И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

Спэшл. Хочу дружить с тобой

Настройки
Что я подумал, когда увидел президента писательского клуба? Я сразу его сравнил с барсучком, курящего трубку и читающего газету. Такой заезженный тип мультипликационного персонажа животного. Вообще-то я видел его и раньше. Когда я только перевёлся в Миядзаки у меня, как ни странно, появилось много друзей. Не то что бы я не знал, что пользуюсь популярностью... Просто свой приход я представлял как-то по-другому. Впервые я увидел Римицу когда он, со своей фирменной непроницаемой мосей, стоял и отчитывал молодого панка. Видите ли вид непотребный. Я стоял поодаль и внимательно смотрел на эту картину. Я не любитель вникать в споры и драки, но всё равно переживал за сохранность миниатюрного парнишки в очках. Мало ли чего он ему сделает. И знаете что? Панк, чуть ли не со слезами на глазах, бежал в туалет, приводить голову в порядок и заправлять рубаху в штаны. Именно с того момента меня и заинтересовал этот маленький барсучок. Многие переговаривались о том, что у него вообще нет друзей, да и живёт он один. Словно в отдельном вакууме, где существует только он. Ходил постоянно настолько серьёзным, что казалось он даже на самую смешную шутку ответит как робот «ха-ха». Не знаю как остальные, но я, помимо выше перечисленных образов, видел в нём что-то другое. Более живое что ли... А, и если упускать из виду барсука, то я быстро прижился в новой школе. Меня зазывали в разные клубы, облипали много девушек, пытались сдружиться парни... Казалось что вся школа будто и ждала моего прихода. Я иногда даже побаивался проходить по коридору, страшась бурных визгов и писков. Не то что бы мне неприятно... Но в прошлой школе ко мне относились как-то поспокойнее. Единственный клуб, который меня заинтересовал, был актёрский. Тем более его президентом был мой старший брат, учащийся в выпускном классе. Конечно, мало кто знал о нашем родстве, да и мало чего на него могло намекать. Я не стремился этим афишировать, но всё-таки решил пойти именно в актёрский клуб. Тем более я всегда любил театр. Что меня ждало после такого решения? Ох, только ещё больше внимания. Я даже какое-то время начал подуставать от всего... Через несколько дней меня провозгласили секс-символом актёрского клуба! Ахаха, если честно то это было немного забавно. И весело. Я успел сдружиться со всеми в клубе и даже сыграть в паре спектаклей, что было очень классно. Мне поистине нравилось участвовать во всём этом. Буквально всё, что происходило с нами, было одной большой волной эмоции, которые обожаю. Я не могу без них жить! Брат прочит мне это в минусы, но я наоборот хочу верить, что это плюс. Ах, дак о чём я? А, о милом барсучке! Тогда совсем недавно вышла книга одного таланливого школьного писателя — Хоширамы Тайдзи. Конечно же я быстро за это ухватился! Я буквально взахлёб прочитал весь роман за одну ночь! Нет, это не передать словами! Ну и конечно же, я не мог отказаться от этой идеи, я очень бы хотел увидеть «Любовь у Сакуры» на сцене! Я представлял персонажей, иногда даже зарисовывал их. И в итоге, не выдержав, я предложил эту идею Какеру. Ка же я был счастлив, когда он её одобрил! Найти самого Тайдзи было не сложно. Он учился в классе младше на год, но под такой же буквой. Конечно же я был уверен, что моё предложение ему понравится! Он даже затрясся от этого, когда я ему всё рассказал! Только вот одно но — без президента писательского клуба он решать не может. Мне ничего не стоит рассказать о своей идеи и ему. Какого же было моё удивление, когда я услышал ЕГО имя! Ах, до этого я знал только его фамилию, а теперь ещё и имя. Римицу Рё... Чёрт, я наверное все оставшиеся уроки до большой перемены перекатывал это созвучие на языке... Ри-ми-цу Рё... Блин, нравится же. Войдя в писательский клуб, я поначалу чуть не задохнулся. Воздух был такой, как-будто это кладовка какая. Такой же примерно воздух у нас «в совещательной». Мы её так в шутку называем, всё равно только там декорации делаем, а в остальном не пользуемся ею. Я как сейчас помню: чёрные, слегка отросшие волосы, с длинной, убранной в стороны чёлкой, хотя пара прядей всё же падали на лоб,хрупкое телосложение, очки надвинутые на нос, хмурое выражение лица и красивые карие глаза с длинными ресницами. Не уверен точно, что всё это я заметил именно тогда, но вот хмурое выражение однозначно было на нём. Он вообще не брезговал им пользоваться, хотя для меня, может я какой-то ненормальный, оно казалось милым. Нахмуренные бровки, проницательный взгляд шоколадных глаз и сведённые в одну тонкую нить пухлые маленькие губки. Чёрт, что то я зациклился на этом. В общем первое моё впечатление было как от мультяшного барсучка с трубкой. Он тоже мне показался милым и серьёзным. Сначала я даже подумал, что он мне откажет. Я ему и так пообедать не дал, да и лезу с расспросами. Но он согласился! Хах, я даже как то с облегчением вздохнул... Будто после вердикта судьи, который выносил решение над обычным воришкой, сажать того в тюрьму или нет. Странно было себя так чувствовать. Когда я понял что барсук оказался не таким уж и малоэмоциональным? Да буквально со второго дня нашего личного знакомства. Хах, я помню, как он несколько раз чуть не расшибал себе голову. Один раз в нашей «пресвятой совещательной», в другой раз на лестнице. И все эти разы он оказывался у меня в руках. Ну или на мне. В общем счёте он мой должник. Ох, и кто только говорил что он такой серьёзный? Он же краснеет как девчонка, чуть на него подольше посмотришь. Так же он часто начинает нервничать и злиться. Скрывать у него это получается плохо, я даже удивлён был тем, как он до сих пор, с таким характером-то, не разбил мне голову. Думаю он явно хотел это сделать. Чуть что не по нему — он злится. Но, видимо зная какой из него фиговый актёр, он просто сразу улетучивается, скрывается с места происшествия. Если честно то меня это слегка подбешивает. Почему он не может высказать то, что ему не нравится? Он постоянно так холодно и отстранёно выглядит, хотя рядом с ним я чувствую себя как на вулкане! Чего же он продолжает разговаривать, а если его не слушают или начинают злить -ХОП! — и след простыл! Я попытался выяснить почему он так делает, а он лишь пуще разозлился. Да ещё и тем более опять сбежал, избегая разговора. Неужели ему так дорого это амплуа безэмоционального тирана? Я уверен что он не такой! Ведь один факт того, что он работает над пьесой друга, чего стоит! Дак почему же он так холоден с остальными?... Тогда, в коридоре, когда он случайно рассыпал бумаги, я видел как он греется из-за нас. Мне буквально хотелось кричать, орать на него: «Почему ты убегаешь?» Хах, а что самое смешное. Я испугался. Я испугался что он настолько разозлится, что кинет всё к чёртовой матери, хотя и прекрасно понимал, что Рё не такой. Нет, он не такой. Он ответственный. Слишком ответственный. И не смотря на то, как он к нам относится, он всё равно продолжает с нами работать. Я... Я правда ценю это в нём. Хах, конечно, сам то я не очень умею владеть этим качеством... Но всё равно. А ещё у него глаза красивые. Нет, правда. Я раньше никогда не всматривался в чьи-либо глаза, но когда он снял очки, я просто не мог отвести от них взгляда. Карие. Но солнце они отливали медовым цветом, а в полутьме казались бардовыми. Будто хамелеоны. Меняют цвет от настроения и света. Почему он прячет их под очками? Купил бы линзы. Ему бы пошло. Хотя и с очками неплохо. Когда я сказал ему это, он как-то странно отреагировал. Сделал вид что не расслышал. Хахах, нет, он и вправду похож на барсучка. А, ну думаю и вам интересно то, когда я понял что хочу с ним дружить? Думаю с самого начала. Меня к нему тянуло с такой силой, что казалось если я пойду против воли божьей, небо рухнет, рассыпаясь на миллионы осколков. Конечно же я хотел бы такого друга! И пускай его многие считают не интересным. Это не так. Он ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ. Да, он часто прячет настоящие эмоции под маской безразличия. Но я уверен в том, что в нём бурлит настоящий вулкан. И я даже поставил себе цель — увидеть его. Я хочу что бы он стал самим собой. А ещё я хочу что бы он хоть раз улыбнулся. Правда хочу. В общем мне настолько стало интересно, что я решил просто ни на шаг не отходить от него. Отчего и пострадал. Когда я заметил его на лестнице, такого сгорбленного, вжавшегося в стенку и испуганного, у меня сердце остановилось. Я говорил что не люблю драки? Хаха...Не знаю почему, но я кажется был готов к тому, что могу ударить человека, если узнаю что ему что-то сделал. Почему все, если не понимают эмоции одного, начинает его презирать? Я не хочу что бы кто-то презирал Рё! НЕ ХОЧУ! Я всего лишь попытался выяснить что с ним... Хах, я и не ожидал получить пощёчины. Видимо мне слишком редко их отдавали. Меня будто из сна выдернули. Было ли мне больно слышать эти слова? Вы вправду хотите знать, было ли мне больно? Ох... Я и сам не знаю. Когда он ушёл я так и остался стоять на лестнице. Первое что я почувствовал — это какую-то пустоту. Да, а потом, не могу этого не признать, боль. Дома, когда я пришёл после репетиции, Какеру долго смотрел на меня, затягиваясь сигаретой, а потом спросил: — Ты поссорился с Римицу? Блин, а откуда он узнал? Ей