И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День, когда беспамятство играет злую шутку

Настройки
И вот настал этот день. День, когда я надеюсь залить все проблемы спиртным. Я никогда не думал, что до такого дойду... Ха, оказывается жизнь преподносит совершенно разные сюрпризы. Уже прошло около четырёх недель с начала моих неприятностей. И что я думаю? А я думаю, что мир слишком долго ждёт апокалипсиса. Лично у меня он смог дойти до апогея всего-то за 27 дней. Двадцать семь грёбаных дней! За это чёртово число я смог убедиться в том, что люди отвратительные твари, с которыми не хочется иметь дело. Они разоряют, скандалят, плетут интриги, рушат. Они делают всё для того что бы жизнь стала хуже. Не важно чья, их или моя. Главное сделать это. А знаете что самое смешное? Что я тоже человек. И значит я тоже жажду разорить и разрушить. Никогда не приходил к подобной мысли. Но кажется сегодня я начну свою всевышнюю миссию, напившись в дрызг и горланя похабные песни. Я не такой. Я убеждал себя в этом всё утро и старательно пытался найти телефон и отменить встречу. Сделал ли я это? Нет. Я просто должен напиться. Последствия подождут, пока я не сделал главной ошибки. Да, именно так. — Ну что, мистер «Я не пью», начнём веселье? — На пороге стоял шатен, с азартом поглядывая на меня. В руках у него были мешки, в которых что-то позвякивало и бултыхалось. Кажется теперь это неизбежно,да? — Боже, не неси чепуху. — Я поспешно отворачиваюсь, поправляя на переносице очки. — Заходи. Не хочу что бы соседи видели. — О, ты до сих пор печёшься о своей репутации? — Дверной замок щёлкнул, а бутылки вновь столкнулись, ударяясь стеклянными боками. Да, я не хочу что бы соседи думали что-либо обо мне. Мало того, что я уже слышал пару сплетен про то, почему же это я живу один, дак для окончательной фазы не доставало того, что меня будут считать алкашом-наркоманом. Вот уж радость на последние деньки ненавистной недели. Дзоку останавливается, снимая ботинки. — Извините за вторжение. Я нервно передёргиваю плечами, вспоминая когда в последний раз ко мне кто-то приходил. И я не хочу этого вспоминать. Всё. Нет подобным воспоминаниям. Дело закрыто, опечатано и заминировано. Да! — Не плохая квартира для одиночки. — Я усаживаюсь на диван, прослеживая как Дзоку ставит на полу мешки и, разминая спину, оглядывается по сторонам. — Я и не думал, что доживу до того дня, как смогу попасть к вице-президенту в квартиру. — Я фыркаю, складывая руки на груди. Любит же он подобные шуточки! Всегда напоминает мне о моём статусе и «важности». Кажется это его веселит. Шатен разворачивается, растягивая на лице улыбку и посверкивая изумрудными глазами. — Ну что, с чего начнём. Я вскидываю взгляд, стараясь быть уверенным. — С чего хочешь. — Его глаза стали ещё больше масляными, но Шиосоки быстро отвернулся, нагибаясь что бы порыться в пакетах.Чёрт, мне это всё не нравится. — Тогда почему бы не начать с этого? — Он достаёт литровую бутылку с прозрачной жидкостью внутри. Я слегка подаюсь вперёд, с интересом разглядывая голубую этикетку. С-саке?! Он что с ума сошёл? Мы же договаривались на пиво. Он замечает мой взгляд и, хлопнув меня пару раз по плечу, усаживается рядом — Не бойся, после двух-трёх рюмок ты забудешь, что у неё отвратительный запах. — Я неуверенно смотрю на бутылку, вложенную мне в руки, когда над ухом продолжается горячий говор приятеля. — Забавно тебя спаивать. — Ты невыносим... — Я краснею, когда Шиосоки, громко хмыкнув, отправился на кухню искать рюмки.