Катастрофа моей жизни.

PG-13
Завершён
11
автор
ФударикНЯ соавтор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 40 240 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 9: яблоки для Хьюстона.

Настройки
Макото.       Итак, с чего начать? Наверное с того, что сейчас я вижу довольно очень странную картину, которая абсолютно не поддаётся моему пониманию: старший брат Огавы, целует нашу соседку Имаи-сан.       Мой рот давным-давно покатился вниз и исчез где-то там. В какой-то момент я посмотрела на Нацу. Он всегда спокойный и молчаливый, но сейчас я видела как в нем максимально быстро поднималась ярость. Вероятность того, что он убьет думала что он убьёт патлатого прогрессировала с невероятной скоростью. И это была не шутка.       Я резко схватила Нацу за его капюшон с ушками, резко дёрнув, тем самым заставив обратить на себя внимание.       Впрочем, их отвлёк наигранный кашель Огавы. Имаи-сан тут же отстранилась от патлатого и отошла от него на пару шагов. Типичная фраза мол «это не то о чём вы подумали», и огромное количество лепета Имаи-сан, которого я даже не пыталась разобрать, ибо это реал был бессмысленным занятием и попросту тратой времени.       Всё пришло к тому что мы трое, то есть я, Огава и Нацу сели на один диван, а эти двое сели напротив, с виноватым видом нашкодивших котят. Хотя сейчас они действительно сотворили что-то непонятное.       — Между нами ничего нет, честно. Просто… — На некоторое время женщина притихла, взглянув сначала на патлатого, а после переведя взгляд на своего сына, тяжело выдохнула, и продолжила рассказ. — Я знакома с Огавой Шуном еще со времен старшей школы. На третьем году я вместе с родителями была вынуждена переехать в портовый город Оцу, из-за этого пришлось менять учебное заведение. Там я и познакомилась с ним. С Огавой мы учились в одном классе. Среди моих сверстников его считали гением, ведь в 14 лет он уже учился на последнем году старшей школы. Но на этом все. После окончания школы я просто уехала в Токио, и мы больше не виделись, до сегодняшнего дня момента.       — Она не врёт, Нацу-кун. Эта наша первая встреча спустя 15 лет. То что произошло полностью моя инициатива, Нори отпиралась как могла. — На эти словах патлатый хихикнул, взглянув на женщину, на что та с размаху ударила старшего Огаву по ноге, но тот не воспринял это никак боль, не как угрозу.       В тот момент, я опустила голову, и взглянула на Нацу. Он некоторое время сжимал пальцы в кулаки на ногах до такой степени, что побелели костяшки. Словно стараясь все стерпеть, но не смог. Он внезапно подскочил с дивана, и быстрым шагом направился на выход.       — Нацу!       Имаи-сан хотела его остановить, но патлатый остановил ее, положив руку на плечо и надавив. Она растеряно взглянула на того, но он лишь покачал головой в отрицательном жесте. Думаю он понял даже раньше Имаи-сан что сейчас Нацу было трудно это воспринимать.       Я переглянулась со шпалой. Тот лишь кивнул мне в сторону двери, и вновь обратил свой взор на парочку.       Я вышла за Нацу, оставив на шпалу этих двоих.       И куда он убежал? Район не такой большой, да и мест где можно спрятаться не много. Я бежала и осматривалась везде где только можно, и потратила знатное количество времени, до той минуты, пока не услышала благой мат Нацу.       — Провались в ад, блядина керосиновая. Чтоб тебя черти выебали во все щели.       На этих словах, я застала его в драке с тремя парнями, один из которых был уже в нокауте, а ещё с двумя он разбирался на кулаках.       Я быстро подошла к ним, и ударила одного, пока Нацу добивал другого. Он и так еле стоял, а тут уже деру надо было давать. Злобе Нацу не было придела, но все же, ухватив парня за капюшон, я потащила его вон. Он всячески вырывался и крутился. Ну может он и сильный, но моя хватка тоже не промах. Если бы он был таких же размахов как шпала, тут бы не было и шанса.       