И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День, когда ты должен заподозрить неладное

Настройки
Ну и что я могу сказать вам? Могу лишь слезливо начать жаловаться на скучную жизнь, которая, до этого момента, была мне не видна. Вроде бы, как мне кажется, всё встало на свои места. Я больше не появляюсь в актёрском клубе, хотя и в писательский тоже не захожу, и не вижу перед собой назойливого идиота. Хотя в нём то вся и проблема... Нет, не подумайте, что я по нему скучаю. Ну точнее да, но нет... Ну в смысле... Ох, в общем не важно. Вся неделя являлась для меня вязкой и тягомотной, как никогда раньше. Я впервые так часто озирался на часы и понимал насколько медленно течёт время. К вечеру я просто не верил своему счастью, что всё, видишь, всё закончилось. С утра начинался такой же день, который занимал вечность. Я шёл по одной дороге, ни куда не сходя, прямо, и постоянно оглядывался, что бы узнать сколько я уже прошёл. И смотрел вперёд, что бы узнать сколько мне ещё осталось. От такого чувства замирания времени мне становилось плохо. Даже немного грустно. Будто всё вымерло. Остался я и эта неделя. Всего лишь какой-то промежуток времени, коим я хотел его считать, но всё-таки тяжёлый путь. Впервые мне казались уроки настолько скучными и бесполезными. Каждый вечер одёргивал себя и пытался прийти в себя, говорил, что всё так, как и должно быть. Ведь я этого хотел, не так ли? Неужто бог услышал мои мольбы? И сделал хуже?... К пятнице я порядком вымотался, стал похожим на амёбу, бесхребетную и безликую. О, дак ещё усугублял моё состояние факт того, что предстоит ещё неделя экзаменов. Бог, а ты уверен что должен был выполнять моё пожелание? Уверен в этом? Господи, я уже не знаю просто чего просить. То, чего я так хотел, исполнилось, не сделало ещё хуже. Куда может быть ещё хуже, думал я. А оказалось что это просто начало. Начало нити, которая тянется через всю пустыню, через песок, под камнями, огибая кактусы и перекати-поле. Всё намного хуже. К вечеру пятницы я повседневно проходил по одной улице с маленькими лавочками. Уже вечерело, хотя солнце всё ещё пекло спину. Я проходил мимо одной из кондитерских, которая располагалась вниз по склону улицы. — Рё-кун! — Я замер, услышав знакомый и нежный голос. Двери пекарни распахнулись, сопровождаемые тихим колокольчиком, и вновь закрылись. На пороге, около витрины, стояла всё таже Акира-сан, с милым румянцем и пакетом, кажется покупала хлеб. — Добрый вечер, Акира-сан. — Я слегка кивнул и даже, радуясь такой приятной встрече, улыбнулся уголком губ. Девушка тоже расплылась в приветственной улыбке. — Вы ведь сейчас домой? — Она подошла ближе, перебирая в руках пакет. — Да. — Я кивнул принимая прежнее выражение лица. — Тебе в ту же сторону? — Угу. — Она кивнула. Мы плавно пошли вниз по улице, проходя мимо ярких витрин. Некоторое время мы молчали, но вскоре Рёдзука нарушила тишину, всё так же мелодично напевая. — Как вы провели выходные? — Она подняла голову, смотря на меня из-под тонких оправ очков. — Наверное вы и в субботу хотели позаниматься. — Он хихикнула, прикрывая рот рукой. Знаете, у меня даже как-то камень с души спал, когда это милое создание улыбалось. Всё-таки находиться рядом с Акирой-сан приятно и воздушно, словно с самим ангелом. — Увы. — Я флегматично пожал плечами. — Я планировал провести воскресенье за книгами, но к сожалению мне этого не удалось сделать. Девушка удивлённо вскидывает на меня взгляд медовых глаз. — Почему же? — Она внимательно смотрит, явно не понимая что же мне могло помешать. Ох, если бы ты знала! Я замешкался, явно понимая что сглупил, поставив в известность о моём воскресенье. Чёрт, что же ей теперь сказать? Я в упор не хочу что бы она знала, что я общаюсь с выскочкой недоумком из актёрского клуба. Ну уж нет. Что она обо мне подумает? — Ну, знаешь... — Я посмотрел на небо, останавливаясь на перекрёстке. Ох, лучше сказать правду. Я просто объясню ей, что он вломился ко мне. Конечно же я упущу из рассказа о его проделках и о разговоре... Стоп! Кажется есть идея. — Помнишь тогда, в субботу, ты ушла? — Девушка, не отрывая глаз от меня, кивнула. — Нам с Хиросоки было по дороге, вот он меня и проводил. — Я замялся, бурно придумывая продолжение. — Так получилось что я оставил у