Зря ищешь, у меня их нет. Господи, только не говори мне,что случится что-нибудь, что будет хуже предыдущей недели? Я просто мирно напьюсь дома. Пф, я же не дурак нажираться на улице, где и остаться на ночь легко. Поэтому всё будет хорошо. Всё однозначно будет великолепно и никак иначе. *** Жар медленно и верно расползался по всему телу, превращая конечности в мягкую вату, а мозги в абсолютную кашу. Язык заплетался чуть ли не на каждом слове, а осознавать это было смешно, от чего я каждый раз захлёбывался смехом, чувствуя как не могу выговорить фразу. Дзоку, аккуратно отпивая из рюмки жгучую жидкость, косо посматривал на меня, то и дело ухмыляясь. А что такое...? Я что уже и повеселиться не могу?! Перед глазами начинают медленно плыть предметы, что смешит меня ещё больше... Ахахах, боже! Поплыли~ Кораблики, паруса, моряки! Морячки, ахахах. — Дзоку... — Я пытаюсь встать с кресла, хотя из-за совершенно ватных ног это получается плохо и я вновь падаю на мягкую поверхность. Шатен хихикнул, внимательно следя за моими движениями. Да, чего ты вылупился то,а?! Я же встану! Я вновь решительно поднимаюсь и в этот раз победоносно встаю, оглядывая окружающие предметы. Что-то мне не хорошо... Хотя с другой стороны... Я хихикнул, понимая что тело клонит к полу, притягивая и маня усесться на мягкий ковёр. Нет! Я мотаю головой, от чего ещё больше море из света и непонятных мне вещей, снова колыхнулось. Я не упаду! Я не алкоголик, а значит не буду сидеть на полу. — Я иду на улицу... Я ещё раз покачнулся, чувствуя как земное притяжение берёт своё, но, в самый ответственный момент, ухватываюсь за спинку дивана, медленно направляясь к дверям. — Так стоп-стоп. — Меня привычно хватают за запястье, хотя я уже привык к этому... Я легко поддаюсь назад, но встаю обратно.Да пускай делает что хочет, только пусть на улицу выпустит! — Здесь жарко... — Я коряво произношу слова и снова понимаю, что расплываюсь в идиоткой улыбке. В комнате и в правду ужасно жарко, меня даже в пот бросает, а голова непривычно кружится. А всё от того, что душно. Я подаюсь корпусом назад, но быстро осознаю, что сзади стоит Дзоку.. Хах, вот дурак... Сам-то никокусенький... А меня пьяным считает. Осёл ты. — Давай лучше на балкон. — Чужие руки проскальзывают под моими, обхватывая талию. Фу, Дзоку, гомик! Я упираюсь в них, чувствуя как уже не управляю своими движениями и меня насильно тянут к балконной двери. Не хочу туда! Хочу на улицу! Какая разница,а? Что я могу сделать улице? По-моему, ничего. — Чёртов Дзоку, отпусти.... — Я отцепляю по пальцу, тихо бормоча под нос. — Я сам дойду! — Дойдёшь ты... — За плечом слышится вздох. Дойду! Я не настолько пьян, что бы разучиться ходить! В затылок резко пахнуло ночной прохладой, от чего я по началу содрогнулся. Я аккуратно разворачиваюсь, хотя до сих пор чувствую руки на талии. — Гомик... — Я падаю на перила, свешивая руки с железных тонких прутьев и утыкаюсь взглядом в бурлящий город. Слух режут разные звуки, крики, смех... Сверху вообще не понятно кто и где, тем более когда весь город расплывается в одно мерцающее цветастое пятно, из которого без конца доносятся возгласы и гудки машин. Вы все отвратительны. Да отвратительны..! Я упёрто держусь за перила, внимательно смотря в одну точку. — Закурить что ли, пока мы здесь... — Дзоку встаёт неподалёку, тоже опираясь локтями на перила. В зубах у него виднеется белая сигарета, отчётливо выделяющиеся на фоне тёмного неба. — А я не знал что ты куришь... — Я попытался дотянуться до белой самокрутки, на конце которой алеет искорка. Моя рука быстро упирается во что-то тёплое. Ох, этот чёртов Дзоку! Он опускает мою руку и слегка ухмыляется. — Будете много знать, вице-президент, плохо кончите... — Он затягивается, выпуская изо рта дым. Серое облачко расплывается, исчезая в тёмно-синем небе, на котором редко виднеются белые точки. Звёзды что ли... — Ну и пошёл ты.. — Я обиженно опускаю руку, демонстративно надувая губы. Подумаешь! Снизу опять доносятся гудки, что сильно раздражает. — Да заткнитесь вы! — Слова резко прибавляют громкости, от чего мне становится смешно. Я вновь начинаю давиться смехом, провожая взглядом флегматично стоящего рядом шатена. Даже его невозмутимый вид кажется таким глупым, что я, отклоняясь назад, не выдерживаю и всё-таки усаживаюсь на холодный пол. Голова слегка ударяется о стеклянную основу перил, закреплённую на тонких прутьях, что снова начинает меня доводить до истерики. Боже, тут так холодно! Я продолжаю смеяться, а этот придурок продолжает как ни в чём не бывало стоять и курить сигарету. Вскоре мне надоедает это занятие и я, вскинув голову наверх, замолкаю, вслушиваясь в привычный шум города. — Какой же я придурок... — Шиосоки переводит взгляд с домов на меня, лишь слегка хмыкнув произнесённой фразе. Я изучаю свою руку, внимательно прослеживая белый контур на тёмном фоне из наслоев атмосфер и воздушных пространств. — Да... — О чём ты? — Он затягивается, продолжая с интересом смотреть на меня. — А ты знаешь..— Я переворачиваюсь по удобней на бок, окончательно расстилаясь на холодном и неуютном полу из камня. — Я ведь отшил Акиру-тян... — Ммм? — Шатен сводит брови, оборачиваясь ко мне и изучая изумрудными глазами мою позу. — Это такая светленька в очках? — Я лениво киваю, опуская руку и рисуя пальцем на стекле. — Ага... Правда я мудак? — на лице растягивается улыбка, от чего я снова начинаю посмеиваться. Блин, мне сейчас холодно. Хотя внутри у меня всё так и печёт, будто на Сафари съездил. На Сафари,ахаха... — А чего отшил то? — Он затягивается, полностью развернувшись ко мне и поправляя взлохмаченные ветром волосы. Я собираю губы в одну нить и пожимаю плечами. А чёрт его знает. Дурак я. Она и вправду была такой милой... Просто слёзы наворачиваются, когда я вспоминаю её лицо. — Я не знаю.. — Теперь я перевернулся на спину, утыкаясь взглядом в небо. Ветер начинает изредко свистеть и ёршить волосы, часто убирая чёлку и зачёсывая её на бок. Мы вновь замолкаем. Что-то я думал что смогу говорить много, а сейчас у меня даже слов нет. Да и тем более я так смешно картавить начинаю... Молчание давит, заставляет напрягаться и чувствовать себя не комфортно. Да и хрена ли мне будет комфортно на чёртовом холодном полу балкона?! Дзоку обратно разворачивается, вдыхая прохладу. — А ещё... — я неуверенно начинаю, чувствуя как краска разливается по лицу. — Мне в любви признался рыжий. — Я надуваю губы, обижаясь за самого себя на то, что не смог ничего интереснее припомнить. Приятель снова разворачивается, на этот раз слегка с шокированным взглядом. — В смысле признался? — Он выплёвывает сигарету за перила. — Как это? — Я ещё раз даю себе мысленный подзатыльник за столь глупую тему. — Да вот так, взял и признался! — Я взмахиваю руками, старательно жестикулируя. — Он даже из-за меня какому-то уроду морду набил!! — Я довольно хмыкнул, вспоминая насколько доблестно за меня вступился Хиросоки. Боже, прям принц на белом коне! Только тупой мордобой это тебе не букет цветов. Я понимаю как меня начинает разносить и, помогая руками, вновь сажусь. — А вчера говорит мне: «Люблю я тебя! Бла-бла-бла, все дела!» — Я приостанавливаюсь, преподнося руку к лицу. — Хотя, по моему, он это ещё в пятницу сказал... Но не суть! — Я резко взмахиваю руками, всё ещё наблюдая за удивлённой реакцией Дзоку. — И ещё он мне сказал, что готов ждать моего ответа, поскольку очень хочет быть со мной... Ну или ещё что-то в этом роде... — Я мотнул головой, делая жест, что не помню. — В общем вот такие вот дела...Даааа... Кстати! — Меня опять поражает воспоминание и я, резко подняв голову, начинаю живо говорить. — Мы ж с ним целовались! Два раза практически! Первый раз он меня в актовом зале хотел поцеловать, но пришёл президент... — Я начинаю подло хихикать, вспоминая подобный эпизод. — Видел бы ты выражение лица Хиросоки! Это ж надо...! — Меня опять начинает распирать, от чего приходится остановиться. Я не сразу ловлю на себе ещё более шокированный взгляд парня, от чего я в миг посерьёзнел. — Не-не, ты не думай что я педик! — Я замахал перед лицом руками. — Просто с ним... Ну... Это другое. — Другое? — Шатен хмыкнул, слегка качая головой. — По-твоему, сосаться с парнем это «другое»? — Ты не понимаешь! — Я взмахиваю рукой, отчего приходится перевешиваться вперёд. — Мы просто с ним друзья, да! И он очень хорошо ко мне относится!.. — Я отворачиваюсь, чувствуя на себе подлый изумрудный взгляд. — Ты же говорил, что он тебе в любви признался? — Слышится смех. — Допился до чёртиков вице-президент... — Это правда! — Я взмахиваю рукой, указывая на чёртого идиота, который мне не верил. — Он признался мне! — По щекам расползается румянец, то ли от алкоголя, то ли от стыда. Нет ничего такого в том, что я подтверждаю сей факт! — Хорошо-хорошо, я верю. — Он улыбается, пытаясь подавить смешок ладонью. — Ну, дак и что ты хочешь ответить своему «другу»? — Дзоку с ухмылкой выделяет последнее слово, масляно смотря на меня. Что ответить?... Я отклоняюсь назад, немного смущённо отводя взгляд. — Ответить?... — Я провожаю взглядом машину, отъезжающую от обочины. — Я не думал.... — То есть ты собираешься замять это дело? — Он опять разворачивается к перилам, облокачиваясь на них локтями. — Ну ты и сволочь... — А чего я сволочь то,а?! — Я распыляюсь, чувствуя, как начинаю злиться. Его вообще не касаются мои дела с Хиросоки! — Дак чего ж ты не думаешь над ответом? — Он косо смотрит на меня, переменяясь в лице. Мне становиться как-то не по себе, и я обратно отворачиваюсь к стеклу, задумчиво смотря вниз. — Я просто не знаю, что ответить... — Я бесцельно вожу пальцем по стеклу, иногда ловя в прозрачном барьере своё отражение. — Дак подумай над этим. Он же ждёт. — Шиосоки откидывается назад, упираясь руками в спину и разминая её. — Да знаю я,знаю... — мысли начинают путаться, заставляя впасть в замешательство. Если по честному, то я даже и не хотел думать над его предложением. Просто хотел побыстрее отмазаться и уйти от него. Он что и в правду будет ждать моего ответа? — Ох, ладно, становится прохладно. — Шатен сменяет тему, подходя ко мне и присаживаясь на корточки. — Пошли внутрь, пьяница, простудишься. — На его лице расплывается медленно маньячная улыбка. — А то мне твой кавалер устроит нагоняй за то, что не берегу его возлюбленного. — Ах ты..! -Я размахиваюсь кулаком, но удачно врезаюсь лбом в грудь Дзоку. Кажется, я до сих пор не могу контролировать своё тело! Чёрт бы... Парень начинает заливаться смехом, пытаясь поднять меня с пола. Я угрюмо висну у него на шее, всё ещё смущёно пялясь в пол. Ненавижу. Больше никогда