В конечном итоге он открыл рот.       — Отъебись от меня, годзилла, затрахали вы меня…       Я зарядила ему пощечину. На секунду он замолк и посмотрел на меня взглядом хищника на жертву.       — Рот прикрой. Не смей так со мной разговаривать! — Голос мой был металлическим, а взгляд ледяным.       Похоже что немного он успокоился.       — Мороженое будешь?       Он лишь послушно кивнул в ответ. Видимо, все же начал приходить в себя.       Я купила нам мороженое, и мы присела на скамью. Дело шло к вечеру. Я быстро кинула шпале смс что нашла парня, и мы скоро будем. Тот не ответил, впрочем, не удивительно.       — Может скажешь уже, почему убежал?       Он молча ел мороженое, а когда остановился, то сказал, спокойно и без мата, что меня немного поразило, но судя по его сжавшемуся кулаку, он злился, и пытался держать себя в руках.       — Я злюсь на маму.       Я молча кивнула ему, мол что бы продолжал.       — Папа умер 10 лет назад от рака легких. Я его очень любил и сейчас люблю, но… — Он замер и ничего не говорил какое-то время. — Я не хочу чтобы кто-то ещё бы на его месте. Оно слишком дорогое, и его не добиться такими приколами.       — Как и сказала Имаи-сан, у них ничего нет и не было. Это был порыв чувств патлатого, не более. Ты должен был сам видеть, она сопротивлялась.        Нацу сжал кулаки. Он встал и резко ударил о забор, что стоял рядом. Тот аж помялся. Я так прихерела немного, и мы тут же стали линять, пока продавец из магазина напротив не понял что произошло.       Когда мы скрылись, я перекинула руку через плечо Нацу и приобняла его. Сейчас он был мне как младший брат. Не знаю что ему сказать и как приободрить. Я раньше не успокаивала детей. Он, конечно, подросток, но ведет себя еще как малый ребенок.       Мы остановилась так. Он обнял меня, и какое-то время мы постояли так, пока я сама не решила продолжить.       — Разве самое важное для тебя не счастье твоей мамы?       Он кивнул.       — Тогда не заставляй её волноваться когда мы вернёмся, ладно?       Он ничего не ответил. Ну что за проблемный ребёнок?       — Если что, приходи. Даже несмотря на то, что твоя мама теперь дома, Джун остается твоим опекуном. А что бы тебе и счастья привалило, я приготовлю что-нибудь вкусное.       Похоже что еда и «бездна» — это его ахиллесова пята.       Вернувшись домой, я передала Нацу Имаи-сан. Когда она его увидела, тут же стала извиниться и крепко его обнимать. Я думала она его задушит, но он промолчал и тихо обнял мать. Действительно, для Имаи-сан не было никого важнее чем ее сын.       Шпала и я проводили Нацу и Имаи-сан до их дома, пусть он и был за соседней калиткой. Примерно также тихо мы и покинули их идиллию.       Вернувшись домой, я увидела как Слей летает туда-сюда, Джун кормит Хьюстона и смотрит как тот ест. Что касаемо патлатого, походу вдохновение, так что он свалил на второй этаж. Но как мне кажется, не только в этом было дело.       Я пошла на кухню, и споткнулась об ноги этой шпалы.       — Я есть хочу. И он тоже хочет кушать. Ему можно банан дать?       С каких это пор Огава так часто стал спрашивать о Хьюстоне? Он всё время спрашивает как я его мою, как кормлю, чем, и так далее.       Я взяла яблоко, и мелко его порезала на кубики.       — Ему можно яблоки.        Пока я готовила, он скормил Хью всё что я порезала. Он что так медитирует, смотрит и почти не моргает.       Я приготовила карри. Это заняло время, но мне его очень захотелось. Похоже патлатый почувствовал запах еды, и на него спустился, чего и следовало ожидать. Чуять еду за километры у них, наверное, семейное.       — И мне положи, Суо-тян.       Патлатый сел возле шпалы и они вместе залипли на том, как Хьюстон пил воду. Мне кажется даже Слей залип на этом.       Поставив перед их носом тарелку, они оживились и стали уплетать.       — Приятного аппетита.       Они кивнули и жевали очень интенсивно, прямо аж хомяки, что еду за щёки набивают.       — Очень вкусно, Соу-тян!       Воодушевлённо сказал Огава старший. Шпала кивнул и пошел за добавкой. Я даже спорить с ним не стала, ибо очень уж это болезненно для моего лба, и бессмысленно.       Оставшуюся часть вечера мы смотрели аниме. Наруто, которое притащил ещё Нацу, и так оно и идёт по видику. Мы были как раз на моменте воскрешения Учихи Мадары. Не знаю, конечно, почему, но мы стали со шпалой спорить, и соглашались лишь в том, что Мадара читер, и читерит он по чёрному, в наглую и открытую.       — Но он крут.       — Пф.       И опять мы продолжили спорить. Если честно, то мы отрубились на диване от того, что устали с друг другом спорить, и просто вырубили. Да и день был насыщенным.       Проснулись я на следующее утро, как обычно, раньше Огавы, и пошла на кухню. Там почему-то за столом спал патлатый, и пускал слюни на стол. Перед ним лежала огромная куча бумаг с рисунками. Я решила что он человек творческий, не буду его трогать. А то вдруг подцеплю эту его «творческую натуру».       Сделав себе холодного сока со льдом, я решил не рисковать, и на улицу не выходила.       Похоже что он моей возни проснулся и патлатый. К тому моменту я уже сидела за компом и интенсивно печатала.       — Что ты всё время печатаешь? — Перевела на секунду взгляд с него, а после вновь на экран.       — Делаю сайт. Заказали для небольшого магазина с игрушками.       — Без перерывов?!       — Нет, это уже шестой. Делаю я их хорошо, так что заказы идут. Это моя временная работа, никогда не надоедает.       Больше я вопросов с его стороны не слышала.       Для меня настоящим испытанием стал приход Андреа. Благо Шун был наверху, а Огава как раз сонный выполз чтобы открыть дверь. Похоже что без очков он не сразу понял кто стоит. Надев очки, он какое-то время рассматривал Андреа, а потом захлопнул дверь прямо перед его носом. Тогда я ещё не знала кто это было, потому решила проверить. Похоже таки жестом он его нехило так выбесил.       — Научи своего жениха манерам, — раздражённо, сказал мне Андреа.       — Да-да, что ты хотел?       — Хотел сказать, что твоя мать в очередной раз устраивает что-то непонятное за спинами всех остальных.        Ошарашена? Нет, не тем что моя мать опять решила поиграть в игры. Ну детство в жопе заиграло, что поделать?       — И касается тебя и этого.        Он указал пальцем на мирно пускающего слюни в подушку Огаву, которому было до фонаря на появления Андреа.       Я вышла на улицу и закрыла дверь.       — Спасибо, конечно, что рассказал, но это можно было сделать и по телефону.       — Хотел увидеть тебя.       Я ничего ему не ответила. Нечего было отвечать. Он и так знает что ничего не будет. Зачем он вообще пришел? Не хочу чтобы он приходил. Так я чувствую себя ужасным человеком.       Я коротко кивнула ему. Он попрощался и уехал. Я же вернулась в дом, и не слушая никакие реплики Шуна и заспанного Джуна, пошла к себе.       Вот почему он приехал? Я не верю ему и в его искренность тоже. Но с другой стороны, если всё и вправду искренне, тогда зачем я вру про женитьбу? Мне так стыдно. Он ведь и вправду верит мне. Чувствую себя ужасно, ничего не хочу делать. Как же всё надоело. Хочу уснуть и всё забыть. Проснуться как ничего не было в общаге, с Хьюстоном. Хотя, я даже рада что встретила шпалу, патлатого и Имаи-сан. Но не люблю врать, даже во благо. Особенно тем, кто этого не заслужил. Но сейчас я понимаю, насколько моя ложь становится правдой.
11 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник