня? Ой, к черту все! Набухаюсь сегодня, подцеплю кого-нибудь и забудусь в ночи страсти и похоти... Нет. Это мы уже проходили…       Лучше просто приглашу сегодня к себе Леху, посидим, выпьем. Может посоветует мне чего?       Так и сделаю! Следующий день.       Бляяяя. Башка…       Примерно с такой мыслью я встал на утро пятницы. Хм, странно… Обычно такая реакция на утро после пятницы. А! Я ж вчера с Лехой бухал!       Ну, в общем, результатов наши посиделки так и не дали. Тупо набухались, я все рассказал ему, он посочувствовал, вместе еще пару раз позвонили Диме, как всегда безуспешно…       Но на свою пьяную головушку Леша дал мне дельный совет! Он предложил мол «Если не отвечает на звонки, напиши. Договоритесь о встрече… Авось придет твой благоверный!» Ну, и конечно, мы были не настолько пьяны, чтобы писать именно тогда. Не думаю, что Диме хочется повторно пялиться на мою пьяную рожу. Так что я пообещал Леше, что напишу парнишке завтра… То есть уже сегодня. Ах да! И еще до меня вчера дошла очень суровая истина.       «— Лех…Вот что со мной? ИК! Я ж всегда был так спокойный ИК! Даже если мне кто-то нрав ИК! ился. А сейчас с этим мальчишкой ИК! ношусь как ошпаренный… Думаю ИК! о нем вечно….       — Да ты влюбился, братан! — сделал вывод мой пьяный друг.» Вот эту часть нашего разговора я никак не мог выбросить из головы весь день. А мог ли я действительно влюбиться в это белобрысое чудо? Бред! Но… по всем фактам совпадает…       В общем, на работе я все взвешивал все «за» и «против» и пришел к выводу, что мне точно нужно с ним увидеться и выяснить это для себя. Может это просто эмоции, вызванные его исчезновением на это время?       После уроков меня, как это обычно бывает по пятницам, завалили горой отчетов. Ну что ж. Ничего не поделаешь! Чувства чувствами, а работа по расп… Стоп! Чувства?...       — Михаил Алексеевич, вы хорошо себя чувствуете? — озабоченно спросила директриса, когда я заносил ей в кабинет, наконец, доделанные отчеты.       — А? Да, Екатерина Георгиевна, все хорошо! Просто немножко устал… — вздохнул я.       — Бедненький! Ну что ж вы так! Ну все, можете идти домой, отдыхать.       — Спасибо. До свидания, — я благодарно улыбнулся женщине. А ведь еще должно было быть совещание! И видимо, она меня с него сейчас отпустила. Вот и отлично. Хоть что-то хорошее за последнее время!       Пока я шел по коридору, встретил ту самую Свету. Она, увидев меня, надменно фыркнула и ускорила шаг. А с ней вообще забавная история вышла! На следующий день она нажаловалась директрисе, рассказав про мою ориентацию. Но слава богам, Екатерина Георгиевна оказалась толерантным человеком и сказала, что личная жизнь сотрудников не должна ее касаться, если человек хорошо работает. А Свете еще и выговор влепила! Мол, нечего сплетничать на рабочем месте!       Я усмехнулся реакции этой жабы на меня и пошел дальше. Быстренько забрав свои вещи из кабинета, я направился домой. По дороге я размышлял над тем, что и как мне написать Диме. Да меня даже такая мелочь заботила! Офигеть!       Я долго подбирал слова, но никак не мог прийти к нормальному варианту. В итоге, я так дошел до дома и, плюнув, решил сначала принять душ и успокоиться, а потом, на трезвую голову, рассуждать. Как никак было уже десять вечера! Офигеть! Да я никогда так поздно не возвращался домой с работы! Не считая тех дней, когда после школы уходил куда-либо.       После приятных, а главное, теплых водных процедур, я сразу же оделся и сел на диван в зале.       — Хм… и что писать? — спросил я у телефона, который сейчас находился в моих руках. — «Ты мне нравишься. Давай встретимся?» – Брееед. «Чертов, нужно поговорить. Через час у фонтанов.» Нееет. Не придет! А как?       В итоге так я просидел еще какое-то время и сам не заметил, как заснул. Но проснулся уже ночью от вибраций телефона, требующего питания! Фак! Уже четыре часа утра! Бля… А я так и не встретился с ним..       Может не судьба? Может забить и лечь обратно спать?...       Нет. Я не трус. Я не хочу бежать от проблем.       С полной уверенностью набираю сообщение «Через час, у фонтанов. Не придешь, я приду сам и тебе не поздоровится. Миша.» Хм…последнее звучит как угроза. И вообще какого хрена я пишу ему ночью? Он же спит! И по-любому не придет…       А может так и надо? Постою, померзну. Сделаю для себя какие-нибудь выдуманные выводы и уйду? Плевать.       Нажимаю «Отправить.» и вздыхаю. Ну что ж… Теперь дело за мной. Нужно собираться и идти.       — Вот и во что я вляпался… — говорил я сам себе, уже закрывая за собой квартиру.
89 Нравится 9 Отзывы 17 В сборник