пить не буду. — Расслабься, я не буду рассказывать про твоего возлюбленного никому. — Сзади захлопывается дверь, в последний раз окатив спину холодом. В комнате очень тепло, что начинает медленно согревать. Яркий свет не привычно режет глаза, от чего я начинаю жмуриться. — И вовсе он не мой возлюбленный... — Я устало падаю в кресло, подгибая под себя ноги. — Ну-ну. — В ярком свете я не могу разглядеть лица приятеля, хотя и стараюсь это сделать. Он садится на диван, вальяжно развалившись на нём и замолкает. Я тоже молчу, всё ещё мрачно смотря в пол. Ну вот, теперь мне испортили настроение даже тогда, когда я пьян. Ну и в чём спасение выходит? Я закрываю глаза, укладывая голову на спинку кресла и вжимаясь в мягкую обивку. В ушах отчётливо слышится тиканье часов и разменянное дыхание Дзоку на соседнем диване. Я вслушиваюсь в эти звуки, с каждым мгновением впадая в лёгкую прострацию и негу, которая мягко и нежно обволакивает меня. *** — Ты любишь Хиросоки? — Отдалённо я слышу голос, который звучит тихо, буквально шёпотом. Я притягиваю коленки к груди, ощущая лёгкую прохладу на коже. Начинает становиться прохладно и мне очень даже не хватает одеяла. В отделе подсознания всплывает картинка, которую я бы ни за что, будь я трезв и в полном здравии, не представил. Рыжеволосый, не понятно откуда взявшись, садится рядом и обнимает меня. Меня прекращает морозить, а тепло охватывает тело с каждой секундой всё больше, заставляя приятно поёрзать, ощущая прикосновение к телу. — Угу...— Я устраиваю голову на чём-то мягком, слегка улыбаясь. Почему то я уверен что сейчас Хиросоки улыбается. Он ведь сейчас рядом,да? Я аккуратно тянусь назад, стараясь нащупать его руку. Почему он вообще сидит и бездействует? Я лёгкими движениями нахожу его руку и по-хозяйски закидываю её на себя. Сзади слышится сдавленный смешок, от чего я морщусь и вновь заливаюсь краской. — Хиросоки, не смейся...— Я продолжаю вжиматься во что-то мягкое и морщиться. Звуки стихают, на смену которым приходит тишина. *** — Я не скажу. — Я немного удивлённо вскидываю брови, в непонимании смотря на спину парня. О чём это он? Шатен сидит на выступе, одевая обувь. Кажется вчера мы хорошо напились, раз я даже не помню что было. Утро мы провели в тяжёлом молчании и похмелье, что меня, в принципе, и не удивило. Я стоял на пороге комнаты, оперевшись плечом на стену и скрестив руки на груди, и наблюдал за приятелем. Он оглянулся, всё ещё сидя на деревянном полу. — Я не скажу про Хиросоки. Я неприятно вздрагиваю. В смысле? Что не скажет? Меня бросает в жар, когда я понимаю что я мог ему сказать! О чёрт... Кажется я ему проболтался про его признание! Чёрт, да ладно это, но я ведь наверняка его грязью полил... Я прячу в ладони лицо, стараясь не встречаться взглядом с изумрудными глазами. Да я поступаю некрасиво! Но я же делал это не сознательно,так? Значит я просто дурака валял! Хаха! Вот бы ещё Дзоку это понял... — Ладно, я пошёл. — Шатен встаёт, махнув через плечо рукой. Я, не поднимая взгляда, киваю и слышу как дверь монотонно захлопнулась. Вот чёрт! И надо же было так напиться, что я на рассказывал ему всякого! Я ведь... Я ведь не думаю о Хиросоки ничего плохого! Просто... Просто я сболтнул лишнего, да и тем более я наверняка орал как ненормальный. Поскольку неделя была тяжёлая. Ох, хорошо уж что он никому не скажет. Не хотелось бы портить имидж секс символу актёрского клуба... Хотя о чём это я! Меня это совершенно не беспокоит! Совершенно!
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)