богу, я бы сам не догадался, смотря на себя со стороны. — Да. — Я удивлённо вскинул глаза, смотря на возвышающегося парня. — Чёрт, ты что экстрасенс? Я тихо засмеялся. Ахах, нет и вправду откуда? Думаю его не стоит загружать моими проблемами. Я ещё некоторое время смеюсь, но когда вновь открываю глаза, ловлю на себе сочувственный взгляд. Да. Какеру единственный, кого я не могу провести. — Хиро, ты... — он отводит сигарету от губ. — ты правда НАСТОЛЬКО переживаешь? В смысле настолько? Не думаю что здесь есть что-то катастрофичное. Просто я слегка волнуюсь за Рё. Ведь кто-то его довёл до слёз... Блин, аж кулаки чешутся. — Да не, всё в норме. — Я откидываясь на спинку дивана, вновь смеясь. — Просто немного за него беспокоюсь, вот и всё. — Из-за «немного беспокоюсь» не срывают репетиции! — Он ударяет кулаком по подоконнику. Я вздрагиваю, слегка испуганно вглядываясь в серьёзное лицо брата. Ааааа, чёрт, кажется он злится. Зря я всю репетиции просидел как амёба. Знал же что мне это боком выйдет. Эх. — Ну извиниии~ — Я растягиваю улыбку, стараясь перевести тему в другое русло. — Я же просто беспокоюсь за друга! Тем более он не слабо разозлился из-за чего-то... — Я отвожу взгляд, вновь вспоминая как Рё стоит в слезах. Кто ему что сказал? И почему он сразу накинулся на меня? Блин, ещё хуже от того, что я не понимаю в чём проблема... Ммм, блин, как сложно-то... — Друга? — Какеру слабо ухмыляется, вновь преподнося сигарету к губам. — Ты его уже им считаешь? А чего нет то? Ну, я,точнее,хочу с ним подружиться. — Ну да. — Я слегка пожимаю плечами. — Я хотел бы с ним подружиться. Он мне нравится. Брат удивлённо вскидывает брови, ошеломлённо смотря на меня. Блин, а что такое то,а? — Как... — он слегка медлит, всё ещё вглядываясь удивлёнными глазами мне в лицо. — нравится? Он встряхивает головой и ёршит на затылке волосы. Блииин, чего все странные такие, ммм? Рё злится, а брат вообще не пойми что творит. К чему он клонит? — Кхм, значит подружится ты хочешь? — он качает головой, сигарета в зубах медленно покачивается, в такт движениям. — Понятно всё с тобой... -Фе.. — Я встаю с дивана, решив что теперь брат стал слишком странным. — Я иду спать. А ты думай что хочешь. О, как же я спать пошёл. Выйдя из комнаты, на меня будто камнем вновь свалились воспоминания о Рё, отчего я вновь превратился в молекулу. Служанки в ужасе отшатывались от меня, а парочка даже выронила полотенца, пока я шёл до комнаты. Спать я так и не смог, посвятив всё ночь увлекательнейшему занятию, как предположительные причины расстройства Рё. К утру я пришёл к такому выводу — лучше к нему не суваться, иначе порвёт на части. Тем более первую порцию я уже успел отхватить. Ох, ну а в школе я снова скис, страдальчески понимая, что всё-таки хочу узнать причину. Сменив своё решение на противоположное, я подумал что, как только встречу Римицу, так сразу с ним поговорю. Но... Даже когда я его встречал, в памяти всплывали фразы о том, что я ему надоел. И буду я к нему ещё лишний раз подкатывать? Конечно нет. Это ввело меня в окончательный транс и депрессию, в которой я и намеревался пробыть весь оставшийся день. Удивило ли меня то, что он сам ко мне подошёл? Ещё как. Но зато мне стало спокойнее за него, хотя причина была идиотская. Но он так смешно и мило краснел, что я вновь забыл о его словах. Я уверен, он сказал это на эмоциях! Да, пускай остальные не верят в то, что вице-президент, настощяий вулкан, в котором бурлят такие чувства, которые редкому количеству людей даны. Он пламенный, он ранимый, он чувствительный. Но он это он. И я хочу что бы он оставался собой. Мне правда многое в нём нравится. И я искренне хочу с ним подружиться. *** — Чего ты улыбаешься? — Я приподнимаю голову, отрываясь от обеда. Блин, этот рыжий придурок опять на меня смотрит... Хрена ли тебе надо? — Что? — Да нет, ничего. — Он вновь расплывается в мечтательной улыбке. Чёрт, да какого хрена?! Я не могу нормально есть, когда этот столб на меня пялится! И вообще зачем я согласился с ним обедать? Я планировал провести свободное время в клубе, тем более со следующей недели пойдёт подготовка к экзаменам, а значит клубы прекратят свою работу. Что ж, в этом есть и положительная сторона. Я буду реже видеть твою напыщенную морду. — Прекрати пялиться и дай спокойно поесть, — я беру в палочки рис и запихиваю себе за щёку. Он до сих пор смотрит! Я отвожу взгляд, и делаю вид что просто ем. Блин теперь он смеётся! Аргх, как я ненавижу тебя! И почему я согласился, а?! Я хочу поесть в одиночестве! Да ты тем более не ешь! Чёрт бы побрал этого рыжего идиота!
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (6)