него в сумке свой сотовый. — Девушка обмерла, слегка удивлённо вслушиваясь в рассказ. Чёрт, кажется она поняла, что я вру. Но мне уже не отвертеться, так что я продолжаю. — В воскресенье он мне занёс его. — Я, будто бы это так обыденно, пожимаю плечами. На светофоре загорелся синий свет. — Чёрт, да он даже принёс пирог с вишней! Ты ведь ему про него сказала,да? — Я поворачиваюсь в сторону девушки. Что с ней? — Акира-сан? — Я останавливаюсь и наклоняюсь к ней. Рёдзука побледнела, а зрачки значительно сузились. Она несколько секунд стояла в оцепенении, после чего, промолчав, она бегом кинулась вперёд. — Эй! Я успел лишь дёрнуть рукой, что бы попытаться поймать её. Но её уже и след простыл. Да что же это такое?! Что случилось то,а?! Я в шоке стоял на углу перекрёстка, чувствуя себя дураком. Люди, проходящие мимо, перешёптывались и косо смотрели на меня. Твою ж, выглядит как какая-то драма! Я же знал что не надо ей этого говорить! Наверное она теперь мня видеть не захочет, раз я теперь стал таким «выскочкой»... Хотя тогда, когда мы ходили в галерею, она очень радушно восприняла Хиросоки. Даже разговаривала с ним, выдавала мои секреты. Я,вздохнув, направился домой. Стоять здесь как настоящий идиот и смотреть уже на пустую дорожку, что за бред? Только ума не приложу, почему она так отреагировала? Могла бы просто сделать замечание, мол что я творю и всё такое... Но не убегать же, в самом деле! Домой я пришёл ещё в большем замешательстве. По правде говоря, меня сильно обеспокоило поведение Акиры-сан. Тогда, в клубной комнате, она сказала что завидует Хиросоки. А теперь, когда я только упомянул о нём, она убегает как ошпаренная! Я и в правду не понимаю её. Но это заставляет меня беспокоиться. Что же происходит? Ох, если бы я только знал, в чём проблема... Ну ведь наверняка в этом рыжем идиоте! А может... А может она просто влюбилась в него? Чёрт, как бы я этого не хотел, но должен признать, что это вполне возможно. Но я считал что у неё немного другой вкус... Но, бывает всякое. Надо попытаться с ней поговорить. Тем более может я смогу ей помочь, в смысле... Блин, меня это смущает! Я плюхнулся на диван, чувствуя как мысли просто перемешались в голове. Ничего не могу понять. И вообще, не хочу я быть их амуром! Не записывался я на такую роль! Но ведь, если это для Акиры-сан... Нет! Всё равно не позволю! Этот остолоп и так с такой оравой девиц ходит, я не хочу что бы ещё и милая, трогательная Рёдзука, волновалась по этому поводу! Он не достоин её! Чёрт, а чего я нервничаю? Я медленно встаю с дивана и начинаю расхаживать по комнате взад вперёд. Надо просто всё здраво обдумать. Для начала вряд ли у них что-нибудь получится, ведь... Ведь он просто не её типаж! Да и насчёт верности его я сомневаюсь! Значит, я должен просто поговорить об этом с Акирой-сан. Скажу, что это дурная мысль и что бы она взялась за голову.Вот. Но лучше сказать это ей сейчас, иначе она точно забьёт свою светленькую головку этим идиотом. Вот кретин! Ему что, своих полоумных фанаток не хватает?! Я беру сотовый телефон и быстро набираю номер Рёдзуки. Она слишком хорошенькая для такого, как он. — Алё? — Я слышу нежный голос. Ну и как этот ангел мог влюбиться в этого демона? — Акира-сан,здравствуй. Это Римицу. — Я слышу судорожный вздох. — Мне кажется нам надо поговорить... — Нет, только не сейчас! — Я слегка вздрагиваю, от резкого всхлипа. Она плачет? Ох, этот козёл ещё её и до слёз довёл! Ну попадись мне! — Акира-сан, я всё понимаю, но... — Я вновь слышу всхлип. Ох, у меня сердце сжимается от этого. Зачем же ты страдаешь из-за него? — Рё-кун, давай поговорим в понедельник. — Её голос медленно успокаивается, а всхлипы становятся реже. — В клубной комнате, вечером. Надеюсь ты сможешь? — Да, конечно, смогу. — Я киваю в трубку. Некоторое время я молчу, прислушиваясь к звукам. — Ты уверенна что не хочешь сейчас поговорить?... — Нет, всё в порядке. — Я слышу тихий вздох. — До встречи, Рё-кун. — До встречи. — Я отключаю вызов и медленно оседаю на диван. Плачет? И это считается нормальным? Я откидываю трубку и запрокидываю голову, вновь уставившись на светло-жёлтые разводы. Кажется я ошибался, когда говорил, что всё хуже некуда. Сейчас ещё хлеще.
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник